Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 201 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 201 – Пять учеников.

«Если старейшина избежит наказания, разве будет кто-нибудь после этого соблюдать столь важные правила? Допустить этого нельзя!», - закончил старейшина правопорядка.

«Мне кажется, старейшина Сюань сделал это ненамеренно. Все, что он хотел сделать, лишь проверить силу молодого парня», - вставил Тянь Ушуан. Он пытался защитить Сюань, выставив его в свете глупого старейшины, что не был в курсе последних событий и в лишний раз пытался приструнить молодого подопечного. Сейчас это был единственный отступной путь для него.

«Значит, говоришь, он просто дурак, что пытался проверить на прочность Сивэнь? Не говори мне, что люди поверять в этот бред», - не отступал борец за правосудие – «Нет такого человека, который бы не знал о подвиге этого парня. Он предоставил столь важную информацию и помог школам избежать больших потерь. Благодаря ему мы смогли убить такое количество врагов Бай Моцзяо и прославить нашу школу И Юань. Отныне никто не посмеет косо посмотреть в сторону нашей школы».

«Все видели талант Сивэнь. Не только И Юань, но и другие школы и фракции, включая демонов. Очень скоро ему предстоит сражение с восьмым принцем. Что вы думаете по этому поводу? Я считаю, что мы должны защитить нашего гения, но при этом не потерять лицо. Он наш единственный быстрорастущий гений среди молодого поколения».

Многие из старейшин по прежнему оставались на стороне говорящего старейшины. Конечно, были и те, кто, судя по взгляду, был не согласен. Но, не желая становиться белыми воронами, они промолчали.

«Ради такого гения как Сивэнь, мы должны делать все! Другого такого человека не найти, вы понимаете мой ход мысли? Мы, старые люди, скоро не сможем действовать самостоятельно и начнем использовать молодых в качестве опоры. После нас останутся лишь они, молодые люди, что когда-то получали от нас поддержку. От них будет зависеть репутация нашей школы».

Все переглянулись. Среди присутствующих не было ни одного молодого человека. Каждый из них был стар и, возможно, доживал свои последние десятки лет. Однако, каждый хотел своей родной школе лишь просветления и был полностью согласен со словами старейшины правопорядка.

А что насчет Сивэнь, сколько ему лет? Около двадцати, он лишь начал свой путь и именно ему предстоит вершить судьбу школы, решать важные вопросы и регулировать ее репутацию!

К тому же, если уже сейчас один из них побежден, то что будет через сотню лет? Рост Сивэнь поражал воображение. Возможно, не только их поколение, но и все последующие не будут иметь людей, способных превзойти его.

Благодаря своему высокому потенциалу, он совсем скоро станет пик-лидером, а затем, возможно, даже главой школы И Юань! Стоит ли его обделять титулом из-за этого незначительного инцидента?

Факт оставался фактом. Не было такого человека, кто мог бы до сих пор сопротивляться и считать Сивэнь выскочкой. Он прошел долгий путь и заработал свое имя потом и кровью. Сивэнь, по сравнению с остальными ученикам, превосходен.

В то же время, некоторые сомнения закрались в сердца старейшин. Они не понимали, почему глава порядка так заступается за честь Сивэнь, какой ему с этого прок? На самом деле, у него и правда имелись скрытие намерения. Все, что он хотел сделать – нанести удар по репутации клана Ло, это была его основная цель. В качестве неплохого бонуса, удар бы затронул и Чу Цзинцай, это было выгодно для него. Ну а на последок, он хотел подружить Сивэнь и Сянь Лочэнь. Тогда, их дружба оградила бы Сивэнь от глупых нападок Ло!

В его планах Сивэнь должен был завоевать доверие и поддержку Сянь Лочэнь, а затем вступить в его фракцию. Это будет неплохой толчок в его росте и значимый рост репутации среди других великих учеников. К слову, если Сивэнь не вступит в качестве благодарности во фракцию, он обязательно отплатит ему, но немного позже. Например, когда станет сильнее и укрепит свои позиции в школе.

Старик увидел бесконечный потенциал парня и изо всех сил старался сделать так, чтобы были соблюдены все благоприятные условия его роста. В куче сена он увидел иглу и отчаянно тянулся к ней.

После длинной речи, все старейшины как один, посмотрели на У Потянь. Лишь он мог вынести окончательный вердикт.

Потянь, тем временем, уже не витал в облаках, он был полностью включен в курс дела и немедленно заговорил – «Сюань сделал то, что не позволяет себе делать никто из нас. В качестве наказания, он лишается своего титула и отправляется охранять шахты. Это мое окончательное решение и менять я его не намерен».

Все замерли. Наказание было слишком суровым, и лучшей участью была бы смертная казнь. Лишение звания означало лишь то, что поставлять ресурсы ему отныне не будет никто. И, например, как Сивэнь, грабить камни в океане, он тоже не сможет, так как будет занят работой на шахтах. Рост его культивации был официально приостановлен, для него все кончено.

Поставка ресурсов сектой, поддерживало наплаву большую часть учеников школы. Лишь благодаря ей, они могли жить и совершенствоваться.

Для Сюань, чей уровень культивации достиг таких высот, полное лишение права получения ресурсов означало конец. Вся его жизнь была потрачена впустую и дальше совершенствоваться он не сможет. Он будет обречен доживать свои последние годы на пыльной шахте.

Решение было безоговорочным и обсуждению не подлежало.

«Еще кое-что. Приказываю повысить Сивэнь до звания лучшего ученика. Отныне их не 4, а 5», - в спокойном тоне произнес Потянь и заставил вздрогнуть всех присутствующих еще раз. Каждый, кто находился здесь, рассчитывал на повышение Сивэнь максимум до звания Истинного ученика, но глава решил иначе и пошел в этом плане намного дальше.

Сивэнь и правда был достоин этого звания, ошибки быть не может!

Но столь резкое заявление не могло оставить старейшин равнодушными или сухими на эмоции. Многие Истинные ученики, прежде чем претендовать на этот титул, проходили огромный срок проверки и жесткую конкуренцию Сивэнь же просто проскочил сквозь все это и занял триумфальную позицию.

Теперь уже пятерых лучших учеников называли “про-учениками”. Если кратко, то про-ученики являются элитой, среди элиты. За последнюю сотню лет, лишь четыре человека были способны занимать этот титул, и лишь Потянь мог так внезапно продвинуть кого-либо вперед. Сивэнь повезло, ведь взгляд главы пал именно на него!

В последний раз подобные похвалы Потянь делал лишь в сторону Ци Фэйфань. И что, ошибался ли он насчет него? Нет! Так может ли это значить, что Сивэнь в будущем, как и Фэйфань станет легендарным учеником, о котором будут слагать мифы и легенды? Вполне вероятно!

Дрожа от волнения, никто из них не осмеливался вставить слова против. Может, Потянь и прав, и Сивэнь требуется особый уход. В конце концов, школе не так часто удается найти гения, и каждый раз, когда такое происходит, появляется необходимость взять ситуацию в руки и сделать все возможное, чтобы позволить ему расти еще быстрее, чем он способен делать это самостоятельно.

«Я так понимаю, все присутствующие в курсе о приглашении восьмого принца на бой?», - исподлобья посмотрел на старейшин Потянь.

«Угу!», - хором кивнули они.

«Эта дуэль будет отменена любой ценой. Не знаю, что мы сделаем конкретно, но проводить ее мы не можем», - с серьезным лицом наклонился в их сторону Потянь – «Мы перенесем поединок, времени на подготовку у Сивэнь недостаточно. Как только он достигнет нужного уровня, бой состоится, но не сейчас. Он слишком дорог нашей школе».

Все хором одобрительно закивали. Они уже успели уловить суть и понимали, что Сивэнь – надежда их школы на долгие годы процветания. Терять его просто так они не намерены. Теперь даже смерть Ло Ифань отошла на задний план, разница их сил, невероятно огромна и он потерял свою ценность на фоне Сивэнь.

Думая о принце невольно на ум приходит и Фэйфань. Многие сожалели о том, что он не родился в эпоху принца и недостаточно молод, чтобы дать ему отпор. Ведь Фэйфань среди всех людей своего поколения является сильнейшим и никто не осмеливается бросить ему вызов. Будь он младше, он бы дал запросто избил коварного принца!

Никто из современной эпохи до сих пор не мог дать ему отпор. Единственная фигура, что, возможно, способна на это, была Сивэнь. Конечно, ему еще не хватало опыта, но весь его потенциал буквально кричал о том, что всего через год или два, он не только догонит врага, но и даже обойдет. К тому же, учитывая поставки ресурсов школой, тренировки его должны будут проходить быстрее. Пока что, его ни за что нельзя подвергать опасностям!

Таким образом, единственной проблемой по сей день, оставалась разница в опыте. Но даже не смотря на это, многие были уверены в победе Сивэнь. Сражение с Фэн Куном также предполагало поражение Сивэнь из-за того же опыта, но чем это все кончилось? Ровно как и него, Сивэнь должен совсем скоро нагнать, а затем убить принца!

Обществу была нужна эта победа!

«Ну, а если восьмой принц все-таки придет, я сам выйду и остановлю его…», - холодным голосом проговорил Потянь…

http://tl.rulate.ru/book/70/14209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо 謝謝
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку