Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 205 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 205 – Известность

Из-за того, что Сивэнь произвел фурор, получив титул про-ученика, про Хуа Мэнхань все почти забыли, хотя она и сделала очень важный шаг не только для себя, но и для своей школы. В итоге, получилось так, что на фоне подвига Сивэнь, прорыв Мэнхань не имел никакого значения!

Невероятный рост Сивэнь и скорое прохождение по службе, до сих пор обсуждались в каждом доме И Юань. Мэнхань, что провела в области Сяньтянь несколько лет и лишь затем совершила прорыв, не была на данный момент интересна обществу.

«Е Сивэнь, у тебя и правда столько Линь Дань?»

Глядя в ее удивленные глаза, Сивэнь, улыбнувшись, ответил – «Да, это правда. Если хочешь, я могу выслать тебе 1,000 Линь Дань прямо сейчас»

Несмотря на их разницу в силе, они общались по-дружески. Почтительные обращения друг к другу сейчас звучали бы нелепо, ведь каждый из них прекрасно понимал, что они принадлежат одному и тому же поколению.

Рот Хуа Мэнхань раскрылся от удивления, а дыхание сбилось. Всем известно, что 1,000 Линь Дань равны 100,000 высококлассных духовных камней! Она не понимала, почему Сивэнь говорит о подобных количествах так спокойно. Неужели он серьезно собирается подарить ей столько лекарств?

Ведь даже мастера 6 этапа области Истины не способны поглотить столько Линь Дань, даже при условии, если они откажутся от еды, питья и будут культивировать целых десять дней к ряду!

Что там десять дней, многие в таком темпе и за месяц не управятся! На самом деле, сумма в 1,000 Линь Дань очень велика. Даже для эксперта шестого этапа области Истины, это было бы слишком!

Выходит, что если Мэнхань на своем 1 этапе области Истины примет этот подарок от Сивэнь, она получит возможность культивировать, при этом, совершенно не беспокоясь о своих запасах духовных камней вплоть до 5 этапа области Истины.

Лишь после успешного преодоления малой области Истины и перехода на 6 этап, уровень потребления духовных камней, ровно как и силы, вырастет сразу в несколько раз. Только тогда она вновь и задумается о своем материальном положении.

Но даже так, это был очень щедрый подарок. Подумать только, она могла не заботиться о добыче камней всю первую половину области Истины! К сожалению, дальше уровень потребления начинается настолько высокий, что даже этой суммы Линь Дань хватило бы максимум на два месяца… Соответственно, для мастеров, например, 7 этапа и выше, этой суммы едва хватит и на неделю.

Растерянная Мэнхань даже не знала, что ей следует ему ответить. С самого начала она не собиралась просить у него лекарства. Все, чего она хотела – увидеть своего друга. Она никогда прежде не испытывала нехватки ресурсов и, следовательно, даже не понимала, почему остальные люди так бурно отреагировали на объявление.

«Значит, у тебя есть какой-то секретный способ столь быстрого изготовления лекарств?», - растерянно вставила она.

Сивэнь кивнул в ответ. Он не видел смысла что-либо от нее скрывать, потому отвечал честно. На самом деле, способов очистки и изготовления, было действительно много.

Например, можно было бы найти какого-нибудь мастера 6 этапа области Истины и заставить его выполнять всю работу самому, словно рабу. С другой стороны, можно было найти специальные инструменты и, используя их, значительно ускорить производство.

Каждый знал, что Сивэнь не станет использовать других людей в качестве прислуги и вешать на них всю ответственность за производство. Но в то же время, Сивэнь и сам не обладал 6 этапом уровня культивации. Выходит, он использовал какие-то секретные инструменты. Другого подходящего ему способа не было.

«Но у тебя ведь их не бесконечно?», - продолжала Мэнхань.

«Угу!», - резво кивал Сивэнь. Хотя он и использовал зеркало для того, чтобы отыскать в воздухе наибольшее скопление Линци, в нем по-прежнему находились и другие энергии и примеси. Так что, даже используя специальные инструменты, сделать слишком большое количество лекарств за такой срок он не мог.

Даже тело, поглощая во время тренировки Линци, забирает вместе с ней и остальные витающие в воздухе энергии. В итоге, после процесса впитывания, примеси выводятся из тела, но при этом, на их переработку уходит приличное время.

Таким образом, даже при наличии зеркала Тяньюань, Сивэнь не мог изготавливать более 500 лекарств в день. Это предел для нынешнего уровня его духовного инструмента, ведь оно пока что не пробудилось до конца, и не было достаточно мощным.

Тем не менее, такой результат был даже очень хорошим. Не всем мастерам 7 этапа области Истины, удалось бы переработать столько Линци, сколько хватало бы для создания 500 таблеток.

На уровне Сивэнь, 500 таблеток пока что было достаточно. Однако, очень скоро такого числа не хватит и на месяц использования. Для Сивэнь, очень приятным фактом была способность улучшения зеркала. Он был уверен, что как только потребность в Линь Дань вырастет, уровень зеркала повысится соответственно.

К тому же, использовать их самостоятельно он не собирался, ему были ближе духовные камни и он, скорее, продавал бы Линь Дань, чем использовал их сам.

Одна такая пилюля стоила бы примерно 100 духовных камней. Конечно, некоторые умудрялись создавать Линь Дань из 50 высококлассных камней, но это не всегда выходило успешно, к тому же, занимало слишком много времени. Сивэнь, на фоне тех, кто занимался подобным, имел огромное преимущество в виде зеркала и запросто мог изготавливать невероятные количества полезных лекарств.

Многие люди к тому моменту понимали, что создавать Линь Дань могли лишь эксперты 6 этапа области истины и выше, при этом, времени и энергии тратили они на это достаточно много. Таким образом, лишь единицы, а точнее, те, кто был в Легендарной области, решались продавать их, так как в силу своего уровня тратили гораздо меньше времени.

Таким образом, люди, постоянно выполняли задания и получали награды в виде высококачественных духовных камней лишь ради приобретения Линь Дань. Плюс Сивэнь был в том, что он являлся единственным создателем из всех, кто делал работу так быстро.

«Полагаю, ты берешь в расчет мастеров Легендарной области? Многие из них зарабатывают этим на жизнь…», - сказала Мэнхань – «К тому же, если ты продашь слишком много, то не оставишь лекарств себе».

«Не стоит так переживать! Я уверен, что многие из тех, кто ко мне придет, на самом деле не будут истинными учениками. Скорее всего, это будут те, кто прежде ни разу не приходил к Легендарным ученикам за Линь Дань. Все они просто хотят сделать вклад в будущее, так что, покупателей у них я не отобью!»

Создание было и правда тяжелым занятием и упускать такую возможность получить множество лекарств, было бы глупо. Пусть даже употреблять их они пока что не могли, почему бы не сделать запасы на потом?

Ведь Линь Дань самое редкое лекарство не только в И Юань, но, скорее всего и на остальном континенте. Никто не знает, когда в следующий раз появится человек, что будет так открыто продавать их первому встречному.

Все ученики, начиная с 6 этапа области Истины, без исключения пользовались Линь Дань. Им приходилось находить баланс между созданием и практикой. Иначе тренироваться было невозможно, от этого страдал даже Ци Фэйфань.

Именно поэтому все мастера отказывались продавать Линь Дань и использовали их сами. Но Сивэнь, словно не зная об их пользе, спокойно распродавал все запасы в подобных масштабах.

По его словам, он считал духовные камни гораздо эффективнее Линь Дань и потому совершенно не беспокоился об их потере. Он также не волновался об уходящих драгоценностях и уверенно спускал их на увеличение собственных способностей. Пока он стремится стать самым сильным человеком в мире, богатства не перестанут обходить его стороной.

Единственным богатством, по мнению Сивэнь, в этом мире была сила. Сила стояла выше всех драгоценностей, тот, кто обладал ей, мог независимо править миром.

Единственная причина, по которой он сейчас занимался продажей Линь Дань, была его фракция. Сила, конечно, поможет править миром, но помочь близким людям подняться ей довольно трудно. К тому же, продавая столь ценные лекарства, Сивэнь мог заполучить в свои руки множество новых знакомств и прославить свою фракцию. Занимаясь продажей ценных лекарств, Сивэнь непосредственно влиял на репутацию. В будущем, многие люди, очевидно, будут очень благодарны его фракции за это и рано или поздно окажут поддержку.

Конечно же, Сивэнь понимал, что невозможно иметь хорошие отношения абсолютно со всеми. Непременно, скоро появятся враги, и Сивэнь придется вновь оголить свой клинок. Но если есть такая возможность, то почему бы не сократить количество потенциальных врагов, увеличив число друзей?

Всем нужны друзья. В самый критический момент, они, возможно, могут спасти жизнь.

Так, обмен Линь Дань, один из способов наладить контакт. В этом нет ничего плохого, к тому же, есть возможность заработать отличную репутацию для фракции.

Конечно, уважение к ней испытывали и сейчас, но это было лишь из-за титула про-ученика Сивэнь. Сама по себе фракция пока что не могла похвастаться ни чем. Репутацию нужно зарабатывать.

Сейчас их фракция среднего уровня. Она не способна конкурировать даже, например, с фракциями истинных учеников, потому что еще слишком мала. На самом деле, в ее составе сейчас находиться лишь два ученика из области Истины…

http://tl.rulate.ru/book/70/14594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главы!👍🍻
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку