Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 188 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 188 – Врата октрыты!

В тот момент, когда все уже успели подумать, что людей больше не появится, появился еще один человек. Человек, чья аура была значительно выше ауры тех, кто уже ожидал начала. Понимая свое превосходство над другими, он специально не скрывал свою силу и выставлял ее напоказ.

Не став ожидать начала, он высокомерно рубанул по куполу, влетел внутрь, словно стрела и рванул к ранее прибывшим мастерам! Будучи человеком огромной силы, он не привык ждать разрешения, прежде чем что-либо взять, потому просто пришел и начал действовать.

Никто не осмелился сказать ему ни слова, под куполом повисло молчание. Роли были установлены, он их лидер, они лишь покорные слуги, все случилось на лету, словно было заранее подготовлено!

Наблюдая за этим человеком, Сивэнь также почувствовал его чудовищную ауру. Ранее он встречал такую ауру лишь у Фэйфань, никто больше не мог даже на чуть-чуть приблизиться к ней.

Спору нет, он был почти в Легендарной области!

А что если он и есть Ци Фэйфань? Что если его отправила сюда школа?!..

Нет, этого быть не может. Немного подумав, Сивэнь убрал со своего лица улыбку. Кроме школы И Юань, на континенте еще было множество других, при этом каждая из них обладала мастерами Легендарного уровня. А учитывая то, что он находился сейчас в океане, а в нем, как известно, численность людей гораздо больше, чем в государстве Юэ, можно было рассчитывать вообще на вольного культиватора! Нет, идея с Фэйфань оказалась даже более глупой, чем ему показалось сначала.

Более того, подумав, он теперь не был даже удивлен появлению мастера области Истины в таком месте.

Тем временем, из всех присутствующих мастеров, лишь Шан Гуань не испугался и поприветствовал пришедшего наглеца мертвенно бледным лицом и глазами полными намерения убийства!

«Кто он и почему Гуань так зол на него?»

«Как, ты не знаешь? Он же великий мастер, что поднялся к величию еще век назад!»

«Этого парня зовут Мо Сюэ, еще более сотни лет назад он был лучшим учеником Острова Бессмертных, настоящим гением! Многие люди тогда говорили, что он принесет острову славу, но кто же мог знать, что рано или поздно, он его предаст! Многие хотели его вернуть, угрожая жизни, но тот всех убил, включая брата Гуань… Он очень любил своего старшего брата и долгое время не мог поверить в то, что он умер от рук Сюэ. С тех пор он начал преследовать его и вот, наконец, нашел».

«Гуань ведь не ровня ему, с чего он взял, что если найдет его, сможет отомстить?»

«Кто знает! Посмотри, как напряженно они смотрят друг на друга!»

Мастера легендарной области всегда считались несравненными экспертами. Людьми, кому нет равных. Лишь зайдя в купол, он смог подавить своей аурой всех присутствующих, не сказав ни слова. Неужели Гуань и правда может ему что-то противопоставить?

«Сюэ, подлый предатель! Как смеешь ты показываться передо мной!», - взревел Гуань.

«Ох, ты, кажется, вырос… Напоминаешь мне своего брата!», - смотрел на него в ответ Сюэ. Казалось, что он был слишком погружен в воспоминания и вовсе не присутствовал здесь.

«Хватит лицемерия! Мой брат умер от твоих рук! Как ты мог?! Вы ведь были лучшими друзьями! Он любил тебя так сильно, что запретил мне мстить тебе за себя!», - ответил Гуань.

«Правильно сказал, ведь выбора у него не было, если ты пойдешь дальше, я и тебя убью», - как-то странно улыбнулся Сюэ и, с характерным свистом, в секунду оказался рядом с ним – «Не твоего ума это дело!».

«Пошел прочь!», - махнул в его сторону кулаком обиженный брат. Он попался на уловку Сюэ и раскрыл всю свою силу мастера 9 этапа области Истины, при этом опустив защиту!

Запросто уклонившись от летящего удара, он провел контратаку ладонью ему прямо в грудную клетку. Изо рта атакующего в момент полилась кровь, несмотря даже на то, что это был не удар, а всего лишь легкий хлопок!

Способности Сюэ были просто невероятны! Тот факт, что Гуань находился на пик 9 уровня области Истины, совершенно не играл никакой роли!

Сивэнь понял, что прочность мастеров Легендарной области значительно выше прочности мастеров области Истины. Ему в голову пришла идея, что получив силу равную Легендарной области, он получит ровно такую же прочность, как и они!

Однако, это, довольно, маловероятно, ведь разница между, например, 8 и 9 этапами области истины, гораздо меньше, чем между пиком девятого этапа и половиной шага Легендарной области.

И хотя Мо Сюэ нанес такой сокрушительный удар, Сивэнь успел почувствовать, что в нем совершенно не было никакого намерения убийства! И не удивительно, если бы он и правда хотел его убить сейчас, он сделал бы это мгновенно.

Сейчас Сивэнь понял, почему лишь мастера Легендарной области имеют право претендовать на титул следующего главы их школы. Ведь даже несмотря на то, что учеников легендарной области было всего несколько, а мастеров Истины на пиках 9 уровня довольно много, никто из них не был в состоянии конкурировать с ними. Разница сил и правда невообразима.

Внезапно раздался громкий хруст. Позади дерущихся начала открываться гробница! Открывшись полностью, она, как бы заманивая, показывала пришедшим целую кучу драгоценных вещей! Однако, хруст, что присутствовал при открытии врат, говорил о том, что строение крайне хрупкое и может скоро рухнуть. Времени было мало!

Целая куча Линци и несметных сокровищ, что лежали в гробнице веками, наконец, увидели свет и приветственно блестели!

Пришедшие люди заволновались. В гробнице все еще присутствовал дух дьявола! Все это было так загадочно и таинственно, что у многих от напряжения сперло дыхание! Все сокровища, что дьявол успел награбить во время походных экспедиций, были здесь!

Раздался свист, и тут же какая-то тень влетела внутрь гробницы! Сивэень опешил от неожиданности! Это был Сюэ, а прямо за ним внутрь влетел Гуань! Понимая, что времени мало, а конкуренция огромная, они решили не тратить свое время и приступить к поискам сразу!

По крайней мере, так казалось со стороны. За сокровищами сейчас гнался лишь Сюэ, Гуань же рванул в гробницу лишь потому, что внутри был его заклятый враг и убийца его брата. Первоначально его не волновали сокровища, он ехал сюда именно с целью найти Сюэ и убить его.

Увидев, что двое уже вошли, остальные мастера области Истины, так же рванули на поиски.

Раскрыв свои крылья, Сивэнь решил оставить их позади и метнулся в гробницу на невероятно огромной скорости. Конечно, по уровню он не был равен никому из них, но благодаря крыльям, он мог двигаться намного быстрее. Для примера, Сивэнь на 2 этапе области Истины, двигался также быстро, как мастер на пике 9 уровня области Истины Гуань, или даже как сам Сюэ!

Влетев внутрь и оставив позади остальных, Сивэнь приступил к осмотру комнаты. Сразу же его взгляд привлекли бесчисленные жемчужины, что сияли даже в темноте! На самом деле, они предназначались для мастеров Легендарной области и несли огромную практическую пользу. Тем не менее, для Сивэнь на его уровне культивации они не принесут никакой пользы.

Вдруг случилось невероятное! Жемчужины, что существуют как минимум тысячу лет и не портятся, вдруг дали трещину и рассыпались в порошок! Сивэнь не поверил своим глазам, однако потом, понял, что в этом нет ничего удивительного, ведь гробница существует уже более тысячи лет!

Замахав крыльями, он полетел дальше. Впереди бегущие мастера, тем временем, уже успели далеко уйти, и их даже не было видно. Скорость их передвижения не могла не шокировать Сивэнь. Ведь даже используя стол тяжелую технику, он едва мог за ними угнаться.

К слову, весь пол, как и снаружи, был усыпаны костями, однако, пахли они гораздо мощнее, чем остальные. Это говорит о том, что сюда когда-то добирались воины, что были намного выше тех, кто был на 5 и 6 уровнях области Истины.

Пролетая над ними, Сивэнь оживлял их. Однако, нагнать и атаковать его они уже не могли, становясь проблемой для позади идущих воинов.

«Стрелы в бой!», - раздался голос из армии скелетов, что выросла буквально на месте.

В ту же секунду все ожившие скелеты достали откуда-то луки и начали стрелять в прибывающих экспертов костяными стрелами! Учитывая, что скелетов было мало, а коридор довольно узкий, не трудно представить, какой поток стрел обрушился на идущих позади экспертов!

Тираническая мощь этих скелетов поражала воображение! Самый слабый из них находился на пике 5 уровня области Истины! И пусть даже если 1 такая костяная стрела не представляет опасности, момент, когда на тебя обрушиваются несколько тысяч точно таких же, становится почти для любого кошмаром!

«Секретная Туча!», - закричал Сивэнь, пальнув Юань из ладони и выставив перед собой огромный щит в виде громадной руки. Зеркало тоже не осталось в стороне и для подстраховки окутало Сивэнь в алую ауру. Одного щита из Чжэнь Юань сейчас могло не хватить!

«БАМ!»

«БАМ!»

«БАМ!»

Каждая из стрел была блокирована Сивэнь, ни одна из них даже не прошла мимо его созданной защиты.

Убедившись, что заряд, выпущенный в него, заблокирован полностью, он развернулся и полетел дальше. Он не беспокоился за тех, что остались позади. Они могли постоять за себя и сами. Мало того, что их уровень культивации почти в три раза превышал уровень Сивэнь, более чем вероятно, что они так же использовали технику Тирана и ее уровень был огромен. В любом случае, они не должны сильно пострадать…

http://tl.rulate.ru/book/70/13652

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку