Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46

Луч выжигал бездну словно огромный лазер, не оставляя после себя ничего. Камни бездны так же уничтожались, наполняя атмосферу ещё большей энергией бездны. Мария продолжала настороженно смотреть на сие действие, Сергей её не понимал.

Божество Света, атакующее бездну. Пришло на помощь в довольно подходящий момент, почему Мария была недовольна? Исходя из того, что Сергей видел раньше, небеса относились к ней нейтрально. Главное, они не считали её врагом, а отдельные их представители, вроде Ариэль, даже восхищались или уважали.

Войска Сергея ощутили большую свободу, но при этом возмущение. Не считая главнокомандующих, с которыми успешно разбирались Элла с Ариэль, остальных здесь не стоило бояться. От них уходил халявный опыт, благодаря которому средний уровень войска мог подскочить до 45 уровня минимум, а так, из-за вмешательства армии города Света, он поднялся до 35. Бойцы задних рядов прокачали лишь пару уровней. Сильнейшие, вроде Юры и Жени, приблизились к пятидесятым уровням.

Вмешательство внешней армии позволило закончить бой в ближайшее время. Армия бездны была разгромлено, облако энергии продолжало нависать над равниной, на которой частично через него и по большей части со стороны, стал ощущаться рассвет. Луч Света прекратился, оставив для армии города Света и города Пламени небольшую часть, которую те вынесли в самые короткие сроки.

Два войска встретились и доброжелательности там не было и на грамм. Люди с Земли и жители города пламени чувствовали недовольство от того, что их уровни так легко уничтожили, противоположная сторона без каких-либо на то причин гневалась. Однако драк не было, убив последних рабов бездны они покосились друг на друга и разошлись, ожидая разговора своих верхушек.

Когда бои на поверхности заканчивались, ангелы медленно группировались в стороне, ожидая явление своего нового предводителя.

Медленно, разгоняя своей божественной улыбкой энергию бездны, с небес к Сергею, в сопровождении архангелов, всем уже знакомых, шагало божество света. Золотые волосы, спокойное, но лишенное эмоций, лицо и пронзительный взгляд в совокупности с могучей аурой.

Сергей, подняв глаза, заметил, что облако над ними отходило от божества в сторону и медленно уплотнялось. Становилось понятно, призывается кто-то могучий, готовился портал.

-Мария, - донесся до парочки голос божества, который был в двадцати метрах перед ними. Мария не ответила, она молча смотрела вперед и ещё сильнее хмурилась, понимая, что ребята перед ней недружелюбно настроены.

-Приняв в себя бездну, ты полностью отказалась от своего отца. Небеса больше не смеют считать тебя другом.

Брови Марии дернулись, но остальные части тела, мускулы, не дернулись. Она старалась сохранять полное равнодушие, хотя где-то внутри чувствовала боль и обиду от такого решения отца. К сожалению, это было только началом.

-Более того, - продолжил он, холодным взглядом посмотрев на Сергея, а после вернувшись обратно к Марии, - Теперь мы тебя расцениваем как врага. Твоё существование более невозможно. Люцифер принял бездну и стал слугой богини тьмы. Никто не верит, что ты не пойдёшь под её крыло следом.

Архангелы, подчиняясь словам божества, принялись обнажать оружие из небесной стали. Люди на поверхности теряли дар речи, смотря на это с неверием. Однако, дальнейший шок их ждал дальше.

-Теперь ты, - Ледяным взглядом божество посмотрело на Сергея, - Отвергнул эгиду небес, что привело Гавриила к смерти. За тобой числится огромное количество грехов, среди которых предательство, убийство и разврат. Как владелец проклятого клинка, представляющего для небес огромнейшую опасность, ты отправишься в небытие в след за Марией.

Ладони Сергея покрылись холодным потом, в то время как Мария опустила глаза. Никто не знал, о чем она думала. Тело божества активно начало испускать свет, от которого каждому человеку, так или иначе связанному с бездной, было не по себе.

Сергей активировал священную тьму и успешно блокировал эти лучи, но вот людям на земле было плохо, особенно Элле.

-Теперь вы, - Божество обратилось к людям, напугав тех до смерти, - Большинство из вас не стоит внимания Бога. Будь моя воля, я избавился бы от каждого. Однако, такова его воля. Каждый, связанный с бездной, будет уничтожен вместе с этой парочкой. Обычным же людям будет дарован шанс на прощение. Вам придётся много молиться.

Под божеством было более десяти человек, трясущихся от страха. Из них лишь сотня, может две, причисляли себя к обители свободы, остальные – либо жители города Пламени, либо с Земли. Если они внезапно начнут молиться одному богу, делая это очень отчаянно, они смогут очень прилично зарядить архангелов и само божество здесь, а так же передать энергии другим.

Стояла мертвую тишина, которую нарушил звук треска. Пространство вдали, между божеством и Сергеем, начало расходиться, энергия бездны поглощалась внутрь.

-Позднее не мог явиться? – Фыркнуло божество и повернулось к порталу. Мария тем временем подняла глаза, в которых не было видно зрачков.

Абсолютно черные, непроглядные словно бездна, это притягательные глаза наполняла враждебность ко всему. Мария чувствовала возмущение от того, что её хотят убить, но в гнев перевело желание небес избавиться от Сергея.

~Доспехи бога. Призыв Косы.

Как только облако энергии бездны исчезло, на равнину упал свет звезды и принес утро, но сейчас, когда Мария задействовала свои навыки, часть равнины вновь потемнела.

Коса, лезвие которой состояло из уплотненной энергии бездны, поглощала пролетающие мимо частицы света. Тело среброволосой девы с ног до головы покрывали эпичные доспехи. Черные, объемные и пафосные. На них располагались жилы, напоминающие вены, по которым протекала энергии бездны. Из под шлема, из дырок для глаз, исходила энергия тьмы.

Мария поглощала своим телом свет, половину равнины заставляя погрузиться во тьму.

-Свет отчаяния. – Тихо пробормотала она и сделала шаг вперед. Вспышка энергии и каждый, абсолютно каждый, ощутил страх, беспомощность и стал смотреть на мир без красок. Всё казалось серым и безжизненным, даже лица своих товарищей.

Это относилось к каждому. Свет Отчаяния давил на каждого. Слабые психикой и уровнем теряли сознание от ужаса, выдерживающие это трепетали.

Из разлома бездны внезапно появился древний, сильно похожий на того, кого Сергей убил, помогая Марии. Черные доспехи, узкий шлем, скрывающий лицо. Мария исчезла вспышкой фиолетовой энергии, для всех показавшейся серым газом, и появилась рядом с этим древним. Существо тут же замахнулось, но не успело что-либо сделать.

-Подавление!

Энергия Бездны и ада опустилась на Древнего и въелась в тело, подавив часть его способностей. Мария передала Сергею мысленный сигнал и схватила того одной рукой за грудь.

~Шух!

Словно бейсбольный мяч, Мария развернулась и швырнула тело древнего в Сергея, предварительно ещё сильнее подавив его. Сергей только и успел достать первый клинок, на который Древний насадился словно на шип, при этом отбросив Сергея далеко назад.

Мария, испуская подавляюще могучую энергию, ледяными глазами уставила на представителей Небес.

-Мы не так слабы, как вы считали.

Сказала она и встала в боевую стойку. Тем временем, тысячи людей продолжали смотреть на неё с восхищением и страхом. Это были её верующие.

http://tl.rulate.ru/book/6995/224963

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо. Потрясающая глава!
Развернуть
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊
Развернуть
#
Годнота
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку