Рецензия от litelife: блог перевода Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от litelife

На основе 61 главы.

И так, дамы господа, что же перед нами? Я отвечу. Это обычное геройское фэнтези в необычной упаковке. пройдемся по основным моментам.

1) Сюжет. Стандартный для подобных историй, есть вселенское зло и герой, что пытается его победить. Разбавляют его наличия некоторых интересных фишек. Все действо происходит в России, адекватная романтика и концепция создания гг своей церкви.

2) Персонажи. ГГ его брат и их девушки, вот этот квартет получился неплохо, я бы даже сказал хорошо. Второстепенных же героев пока просто не успели раскрыть, да и на самом деле этих самых, второстепенных героев достаточно мало, вокруг гг и его свиты кружат порой человек под 40, из которых не серая масса на фоне, человек 8-10

3) Мир и система. Как уже говорил события книги происходят в РФ, это придает своего шарма. На счет системы, то тут все стандартно без каких либо революционных идей.

4) Текст. Вот тут пожалуй главный косяк и я не про диалоги, описания и боевые сцены, нет все это на приемлемом уровне. Я о другом. Автор слишком многое просто вываливает. Без интриги и серьезных сюжетных твистов, на тебя просто сразу вываливают все и сразу.

Итог: все таки советую к ознакомлению, пока 7,5/10 но если автор исправиться и начнет давать информацию не едиными кусками, а байтами, то оценка вполне может подскочить еще на балл.

Написал litelife 17 сент. 2017 г., 19:26 Рецензии комментариев: 6

Обсуждение:

Всего комментариев: 6
#
Категорически против вашего предложения о "исправление автора", ибо я ненавижу произведения с загадками, с неожиданностями и т.д. Лично меня это дико раздражает. Но я думаю это дело вкуса.
Развернуть
#
Согласeн интрига бeсит
Развернуть
#
А как по мне, так интрига заставляет работать фантазию. И от этого становится ещё интереснее )
Развернуть
#
Опять же, на любителя, я люблю интригу, но не такую, что ты места себе не находишь и ждешь, ждешь когда герой пройдет за этот поворот.
Развернуть
#
Глупо жаловаться на интригу, она даёт смысл читать, узнать что произойдет. Навиду пример, я читал одну новеллу, там в основном идёт полу монолог, от лица гг. В начале каждой главы, идёт только часть сюжета, в основном расказуется воспоминания гг, и оказалось что девушка душит нашего гг, меня удерживало в той нудятене лишь, то что я хотел узнать причину этого действия. Лично я, считаю что любой автор обязан, делать интригу, чтобы его книгу не дропнули, ибо в нудной арке читатель, не будет иметь желание читать, и будет понижаться количество читателей
Развернуть
#
Если ты о серии с очень длинным названием, начинающимся на "Я старшеклассник и писатель ранобе, которого душит девушка...", то это явно не лучший пример, ведь такой подход хоть и помог автору на два тома, но серию не спас - меня в этой книге больше всего порадовало краткое изложение последующих томов, которые никогда не будут изданы.
А вообще, интрига - штука хорошая, но не на сайте, где переводят серии OVER9000 глав с платными доступами на десятки тысяч цельнодеревянных. Сколько китайских и японских новелл я бросал на порой очень напряженных моментах просто потому, что задолбался ждать и не проверяю новые главы уже не один год, и никакая надуманная интрига выдуманного мира желания уже не вызывает. Меня вот больше всего выбешивает интрига такого типа, когда читателю уже всё ясно, а персонажи, причем имеющие информации никак не меньше самих читателей, остаются в непонятках об истинной картине. Но к этой серии это всё равно не относится, так что спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь