Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45

Люди очень активно собирались, на что повлиял залп пушек и жуткие ощущения от безмерного войска бездны. Им не понадобилось много времени для того, чтобы собраться в плотный круг, готовый к бою. Десять тысяч людей, окруженные со всех сторон, были готовы сражаться насмерть.

САУ выехали ближе к центру и развернулись в разные стороны. Танки и БТР заняли первые позиции по всей линии круга, ожидая приказов командующего.

Сергей взмыл в небо, осмотрелся, поразмыслил, и взревел:

-Благословляю! Уничтожьте их всех, воины мои!

~Цзинь!

Сергей в этот раз был не богат на изречения, но эффект получили все воины. Недавнее убийство Сергеем Вельзевула заставило остатки тех, кто не верил в него, поверить и сделать адептами пути Атнаримов, благодаря чему в этот раз каждый воин в армии получил одинаково большое усиление.

Если своя сила у них не превышала 37-е уровни, даже у самых сильных, то с усилением на 90 характеристик кто-то вроде Жени и Юры уже мог сравниться с 50+ уровнями. Люди же вроде Вальмара, чей уровень превышал 60, ощутили усиление в меньшей мере, но оно всё равно было заметно.

***

Юра обхватил ладонь Жени и вышел вперед. Со стороны это выглядело так, что он хотел быть рядом со своей любимой во время битвы. Лично Женя ничего не заподазривала, ибо он так уже делал в похожей ситуации в Москве, когда ситуация казалось безвыходной.

За маской невозмутимости у него прятался гнев. Эмма желала биться бок о бок с Женей, Юра собирался всячески разорвать их отношения, а после возвращения в город Пламени вообще переселиться в другой дом. В этом сейчас он был тверд и неумолим.

За минут 10 они выбрались в первые ряды и обомлели оба. На немного освещаемой равнине виднелись орды отвратительного вида тварей, которым не было конца и края. Только сейчас до этой парочки дошло, что они в окружении.

Женя, ощутив легкий страх, сжала ладонь Юры, который так же существенно посерьезнел. В данный момент он более не думал о каких-то благах, гареме или прочей ерунде. Выживание его и девушки было гораздо важнее.

Ночь придавала ситуации большей ужасности, многие чувствовали страх, Юра тоже. Ему было дико страшно, ведь куда не посмотри – монстры везде.

Первые ряды сделали свой ход. Внезапно, Женя крепко обняла Юру, прижав его голову к своей груди, и тихим голосом сказала:

-Если выживем…обязательно попробуем…то самое…

Её щеки пылали, когда она говорила последние слова. Юра вспомнил, как пытался уговорить Женю на…

Моментально, посреди боя, Юра забыл о страхе, в штанах что-то напряглось, Юра проглотил слюну. Женя отошла в сторону и залилась смехом, на её ладонях появилась магия.

Юра посмотрел на свою девушку влюбленным, не лишенным похоти взглядом и ухмыльнулся. Внезапно до него дошло осознание, что гарем не нужен, когда рядом есть девушка, которая может поддержать в любой ситуации.

~Шлеп!

Перевозбудившись, Юра нагло шлепнул свою девушку по заднице, чуть не сорвав у неё заклинание огненного метеора, и схватился за зачарованные клинки. На его лице была уверенная улыбка:

-Ради такого стоит выжить.

Сказав это, Юра исчез, использовал невидимость, отчего Жене некуда стало изливать свой гнев. Заканчивая с заклинанием, высокая девушка в военной форме подняла глаза к нему и задалась вопросом:

~Почему он не использует Первый Клинок?

***

Сергей достал обычный меч, смотря на войско с большой высоты. Первые ряды бездны рванули вперед. САУ и Танки начали ответные действия, как и маги из первых рядов. Магия выстрелила по рабам бездны с большой мощью, но до силы снарядов ей было далеко. Каждый снаряд разом уничтожал сотни рабов бездны.

Атмосферу быстро наполняла энергия бездны, становясь плотным облаком газа. Генералы бездны, видя что их войско теряет тысячи рабов каждую секунду, сделали свой ход. Вместе с ними, свой ход сделал и Сергей, которого прикрывали Ариэль и Мария.

Ариэль была слабовата для Генералов Бездны, но слабейших всё ещё победить могла. Сергей, сверкнув мечом, крикнул:

-Абсолютный Удар!

Могучая атака, сопровождаемая всплеском энергии, прошлась по первому попавшемуся генералу и легко его уничтожила. После битвы с Вельзевулом число адептов Сергея возросло, благодаря чему так же повысились и характеристики. По ним, Сергей уже был сильнее генерала бездны, так что такая мощь в данный момент совсем не была удивительной.

Стоило первому генералу пасть, наполнив после своей смерти атмосферу гораздо большей энергией бездны, чем была до сих пор от смертей обычных рабов, как на Сергея обратили взгляды другие предводители.

~Генерал бездны 1/100;

Вылезло уведомление. Воин в черных доспехах ухмыльнулся и рванул вперед. Началось страшное противостояние. Сергей убивал любых генералов бездны, что попадались ему, тем же самым занималась Мария на обратной стороне. Ариэль прикрывала войско сверху, не позволяя лишним генералам добраться до людей.

Людское войско плотно зажали несметными ордами. Рабов бездны было раз в 10 больше, если не в 15. Отчего бойня была действительно ужасной, не обошлось без жертв.

Генералы не могли устроить отпор Сергею и минут через двадцать исчезли все. К тому времени Сергей лично убил более 40 генералов бездны, отчего всё небо заполнилось энергией бездны, ей не было видно конца и края. Свет, падающий на равнину, был фиолетовым.

Как только закончились генералы, Сергей приземлился в случайном месте войска рабов бездны и начал жестокую бойню. Каждый взмах его меча сопровождался навыком “Удар Тьмы”. Меч убивал одного раба бездны, вырывавшаяся в атмосферу тьма ещё пятьдесят. Среди этих пяти десятков обязательно находился один главнокомандующий, поскольку внутри такого войска рабы бездны, благодаря витающей в атмосфере энергии, быстро эволюционировали.

Войско, после того как в их сражение вмешались Сергей и Ариэль, в нескольких сторонах стали ощущать спад давления. Танки и БТР выезжали вперед, неся на себе несколько солдат, защищающих их от атак капитанов, и медленно начинали перемешивать войско, в некоторых местах пытаясь прорвать окружение.

В таком темпе бой длился около часа, до тех пор, пока облако фиолетовой энергии не раздвинулось лучом света. Яркий свет озарил равнину ненадолго. Сергей поднял глаза и заметил сходство заклинания с тем, что когда-то на него применила Тиана, только мощь была более потрясной.

Луч двигался по полю боя, уничтожая любое зло. Убрав меч в мешок, Сергей взмыл в небо и встретился с Марией, которая не отводила взгляд от источника луча. Её взгляд был довольно холоден.

-Божество Света.

Тихим голосом сказала она, изумив Сергея. Парень, находясь с такой высоты, заметил на дальней стороне людей, нифилимов и ангелов, приближающихся к явно уменьшившемуся войску бездны. Здесь было не просто божество, но и армия города Света.

Их появление сильно удивляло, но не напрягало. Сергей больше недоумевал от того, почему до сих пор не явился Древний. Энергии давно хватало.

http://tl.rulate.ru/book/6995/223899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибки
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку