Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 174 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 174 – Глупые попытки

В этот раз на острове собралась целая куча людей высокого уровня. Каждая школа посчитала долгом отправить сюда своих лучших учеников, чтобы они отстояли честь клана, показав невероятные боевые умения. Слухи же все еще не утихали, и все прибывшие оживленное обсуждали предстоящую дуэль Сивэнь и восьмого принца континента. По самым оптимистичным прогнозам, предсказывали, что Сивэнь будет способен заблокировать лишь несколько ударов принца и после этого проиграет.

А что насчет победы над самим принцем?.. Нет, никто из прибывших об этом не думал.

Вскоре даже дошло до того, что люди полностью переключили свое внимание на дуэль. То есть, первоначально, они собирались принять участие в соревновании и лишь о нем одном велись разговоры, но теперь, основным зрелищем стала дуэль восходящей звезды и восьмого принца.

Идя через тернии к славе и величию в течение целых десяти лет, он, наконец, добился всеобщего признания и теперь на всем континенте ему едва возможно сыскать равного противника его же возраста. И величие при этом его огромно настолько, что позволило уже сейчас собрать целую армию. Он никогда не боялся делать дерзкие заявления. Однажды он даже сказал, что собирается стать следующим императором Юэ.

Никто не возражал, все считали его достойным этого звания. Молодой и подающий надежды гений, что уже обладал невероятным величием для своего возраста, вполне подходил на роль следующего правителя.

Сивэнь, тем временем, даже не знал, плакать ему, или смеяться. Выйдя из своей комнаты, он сделал всеобщее заявление, что согласен на бой. Но реакция общества поразила его. Ни один человек не был удивлен. За него уже давно решили, что он участвует в дуэли, при этом, сам Сивэнь, был не в курсе!

Ему стало противно, предстоящее сражение казалось ему исполнением приказа. Серьезно, все выглядело так, словно ему приказали сражаться с восьмым принцем, а он не имеет права отказаться, никто даже не спросил его мнения!

Просто было решено, что он участвует в дуэли. Это все, точка. Сивэнь не понимал логики общества, какой в этом был смысл, если он и сам бы прекрасно мог дать ответ? Неужели его считают трусом?

Именно поэтому он и был шокирован поведением людей. Еще больше его расстроило и разозлило то, что помимо его согласия, люди заранее уже решили исход поединка. Более того, они обсуждали это так, словно бой уже прошел, и совершенно не рассчитывали на его победу.

Сивэнь был невероятно зол, он не мог переносить все, что происходило за стенами его дома. Никто не считал его равным противником восьмому принцу, это раз. Согласие дали за него, это два. И, наконец, никто не спросил его мнения, это три! Неужели, если сам принц бросает ему вызов, то Сивэнь непременно должен проиграть?!

__ __ __ __

Полдень. Солнце припекает настолько сильно, что, кажется, сам воздух под его лучами начинает плавиться.

К Сивэнь пришли три человека, они должны были официально оповестить его о предстоящей дуэли.

«Восьмой принц прислал нас к Вам для того, чтобы мы предупредили Вас о предстоящей дуэли. Ровно через 3 месяца, он лично посетит Вас и лично бросит вызов», - закончил говорить один из троих стоящих перед Сивэнь людей.

На самом деле, целью принца была битва не ради забавы. Побив Сивэнь, он лишь хотел предотвратить возможные будущие конфликты с подрастающим поколением. Он умный человек и хочет, чтобы его будущий народ боялся его.

Сивэнь понимал это, и ему было противно, однако, поделать с этим он ничего не мог!

Уже после того, как трое посланцев принца ушли, до Сивэнь дошил слухи, что они были вовсе не учениками королевской семьи, как он думал раньше, а совершенно других школ.

Тот парень, что разговаривал с Сивэнь, пока двое остальных стояли с краю, был учеником Тяньфэн. Его имя Цзяосюй Фэн. Его считают самым грозным из всего подрастающего поколения их школы. Безусловно, он собирался представлять свою школу на сборах и очень скоро примет участие в турнире семенных учеников.

Слева от него стоял красивый молодой парень лет 25-26. Одет он был в оранжевые одеянии и собирался представлять на острове школу Юньчэн. Его имя Лю Хао.

Третьим человеком, как бы это ни было странно, была девушка в белом одеянии. Ее имя Цзинь Лин’Эр и она ученица школы И Юань. Многие восхищались ее красотой и считали своим объектом обожания, однако, никто не ожидал, что она явится сюда в качестве императорской охраны.

Закончив говорить, Цзяосюй Фэн окинул взглядом дом Сивэнь и нелепо уставился ему в лицо. Похоже, он вообще не был заинтересован в этой дуэли и поскорее хотел отсюда уйти.

«Нет, знаете, мне это не интересно», - улыбнулся Сивэнь, чтобы хоть немного оживить послов.

«Что ты… … …», - Фэн не ожидал такого поворота и от неожиданности потерял дар речи. Можно было предположить любые исходы этой встречи, но ни в коем случае, никто бы не подумал, что Сивэнь посмеет так спокойно отказаться. Он мог смеяться, он мог рыдать, но нейтральным оставаться в таком положении было невозможно.

К тому времени, проходящие мимо ученики заметили Сивэнь и трех подозрительный людей, так что ненароком подслушивали их разговор. Услышав то, что Сивэнь отказался, они не могли не среагировать.

Каждый знал о властной натуре принца и никто не смел ему перечить. Страшно представить, что будет с тем человеком, кто откажется участвовать с ним в дуэли.

Его самоуверенность сейчас играет против него. Ровным счетом как он нейтрально бросил вызов, так и Сивэнь нейтрально отклонил его, совершенно не вдаваясь в подробности.

Выходит, что своим отказом он ставил в неловкое положение принца и действовал еще даже более агрессивно. Более того, он ответил послам так, словно никогда не слышал о принце и вообще о самой дуэли. Сивэнь нанес мощнейший удар из всех возможных.

А затем ,просто развернулся и пошел прочь.

Однако, сзади него раздался крик, отпускать его они так просто не хотели – «Стой!».

Первым подбежал к нему Хао – «Ты что, и правда можешь звать себя мужчиной, если убегаешь от боя так просто?! Ты станешь посмешищем!»

Сивэнь лишь улыбнулся на эту глупую попытку провокации. Он знал, что единственным посмешищем в результате его хитрой контратаки будет принц.

Люди просто не поймут, что случилось на самом деле, и будут видеть то, что на поверхности.

«А тебя это не касается!», - сжав зубы проговорил Сивэнь. Если люди станут свидетелями того, как на него накричал посол принца, это выставит его в еще бллее плохом свете, так что, он намеренно произнес это так тихо, как только было возможно.

«Как ты смеешь говорить в таком тоне! Ты, трус, признайся, что испугался принца!»

«Да, трус, как тебе не стыдно, все вокруг станут свидетелями твой бесхребетности! Тебя перестанут уважать!», - прибежала на помощь товарищу Лин’Эр.

«Хм, вы еще смеете за мою школу говорить? Нет, наши ученики не опустятся до уровня и уже тем более не станут вести себя как прислужливые собаки. Хотя нет, вот она, одна собака, как ты смеешь говорить о чести перед своей школой в таком положении?»

«Ты… …», - ее лицо покраснело ,а кулачки сжались, вся она была похожа на взведенный механизм, но сказать в его сторону ничего больше не решилась.

Никогда прежде она не могла представить, что кто-то ее назовет прислужливой собакой. Работая на императора, она считала, что достойна уважения, но исходя из слов Сивэнь, все было совершенно наоборот.

Стоящие вокруг ученики поняли в чем дело и подхватили мысль с “прислужливыми собаками”. И всерьез задумались. Кто же они, если не послушные псы императора?

Заметив на себе косые взгляды, ученица И Юань разозлилась еще больше. Только вместо ругани в ее голове теперь была мысль об убийстве. Прежде она не встречала никого, кто мог бы разозлить ее настолько.

Немного подумав, она сделала шаг вперед – «Что же, Е Сивэнь, если ты и вправду боишься, можешь встать на колени! Только тогда великий принц простит тебя, приступай!», - в ее планах Сивэнь должен был пасть на землю и начать кланяться, вернув ей честь, но увы, этого не произошло.

«Что за идиотка!», - медленно развернулся Сивэнь – «Если ваш принц и правда такой великий и смелый, то пусть сам приходит и лично бросает мне вызов!»

Услышав такое дерзкое заявление, толпа натуральным образом взорвалась криками и свистами. То, что Сивэнь так смело бросается словами в сторону принца, шокировало их!

Послы же тем временем пришли в настоящую ярость.

«Да, точно, он трус, ведь по сравнению с великим императором он букашка, муравей! При желании он запросто тебя раздавит, слышишь!»

«Е Сивэнь, ты правда напуган? Е Сивэнь, как тебе не стыдно!»

«Ваши глупые провокации на мне не работают», - в последний раз равнодушно кинул Сивэнь – «Если вы считаете его великим, я не буду вам мешать. Но раз уж вы спрашиваете мое мнение, я выскажу его. По-моему, ваш принц совсем ничего не стоит!»

http://tl.rulate.ru/book/70/12713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо за перевод )
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку