Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 189 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 189 – Старик.

«Пучи!»

«Пучи!»

«Пучи!»

Многие из прибывших экспертов, вопреки ожиданиям Сивэнь, не смогли справиться с натиском дождя из стрел. На невероятной скорости стрелы входили в их тело и прошивали их насквозь, оставляя глубокие дыры. Однако, дыры вовсе были не из-за того, что их оставили после себя стрелы, а потому, что их внутренние органы пропадая передавались самим скелетам! Очень скоро еще недавно восставшая костяная стала почти человеческой!

У многих скелетов, что успели подпитаться плотью живых людей, отверстие в черепе, где должны были быть глаза, внезапно загорелись зеленым свечением! Это говорило о том, что часть их знаний вернулась к ним! Теперь они стали еще более мощные и кровожадные

Не желая тратить время на погибающих экспертов, Сивэнь полетел оттуда прочь. Однако, уже через примерно 200 метров обнаружил небольшую развилку. Дальше, похоже, начиналось нечто вроде лабиринта. Запах пробежавших экспертов уже давно испарился и Сивэнь не знал. Куда они пошли.

Интуиция подсказывала ему, что сразу из двух отверстий в стене исходит энергия, однако, какая из них мощнее, а какая слабее, он определить не мог, поэтому воспользовался зеркалом. Внезапно позади послышался топот, многие эксперты, как и Сивэнь, избежали схватки и просто пробежали мимо поля боя.

Убегая от демонов высокого уровня и скелетов, чьи глаза горели зеленым, кровожадным пламенем, они в панике наугад забежали в комнаты. Причем, каждый из них побежал в разные.

Все убегавшие были высокого уровня, так что, не пытаясь даже предугадать, насколько сильные за ними гнались демоны, Сивэнь так же наугад выбрал себе проход.

Без всякого на то предупреждения, в некоторых местах коридора начали активироваться ловушки и прочие механизмы. Похоже, это была особая система обнаружения злоумышленников и работала она от поступающей из атмосферы Линци.

Где-то сзади послышался стон одного из демонов высокого уровня. Похоже, что он попался в одну из ловушек, и его насмерть придавило давлением Легендарного демона, что до сих пор хранилось в помещении.

Примерно в это же время раздались еще одни не менее жалобные стоны, но на этот раз они уже принадлежали людям. Чудовищное давление, словно каменная плита обрушилась сразу на несколько человек. Большая часть погибла моментально и лишь самые сильные из них смогли вовремя окутать себя в Чжэнь Юань и выжить.

Еще недавно тиранические эксперты области Истины были полны сил и безудержно атаковали скелетов, однако, уже сейчас почти все их силы были израсходованы. К тому же, скелеты, пожирая плоть оставшихся позади людей, все больше обрастали ей сами и вспоминали все новые приемы и техники.

Сивэнь тем временем не пострадал вообще. Благодаря зеркалу, ему не пришлось использовать собственные силы для того, чтобы сопротивляться давлением, за него все сделало зеркало.

Быстро пролетая по длинному коридору, Сивэнь, наконец, наткнулся на тупик. Зеркало почувствовало за стеной огромное скопление Линци и тут же сообщило об этом хозяину. Тот, в свою очередь, моментально намотав дракона на кулак, всадил его прямо в стену.

Стена поддалась с первого удара. Шагнув в образовавшуюся дыру, Сивэнь очень удивился. Конечно, он знал, что здесь его должна была ожидать Линци, но ее было слишком много! Из Линци текли даже самые настоящие реки! Вдохнув полной грудью, Сивэнь насытил свой организм энергией и посмотрел в реку, что была сейчас прямо передним. В ней плавало несметное количество сокровищ!

Если он начнет действовать и заберет их прямо сейчас, то безусловно станет почти самым богатым человеком в мире!

«Сивэнь, возможность!», - закричал Мо – «Используя насыщенную энергией Линци, очень скоро ты достигнешь прорыва!»

Сивэнь был вне себя от радости, богатств здесь оказалось еще даже больше, чем он рассчитывал увидеть в самом начале.

Как только он собирался нырнуть в реку и начать собирать богатства, попутно культивируя, сзади раздался громогласный клич – «Не так быстро, парень! Эта территория принадлежит Старейшине в бордовом капюшоне!»

Обернувшись, Сивэнь увидел перед собой старого человека в бордовом одеянии. На его лице застыло презрение, а брови напоминали сдвинутые вниз стрелки.

«Я ведь первый обнаружил это место! Вы, что, серьезно собираетесь отобрать его у меня?», - холодно ответил Сивэнь.

«Отобрать? Ты что, паренек 2 уровня области Истины, рассчитываешь на свою долю? Смеешь спорить со мной, старейшиной?», - грозно засмеялся старик.

На самом деле, он мог вообще не обращать внимание на Сивэнь, и убить его сразу же одним и единственным ударом. На данный момент он находился на 7 этапе области Истины и считался одним из опаснейших людей в океане.

И судя по его словам, в коем-то веке он решился на милосердие и вдруг получил такой отказ.

«Эй, старик, считаешь меня не ровней себе? Вперед, можешь сам проверить мои силы!», - еще минуту назад он убегал от демонов, но сейчас сдаваться он не собирался. По сравнению с толпой чудовищ, старик на 7 этапе области Истины – плевое дело.

«Ну все, ты труп! Ты вообще должен быть благодарен этому старику, что до сих пор жив, но раз сам напрашиваешься, получай!», - посмотрел на Сивэнь в ответ, держа в руках меч, пронзительным взглядом старик.

Махнув им, он выпустил в сторону Сивэнь самую настоящую скалу из Чжэнь Юань, что с грохотом поднялась в небо, а затем стремительно начала падать!

Глаза его вмиг стали кровожадными и загорелись желанием убийства. Конечно же, он не ожидал, что парень его уровня культивации сможет выжить после столь сильной атаки. Безусловно, сейчас он не мог сражаться в полную силу из-за того давления, что присутствовало в гробнице. Оно постоянно исчерпывало его силы, однако, по его мнению, и на Сивэнь оно так же должно было подействовать. Следовательно, если он был на 2 этапе области Истины, сейчас он был силен как мастер Сяньтянь.

«Высокомерный мерзкий старик, лучше сдавайся, потом я тебя не пощажу! Приготовься к смерти», - прокричал в ответ Сивэнь.

Еще недавно старик надеялся, что сможет запросто его убить, но все было не так просто, как могло показаться вначале.

В один момент, невероятная Чжэнь Юань вырвалась из его тела и начала набирать обороты, со временем становясь лишь сильнее, в то время как дыхание парня стало еще даже более грозным, чем у старика!

«Не может быть!», - вскричал шокированный старейшина. В положении, в котором он находился, его сил не хватало для победы над ним. В то время как он сам постоянно испытывал на себе давление Легендарного дьявола полководца, ему приходилось тратить большую часть своих сил на поддержание щита из Чжэнь Юань, что оберегал бы его от смерти. Однако, Сивэнь, в отличи от него, мог этого и не делать, потому что был окружен аурой зеркала. Таким образом, он не тратил свою Чжэнь Юань, и мог сражаться в полную силу!

Обмотав свою руку драконом, Сивэнь превратил ее в драконью когтистую лапу и, не дожидаясь, пока невероятная Юань, что выпустил старейшина, упадет на него, кинулся к ней сам, вцепившись в нее когтями.

«Бум!», - напряжение, что посылал через лапу Сивэнь к горе из Ци, было таким невероятным, что поток, не выдержав его, взорвался, выплеснув энергию в разные стороны! Он буквально раздавил своей лапой атаку, посланную старейшиной!

Увидев подобное представление, старик настолько перепугался, что бы готов упасть в обморок. Он пошатнулся, его голова закружилась. Однако, Сивэнь, не давая ему время на отдых, тут же выпустил крылья и метнулся к нему на невероятной скорости. Подобравшись вплотную, он цапнул его своей лапой, разрушив защитный слой из Чжэнь Юань, и крепко ущипнул в живот его тощее тело.

Старик лишь удивился еще больше, никогда бы он не подумал, что парень его возраста сможет двигаться так быстро и атаковать столь сильно в то время, как на него действует столь невероятное давление. Какая же тогда его истинная сила?

Не оставляя шанса старейшине, он начал рвать его своей лапой, отщипывая куски его тела, а затем швыряя шматки мяса и остатки от внутренних органов в разные стороны

«Ах!», - выдавил жалостливо старик, и, пошатнувшись, сделал пару шагов назад. Из его тела сыпались внутренние органы, и лилась кровь. Он понял, что совершил самую большую ошибку в своей жизни. Он напал на настоящего монстра! Он подумал, что Сивэнь, должно быть, скрывал свой настоящий уровень намеренно и на самом деле был даже сильнее его.

Его сердце разрывалось на куски и обливалось кровью, как прямом, так и в переносном смысле. Смотря на бесконечный поток крови и падающие на пол органы, он думал о том, какой был дурак, когда сунулся сюда из жадности и хотел забрать все сокровища себе. Если бы только он мог вернуться назад… Ничего бы этого не произошло, если бы он знал, что этот высокомерный парень на самом деле так силен!

Теперь Сивэнь уже не мог отпустить его. Послав вперед зеркало, он приказал ему окутать старика его алой аурой.

Старик сразу же потерял возможность двигаться и замер. В ту же секунду, Сивэнь метнулся, словно тень в его сторону и, схватив лапой за талию, полностью раздавил его…

Все, что успел сделать старейшина, издать жалобный крик. Еще буквально несколько дней назад он совершал разбойные нападения на территории океана, убивал людей по своей прихоти и никто не мог ничего ему противопоставить, но сейчас… Сейчас он погибает от рук молодого парня, которому от силы 20 лет!

Зеркало тут же начало перестраиваться. Естественно в обычной ситуации Сивэнь не был бы таким дерзким и скорее всего избежал бы битвы со старейшиной. Благо, давление сейчас действовало на всех, и лишь Сивэнь оставался нетронутым.

Перестраиваясь, зеркало начало поглощать тело старика. Его плоть, крови и кости на 7 этапе области Истины несли в себе очень много энергии. Но пусть даже так, Мо мог их переварить даже за раз.

Получив такой поток энергии, зеркало сразу же перескочило аж на пятый уровень области Истины! Для Сивэнь плюсом было то, что зеркало теперь могло убить свои лучом даже мастера пятого этапа!

Опомнившись, Сивэнь побежал к реке и начал собирать драгоценности, что либо сделали бы его очень богатым, либо помогли бы перейти на 3 этап области Истины.

В случае прорыва, его сила на третьем этапе области Истины скорее всего станет равна пятому уровню или даже достигнет области Малой Истины! Область Малой Истины находится сразу после 5 этапа области Истины. Все равно, что Сяо Сяньтянь в области Сяньтянь!

Отныне, пока он не встретится с Сюэ или Гуан, он может спокойно передвигаться по гробнице и совершенно никого не опасаться!

http://tl.rulate.ru/book/70/13653

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главы!👍🍻
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку