Читать Bu ni Mi / Прожить сто лет и переродиться эльфом: Глава 25 - Последний удар :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bu ni Mi / Прожить сто лет и переродиться эльфом: Глава 25 - Последний удар

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25 - Последний удар

И первым, что я увидел, были губы Сони, окрашенные удивлением, после такого как мое накаченное манной тело оттолкнуло ее ветер.

Я влил очень большое количество магической энергии в свое тело, сильно превышая его предел. И в результате смог достичь невероятной скорости.

– С первым же ударом я прорвался сквозь бушующий вокруг меня ветер.

(Прим: Имеется ввиду удар сердца, то бишь пульс)

Оставив после себя только звук разрывающейся от моего толчка земли, я устремился прямо к Соне.

Но мое постоянно разрушающееся тело так и кричало от боли, в унисон этому взрывному движению.

Однако, будучи полностью сконцентрированным, я каким-то чудом почувствовал, что эта боль лишь задерживает меня.

Эти кричащие мышцы и эта скорость напоминали мне одноразовый жесткий лук, хотя, в принципе, ранее я никогда не держал в руках подобное оружие.

- Со втором ударом я стал един с ветром.

Но вот Соня, наверное, довольно сильно удивилась теперешнему .... мне

Думаю теперь, всем кто стал свидетелем этой катастрофической скорости даже самые быстрые лошади покажутся улитками.

Как я и ожидал, Соня создала перед собой ветровую стену. Похоже у нее действительно великолепная скорость реакции и скорость построения магии. Что же касается скорости быстроты реакции, то мне все еще предстоит встретиться с мастером боевых искусств, что превосходил эту девушку.

Как мне кажется, обычный мастер боевых искусств, что гордится своим восприятием, не смог бы схватить что-либо движущееся на такой скоростью.

...... Интересно, а стали ли мои движения быстрее скорости звука или этого еще недостаточно? Если это так, то я буду двигаться еще быстрее.

С третьим ударом я догнал ветер.

После чего я еще раз, со всей силы, оттолкнулся от земли, дабы обойти ее защиту.

И, на этот раз, Соня, похоже, потеряла меня из виду.

Ведь в сражении, да и в повседневной жизни, она не полагается на свои глаза. Это безусловно блестящая техника, но теперь, когда я стал даже быстрее ветра, Соня больше не может следить за моими движениями, используя звук.

Словно бушующее пламя, горящее издалека, я зашел Соне за спину и сжал мой кулак.

С четвертым ударом я пронзил ветер.

Я удерживал сжатый кулак параллельно моей талии, дабы правильно ударить ее.

Этот удар будет похож на пушечное ядро, выпущенное из пушки или же на молоток, способный разрушить стену первым же попаданием.

И это не просто красивая метафора. Если я ударю, то даже металлическая стена будут разбита на куски.

Если даже ветер не может приблизиться ко мне, то звук также не догонит меня.

Тем не менее, в следующий момент, Соня развернулась ко мне..

Наверное, это все из-за ее невероятного восприятия.

...... Мой удар был похож на косу Мрачного Жнеца, которая в любом случае заберет твою жизнь, позволив перед этим ощутить холод лезвия у самой шеи.

Тем не менее на этом расстоянии избежать моего удара уже попросту невозможно.

Это Шах и мат.

Ощутив предчувствие смерти, Соня максимально сконцентрировалась и что-то похожее на готовность принять ее судьбу, отобразилось на ее стройных губах, при этом исказив их.

А затем мой кулак был готов погрузится в лицо Сони -

Но разумеется я остановился перед тем, как это произошло.

И такая резкая остановка моего кулака, создала сильный ветер.

При чем он оказался настолько мощным, что сорвал с Сони капюшон, который она надела, - и нанес треснувшей маске завершающий удар.

Потеряв свою целостность маска больше не могла сохранять свою форму и поэтому упав на землю разбилась на мелкие кусочки.

«...... А?»

После чего ветер успокоился, и Соня с ее обычным выражением лица что-то пробормотала все еще продолжая пребывать в потрясенном состоянии.

Ее плотно закрытые губы, которые, казалось, уже приняли смерть, теперь ослабли и образовали идеальный круг.

После того, как ее волосы, что после моего удара начали трепетать на ветру словно золотые нити, успокоились. Соня, как будто потеряв всю свою силы в ногах, упала на землю.

"Тцуцу ...... Похоже этот матч законен". (Слава)

Сказал я хмурясь от боли, но продолжая сжимать и разжимать кулак, дабы проверить свое состояние.

── Резкое прерывание смертельного удара, в поединке между мастерами боевых искусств означало завершение матча.

Сражение за свою жизнь не является чем-то необычным для мастеров боевых искусств, что были созданы для поединков друг с другом.

Тем не менее, цель таких матчей заключается в том, чтобы вывести друг друга на новые высоты.

Я, впрочем, тоже предпочитал заканчивать поединки без пролития лишней крови.

Если бы это был поединок между людьми, которые долгое время ненавидят друг друга, то в том, что в финале один из них мог бы умереть не было бы ничего странного.

Тем не менее, мы мастера боевых искусств заинтересованы лишь в проверке силы противника и своих собственных возможностей.

Я же совершенно не сержусь на Соню, с которой мы только, что просто оттачивали свои навыки. Скорее наоборот, я даже в долгу перед ней за то, что она согласилась принять нас на ночь и покормила.

"...... Ха-ха, я проиграла". (Соня)

Наконец-то девушка смогла обработать ... информацию и прийти в себя. Так что теперь, у Сони была легка улыбка, так и плавающая на ее лице.

Впрочем, как я и подумал когда в первый раз увидел ее, Соня действительно была очень красивой девушкой. Но чтобы такая красавица отточила себя до такой степени... вот почему я считаю мир боевых искусств весьма интересным.

"Ты можешь стоять? Давай я помогу тебе " (Слава)

Я протянул руку Соне, что все еще сидела на земле.

Но Соня поднялась сама, проигнорировав мою руку.

"Тебе не нужно заставлять себя. Ведь, хотя на первый взгляд с тобой все в порядке, сейчас твое тело должно испытывать острую боль, не так ли? " (Соня)

Выражение ее лица бессознательно изменилось в слегка горькую улыбку, что вполне соответствовала ее словам.

........А если подумать об этом, то ее слова действительно весьма удивили меня. Ведь честно говоря, в моем теле на самом деле было так много боли, что я собирался издать возглас, недостойный моего возраста.

“Господи, эта техника до смешного нелепа и опасна. Неужели она действительно является частью стиля “Шиджима”?”

"Угу, эту не совсем удачную и адекватную технику действительно придумали мой мастер и я, назвав ее «Вишневый цветок (прототип)» ".

Вишневый цветок (прототип). Это неполная техника, которую мой мастер и я когда-то придумали, дабы противостоять великой силе.

Как я упоминал ранее, это техника укрепления тела, что предоставляет огромную власть путем вливания магической силы в тело намного превышая его пределы.

Но если это действительно так, то любой смог бы использовать эту технику укрепления тела. Тем не менее, она действительно принадлежит к техникам стиля Шиджима, поскольку никто, кроме нас, не сможет ею воспользоваться.

Если вы вливаете магическую силу в свое тело, то ваша сила увеличивается. Однако у всего есть свой предел. Тем не менее если влить слишком много магической энергии в тело, то она начинает действовать как яд.

Сначала у вас начинают разрываться мускулы, затем ломаются кости и, наконец, взрываются внутренние органы.

Так что в этом мире нет настолько глупого существа, способного сделать что-то вроде превышения пределов его магической силы.

...... Но именно так мы и поступили в стиле Шиджима.

Разумеется, если мы превзойдем наш предел то начнется разрушение нашего физического тела. Поэтому насильственное подавление этого эффекта при помощи исцеляющей магии - вернее, исцеление тела от разрушения - и являет собой технику «Вишневый цветок (прототип)».

А это означает, что до тех пор пока исцеляющая магия удерживает тело от разрушения, человек мог бы укреплять свои физические способности, бесконечно вливая магическую энергию в свое тело, тем самым на сколько угодно превышая свой лимит.

Но если бы все было бы так просто, то эта сказочная техника, стала бы одной из самых могущественных техник. И ее имя звучало бы совершенно по другому.

Как я уже упоминал, эта техника насильственно устраняет коллапс тела, сразу же заживляя нанесенные повреждения.

Так что, фактически, при использовании этой техники каждое малейшие движение вызывает острую боль во всем теле.

При чем настолько сильную, что называть ее адской вполне уместно. Представьте себе, что ваше тело постоянно разрывают во всех местах и это пожалуй будет самой лучшей аналогией.

Кстати, если исцеляющая магия окажется слишком сильна, то магическая энергия будет попросту потрачена впустую, а эффективность усиления будет слишком низкой. Ну а если она окажется слишком слабая, то тело, хоть и медленней, но все же начнет разрушатся.

Поэтому из-за трудности изучения и сильной боли, эту технику стиля Шиджима, могли использовать только я и еще одна особа - отлученный от стиля Шиджима, ученик.

Даже мой Мастер, создавший и назвавший эту технику, не смог вынести подобную боль.

.... Таким образом, из-за непреодолимого эффекта, он посчитал ее дефектной техникой и навечно оставил в названии, уточнение «Прототип».

Так что теперь даже имя этой техники указывает, на то что ее может использовать разве что камикадзе.

Именно поэтому прошло так много времени с тех пор, как я в последний раз использовал ее, но боль, почему то, оказалась намного более интенсивной, чем я того ожидал.

И хотя мне потребовалось немало сил, чтобы притвориться, что все в порядке, похоже Соня все сразу же поняла.

"Ты слишком переусердствовал. Неужели все практикующие стиль Шиджима такие же как и ты?" (Соня)

«Нет, они бы не смогли вытерпеть нечто подобное» (Слава)

Используя исцеляющую магию на своем теле, я пытался избегать изумленного взгляда Сони.

...... Я несколько раз стиснул кулак, чтобы проверить мое состояние. Угу, похоже на этот раз ты дал мне немного свободы?

«Что ж, похоже теперь твоё тело стало чувствовать себя гораздо лучше?» (Соня)

"Все в порядке. Просто я довольно сильно измотан из-за сражения с сильным противником." (Слава)

И я искренне улыбнулся Соне, обнажая мои клыки.

Она была очень хорошим бойцом. И теперь, мое возбужденное сердце, словно раскаленное железо, совсем не желало остывать.

Соня же посмотрев на меня и, на мгновение, задержав дыхание, повернулась ко мне спиной.

........... Хм, неужели она восприняла мои слова как сарказм? Но это ведь, на самом деле не так. И я уже давно, действительно, не встречал мастера боевых искусств способного на столько взбудоражить мое сердце.

Так что я повернул голову, дабы исправить свои слова.

Но в это же время Соня снова заговорила со мной.

"Ах ... ... Эмм, может быть когда ты поправился, тогда как-нибудь еще раз……" (Соня)

"Это был очень хороший матч. Так что если нам выпадет такой шанс, я хотел бы снова скрестить кулаки." (Слава)

"Согласна. Когда придет это время, я стану еще сильнее."

Хм, весьма интересно. Похоже она не привыкла к такого роду любезностям, поскольку лицо Сони вдруг стало похожим на ярко красный плод.

Хм, хотя первоначально я учился владению кулаком дабы целенаправленно наносить вред своему противнику. Сегодня я чувствовал, что это помогло ине создать новую дружбу.

Я уверен, что наши отношения с Соней продолжатся и после всего этого. Ведь с человеческой точки зрения она еще очень молода, настолько молода, что ее до сих пор можно смело называть юной девушкой.

Интересно, насколько же ты вырастишь в будущем. Сможешь ли ты заставить меня проявить максимум усилий? Думая об этом, я просто не могу не волноваться.

«Что ж, пожалуй, нам бы уже пора спуститься с горы и вернуться в деревню, не так ли?» (Соня)

"Ты права. Шерил, иди сюда, мы уже закончили."

Шерил, что все это время смотрела на бой, с удаленного расстояния, покачала своими белоснежными длинными волосами, когда услышала мой голос и пошла к нам.

Шерил, подбежала ко мне на ее максимальной скорости и прыгнул на меня с расстояния примерно в 5 метров

Я же даже не пытаясь уклониться, поймал ее, обнял и слегка развернул.

«Уупс-осторожней ... Извини, похоже тебе было скучно?» (Слава)

«Нет. Но я тоже хочу сразится с Соней " (Шерил)

Как и обычно, я просто поставил Шерил на землю, хотя до этого силы ее объятий хватило бы на то, что бы вырвать дерево.

И так она хочет сразиться с Соней? Разумеется, Соня не отстает от Шерил, поэтому для Шерил это было бы хорошей возможность получить опыт в борьбе с другим мастером боевых искусств. А то до этого момента, она сражалась только со мной или Честером.

«Подождите ка, а ведь Шерил-чан на самом деле ... все еще ребенок, не так ли? Ок. Если со мной все будет в порядке, то я смогу составить тебя компанию в любое время ...... Разве что, только не сегодня "

Соня, кажется, также была не против.

Ведь я явно не пропустил то любопытство, с которым мастер боевых искусств сверкнул в ее глазах.

Ну как такая взрослая, симпатичная девушка, может быть такой же дурой, как и мы?

Ну, в принципе Шерил,когда-нибудь, будет точно такой же, ведь так? Так как несмотря на то, что она частично Меджин ее очень тонкая и нежная внешность, делает ее обманчиво слабой.

«Ну что ж ... Тогда давайте вернемся и пообедаем. Вы ведь собираетесь, ненадолго, остаться у нас, правильно?" (Соня)

"Но будет ли все в порядке если мы и дальше останемся у тебя? Я думаю, что будет лучше, если мы переедем в гостиницу, как только там появится свободная комната, но "

«Мы пошли на столько усилий, чтобы подружиться друг с другом, так что позвольте мне сделать вам одолжение. Кроме того, есть некоторые вещи, с которые мне понадобится ваша помощь."

Я начал говорить, но Соня перебив меня сказала такие вещи, будто это было само собой разумеющееся. Так что нам ничего не оставалось как ответить с улыбкой.

Так что, вот так вот обмениваясь словами и смеясь мы начали спускаться с горы. И даже несмотря на то, что мы только что закончили напряженное сражение, мы чувствовали себя весьма комфортно в обществе друг друга.

http://tl.rulate.ru/book/7/96234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу.
Медленно...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А там действительно был "вишневый цветок", или всё же цветок сакуры?
Развернуть
#
А Сакура разве не вишня.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку