Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34

Под выпученными взглядами изумленных людей Сергей начал взмахивать руками, очищая каждым движением до десяти Камней Бездны, делая их источниками чистой маны, необходимой ему далее для создания прохода меж мирами.

Стояла мертвая тишина.

Сергей, быстро закончив с материалами, перешел к основному делу – созданию меж пространственной арки, которая, по прикидкам, должна вместить танк. Словно величественный демиург, так же походящий на печника, начал выкладывать пространственные камни, которые, под его влиянием, тотчас сливались, принимая необходимую форму. Камни Маны – очень удобный в этом плане материал, способный принять какую-угодно форму, была бы сущность.

Довольно быстро, арка шириной около пяти метров начала набирать высоту. Изначально она строилась накладыванием камней сверху, но когда её высота достигла двух метров – делать это стало тяжело.

Тем не менее, процесс создания на этом не замедлился. Люди в это время могли наблюдать лишь два толстых столба из светлой энергии, набирающими высоту. Никаких зазоров, следов соединения не было. Лишь плотное вещество, испускающее свет.

Под ещё более изумленными взглядами Сергей начал попросту вкладывать камни прямо в столб, отчего те сами увеличивались. Точнее, так казалось из вне. На самом деле всё было гораздо сложнее, но никто, кроме пары ремесленников в толпе и величественных существ за спиной, не мог понять этого. Арка сформировывалась более трех часов, наконец образовав что-то вроде квадрата пять на пять прямо под ногами статуи Жанны. Это был портал меж мирами, первый созданный лично Сергеем.

Конечно, его ещё нужно было запустить, но процесс создания основы закончился. Как только арка для портала закончилась, свет от неё стал более тусклым и при дневном свете практически незаметным.

Народ, как только арка закончилась, ожидал увидеть нечто невероятное, но ничего не произошло. Кто-то нетерпимо крикнул:

-Ну и что?! Где портал?

Сергей проигнорировал его и, положив ладонь на арку, которая ощущалась чем-то твердым, гладким и теплым, закрыл глаза. Он мог запустить портал в любой момент, но без заготовки на другой стороне он поведет в случайное место, а не определенное. Сейчас дело было за Лирой.

Особо недоверчивые теряли терпение, пока Сергей молча стоял перед аркой с закрытыми глазами. Вдруг его губы поднялись в довольной улыбке. Сергей, направляя пространственную энергию из арки, нашел ей выход.

Добравшись нитями энергии до Земли, он нашел почти готовую арку в Москве, которую совершенно точно готовила именно Лира. По ощущениям, она как раз находилась в районе Атнаримского Храма и имела большие размеры.

Похоже, Лира потратила некоторое время на планирование. Изначально она хотела сделать портал внутри храма, но в итоге сделала его в задней части, под крышей одной из парковок. Арка имела меньшие размеры чем у Сергея, но туда всё ещё влезала любая военная техника.

Поймав её своим радаром, Сергей начал направлять ману, соединяя два мира через арки. Лира, заканчивающая создание прохода, ощутив наплыв маны необычайно обрадовалась и позволила ей войти, а сама ускорилась.

В течение нескольких минут люди из двух миров, маленькая группа около Лиры и Мария, и несколько тысяч позади Сергея, наблюдали наполнение арки пространственной, походящей на космическую, энергией.

***

Портал заполнился довольно быстро и проход наконец был завершен. Энергия космоса, а точнее пространства и времени, составляющая материю мироздания, растянулась ровным полотном по арке. Сергей уже было собрался отойти и вытереть пот со лба, как ощутил входящую в арку энергию. Люд, изумленный от увиденного и находящийся в ошеломлении, увидел нечто невероятное.

Словно изображение с монитора, Сергею и остальным предстала Лира в полный рост, стоящая на обратной стороне портала. Она смотрела с нежной улыбкой на лице прямо на своего возлюбленного и молчала, у Сергея дрогнуло сердце. Прошло не так много времени с его прихода в этот мир, но он уже крайне тосковал по ней.

Пока влюбленные смотрели друг на друга молча, народ обоих миров находился в шоке. Позади Лиры стали собираться члены Атнаримской Церкви, образуя огромную толпу. Им предстал Сергей, стоящий в каком-то средневековом городе, позади него можно было увидеть пару тысяч человек, верхушки ветхих домов и массивную стену города. Конечно на эти детали мало кто обращал внимание, главное – они наконец увидели живого Патриарха.

Люди со стороны Сергея же были изумлены не столько порталом, сколько Лирой. Её густые, фиолетовые волосы напоминали сгусток энергии бездны. Бледная кожа была такой же, как и у демонов бездны, а кроваво-красные глаза говорили о чертах демонов ада. Никто не понимал, что за смесь монстров смотрит с такой нежностью на их нового повелителя.

-Как ты? – Спросила вдруг она, положив ладонь на “пространственное полотно”. Сергей молча улыбнулся ей и положил свою ладонь поверх её. Они не могли чувствовать тепло собственных тел, их словно разделяло стекло. Тем не менее, даже этого им было достаточно.

-Я как всегда. Как у тебя идут дела? – С необычайной нежностью, от которой удивились Ариэль и Элла, до этого не слышавшие от него такого тона, ответил Сергей.

Лира немного опустила глаза и погрустнела:

-Эльдар пропал. Лёша выехал на прокачку некоторое время назад и о нем ничего не слышно. Я только недавно вернулась и ещё не знаю всех деталей, в ближайшее время начну разбираться.

Слова Лиры заставили лицо Сергея застыть. Вести были не самыми лучшими, но при этом для беспокойства причин было слишком мало. Эльдар – нифилим, побывавший в двух мирах и проживший долгую жизнь. Сергей не верил, что с ним могло что-то произойти. Но вот младший брат, в нем у него не было столь большой уверенности.

-Держи меня в курсе, я свяжусь с тобой через некоторое время, хорошо? – Спросил Сергей и обернулся. Для личного разговора здесь было не лучшее место. Стоило Сергею сделать это, как глазам Лиры предстали Ариэль и Элла, в глазах одной из которых были большие вспышки ревности, а другой еле заметные, о которых она сама толком не догадывалась.

Только Лира увидела это, как её взгляд переменился. Глаза стали наполняться энергией бездны, а улыбка превратилась в ожесточенную. Даже находясь в другой галактике, находящейся на расстоянии многих миллионов световых лет, Сергей ощутил всю мощь жажды крови Сумеречной Владычицы, от которой не только у него, но у всех жителей города Пламени волосы встали дыбом.

-В следующий раз мы увидимся лично.

*Шух!*

С этими словами, вспышкой энергии бездны, девушка исчезла, оставив после себя лишь толпы людей и готовую военную технику позади. Ребята были бледны от действий Лиры и довольно напуганы, но вместе с этим решительно настроены покинуть Землю.

Вид средневекового, полного опасностей, другой культуры мира их возбуждал. Таким образом, секунд через десять после того, как исчезла Лира, первый человек, одетый в военную форму, перешагнул через портал, а за ним второй.

Сергей крайне изумился, увидев тех, кто вошел сюда первыми. Это был Юра со своей девушкой, капитаншей, которая была на голову выше своего молодого человека.

http://tl.rulate.ru/book/6995/217196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо)
Мы все понимаем, спасибо что не бросаешь проект, а то устал уже от не закончены и заброшенных шедевров вроде "перерождение демона" и "создать идеальный статус"
Развернуть
#
Бросать бессмысленно, когда сюжет продуман. Нужна лишь усидчивость и трудолюбие, которого, я вроде за год на рулейте поднабрался)
Развернуть
#
Молодчик!! Держись там!!!
Развернуть
#
Я верю в тебя!
Удачи)
Развернуть
#
Читаю и думаю пусть будет еще пара книг этого рассказа
Развернуть
#
Спасибо. Очень интересно читать!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Хехехе.... Яндере... Хехехе...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку