Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 158 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 158 – История Цинфэн

«Брат, Сюань, быстрый рост моего ученика, это дремучий лес для нас с вами, они истинный гений, но, все же факт остается фактом. Ваш ученик напал на Сивэнь и попытался его убить. Эта новость непременно попадет в Суд Старейшин», - холодно поставил точку Линь Чжаньтянь.

«Ну все, пошли», - посмотрев в глаза Сивэнь, он позвал его за собой.

Согласившись, они пустили под ноги радужную Ци и скрылись за горизонтом.

Ло Ифань смотрел им вслед. Сейчас он был даже злее, чем раньше. Никогда прежде он не встречал человека, которого бы ненавидел настолько. В глубине души, он поклялся себе, что рано или поздно изрубит его на тысячи кусков.

Тем временем, стоящий рядом старейшина Цзинь Сюань, думал о дальнейших действиях. Ведь если Сивэнь и правда обратится к Совету Старейшин и начнет с ними суд, они гарантированно проиграют и понесут жестокие наказания.

Сивэнь поравнялся с Линь.

«Сивэнь, я восхищен тобой», - сказал, посмотрев на него Чжаньтянь.

Сивэнь довольно улыбнулся и, кажется, даже засмущался. Линь Чжаньтянь был его старейшиной, много раз спасал Сивэнь и, к тому же, имел хорошие отношения с его отцом. Сивэнь доверял ему и рядом с ним мог расслабиться.

Наедине с ним, он был самим собой.

«Ну, я так не думаю», - вежливо отказался от похвалы Сивэнь. На самом деле он и сам понимал, что стал очень силен. Особенно это касалось прогресса, что он добился на территории Моши, его успех здесь станет легендой. И все же, скромность не позволяла принять ему эти слова.

К тому же, он еще не вступил в область Истины по-настоящему. Но скоро это должно было произойти.

«Очень давно твой отец сказал мне, что ты достиг просветления. Но я никогда бы не подумал, что оно поможет тебе настолько. Менее, чем за год, ты перешел в область Истины», - начал улыбаться Линь – «Я, конечно, слышал, что древние эксперты в раннем возрасте тоже получали просветление и таким образом их культивация ускорялась, но никогда прежде в это не верил. Ты – живое подтверждение этому!».

Сивэнь лишь улыбался, ведь он знал, что дело не в каком-то там просветлении. Лишь Особое пространство помогало ему до сих пор проходить весь этот путь.

Отцу он так же солгал, сказав, что причиной его быстрого роста послужило просвещение. Как бы он поступил иначе? Многие вещи, вроде Особого пространства, дано понять лишь их хозяевам. Другие просто на это не способны.

«Тебе очень повезло, береги себя. И, пожалуйста, помни. Если тебе понадобится помощь, у тебя всегда есть старик Линь, что готов поддержать в трудную минуту», - продолжал Чжаньтянь.

В прошлом Линь Чжаньтянь был выдающимся учеником. Сейчас же он уже Истинный мастер и прожил более ста лет. Но по меркам области Истины, ему должно быть около 20. Его жизнь еще только начинается.

К тому же, очень скоро он обещал достичь пике 3 уровня области Истины. Для ста лет, это очень хороший показатель.

Раньше Сивэнь не мог себе представить, что когда-нибудь станет так же силен. Но теперь, когда его уровень культивации настолько высок, а сила равна ученику области Истины, все стало иначе. Картинка его будущего приобрела четкость.

Очень давно Сивэнь восхищался Линь, думая, что пик 9 уровня Сяньтянь, это большое достижение. Но теперь, увидев, что его старый друг скоро достигнет пика 3 Истины и действительно намного сильнее того старейшины, Сивэнь понял, что его прошлые достижения были не столь значительны.

Старейшина Сюань так же знал, что он не ровня Линь, и лишь поэтому сдался без боя. Сивэнь гордился за своего друга.

«За все это время ты показал отличный результат, нашумел тоже неплохо», - Линь говорил о периоде времени с момента появления в Основном секторе – «Но пока ты не получишь признание старейшин и не заработаешь достаточно заслуг, клан Ло сможет на тебя напасть».

Сивэнь кивнул, он и сам это понимал, репутация их клана Ло, намного выше репутации Сивэнь. Именно благодаря ей, до сих пор они действовали так открыто.

Но очень скоро, показав свой талант перед главами, Сивэнь зарекомендует себя, и его запомнят. Тогда даже столь известные Ло не посмеют и его пальцем тронуть.

«На самом деле, все, что ты терпишь сейчас, по моей вине. Я не думал, что ты начнешь расти столь быстро и поэтому не рассказал тебе все имеющееся положение вещей. К слову, хотя наши предки Цинфэн не были столь влиятельны, среди основателей этой школы были люди из группы старейшин Тайшан»

Услышав это, лицо Сивэнь сразу же переменилось. Он был очень удивлен, ведь впервые слышал о том, что один из основателей его школы был старейшина из группы Тайшан. Школы, что были основаны ими, обладали огромной силой, и насчитывалось их немного.

Школа Цинфэн никогда не входила в ряды таких. Она с самого основания считалась средней.

Тем не менее, постоянно получала поддержку в виде ресурсов от И Юань. Иначе, она бы просто разорилась.

«Так вот, наш великий учитель, его святость, очень доволен тобой. На протяжении многих лет клан Ло вел себя слишком высокомерно, и лишь ты дал ему столь жесткий отпор, прославив школу Цинфэн. Ты показал всем, из чего мы сделаны!»

Хотя Линь и говорил это тихим голосом, слова его звучали гордо.

Школа И Юань имела множество фракций. Каждая из них набирала себе собственных людей. Следовательно, никто не зависел друг от друга.

Таким образом, хотя Сивэнь и находился сейчас в Основном секторе, привязанность к его основной фракции Цинфэн оставалось навсегда. И, кроме поддержки от старейшин, он также должен был исполнять некоторые обязанности, следить за новичками.

Каждый, кто хотел стать лидером или получить уважение глав, должен был уделять много времени решению проблем между учениками. Сивэнь не хотел тратить на это время.

«Ранее я хотел, чтобы ты учился всему сам, но теперь, когда твой уровень культивации вырос настолько, я просто обязан передать тебя главе. О, ты удивлен, что один из основателей нашей школы столь влиятельный человек?».

Линь поймал на себе удивленный взгляд Сивэнь и вздохнул, вспоминая, как точно так же был удивлен, узнав эту новость. Многие ученики не только Цинфэн, но и И Юань не знали об этом секрете.

«Да, наши предки довольно значимые люди, но мы не злоупотребляем этим положением. Мы им почти не пользуемся, поэтому-то никто и не в курсе, даже сами мы», - засмеялся Линь – «Лишь те, кто достигает области Истины, получают право узнать об этом».

«На самом деле, с самого момента основания, глава Цинфэн был очень близок к правителям И Юань. Затем, постарев слишком, он передал право на правление своему ближайшему ученику. Так продолжается по сей день. Итого, никто не знает, что когда-то мы были связаны с главами И Юань. По сей день, мы работаем, словно тень, выполняя тайные приказы»

Видя, что Сивэнь совершенно запутался, Линь начал с самого начала. Он рассказал своему юному другу о самом первом правителе, о самом основателе и о десяти великих старейшинах И Юань, закончив тем, что происходило в мире сейчас.

Конкретно, случилось вот что. Изначально во главе И Юань стояло 10 старейшин. Основатель же не хотел участвовать в делении территорий и вступать с ними в конфликт, поэтому отправился на гору Цинфэн и, оставив Основной сектор, возвел новую, собственную школу, что отличалась силой.

Далее разговор зашел о величии школы и причине, по которой ее не включали в число сильнейших. Дело было в том, что десять великих старейшин боялись величия Цинфэн, они не хотели, чтобы вырастала еще одна достаточно сильная фигура, поэтому, всеми силами пытались ее не замечать, обделать, в итоге сделав ее средней.

В конце рассказа Линь, Сивэнь понял, почему он замечал некое сходство между школой Цинфэн и Основным сектором. Так же, он, наконец, осознал, почему задаривая учеников такими щедрыми подарками, его школа до сих пор не разорилась…

http://tl.rulate.ru/book/70/10629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку