Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59

Сказав эти слова, заставившие боевой дух Сергея моментально вырасти, Королева Эльфов взмыла в небо, испуская несравненную Силу Жизни, от которой влияние Энергии Бездны, выпускаемой из Древа, снисходило на нет.

В след за ней, словно из ниоткуда, стали появляться сильнейшие Высшие Эльфы, которые за пару мгновений до этого наставляли стрелы на Сергея. Десятки существ, чей уровень превышал 80-й.

Аура Королевы Разносилась ветром по всему королевству, давая остальным воинам сигнал о месте сбора. Сама Королева с всех ног понеслась к Священному Древу. Из города, находящегося под небом, сотни других эльфов стремительно бросились за ней. Не стал медлить и Сергей; взмыв в небо, используя неприлично приличные размеры маны, он направился за ней.

Тем временем, внутри леса уже начали проходить сражения. Жанна, находясь перед Марией, успела поймать мысленный приказ Сергея найти Юру и Женю и прикрыть их. Где Юра рабыня понятия не имела, но Женю легко могла найти; за ней она и отправилась в глубь леса.

Мария, видя что барьер рушится, нахмурилась и взлетела в небо. Видя, что Барьер Эльфов становится Барьером Бездны, женщина поняла, что грядет самый настоящий трындец, ведь становление барьера бездны над определенной территорией полностью уничтожало земли внутри неё и позволяло войскам нечисти появляться внутри с необычайной частотой. А если взять в учет то, что этот кусок земли оставался последним не поглощенным куском земли на всей планете, то, когда барьер полностью появится, спасать здесь уже будет нечего.

Даже отбей они атаку, планета умрет: Энергия Ядра будет поглощена Повелителем Бездны, а в след за ней и Энергия Звезды, вокруг которой движется планета. Всё это приведет к тому, что у этого места не останется своего магнитного поля, атмосферы, а отсутствие какого-либо обогрева приведет к падению температуры далеко за -150 градусов. Это будет в том случае, если бездна не решит сделать данную планету своей новой базой.

В любом случае, допускать это нельзя. Мария, темными глазами окинув местность, махнула рукой и проговорила:

-Призыв слуг.

Стоило громким словам сорваться с её уст, как небо в радиусе двух метров от неё, ошеломив саму королеву эльфов и высших эльфов, несущихся в её сторону из центральной части, заполнила энергия тьмы и порталы. Королева Эльфов обнажила меч, который засверкал от желания хозяйки убивать. Женщина приняла Марию за врага.

Если бы не Сергей, вовремя заметивший это и догнавший её, вероятно, Королева напала бы. Ситуация была не той, где имелась возможность разбирать среди темных существ врагов и друзей.

-Она – мой товарищ, божество, что убило Древнего и помогло вашему войску! – Поспешно крикнул Сергей, останавливая довольно могучую атаку от существа выше 90-го уровня. Королева остановилась, но мана в её клинке не угасла. Она с подозрением посмотрела на Сергея, а после на Марию, вокруг которой стали появляться падшие ангелы и демоны, ряды которых стремительно росли и за секунд двадцать достигли пяти сотен могучих существ. Сила каждого не была ниже ангельской.

Видя это, Королева вновь посмотрела на Сергея, сузив взгляд. Падшие Ангелы – уже что-то новенькое для этих мест, а вот демоны – дело привычное. Она бы вновь подняла меч, если бы не одно но – в слугах Марии не чувствовалась сила бездны. Исключительно адская энергия или энергия тьмы.

Смотря вперед, Королева испытывала смешанные чувства. С одной стороны, доверия ни Сергей, ни Мария не вызывали, с другой – если они станут их врагами, то Высших Эльфов никто не сможет спасти. Поэтому, вместо того чтобы продолжать подозревать, Королева Эльфов приняла решение довериться Сергею.

Появившись перед Марией через секунду, удивив своей скоростью каждого, Королева Эльфов сказала:

-Я очень надеюсь на вашу поддержку, - Сказав это, она бросилась в сторону Древа Жизни, оставив на Марию и её слуг защиту центральной части леса. Остальные Высшие Эльфы и Сергей направились за ней.

***

Когда началось вторжение бездны, Женя находилась на расстоянии трех километров от места, где в данный момент появлялись слуги Марии, готовясь противостоять силам из вне. Девушку настолько увлекла местная живность и красоты, что она умудрилась не заметить происходящего. Она активно продолжала фотографировать всё, что попадалась глазу до тех пор, пока на неё не напали.

-Е-хе-хе… - Женя смотрела в объектив на цветок, растущий посреди светлой поляны, и восхищалась его крайне необычным видом. Собираясь для начала запечатлеть его, девушка имела мысли сорвать его и положить в пространственную сумку. В том месте это растение не испортится и будет практически свежим, когда она вернется на Землю.

Юра не знал, но его девушка имела такие же повадки жадной гиены, только гораздо менее заметные. Прямо в тот момент, когда она сделала очередной свиток, странный громкий звук донесся до её ушей с двух сторон.

Могучий удар оземь, волна энергии, треск и скрип, всё это заставило Женю вскочить, испуганно опустить камеру и своими глазами увидеть огромное живое древо, каких они уже успели насмотреться на поле боя ранее, только издали.

-Вааа…! Круто! – Женя не обратила внимания на дыры для глаз в стволе, внутри которых находилось нечто, испускающее энергию бездны и принялась фотографировать. Лишь через пару секунд, когда её попытались атаковать, девушка сообразила что к чему, изумившись как никогда.

 Отскочив назад, она вытянула руку в сторону и воззвала к магии:

-Шаровая молния!

Заряд огромной мощи золотого цвета вылетел из ладони жени и через долю секунды поразил Энта Бездны, пробив часть его ствола. Эта атака не убила его, но прилично ранила. Убрав камеру в безопасное место, Женя собралась использовать магию более высокого уровня. Ей пришлось отскочить назад, поскольку со стороны к ней шагал ещё один Энт, высота которого была не меньше шести метров.

Почувствовав их энергию, Женя прикинула, что эти существа имели силу, близкую к главнокомандующим. Её навыки и класс, в совокупности с боевым опытом позволяли противостоять одному, однако два – это через чур. Ситуация тяжелая, Женя, вместо противостояния им, стала придумывать пути к отступлению. Как оказалось, эти Энты довольно быстры. Более того, кругом появлялись и другие.

Отступая назад, ускоряя себя при помощи элемента молнии, женя замечала что на десять старых деревьев приходилось одно оживающее, которое тут же выбирало её своей целью.

~Черт!

Девушка жалела, что ушла так далеко от своих и надеялась поскорее их найти. Постепенно, Энты с дальних расстояний собирали кольцо, в котором ей замыкали. Женя, бросаясь по темным частям леса, понимала, что дальше ходу не было.

Существа бездны чувствовали жизнь и могли вычислить её в любом случае. Остановившись, дамочка прикинула свои силы и задумала воззвать к сильнейшей магии. Ситуация опасная, почти безвыходная, но умирать она не пока не планировала. Прямо в тот момент, когда Женя выбрала заклинание, которое, как она надеялась, поможет ей вырываться из окружения, с небес спустился златовласый воин в величественных доспехах и встал перед ней, словно герой из сказок.

Высокий, широкоплечий эльф с нежной кожей и длинными златыми волосами. На щеках Жени выступил румянец из-за суммарного эффекта происходящего.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/234139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо ))
Ятка понимаю конец отношениям юры и Жени :D
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Я полагаю что принц окажется принцессой, неожиданно:33
Развернуть
#
Так будет похоже, у Жени будет свой юри гарем походу .....
Развернуть
#
да ну, изврощенцы чтоле)
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Женя шл*ха
Развернуть
#
Согласен. Уже раздражает. Сначала занялась групповухой на глазах Юры, теперь это...
Развернуть
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку