Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54

Высшие Эльфы всё же решили пустить Сергея с его товарищами в свои земли, что было довольно удивительно, ведь в течение последних 80 лет ни один представитель другой расы там не появлялся.

Вместе с войском они отправились в страну Эльфом пешим ходом. Вокруг Сергея и Марии плотным кольцом шли сильнейшие Высшие Эльфы. Может они и решили пустить их, но это не значит, что они доверились. Эльфы были максимально осторожны. Им хотелось использовать Сергея, но страх к человеку, внутри которого была энергия бездны, никуда не девался.

***

Само поле боя находилось в десятках километров от великого барьера эльфов, возведенного ими же. Он охватывал огромную территорию и ни чем не уступал барьерам ангелов. Подходя к нему, Юра, Женя и Майк обратили внимание на то, что барьер не был светлым, как они привыкли видеть, но переливался зелеными тонами. Сквозь него нельзя было что-либо увидеть.

Высший Эльф, с которым Сергей разговаривал ранее, выскочил вперед войска, подойдя к барьеру вплотную, и что-то достал из небольшого мешочка. Навострившие внимание ребята смогли заметить, что это была маленькая ветвь необычного вида, испускающая ярко-зеленый свет.

Одного взмаха этой ветви было достаточно для того, чтобы барьер раскрылся словно театральный занавес, открывая взору тысяч существ отдельный мир невообразимой красоты, мир Высших Эльфов. Рты впервые увидевших это распахнулись, Сергей не был исключением. Он так же изумился прекрасности увиденного в первое мгновение. Даже Мария показала на своем, обычно холодном, лице удивление, хоть и гораздо меньшее, чем у всех остальных.

Массивные стволы деревьев, имеющие ширину в несколько метров, иногда достигая десятка и более, располагались на приличном расстоянии друг от друга. Каждое дерево имело изумительную, в сравнении с земными деревьями, высоту. Ветви и листья, находясь зачастую более чем в сотне метров над землей, в большей части леса касались друг друга, отчего свет не везде достигал низа.

Тем не менее, этот факт никак не влиял на нижнюю часть леса. С раскрытыми ртами войдя внутрь, ребята обнаружили зеленое полотно из короткой травы, располагающееся во всех сторонах. Чистый, свежий воздух, в котором чувствовался запах природы, вдарил в носы людям. Эльфы, видя блаженство на лицах ребят, гордо подняли подбородки. Их отношение к ним немного улучшилось.

Деревья лесов высших эльфов отличались не только размерами, их внешний вид так же был крайне необычен. Помимо высоких и массивных, здесь были и невысокие, а так же тонкие деревья, молодые.

Лес был полностью засажен. В некоторых местах находились водоемы, листва имела самый разнообразный цвет. Проходя мимо, можно было увидеть не только необычность этих мест, но и её живности.

Духи, странного вида насекомые и птицы, всё здесь казалось фэнтезийным и невероятным, всё хотелось потрогать и сфотографировать. Для этого девушка Юры достала фотоаппарат, который прихватила с собой специально.

Зарядки у неё в другом мире не было, поэтому она берегла его ранее, но сейчас была готова потратить весь его заряд на то, чтобы запечатлеть все красоты, открывшиеся им на окраинах Эльфийского леса.

***

Женя, выйдя из охраны эльфов с их позволения, достала маленькую камеру и принялась фотографировать всё, что попадалось ей. Небольшая бабочка, испускающая свет и казавшейся энергетической сущностью; озеро, над которым летали светлячки, испускающие свет; странные деревья, внутри которых были отверстия, из которых выходил странный свет; Женя фотографировала, всё, радуясь тому, что она решила пойти сюда.

Юра уже успел отойти от культурного шока и более менее принять как существующее необычное окружение леса Высших Эльфов. Повернув голову к Сергею, который невозмутимо шагал рядом с ним, парень спросил:

-Думаешь, долго ещё до их города?

Сергей повернулся к нему и улыбнулся:

-Думаю, мы уже идем по их городу.

Его ответ заставил лицо Юры перекоситься и оглянуться. Как ни посмотри, кругом были лишь старые и толстые деревья, которые выглядели необычно, но ничего более. Сергей, видя его недоумение, указал пальцем вверх.

Подняв глаза, Юра оторопел на несколько мгновений, а после широко распахнул рот. Высокие и толстые деревья, мимо которых они проходили по тропе, соединялись мостами. Город располагался не на земле, но в верхних частях деревьев. Там, являясь началом мостов, находились и дома.

Там же можно было увидеть настороженных эльфов и эльфиек, держащихся за посохи и луки. Они были готовы в любой момент ударить. Женя, так же обратив внимание на это, принялась фотографировать и дома эльфов, совсем забыв об осторожности. Вспышка фотоаппарата сильно напрягала Высших Эльфов. Если бы войска ранее не увидели, что эта вспышка, расходясь по растениям и живностям, не несет никакого вреда, у девушки были бы большие проблемы.

Чем дальше в лес они углублялись, тем яснее становилось – весь лес и есть город. Здания располагались гораздо ниже, местность становилась более открытой и светлой, воздух менее влажным.

Внезапно, войско остановилось, так и не показав группе центральную часть. Только тогда ребята смогли заметить, что войско Высших Эльфов, шагающее с ними, значительно сократилось. Мужчина, с которым Сергей разговаривал вне барьера, подошел к нему и сказал:

-Королева примет только тебя, остальные могут остаться здесь и ознакомиться с окраинами нашего города, - С этими словами он повел за собой Сергея. Другой высший эльф подошел на его место и посмотрел на оставшихся членов группы:

-Можете пойти куда угодно, но не в центральную часть. К Эльфам не подходите, они не любят взаимодействовать с представителями рас. Лес относительно безопасен. За каждым из вас будут следить наши воины и, в случае если ваше поведение им покажется подозрительным или враждебным, могут напасть.

После этих слов Высший Эльф повернулся к Марии. Она, как темное божество, заставляла всех Высших Эльфов чувствовать себя не по себе.

-Несмотря на то, что у тебя сила божества, внутри этого леса ты не имеешь столь безграничной власти. У нашей страны тоже есть способы себя защитить, попытаешься вытворить что-то непростительное и познаешь на себе гнев природы.

***

Охрана Высших Эльфов запрыгнула на толстые ветви деревьев, находящихся вокруг, и замерла. Женя, забив на них, направилась в случайном направлении, продолжая искать чудесные виды. Мария села под одним из деревьев и принялась ждать, Жанна повторила её действия. Майк, растерявшись, повернулся к Юре и изумленно распахнул глаза.

Парня не было рядом, не было и где-либо вокруг.

***

Юра, когда Сергей направился в центральную часть, решил кое-что для себя. Выслушав предупреждение высшего эльфа, Юра использовал навык невидимости и покинул это место. Ему запрещали с кем-либо взаимодействовать, но не запрещали смотреть. Юра надеялся увидеть здесь то, что он никогда не забудет.

~Где же они моются?

Думал про себя Юра, вспоминая небольшие водоемы, мимо которых они проходили ранее. Парень уже более двадцати минут шагал в сторону, параллельную центральной части леса. Внезапно, тонкий голосок донесся до его ушей, заставив вздрогнуть:

-Далеко собрался?

Вздрогнув, потеряв концентрацию и невидимость, Юра испуганно поднял глаза и распахнул рот.

Как автор, я рекомендовал бы Юре бежать...но...

http://tl.rulate.ru/book/6995/230777

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо
Развернуть
#
++±+++++++++
Развернуть
#
Уууу юра попал
Развернуть
#
Попал...кхм...мягко сказано:))
Развернуть
#
Эльф девушка с писюном? Зы зы зы
Развернуть
#
Это трап, гайс
Развернуть
#
+1 к гарему юры.
Развернуть
#
+ 1 к смертям Юры
Развернуть
#
+ плюс один трап в гарем Юры
Развернуть
#
+ трап который позарится на его бабу
Развернуть
#
А с чего решили что это трап ?
Развернуть
#
У неё грудь есть , долбаные трапо-дрочеры , позорите нас на весь мир .
Развернуть
#
Хехе просто они дальше прочитали, а я вот пришел посмотреть как выглядит принц.( Я с 74 главы) ибо читаю скаченное а там арты не грузятся вот пришел поглядеть и прозрел.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Ненавижу арку юры , отвратительный персонаж
Развернуть
#
Не то чтобы отвратительный, но неприятный это уж точно.
Развернуть
#
Щас бы объявлять об открытии главы 2 дня подряд.
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку