Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52

Дракон махнул крыльями, прежде чем словно вспышка исчезнуть на другом конце войска, куда он излил свою ярость, выпуская своё пламя. Реки Фиолетового Огня, пожирающего войска, могучими волнами расходилось во все стороны, уничтожая на своем пути всё.

Ветер, созданный взмахом крыльев дракона, чуть не откинул группу Сергея назад; Мария помогла им устоять. Лица Майка, Юры и Жени побелели, увидеть дракона таких размеров настолько близко было действительно страшно.

Губы Сергея растянулись в безумной улыбке, по спине пробежались мурашки. Его тело чувствовало наплыв адреналина, ведь в данный момент его жизнь была под угрозой. Пока троица с большим страхом смотрела вокруг на сражения десятков тысяч существ, Сергей тянулся за клинком, смотря вперед.

Кругом велись сражения. Эльфы в первых рядах, одетые в роскошные доспехи, сражались при помощи зачарованных сабель, показывая превосходную ловкость и отточенное мастерство. Вторым рядом, не вливаясь в основную массу, шли лучники, на поясах которых висели короткие мечи. Если бездна прорывалась к ним, они так же легко переходили в ближний бой, либо, используя природную ловкость, покидали свои боевые позиции и продолжали насаживать врагов на стрелы.

Стрелы Высших Эльфов не были обычными, каждая из них наполнялась маной при помощи зачарованного лука, благодаря чему получались сильные атаки. За лучниками находились Эльфы-Маги. Их магия была довольно типична и классифицировалась элементами: Огненные Шары, молнии, лезвия ветра; всё было бы довольно типично, если бы не одно отличие. Высшие Эльфы не могли использовать Магию Света, их лишили этой возможности небеса из-за отказа принять покровительство небес, но взамен у них была Магия Природы, которой не владели какие-либо другие расы.

Применения у Магии Природы были самые разнообразные. Одни использовали её как полноценную боевую, другие как целительную; но самую большую эффективность магия природы приносила в оживлении деревьев. В итоге получалось что-то вроде Энтов.

Таковые существа требовали большого количества мана, сильных чар, и создавались разом пятью эльфами. Высшие предпочитали не создавать таковых, ведь деревья зачастую погибали в сражениях. Тем не менее, в нынешних ситуациях выбирать не приходилось. Огромное поле боя наполняло не более сотни Энтов, но все они показывали мощь, сравнимую с главнокомандующими бездны.

Появление группы Сергея для сражения таких масштабов было почти незаметным. Единцы обратили внимание на странного вида группу, но не более. У них происходило сражение с безмерным войском, вёл которое дракон, имеющий силу Древнего.

Этот дракон творил ужасные вещи. Одним дыханием он уничтожал десятки могучих эльфов, по силе которые могут потягаться с ангелами. От полного уничтожения войска этого дракона останавливали сотни эльфов, имеющих силу, сравнимую с Архангелами. Они превысили барьер в 80 уровень и стали высшими существами, обретшими вечную жизнь.

-Мария, было бы не плохо им помочь, - Сказал Сергей девушке позади, которая уже через мгновение исчезла, и повернулся к группе обычных существ: Жанне, Юре, Майку и Жене. Его улыбка была крайне безумной и пугающей, Сергей желал ворваться в этот бой и ощутить сражение на пределе, где в любой момент его могут убить.

Когда ещё представится такой шанс?

Первым делом парень заглянул в статус. Характеристики были точно такими же, когда он впервые прибыл на планету города Света, класс так же был при нем. Но, что радовало больше всего, оставался и квест на эволюцию. Сергей не был уверен в том что он сохранится, но был рад, что вышло именно так.

-Вперед! – Ухмыльнулся он и выхватил Первый Клинок, чья ужасная аура тут же заставила встрепенуться ближних бойцов. Майк выхватил копье, Юра взялся за зачарованные кинжалы, Жанна создала пламенный лук, Женя приготовила заклинания.

Может троица людей и была очень напугана драконом, его силой и энергией, но все они были уже бывалыми воинами, которые могут собраться в нужный момент.

Рванув первым, активировав усиления своих доспехов, Сергей повел за собой отряд и влился в сражение. Его характеристики позволяли ему побежать вожаков, а Первый Клинок повышал шансы выстоять даже против Капитанов.

***

~Роааар!

-Бей его!

Высший Эльф, покрыв клинок маной, оттолкнулся от Земли и прыгнул словно пуля вверх, в мгновение ока достигнув пуза дракона. Резким движением сабли он пробил чешую и ранил существо, однако существенного урона не нанес. В след за ним по дракону, позволяя товарищу вернуться вниз, пошли залпы магии. Эльфы 80-х уровней мочили будь здоров, даже Древнему было не по себе. К сожалению, этого не хватало для уничтожения, но позволяло его удерживать.

Разъяренный дракон плевался огнем бездны во все стороны, но, благодаря усилиям высших эльфов, не задевал уже никого. Внезапно, прямо над драконом появилась женщина, тело которой покрывали энергетические доспехи из энергии бездны, которая своим присутствием напугала всех, даже дракона. Эльфы успели только побледнеть.

-Поглощение Тьмы. – Пробормотала девушка. Глазам Высших Эльфов предстала следующая картина:

Тела слабых рабов бездны рассеивались, их энергия потоками поднималась с земли и входила в тело Марии. Похожее, но в больших масштабах, происходило и с драконом. Сразу поняв что происходит, дракон взревел и попытался атаковать Марию, однако было слишком поздно. Она уже подняла характеристики почти в два раза, при этом ослабив древнего.

-Совершенный удар. – Тихо пробормотала она, резвой вспышкой появившись около горла дракона и замахнувшись кулаком.

Сильнейшие их Высших Эльфов, а так же существа со стороны увидели, как небольшой с виду кулачок пробил глотку дракона, оставив рану диаметров в три метра. Эта атака его убила, тело стало падать вниз и рассеиваться. Остатки энергии так же поглощались Марией.

~Цзинь! Вы достигли 95 уровня! Вам доступно 50 нераспределенных характеристик…

Вылезло перед глазами девушки сразу после того, как тело дракона рассеялось.

***

Тем временем Сергей влился в ряды эльфов со своим отрядом, с каждым убийством показывая всё более страшную боевую мощь. Он не просто сражался с некоторыми могучими существами на равных, Сергей не гнушался атаковать в спину главнокомандующих, отчего его сила росла как на дрожжах.

Даже с ограничением на получение опыта с одного убийства, Сергей крайне быстро пересек границу двадцатых уровней. В это же время Мария убила дракона и вернулась к нему. Позади него Майк, будучи “танком” перевалил за 14 уровень, Юра достиг 10. Вместе с Жанной и Женей, имеющих из-за больших убийств более высокие уровни, они составляли приличный отряд.

Высшие Эльфы сильно настораживались из-за первого клинка в руках Сергея, но при этом позволяли им сражаться на их стороне. В тяжелые времена союзников выбирать не приходилось.

Когда дракон пал, ошарашив всех высших эльфов, Сергей позвал к себе Марию и они перенеслись в другое место на поле боя.

Он желал получить на этом поле боя максимум опыта, и для этого здесь была Мария.

http://tl.rulate.ru/book/6995/229121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиибкии
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Чет я пропустил момент где уровень Сергея ОПЯТЬ обнулился, подскажите пожалуйста.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку