Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 207 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 207 – В имперский город

Так как у Сивэнь не было времени разбираться со всеми организационными и политическими вопросами, вся ответственность за них, была передана в руки Ян Чилина. Сам же Сивэнь, тем временем, спокойно продолжал заниматься своими делами, как и раньше.

Конечно, он все еще оставался духовным лидером и, как и прежде, был вроде главного судьи, что решал конфликты, но в нынешнем его положении, заниматься организационными моментами он не мог. На них уходило слишком много времени, а время, как известно, играет важную роль в жизни Истинного ученика.

Теперь даже недавно пришедший Гуйи Чжэньжэнь имел свое место во фракции и занимал позицию главы правопорядка. Сейчас он был похож на одного из тех людей, что с самого начала основания фракции, были ей верны по сей день. Глядя на его положение, было трудно сказать, что вступил он сюда совсем недавно. Более того, он, похоже, уже и сам начал ощущать родство с членами фракции. Будучи самым опытным и сильным человеком среди них, он зачастую отвечал на вопросы новичков и начал пользоваться некоторой популярностью.

Награда за его заслуги не заставила ждать, и Сивэнь вознаградил недавно прибывшего члена целой сотней Цинь Дань! Естественно, Чжэньжэнь очень удивился, его дыхание сбило и он потерял дар речи. Он рассчитывал на награды, но никогда не думал, что за столь короткий срок, ему выдадут настолько много таблеток!

Разобравшись со всеми накопившимся делами, Сивэнь без колебаний пошел к своей комнате и собирался начать тренировку за закрытыми дверьми. Он почувствовал безопасность после слов главы школы И Юань, но все еще понимал, что уже через пять или, в лучшем случае, десять лет, глава перестанет его охранять. Почувствовав свободу воли, принц, безусловно, наведается к Сивэнь и закончит то, что хотел закончить еще много лет назад. Он всегда имел зуб на про-учеников и хотел разобраться с ними. Они представляли для него угрозу, и он не мог просто оставить их в покое, это было бы равносильно тому, если бы он сам затянул себе петлю на шее.

Очевидно то, что он не хочет допустить появление новой фигуры на поле политической игры. Тем более, такой, которая была бы так похожа на Ци Фэйфань!..

Благо, главы успели заметить беспредел принца и предпринять соответствующие меры. Если бы он вторгся на их территорию и без соглашения начал “дуэль” с Сивэнь, его бы тут же убили. Ну а в случае, если бы ему удалось скрыться, то Фэйфань нагнал бы его, а затем закончил начатое…

Едва подойдя к двери, до Сивэнь дошли новые слухи. Королевская семья, проведя за подготовкой целый месяц, наконец, решилась приступить за выполнения плана и нанести мощный удар по силам Бай Моцзяо! Однако, силы эти будут искать на территории самого государства Юэ, по сути, это можно было назвать настоящей зачисткой.

Страшная сила, что таилась внутри государства целый век, наконец, показала свои клыки и вот-вот выберется наружу! Трудно представить, насколько сильнее стали члены государства за последнюю сотню лет. Очевидно, что за это время успели закрепить свое положение целые поколения настоящих мастеров!

Огромные тайные легионы, тем временем, намеривались собраться вместе и устроить глобальную зачистку в каждом городе или деревне! Даже сам королевский клан не стоял в стороне и выдвинул вперед свои войска. Школа И Юань, конечно же, тоже не собиралась бездействовать. Она была самодостаточна и не желала впускать никого на свою территорию, готовя к бою своих лучших учеников.

Полагаться на тайные легионы, конечно можно, но дадут ли они такую мощь, какие дали бы мастера, что обучались боевым искусствам целыми поколениями? Естественно, королевский клан разослал приглашения и четырем основным сектам.

Приглашения означали одно. Они требовали выслать на места боевых действий учеников области Истины. Воины меньшего уровня не дали бы им никакого прока, ведь в самой королевской семье и легионах их было полно. Требовалась настоящая боевая мощь, что могли бы предоставить лишь крупные секты вроде И Юань. Операция была широкомасштабная и предполагала полную самоотдачу участников.

Сивэнь тоже был вовлечен в эту игру, он должен был принять участие в важной операции, будучи одним из про-учеников. К слову, Ци Фэйфань так же получил приглашение и уже собирался в дорогу.

Что касаемо других трех учеников, Чу Цзинцай не имел возможности принять приглашение, так как был занят в одном из глубоких пространств школы И Юань, а Хуань Лочэнь и Шуй Яньло в настоящее время были в походе. Таким образом, лишь Е Сивэнь и Ци Фэйфань могли принять участие и отправиться в Имперский город.

Но глав это вовсе не волновало, ведь Фэйфань и Сивэнь прежде уже работали вместе, и отправлять их вдвоем было отличной идеей. К тому же, Сивэнь, как растущая звезда, что недавно получил титул про-ученика, имел огромный потенциал и мог показать его на выполнении заданий!

Несмотря на все ожидания, Сивэнь и Фэйфань поехали раздельно. У Сивэнь были незавершенные дела во фракции Цянь Юй, так что, Фэйфань, собрав группу людей, выдвинулся без него.

«Имперская столица? Если верить слухам, это самый оживленный и быстроразвивающийся город в государстве Юэ! Фонари работают даже по ночам, освещая улицы настолько, что создается впечатление вечного дневного времени суток!», - вспоминал Сивэнь выписки из книг, что читал ранее.

Конечно, в книге этой были описанные именно слухи, но они вполне могли быть правдивыми. Ведь в Имперской столице находится головной офис королевской семьи, в рядах которой имеются такие ученики как: Крадущийся Тигр, Затаившийся Дракон и другие, не менее известные воины. Конечно, никто из них конкретно не заявлял о себе, дабы не выдавать своего местонахождения, но люди, что случайно видели их, не были способны держать язык за зубами. Говорили, что даже демоны-эксперты несколько раз останавливались в этом городе!

Вообще весь имперский город был довольно большим, так что, подобные события для него не должны быть редкостью. В таком городе можно запросто затеряться, не прилагая особых усилий, ведь не считая постоянно мигрирующее население, официальный подсчет гласил, что общая сумма жителей составляет около двадцати миллионов!

Перед выездом, Сивэнь нашел своего брата Фэн и передал ему 15,000 Линь Даней. Все те, что были нужны ему самому, в настоящий момент находились в самом зеркале. Причем, количество их было так высоко, что даже 15,000 штук для Сивэнь сейчас были малой суммой.

«Брат, ты отправляешься в Имперский город, прошу тебя, будь осторожен, ведь это территория королевского клана!», - начал тревожным голосом Фэн – «Там скрываются такие великие эксперты как Мохнатый Бык, Крадущийся Тигр и даже Затаившийся Дракон! Ко всему прочему, народ должен ненавидеть тебя из-за убийства главы имперской гвардии, будь осторожнее, прошу!».

«Спокойно, брат, можешь не волноваться за меня!», - улыбнулся в ответ Сивэнь – «Ты же знаешь меня, пусть только кто-нибудь попробует сунуться, я ему тут же дам отпор!».

Сивэнь говорил спокойно, но в его голосе чувствовалось четкое намерение убийства. Конечно, если бы он уже сразился с принцем, народ бы не простил ему этого, но пока глава сдерживает его натиск, бояться нечего. Даже королевской семье не под силу справиться с таким грозным зверем как школа И Юань.

Не задерживаясь больше, Сивэнь решил отправиться в путь, буквально через день после выезда Фэйфань. Раскрыв свои огромные демонические крылья, он полетел. Всего через один день и одну ночь, он прибыл к главным воротам и, спустившись на землю, подошел к ним. Имперский город, как и школа И Юань имел свой свод правил. К примеру, летать на территории города, было запрещено. Внутри все правила четко соблюдались, но снаружи частенько нарушали их, устраивая настоящий беспорядок, ведь настолько жестких ограничений там не было.

Войдя внутрь, Сивэнь приятно удивился. Город был настолько большим, что было трудно охватить его даже своим воображением! К примеру, длина одной из стен составляла примерно 500 километров!

Даже в своем прежнем мире Сивэнь не видел подобных сооружений. Стена, длиной в 500 километров и шириной в 5 километров, была поистине невероятно огромна. Стоя у одного ее конца, было невозможно увидеть другого, даже используя подпитку для зрения.

Пройдясь по городу, Сивэнь то и дело натыкался на мастеров области Сянтянь. Они были буквально везде, на каждом шагу, даже многие стражники были мастерами Сяньтянь! Подняв взгляд к небу, Сивэнь буквально увидел в нем следы от энергии Сяньтянь. Она вилась вокруг и извивалась, словно диковинная змея. Если бы Сивэнь не был в городе, он, наверное, даже заволновался бы, увидев подобное чудо!

Пройдя в глубь города, он продолжал ощущать присутствие Сяньтянь, абсолютно каждый прохожий житель был мастером этой области. Лишь из главного дворца чувствовалась немного иная энергия.

На самом деле, она была ужасающей. Сивэнь сделал вывод, что дворец принадлежит высшим чинам королевской семьи.

К удивлению для Сивэнь, некоторые люди осмеливались летать по небу, вопреки правилам. Даже около самой стены, хотя это и было запрещены, витали несколько членом королевского клана.

В отличие от обычного полета, наказание за полет возле стены, каралось смертной казнью. Тот факт, что летавшие люди еще были живы, указывал лишь на их принадлежность к знатному роду. Других мыслей у Сивэнь не было.

Войдя внутрь Сивэнь почувствовал на себе давление какого-то древнего заклинания. В целом, это могло быть правдой, ведь государство Юэ было основано аж тысячу лет назад, очевидно то, что при создании в фундамент был заложен какой-то оборонительный прием, что с годами лишь усиливался и достиг такой невероятной мощи. Даже мастер области Истины, пытаясь преодолеть заклинание “в лоб”, не мог справиться с напряжением и начинал испытывать ужас. Именно поэтому обычные люди, будучи даже мастерами ни за что не смели летать возле стены.

Немного осмотрев город, Сивэнь приступи лк поиску места поселения своих собратьев из И Юань. Их секта довольно большая и пользуется популярностью почти на всей территории континента. Так что, узнав у местных жителей, он мог выяснить место поселения друзей.

Сивэнь, спокойно прогуливаясь по широкой улице, что могла бы вместить в себя за раз две телеги, думал о дальнейших действиях.

Вокруг него, как, собственно, и везде, была целая куча народа. Хотя Сивэнь и сдерживал свое дыхание изо всех сил, они, обладая зорким глазом, смогли углядеть, что с гостем что-то не так:

«Он точно мастер области Истины. Смотри, он идет, а воздух за ним будто меняется… Это один из признаков мастера области Истины, ошибки быть не может!»

«Да, ты прав, и, похоже, он вступил в область Истины довольно давно, смотри, как спокойно за ним раздувается аура…»

«О, посмотрите на повязку, он же ученик И Юань! Теперь я понимаю, почему их секта считается такой великой!»

«Точно! Вчера же в город прибыла целая делегация И Юань, разве вы не почувствовали эту ужасную ауру? Говорят, сам Ци Фэйфань приехал сюда! По слухам, когда он был еще совсем молод, он приехал в наш город и вызвал на бой каждого действующего эксперта, прямо после этого, он стал известен на весь континент, ведь достойно простоял с каждым из них до конца!»

«Постой… Они ведь говорили про двух экспертов… Ты видел среди вчерашних второго про-ученика?»

http://tl.rulate.ru/book/70/14596

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Aaa!!! Что за великие эксперты как Мохнатый Бык, Крадущийся Тигр и даже Затаившийся Дракон!? Ей богу убить хочется...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
S1
Развернуть
#
Какого *** он просто не культивирует пздц он даун
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку