Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 204 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 204 – Сенсация!

Решив начать изготовление пилюль, Сивэнь достал, украденную у пиратов треногу, и приступил к работе.

Постоянно изучая те знания, что дал ему Мо через таинственное пространство, Сивэнь достиг уровня великих мастеров алхимии, а затем запросто превзошел их. Даже сам Мо признавался, что умения алхимии Сивэнь, поражают его.

Вскоре, по школе прошла новая волна слухов, связанная с Сивэнь. На этот раз, люди обсуждали его мастерство алхимии. Никто не понимал, откуда у него имеются древние формулы столь важных лекарств, печь, для их изготовления, и самое главное, сырье.

Совсем не важно, высокого уровня пилюли он собирается сделать или низкого, огромное количество трав, в любом случае будет необходимо. Кроме того, постоянный поток Линци для поддержания работы печи, так же был немаловажным элементом создания лекарств.

И Сивэнь сумел справиться с этой задачей! Найдя духовные подземные потоки, он запросто обозначил их, и затем раскрыл. Воздух на пике был насыщен Линци, настолько, что многие, оказавшись на нем, думали, что попали на одно из священных мест школы И Юань.

Благодаря бесконечному запасу Линци, расцвели и ценные травы! Многие растения распустились и дали плоды всего за ночь! Так, решив одну проблему с Линци, Сивэнь и получил свои ценные запасы сырья.

В то время, пока сам Сивэнь, лишая себя сна, беспрерывно изготавливал очищенные лекарства, ученики его фракции, срывали плоды и относили их к печи, тем самым помогая главе и немного ускоряя процесс.

Для начала Сивэнь планировал создать максимально возможное количество Сяньтянь Дань. Он знал, что рецепт довольно прост и улучшить их получится быстрее. Эффект от этих пилюль так же ожидался колоссальный. К тому же, все те растения, что требовались для их создания, вырастали в саду всего за несколько часов! На данный момент лишь фракция Сивэнь могла позволить себе подобную роскошь, и он это понимал.

Всего за один день Сивэнь удалось наделать сразу несколько сотен Сяньтянь Дань. И, следует понимать, что это настоящее безумие! Даже самые великие ветераны алхимии способны выдавать в день не более трех десятков!

Благодаря лекарствам, что наделал Сивэнь, весь пик в скором времени окрасил целый ряд столбов из поднимающихся ввысь аур. Все ученики мгновенно начали совершать прорывы!

Словно секунда, пролетел целый месяц. Многие из них за это время успели значительно поднять свои уровни, хотя ранее и думали, что были на это способны. Каждый, кто находился в области Хоутянь, перешел в Сяньтянь, а затем и вовсе начал на невероятной скорость культивировать, и повышать свой уровень.

Самые сильные ученики фракции Цянь Юй, были мастера области Сяньтянь на 4 и 5 пиках. Даже они сумели словить волну и значительно поднять уровень культивации. Многие из них находились сейчас в области Сянтянь Сяо, но были и те, кто добрался до следующего, шестого этапа.

За столь короткий промежуток времени общая сила фракции намного выросла. Ученики, то и дело совершали прорывы и накапливали боевой опыт. Сила фракция росла, словно на дрожжах.

Благодаря всему этому, фракция официально перешла на новый уровень. Если раньше ее считали низшего класса, то теперь она была среднего. Пусть фракция Сивэнь была слабой, относительно тех, чьи хозяева были другие 4 про-ученика, ей можно сделать скидку на время и обратить внимание на скорость роста. Ведь это главный критерий, по которому определяется потенциальная сила!

Вскоре, по континенту вновь пронеслись слухи. Нет, не о Сивэнь, но о его фракции. В каждом доме, и на каждой улице, велись разговоры о фракции, чей глава являлся пятый по счет про-ученик. Невероятная скорость их роста не оставляла никого равнодушным. Щедрость Сивэнь также была замечена и тепло принята в народе. Вместо того, чтобы продать таблетки или использовать их самому, Сивэнь добродушно отдал их своим ученикам, не прося ничего взамен. Это по-настоящему достойно похвалы, именно таким и должен быть настоящий лидер!

Многие уже делали ставки на то, что в скором времени их фракция по силе догонит обычную, среднюю фракцию Истинных учеников. Но даже не смотря на это, никто не осмелился предполагать, что она догонит фракции про-учеников.

Узнав о том, что Сивэнь потоками льет свои деньги на развитие учеников его фракции, многие жадные люди, захотев нажиться на его щедрости, решили тоже попытать удачу и вступить в ряды участников Цяньюй. Однако, как бы они не старались, было уже поздно… Ранее, когда Сивэнь еще не был про-учеником, требования на вступление во фракцию, были минимальны. Теперь же, все изменилось, и многие, не имея возможности пройти испытание, отказывались от этой идеи и уходили восвояси. Намериваясь стать элитной фракцией, Цяньюй установили порог на прохождение. Лишь мастера 7 этапа Сяньтянь, могли претендовать на место.

Многие фракции, увидев, что Цяньюй не намерены расширяться, но хотят стать элитой, вместо конкуренции, захотели сотрудничать. По крайней мере, им это казалось хорошей идеей.

К тому же, многие бездействующие ученики И Юань, подходящие под критерии были заинтересованы предложением.

При условии, что ученик должен быть моложе 100 лет, но обладать как минимум седьмым этапом области Сяньтянь, Сивэнь удалось набрать чуть более 70, но менее 80 учеников за раз. В целом, прибавка не очень большая, но, довольно ценная.

Вскоре, Сивэнь, вместо Сяньтянь Дань, начал делать таблетки Линь Дань. Слухи, словно пожар, вновь поползли по деревням.

Многие ученики на этот раз не оставили подобные лекарства без внимания. Особенно ими заинтересовались Истинные ученики.

И не удивительно, ведь Линь Дань конденсирует в воздухе самую настоящую Линци! К прочему, из-за того, что Линци полностью не содержит примесей, она становится гораздо более эффективной, чем, например, в тех же духовных камнях.

В них было слишком много инородных газов и энергий, в то время как Линци, было чуть больше половины. Линь Дань, полностью состоящая из чистой Линци, в этом плане сильно превосходила камни!

Все равно, что разница между низкосортными духовными камнями и средними духовными камнями. Тут точно так же. Только разницу следует искать между высококлассными духовными камнями и Линь Дань.

Если говорить более конкретно, то один Линь Дань равен нескольким высококлассными духовными камням. Так что, о эффективности тренировок с Линь Дань и говорить не стоит…

Конечно же, подобное лекарство пользовалось огромным спросом ,и было ограничено. Секты поставляли их лишь мастерам на 6 этапе области Истины и то не часто. Скорее всего, подобные правила еще были связаны с осознанием мира. У мастеров области Истины, оно, как известно, развито лучше, чем у других, следовательно, пользоваться эти лекарством, они будут эффективнее.

Конденсация Линь Дань, занимала много времени и сил. Например, если обычный истинный ученик, не используя специальную печь, может за день голыми руками поглотить одну такую пилюлю, то, к примеру, Ци Фэйфань мог поглотить сразу 1000, в этом и была вся суть эффективности!

Безусловно, в этом мире подобные пилюли очень высоко ценили и почти все мастера высокого уровня время от времени использовали их.

Однако, напрашивается вопрос. Если даже мастерам 6 этапа области Истины бывает тяжело поглощать эту пилюлю, то кому они могут их передать или даже продать? Многие, собственно, так и поступали. Время в мире боевых искусств – очень важная вещь. Мастера, неспособные конденсировать подобные лекарства быстро, делали бы себе даже хуже, чем лучше, потребляя их.

И даже несмотря на это, Линь Дань было тяжело найти! Это лекарство из типа тех, что всегда “нет в наличии”. Причем, не важно, где их искать, чаще всего, поиски не приносят успехов!

И, когда новости о том, что Сивэнь создал целую кучу подобных лекарств разлетелись по городам, начался настоящий хаос. Каждый второй хотел заполучить себе в качестве награды одну из Линь Дань. Многие Истинные ученики, что нуждались в ресурсах, сразу же поняли, что им нужно делать.

Но в то же время возникал вопрос. А стоят ли усилия этого лекарства? Как известно, конденсация Линь дань занимает много времени. Конечно, она дает огромный заряд энергии, но неопытные ученики тратят на добывание слишком много времени. Нет, сомнений быть не должно! Линь Дань, является основной мировой валютой и стоит на порядок выше высококлассных духовных камней!

Ученики, словно по команде бросились к пику Цяньюй, в надежде получить членство фракции и долгожданные Линь Дань.

«Е Сивэнь, ты что, правда наделал целую кучу Линь Дань?», - спросила Хуа Мэнхань, придя рано утром. Однако, жадности в ее глазах совершенно не было, она лишь просто интересовалась положением вещей своего близкого друга.

В прошлый раз Сивэнь видел ее аж месяц назад, и встретив ее снова, он очень удивился. Ведь с тех пор, Хуа Мэнхань успела значительно вырасти и укрепить свое тело!

Почуяв ее дыхание, Сивэнь определил, что Мэнхань перешла в область Истины! И хотя оно еще было нестабильным, закрепление должно было скоро закончиться успешно. Без сомнений, она была на область выше, чем раньше!

Рождение нового Истинного ученика было радостью не только для него самого, но и для всей школы в целом. Это общее пиршество, в котором могут принять участие все желающие, ведь сильнее стал не только человек, но и сама школа, которой он принадлежит. Конечно, по всем правилам ее должны были многие поздравить, но событие с продвижением Сивэнь, все еще надежно сидело в сердцах учеников и, к сожалению, затмило подвиг Мэнхань…

http://tl.rulate.ru/book/70/14593

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
шедростъ гг не аукница?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку