Читать Bu ni Mi / Прожить сто лет и переродиться эльфом: Глава 24 - Штиль :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bu ni Mi / Прожить сто лет и переродиться эльфом: Глава 24 - Штиль

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24 - Штиль

Хотя я никогда не сожалел, что у меня нет дальних дистанционных атак, похоже на этот раз мне наглядно продемонстрируют всю их полезность.

Ранее я намерено избегал техник не использующих кулаки, но в теперешней ситуации мне явно не помешало бы иметь хотя бы парочку подобных.

И так, пока Соня "купается" в этом мягком бризе, я раскрою все свои карты.

Хорошо, похоже что, моя соперница, не собирается делать первый шаг.

По крайней мере, если бы я был на ее месте, то определенно не стал бы этого делать. Ведь если техника будет разрушена прежде, чем она сможет ударить, то тогда в подобном противостоянии нет никакой необходимости.

Если бы я мог использовать дальние атаки, то, вероятно, смог бы удержать ее на некотором расстоянии, но сожалеть...... о вещах, которые у меня нет, просто бесполезно, ведь так?

Я должен каким-то образом найти способ сломать эту крепость ветра.

"Фуфу ... Что случилось? Что не можешь подойти?" (Соня).

Губы Сони изогнулись в красивую улыбку, словно она могла читать мои мысли.

Боже мой, и как такая красива девушка может быть такой садисткой. Тем не менее, я не чувствовала злобы в ее словах — думаю это то, что можно было бы назвать невинностью.

Холодный пот собирался у меня на лбу. Но поскольку я стоял посреди этого неистового ветра, то вероятно здесь просто холодно и его температура никак не связана с моими предчувствиями.

Если это действительно так, то я предпочел бы уйти из этого ветра, но если я на самом деле так сделаю то, это, безусловно, даст Соне хорошую возможность для атаки.

Ведь скорость реакции у этой девушки необычайно высока. Так что если столь хлопотная эльфийка использует эту навязчивую технику, то я не смогу даже притронуться к ней.

"Да, как и ожидалось от Славы-куна. Похоже совсем не плохо быть столь осторожным." (Соня)

Быстрое отступление - это явно самый плохой план. Поэтому я не сдвинулся ни на дюйм, чтобы не выдать какую-либо информацию, вот только, в этот момент Соня сама решила спокойно подойти — как будто это было самым обычным явлением.

(Вот, черт) - подумал я.

Расстояние между нами, примерно, два метра, безусловно, это неприятно прежде всего для меня, человека полагающегося на ближний бой.

Обычно, если бы Соня сама решила ко мне подойти, то я был бы весьма признателен ей за это.

Но в теперешней ситуации все было иначе.

Эта магия мистифицирует абсолютно все прямые атаки.

Для Сони, умеющей быстро стрелять, это пространство было похоже на задний двор ее дома, так что она легко продвигалась вперед.

Я же мог лишь,наблюдать за медленно приближающейся девушкой.

В конце концов расстояние сократилось с двух метров до одного. И теперь она могла дотронуться до меня, всего лишь протянув руку.

“О привет, давно не виделись”

Сейчас мы были так близко друг к другу, что могли расслышать даже тихий шепот.

......И почему она такая садистка.

Мой внутренний голос так и кричал во мне, требуя атаковать моего оппонента сейчас же. Но если бы я подчинился ему, то не получил бы ничего, кроме ранения.

“О боже, ты еще не идешь? — Ну тогда я, без оговорок, сама подойду к тебе” (Соня)

Однако, и Соня, даже обладая огромным преимуществом, тоже не могла уйти от сюда.

Соня медленно подняла ладонь, в которой на первый взгляд не было ничего особенного, а затем ударила меня по щеке.

“……!”

Для сражения, подобное действие не имело никакого значения, ведь удар был нацелен на причинение боли, а не нанесение урона

Тем не менее, эта открытая пощечина была настолько сильна, что ее нельзя было проигнорировать и попытаться получить без соответствующей защиты.

Таким образом, я, дабы защитится, поднял руку и получил пощечину.

Это, пожалуй, можно было бы назвать рефлексами мастера боевых искусств, что за 100 уже полностью слились с моей сутью. Поэтому даже при том, что мой разум понимает, что это был плохой ход, я все равно решил защищаться.

Обычно это не был бы такой плохой ход, потому что в стиле Шиджима, он мог одновременно служил бы защитой и атакой. Поэтому его можно было бы посчитать лучшим движением, которое можно было бы сделать.

Но все меняется когда имеешь дело с этой девушкой.

К тому же в тот момент я, на мгновение, услышал.

- Ну, давай я ведь жду, понимаешь?

Угу, прошептал невинный паук, так и жаждущий своей добычи.

Ее рука, ранее содержавшая большую силу, после нанесения пощечины, теперь дожала - но ее вторая, до этого бездействующая, рука, также была переполнена магией ветра.

Сейчас она казалась мне, толь что проснувшейся, красавицей. Дав мне пощечину, девушка словно потеряла ко мне всякий интерес. После чего с беспристрастным лицом просто врезала мне своей второй рукой наполненной магией ветра, прямо в живот.

"Гах, фу ......!"

Судя по ощущениям, у меня внутри прошелся настоящий торнадо и повредил мои внутренние органы.

Эта взрывная магическая сила превратилась в настоящий шторм и подбросила меня, так же легко, как и ребенок.

Находясь в воздухе и ощущая тошноту мне все же удалось каким-то образом восстановить свою стойку. Вот только будучи унесенный ветром, я так и чувствовал, что мне в живот со всей силы зарядили каким-то тупым предметом.

── Однако, Соня уже побежала туда, где, по моим расчетам, я должен был приземлится.

Черт, как раз когда я думал, что она уже закончила со мной, девушка снова захотела встретиться. О боже какая преданность ......!

Но на этот раз это Соня, преследовала меня с сжатыми кулаками.

Ее скрытая магическая сила очень велика. Пожалуй ее достаточно, чтобы одним точным, чистым ударом, разрезать меня надвое.

Как и ожидалось, в то время как мое чувство горечи увеличивалось, у меня не было иного пути кроме как готовиться к получению одной из самых мощных атак, что уже была не за горами — но, как мне показалось, этот удар похоже не сможет поразить меня.

В следующие мгновение, я с круглыми глазами, опасаясь последующей атаки наблюдал, как останавливается ее удар кулаком.

После чего я краем своего взгляда заметил движущуюся в мою сторону, ее правую ногу.

Я не могу себе позволить защититься и от этого. К тому же хотя большой замах, безусловно, делает удар более мощным, но он также дает наилучший шанс для использования контратаки -

Поэтому я рефлекторно принимаю оборонительную стойку, прежде чем снова почувствую удар ладони ветра, пронзающей мой живот.

"Бу, гафу!"

Так что мое тело снова ощутив приступ сильной тошноты, опять отправилось в полет.

Этот удар оказался слабее предыдущего, вероятно потому что она больше сосредоточилась на скорости. Впрочем под воздействием давления воздуха я почувствовал еще более сильную тошноту, поскольку меня ударили по тому же месту.

«Ха-ха, ха-ха ... Это просто невероятно злая магия» (Слава)

«Я, пожалуй, приму это как комплимент» (Соня)

Из-за дальнейшее проявление подобной неразумности, я невольно выругался.

── О да, в бою, такие ругательства безусловно рассматриваются только как комплименты.

И Соня, обладавшая приятной улыбкой, засмеялась.

Теперь, когда я испытал это на своем теле, я могу с уверенностью сказать, что она использует весьма подозрительную магию. И даже если я говорю это сам, как мне ранее казалось я был уверен, что смогу читать ее нападение, но сейчас не могу понять ее вообще.

...... Говоря об этом, похоже Соня во время сражения применяет нечто похожее на камень, ножницы, бумагу.

Более того, это похоже на ситуацию, когда человек не сразу показывает свою руку, а спокойно ждет, пока другая сторона покажет свою.

Обычно достаточно просто подождать, увидеть и прицелиться, но нанося подобный мощный удар, она должна была предсказать, будет ли другая сторона защищать, сопротивляться или же просто уклониться от него. А для этого - она должна была каким-то образом прочитать движения моих мышц и магической силы, Я действовал абсолютно бессознательно, но она все равно нашла место, чтобы ударить меня. Для Сони, использующей ее «Ароматическую вибрацию», мои внутренности как открытая книга. Она тщательно смотрит на мои движения, чувствует их, подтверждает и, чуть позже, правильно реагирует на собранную информацию.

На словах, это звучит просто, но скорость ее реакции намного выше здравого смысла, воображения и упорного обучения. Ну не возможно столь быстро читать ситуацию, просто чувствуя ветер.

Но даже учитывая всё, это нечестная игра. Способность запретить твоему сопернику читать твои атаки. Безусловно, успешный финт - что, как и следовало ожидать, сильно смущает другую сторону.

Но именно из-за этого -

"Просто невероятно, как ты можешь смеяться в подобной ситуации" (Соня)

- Я просто не мог не засмеяться.

Ну, этот мир довольно обширен. Но все же вот так неожиданно встретить столь могущественного эльфа с самого начала моего путешествия. Боже какой позор, что ранее я умер, прежде чем встретиться с ней.

Поэтому сейчас я не могу не радоваться, что я встретил ее прибывая уже в этом легком, молодом теле.

«Что, а разве ты не такая же? Я же вижу, что под этой маской скрывается радостная улыбка."

«Фуфун, я ведь тоже мастер боевых искусств. И сегодня впервые сражаюсь с кем-то столь же жестким и быстрым, как и я. Такое ощущение, что если я хоть немного расслаблюсь, то сразу же проиграю».

Кажется, Соня такая же, как я. Так что мы с улыбкой на лице посмотрели друг на друга и весело рассмеялись.

Похоже что тот, кто носит титул "Сильнейшего" весьма грешный парень, потому что привлекает таких красивых девушек, как Соня.

«Мы думаем одинаково, не так ли? Абсолютно не желая сдаваться в этом матче. Ну, что похоже разговор окончен. Так что покажи ка мне, Слава-кун что же ты можешь противопоставить моей ветряной броне?

Тело Сони начинает блестеть, в то время как мягкий бриз обволакивает мое тело.

Неужели диапазон ее «Ароматической вибрации» увеличился? Похоже, она хочет следующей атакой завершить наш поединок.

...............А я уж точно не хочу проигрывать. Впрочем подобная мысль не редкость для бойцов.

Вот только победителем может быть кто-то один.

Конечно же, я не смогу справиться с этой магией обычным способом. Но я не настолько послушный, чтобы просто сдаваться, только потому что мне об этом говорят.

- Эта магия, называемая «Ароматической вибрацией», просто превосходна, вот только никто кроме Сони, не сможет использовать ее.

Девушка способна за какие-то мгновения охватывать все объекты в пределах ее досягаемости и с исключительной скорость собирать о них как можно больше информации, после чего вычислять слабые места как в обороне так и в атаке.

Так что Соне не нужно предугадывать следующую атаку ее оппонента, так как она попросту ее видит и соответственно подбирает наиболее подходящий метод противодействия.

Если это так, то атаковать при подобном положении явно будет весьма плохим ходом. Ведь если я действительно так поступлю, то просто нарвусь на контратаку от Сони. Ну а если использую финты — то девушка довольно быстро заметит их и разгадает. Похоже, как мне кажется, я уже разыграл все свои карты.

И сегодня, явно буду избитым.

Черт, неужели нет никакого способа превзойти ее?

Ведь запечатывание чтения атаки вашему сопернику на поля боя - это просто сказка, но она похоже решила воплотить ее в реальность.

...... Неужели, нет никакого способа атаковать, но ведь этого попросту не может быть.

Похоже я сам считаю, что это глупо, но я также не совсем уверен в этой битве. На данный момент у меня есть только два плана, которые я мог бы использовать, чтобы вырваться из этой ситуации.

Тем не менее, я не готов выполнить хотя бы один из них.

Но даже если вы спросите меня по какой-то причине, то это будет довольно сложно объяснить.

Но если бы мне все же пришлось ответить, то я бы сказал ... что мне просто не нравится эти техники. Вот как-то так.

Честно говоря, план к которому я склонялся, весьма хитер и грязен.

Особенно, если использовать его против такой девушки как Соня, что закрыв свое лицо маской, так гордится своими способностями «небесного наблюдателя».

Проще говоря, одна из подходящих техник - это что вроде «дымовой завесы».

Я мог бы мгновенно взорвать свою магическую силу, тем самым создав бурю, что поглотила бы Ароматическую вибрацию Сони и позволила бы мне обмануть ее магическое восприятие.

Разумеется подобная техника, без использования заклинания, отнимает просто огромное количество магической силы, и полностью лишена любого здравого смысла. Но я на самом деле смогу применить ее. К тому же после этого я полностью уверен, что смогу победить Соню одним ударом.

-Подобный трюк, безусловно, являются частью этого плана. Ведь таким образом, столкнувшись с чем-то подобным, Соня не сможет нанести ответный удар.

Тем не менее, как я уже говорил раньше, у меня нет намерений использовать его.

Какой смысл одерживать победу над такой красивой девушкой при помощи грязных трюков?

Таким образом, мой второй план -

"Стойка "Бушующих волн"? Ты ведь что-то замышляешь, не так ли?" (Соня)

Я выбрал честный и справедливый бой, поэтому мой второй план заключался в - подготовке к почетному поражению.

С одной стороны, этот «план» не характерен для меня, но, с другой стороны, я смог выбрать его, потому что это же я.

Так что услышав возбужденной голос Сони, я изогнул губы и улыбнулся.

Я хотел сделать это за пределами диапазона ее Ароматической вибрации, но похоже уже ничего не поделаешь.

Увидев мою улыбку, Соня также немного усмехнулась, но все же усилила сосредоточенность, дабы более четко понять сложившуюся ситуацию.

Судя по ее поведению, она явно поняла, что я начну свою атаку.

И похоже этот обмен ударами - вероятно, будет последним.

Я усилил свою концентрацию и увеличил магическую силу.

Но этот второй метод, что я выбрал. Как правило, был бы, без сомнения, весьма неудачным планом.

Другими словами ──

«......! Какая потрясающая магическая сила ... Я впервые вижу столько " (Соня)

Верный убийственный удар из-за пределов ее восприятия. Так называемый - Бульдозер.

Подобно дамбе, что управляет потоками воды, эта техника «Утомляющих волн», способная поглотить все и изменив при этом даже окужающий ландшафт.

Тот, кто всегда поглощал и манипулировал могуществом моего противника, так и сгорая от желания получить его силу, разработал эту технику, если ее действительно можно назвать техникой.

── Любой, использующий стиль Шиджимы, просто обязан изучить исцеляющую магию.

И только по этой причине я также мог ее использовать.

Если вы укрепите свое тело магией, ваша сила возрастет. Однако, подобно заполнению водой бумажного пакета, тело может и не выдержать бесконечное количество магической силы и начнет разрушаться.

Но дополняя эту технику магией исцеление, я могу значительно расширить предел прочности моего тела.

"Идиот, ты сошел с ума? ... Нет, ты не можешь быть нормальным. Я думала иначе, но, оказывается, ты просто настоящий дурак "

Эх, все правильно, подобную технику может использовать только полный идиот.

Ведь выталкивать свое тело за пределы, а потом снова и снова исцелять его, это еще та постоянная пытка.

Так что хотя сейчас я смеюсь, но на моем лице в действительности не прекращая струится пот.

Ведь сильная режущая боль снова и снова терзала мои мышцы.

И хотя в прошлом я уже использовал подобную технику, но на этот раз все оказалось гораздо больнее, чем я того ожидал. Поэтому если я не потороплюсь, то все может закончится весьма печально.

"А что не так? Мы ведь, как и все мастера боевых искусств,самые настоящие дураки"

Я стискиваю кулак, демонстрируя свою волю к атаке.

Соня больше ничего не говорила. Она просто усилила свои чувства, ожидая моего удара.

И на нас обрушилась тишина.

На мгновение даже показалось, что весь мир замолчал, был только легкий ветерок - и огонь пылающий внутри моего тела.

http://tl.rulate.ru/book/7/93692

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Он идиот?
Грязные трюки? А она что, не использует грязные трюки?
Вы скажете:"Но это же её способности, а не трюки какие-то!"
Я отвечу:"А разве это недо-дымовая завеса не способность ГГ? Какого хера он её не юзает? И.Д.И.О.Т."
Развернуть
#
Автор дебил :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку