Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 193 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 193 – Ну и кто теперь сильнее?

Сивэнь открыто вызывал главу Императорской гвардии на смертельный бой, в то время, как и сам глава не скрывал своего намерения убийства. Фэн Кун был очень самолюбивый и властный человек, и, следовательно, по его мнению, лишь принц может быть лучше него. Принца он считал особым человеком, выдающимся. Он верил, что очень скоро он достигнет Легендарной области и захватит весь континент! Очень скоро даже сам Ци Фэйфань не будет представлять для него опасности. А если сам Фэйфань не сможет одолеть его, то никто более не осмелится поднять на него руку.

Однако, даже если и осмелится, принц все сможет уладить даже без применения силы. Закрепив свою позицию, он заручится поддержкой королевского клана, а тот, в свою очередь, сделает все, чтобы предотвратить нападки на принца.

К слову, поддержка осуществляется и сейчас, пусть не столь значительная, как могла бы быть, но, по крайней мере, из-за нее принца до сих пор не убили и он может спокойно жить.

Королевский клан считал его несравненным гением и потому не давал в обиду. Те же Фэйфань, или другие эксперты, запросто смогли бы одолеть его в поединке, но с точки зрения политических отношений, это означало бы войну. Старшее поколение не должно младшее. Таким образом, защищенный со всех сторон гений, постепенно закреплял свою имя на континенте и завоевывал репутацию, становясь все более и более грозным будущим правителем.

Сивэнь же, в отличии от принца, принадлежал к еще более молодому поколению. Если он убьет несравненного гения, политический конфликт не будет иметь места. Даже напротив, некоторый позор упадет на голову королевского клана, если их несравненного гения победит человек, куда более младшего возраста. Зная свое слабое место, принц намеренно вызывал всех молодых гениев на бой, раньше, чем те могли вырасти настолько, что смогли бы составить ему конкуренцию. Он подавлял восстания еще в зародыше.

Так что, смотря на все это со стороны, ученики школы И Юань надеялись на победу Сивэнь. Причем, теперь было уже не важно, как они к нему относились, дело приняло такой оборот, при котором собственное отношение отходит на второй план. Сивэнь - лицо школы И Юань.

Золотая арена. Арена, построенная на морском дне. Она обладала невероятной прочностью и использовалась лишь в случае сражения двух великих мастеров. Прямо сейчас на ней находилось два человека, окутанных невероятной аурой.

Хуа Мэнхань не успела прибыть вовремя и наблюдала издалека.

Очевидно, что ученики школы И Юань сначала жутко переживали за Сивэнь. Фэн Кун, в отличии от него, уже много лет является правой рукой принца и обладает невероятной силой! Пусть он и слабее самого принца, противника равного возраста, достойного ему, сыскать трудно.

Однако, теперь, когда два соперника выпустили свои ауры наружу, публика завыла от восторга. Сивэнь как обычно продолжал удивлять ее, выкидывая каждый раз новые фокусы.

Ци Фэйфань, наблюдая с высокой подставки за Сивэнь, увидев значительно выросшую ауру, не удивился вообще. Он смотрел так спокойно, словно уже был в курсе его истинной силы!

«Ого! Я не ожидал, что аура Сивэнь будет такой огромной! Она явно не меньше, чем у Куна, похоже, за время путешествия Сивэнь снова наткнулся на какое-то приключение и стал сильнее!»

«Странный парень, этот Сивэнь. Еще год назад он был никем, но уже сейчас смог достигнуть такого высокого уровня культивации. Он мне напоминает Ци Фэйфань… Безусловно, он гений!»

Люди, ожидая начала битвы, заворожено шептались между собой.

«Ну что, скажешь свое последнее слово?», - холодно прокричал Кун.

«А что насчет тебя, не желаешь сказать что-нибудь на прощение? Восьмой принц еще пожалеет о том, что выбрал меня в качестве своей цели!», - вода вокруг Сивэнь буквально пузырилась и кипела. Вся его ярость, вызванная несправедливостью, буквально, вырывалась наружу с его аурой, нагревая вокруг себя воду! Сейчас он просто обязан показать свою мощь и преподать этим наглецам урок!

«Я бы сказал тебе то же, что и ты! Получай!», - выхватив меч, глава гвардии метнул в Сивэнь невероятную волну Ци. Ослепляя всех зрителей, она летела на противника, отражая намерение убийства своего хозяина. Вскоре, энергия начала перестраиваться и превратилась в сотню летящих мечей!

Арена, несмотря на свою прочность, была довольно маленькой, и выпущенные мечи мгновенно заполонили все ее пространство. Сейчас, в сторону Сивэнь, буквально мчался целый дождь из них.

Любой бы на его месте сжался в клубок или выпрыгнул из арены прочь. В каждом летящем заряде чувствовалось желание убийства. Сразу стало понятно, что церемониться Кун не собирается и хочет закончить битву сразу.

Окутанный в черные одеяния, Сивэнь стоял на арене. Волны Ци в виде клинков, тем временем, окружали его, делая похожим на маленькую лодочку, что попала в сильный шторм и вот-вот опрокинется на бок.

Не смотря на крики толпы, Сивэнь продолжал стоять, держа руки за спиной… Внезапно, откуда-то появился дракон и громогласно зарычал, начав обвивать Сивэнь, защищая от неистовых ударов противника!

Секретная Туча!

Дождь из мечей в тот же момент ударил по телу дракона, втыкаясь клинками и нарезая его на части. Однако, тот и не думал сдаваться и, напротив, выставлял вперед свои лапы и старался поймать как можно больше мечей, защищая Сивэнь.

Ревя от боли, он уперся головой в волну атаки и, словно пытаясь сдвинуть ее, царапал и стучал по ней когтями! Столкнувшись, силы сражались и не собирались уступать друг другу!

Дождь из клинков был полностью остановлен и дракон уже собирался перейти в наступление, как Кун, рубанув по воздуху мечом, вновь выпустил из него свою невероятную Ци! В этот раз, она была куда более страшной и неслась, словно стрела, разрывая само пространство прямо в дракона!

«Сегодня я убью твоего дракона, а затем и тебя, смывая кровью позор с чести моей гвардии!», - ревел Кун.

Зрители были поражены схваткой и, раскрыв рты, наблюдали за каждый движением дерущихся. Многие из них не решались даже моргнуть, чтобы не пропустить ключевой момент в их битве.

Ведь каждый такой удар мог стать для них последним! Даже просто наблюдать за ними было страшно!

Среди Истинных учеников были люди, что находились в самых разных областях. Причем, для каждой области был свой авторитет, так, например, Ци Фэйфань в области Истины считался экспертом, в то время как тот же Ло Ифань ранее считался лишь начинающим, хотя они оба тогда были в области Истины.

Сивэнь и Кун, в отличии от них, не были выдающимися Истинными учениками, но та сила и эмоции, что они показывали, заставляли начать задыхаться от волнения, даже Истинных мастеров.

«Ага, говоришь, что тебе хватит сил убить дракона?!», - засмеялся Сивэнь, пальнув из ладони Ци в своего питомца, что моментально испарившись, оказался на его руке и превратил ее в драконью лапу!

«Бам!», - метнувшись в сторону атаки, Сивэнь схватил летающую в него Ци когтями и начал ее сдавливать!

«Говоришь ты много, а вот у самого сил, как у букашки!», - надавив на Ци сильнее, он буквально лопнул ее, и посмотрел в глаза Куну – «Покажи свою истинную силу и тогда, может, я сражусь с тобой в полную силу!»

«Бум!», - выхватив короткий меч, Сивэнь выпустил невероятную Ци, показав всю свою мощь владения мечом и пульнул ей в воздух, полностью скрыв остатки той энергии, что вылились в атмосферу в результате взрыва атаки Куна.

«Какое владение Ци! Похоже, что он ударил мечом, но он ведь махнул рукой?! Как это возможно, многие мастера, что совершенствуют такие техники, даже с помощью клинка не могут выдать столь разрушительную атаку!»

«Нет, безусловно, это был меч! Но, разве Сивэнь не использует длинный клинок? Почему он такой короткий?!»

«Все дело в том, что Кун использует короткие мечи и Сивэнь, собираясь полностью унизить его, взял в руки точно такой же меч! Именно поэтому он не использует сейчас свой привычный длинный клинок!»

Сила Сивэнь поразила всех зрителей. Ведь каждый из них знал, что Сивэнь использует длинный клинок и никогда не пользовался коротким. Однако сейчас, он взял в руки именно короткий и показал невероятное мастерство владения! Многие люди, даже потратив жизнь на практику, не добивались такого мастерства!

Все дело было в том, что Сивэнь был разносторонним. Иными словами, он мог освоить сразу несколько техник за раз. Ведь он был одаренным гением, у него было то, чего не было у других людей. Он обладал таинственным пространством!

Таким образом, если у него было достаточно духовных камней, а сейчас их было даже очень много, он мог запросто освоить любую технику владения орудием. Так что, собираясь заранее всех удивить, он потратил некоторое время на изучение техники короткого меча!

Сивэнь был рад тому, что имел таинственное пространство. В отличии от других людей он мог изучить абсолютно любую технику за кратчайший срок, в то время как остальные люди потратили бы на нее всю жизнь. Он был уверен, что очень скоро вокруг не останется никого, кто мог бы быть ему равным.

Обладая одним умением таинственного пространства, в виде бонуса, он получил в теории сразу все остальные техники!

Как известно, в таинственное пространство нужно прежде положить технику, и лишь после этого у Сивэнь появится возможность ее изучить. Проблем с этим у него не возникло, ведь почти все Бай Моцзяо использовали короткий меч. Вспоминая их движения и сжигая камни, он быстро освоил этот вид оружия.

На самом деле, Сивэнь даже удивился, увидев, как Кун плохо обращается со своим коротким мечом. Ведь по сравнению с мастерами Бай Моцзяо, которых он совсем недавно встретил в гробнице, он, похоже, был на начальном уровне.

«Ах!», - вскричал пораженный Кун. Он сразу понял, с какой целью Сивэнь выхватил короткий меч, и его лицо сразу же покраснело от злости! Он хотел унизить его!

Чем больше его враги ему угрожали, тем больше он становился высокомерным и наглым.

Если они думали, что они сильны, Сивэнь сам становился гораздо сильнее!

Если они хотели прославить себя за счет его имени, он сам прославлял себя за счет их имен!

Он бы раздавил их как жуков, а затем, насмешливо глянув им в глаза, сказал бы, что они с самого начала были мусором в его глазах!

Невероятная уверенность в своих силах и ответственность за свои действия! Вот они, главные козыри Сивэнь!

Мгновенно пальнув из клинка своей невероятной мощью, он показал такую невероятную силу, что не поддавалась никакой логике! Никогда прежде никто не видел подобный уровень мастерства!

Всегда за секунду, его невероятная Ци, океанам разлилась по всей арене!

Словно Бог сражений, он стоял по колено в текущей, словно вода Ци, и смотрел, окутанный своим драконом в сторону Куна. Он не боялся, что его собственная атака сможет ему навредить, ведь его дракон способен выдержать куда большее давление, чем давление, исходящее от этой атаки!..

http://tl.rulate.ru/book/70/13737

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Вот не понимаю этот принц зная что он старше и сильнее убивает гениев это для них не позор а вот этот ци фейфань не может не отомстить не сам вызвать на бой принца типа это будет позор как то не логично китайцы очень странные
Развернуть
#
Вообще то говорили ранее, что это позор и у 8 принца нету совести и т.д., когда послы только пришли. Ци Фейфань тоже может вызвать принца на дуэль, но ему это ничего не даст, все знают что он сильнее и старше, да и он типо образец добра и чести. Глупо что всем похер на защиту молодого поколения, и школам и даже королевской семье, типо если проиграл значит слабак, а то что его талант выше их и они стали бы намного сильнее в их возрасте всем пох. Ну и конечно же то что, если ГГ не примет вызов человека который сильнее его и старше, то это сразу позор.
Развернуть
#
Ничего удивительного. Королевская семья высшая инстанция в стране, отсюда и наглость его отпрысков. Как и у нас "золотая молодёжь" считает себя выше закона. За то, что творит эта золотая молодёжь любого могут посадить и только их пожурят. Так и здесь восьмой принц творит то что считает нужным, ну а другим это делать не позволят по политическим мотивам. Лишь королевской семье дозволено творить беспредел. Они сами и есть закон, тем более закон силы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку