Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 161 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 161 – Ифань и пираты

«Старший ученик Е!»

Радостные возгласы пришедших учеников засмущали Сивэнь. Тогда он, покрытый румянцем, обратился к охране и расспросил ее о том, что, собственно, произошло. Оказалось, что во время его отсутствия, слух о победе Сивэнь над Ифань распространился по всей школе и, к тому же, все вокруг знали, что Сивэнь теперь официально провозгласили Старшим учеником. Об этом им заявила охрана.

На данный момент уже вся школа гудела о том, что недавно прибывший новичок, что только что получил звание главного семенного ученика, получил звание Старшего. Вторая волна слухов оповестила всю школу о том, что недавно ставший Старшим учеником Сивэнь, почти обезглавил самого Ло Ифань. Теперь даже те, кто не признавал Сивэнь из принципа, встали на его сторону.

Интенсивности этих слухов подливал тот факт, что целая куча Истинных учеников единогласно подтверждала, что от смерти Ифань спас его старейшина.

Такие заявления имели особый вес, ведь говорил вовсе не один человек, а почти целая сотня!

К тому же, сам клан Ло вел себя очень странно. Он отказывался комментировать произошедшее и ни с кем не контактировал, включая самого Ифань, он вообще пропал. Исходя из этого, самые смелые сделали вывод, что возможности Сивэнь настолько велики, что он смог приструнить целый род.

И все это на сам деле было правдой.

Бесчисленное количество людей считало теперь, что Сивэнь определенно запомнят на долгие тысячелетия и даже спустя их, его имя все еще будет звучать. Таким образом, пожелав собственными глазами увидеть этого великого человека, на площадь его фракции пришло слишком много людей.

И теперь, наконец дождавшись живую легенду, они одарили его аплодисментами и радостными криками.

Однако, увидев в небе радугу и фигуру, спускающуюся по ней, они его сначала не узнали, посчитав, что это кто-то из старших пришел сдержать толпу.

Но приглядевшись, увидев лицо, они поняли, что были неправы. Они поняли, что слухи не лгут, он действительно равен или даже сильнее воина области Истины!

Многие люди хотели поприветствовать его или даже поговорить.

Но не обращая на них внимания, Сивэнь спокойно прошел мимо и направлялся к дому своей фракции. Он не был удивлен. Ни для кого не является секретом то, что сильных людей почитают и поклоняются им. Вот и Сивэнь воспринимал это как должное.

Теперь в глазах других людей Сивэнь был способен одолеть даже четырех лучших учеников их школы.

Ранее, конечно, были те, что смели так думать, но сейчас это были не просто догадки, а определенная точка зрения, которая, кстати, была, скорее всего правдива.

Пройдя примерно половину пути до здания фракции, он увидел на нем бумажное полотно со словами:

«Брат, ты молодец!»

В эту же секунду из-за угла выскочила фигура и начала хлопать его по плечу и спине. Сивэнь, поняв, кто приготовил ему этот подарок, выдавил из себя улыбку.

У самого входа его приветствовали самые близкие люди. Начиная от Чилин, заканчивая Фэн, что уже не смотрел на Сивэнь как на младшего брата, но на равного себе воина.

Той фигурой, что хлопала Сивэнь по плечу, была Жусюэ. Сейчас она стояла и смотрела ему прямо в глаза, широко улыбаясь.

«Ого, братик, вся школа говорит о тебе! Ты сражался с Ло Ифань и почти победил его!», - возбужденно кричала она, похоже, из всех его родственников, лишь Жусюэ все еще считала его младшим.

После долгих поздравлений, Сивэнь и Фэн наконец смогли остаться в комнате одни.

«Брат, ты сейчас в самом центре внимания. Будь осторожен, сейчас абсолютно вся школа следит за тобой»

Е Фэн был самым старшим ребенком в семье и чувствовал за брата особую ответственность. Ему очень не хотелось, чтобы Сивэнь подвергался опасности.

«Ну и пусть все следят за мной, это лучшее, что они могут сделать», - улыбнулся Сивэнь – «А если кто-то захочет что-нибудь выкинуть, я наглядно продемонстрирую все свою мощь».

«Хорошо, а что ты будешь делать с погаными Ло?», - брат, как и все в округе знали о их враждебном настрое против Сивэнь.

«Будь уверен, брат, мне они ничего не смогут сделать, единственные люди, кто сейчас в опасности, это вы. Я вами очень дорожу, не вздумайте попадать в неприятности!»

В конце концов, Сивэнь был откровенен. Его сила сравнима с Истинными учениками, а официальный титул Старшего ученика дан не просто так. Единственные люди, кому стоит опасаться расправы, семья Сивэнь.

«Тогда и ты будь уверен, мы просто так им не сдадимся, а если ситуация начнет набирать обороты, старейшина придет на помощь», - улыбнувшись Фэн упомянул о Линь.

Сивэнь сразу же выдохнул, ведь Линь был действительно тот человек, на которого можно положиться.

Поговорив еще немного, Сивэнь вернулся в свою комнату. Ему нужна практика в уединении. За время, проведенное на территории Моши, он многое узнал и ему необходимо все это переварить.

Пусть у него и не было духовных камней, даже без них, он тренировался быстрее обычных людей.

День пролетел незаметно, и когда Сивэнь раскрыл глаза, на него тут же обрушилась целая куча знаний.

Сивэнь мог бы познавать тайны мира и дальше, если бы не известие о том, что в свет вышел Ифань. Ждать больше нельзя, нужно действовать. Последние новости говорили о том, что он взял задание высокого уровня и отправился в китайско-восточный залив, дабы обезглавить группу пиратов под названием – «Сумасшедшая Акула». Состояла она из 13 членов, но их хватило для того, чтобы они прославились на весь континент. Каждый из пиратов очень силен и представляет особую опасность для людей.

Как же дерзкий нрав Ифань мог пропустить такое задание? К тому же, лучшим способом избежать лишних вопросов и обвинений для него, было исключение любых контактов вообще. Вот он и взял первое задании, что забросило бы его как можно дальше от школы.

И хотя все это было в тайне, нашлись те люди, кто был готов стараться для Сивэнь. Каждый хотел иметь в друзьях такого человека, как он. Так что, в обмен на репутацию, они и отдали все накопленные сведения.

Сивэнь не возражал и с радостью принял подобные предложения. Во-первых, необходимо устранить угрозу в лице Ифань. Тогда уже будет намного легче, постоянное ощущение опасности должно покинуть его. Во-вторых, убив Ифань, он бы продолжил постепенно вырезать членов Ло. Рано или поздно, убивая членов по одному, он истребит весь их род.

Получив известие о том, что Ифань наконец выбрался из укрытия, Сивэнь начал тайно собираться в дорогу. Нельзя было допустить утечку информации и сорвать операцию по истреблению Ифань еще до того, как она начнется.

Ло Ифань властный человек, пусть за ним и следит каждый второй в надежде обвинить в преступлении, лежат на дне он не будет…

Только делать ему это надо очень осторожно.

Ведь Сивэнь уже сейчас, полностью собранный, направился во дворец школы И Юань для того, чтобы взять карту местности побережья…

http://tl.rulate.ru/book/70/11086

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вот дебил в ловушку с головой
Развернуть
#
100 пудово трапа
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку