Читать ~ / О моем перерождении в соплю: Глава 6 - ОЯШи - они ну очень жуткие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ~ / О моем перерождении в соплю: Глава 6 - ОЯШи - они ну очень жуткие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шли мы с волком долго, и наконец пришли к какой-то землянке. "Регенерация" стала уже 19 ранга, и хп перестали убывать, правда, осталось их только лишь чуть больше двадцати... И чувствовал я себя соответственно кошмарно. Хорошо хоть, что боли почти не чувствую, но идти все равно трудно. Иногда, когда я слишком отставал, волк подбегал ко мне сзади и валил на землю. Похоже, эта тварь не очень умна. Или он просто издевается так надо мной? Итак, пришли мы к землянке. Волк громко завыл, и из землянки вылез какой-то грязный мужик. Сначала мне показалось, что ему лет 40-50, но когда он подошел поближе, оказалось, что он довольно молод. Не старше 25 лет. Просто он весь зарос бородой и волосами, и одет не пойми во что... Хотя, учитывая, что он живет в лесу один, ничего странного в этом нету. Понимая, что идти больше не надо, я повалился на землю там, где стоял - даже просто стоять было довольно трудно. Парень оглядел меня и начал кричать:

- Вот ты как всегда, жутковолк. Я тебе сказал принести обычную! Человеческую! Девочку! А ты что притащил? Да я даже оценить это не могу!  Монстров у меня и так уже хватает!

С каждым резким выкриком волк прижимал уши и жалобно поскуливал. Только не говорите мне, что этот парень сильнее волка... Потом парень перекинул меня через плечо и потащил куда-то. Сил не было даже просто пошевелиться, да и волк шел следом, так что я даже не пытался сопростивляться. Зайдя в землянку, парень несколько минут спускался по винтовой лестнице и наконец зашел в маленькую комнатушку, где были только деревянные стол со стулом и деревянная койка, застеленная соломой. Положив меня на нее, он запер дверь и ушел куда-то.

После небольшого отдыха ХП восстановились до сорока и восстанавливались все быстрее, потому как крово(слизе)течение остановилось, а регенерация прокачалась до 22 ранга. Чувствовал я себя намного лучше - по крайней мере уже мог мыслить ясно. Я попытался использовать магическое восприятие (уже 5 ранга), но надо мной и подо мной была земля, а от двери вел длинный коридор, конец которого я не мог увидеть. И что то еще за подземелье такое? Ладно, выбраться отсюда сейчас вряд ли получится, учитывая мое состояние, а если меня сюда притащили, значит, зачем-то я нужен. Надеюсь, ему девочки нужны не для какого-нибудь кровавого ритуала...

Еще через несколько часов ХП польностью восстановились. Теперь можно подумать, как отсюда выбраться. Окошка в комнате не было, вентиляции тоже. Попытки открыть дверь не увенчались успехом - такое ощущение, что это скала, а не дверь, хоть и деревянная. Потом я обратил внимание на то, что между дверью и полом есть зазор, достаточный для того, чтобы просунуть мою детскую руку. Интересно, а превратившись в муху чернобыльскую, я туда пролезу?

Внимание: из-за неудачного превращения вам требуется больше маны для обратной трансформации.

Ошибка превращения: для обратной трансформации требуется 220 маны.

Ну что за херня с этими превращениями?! Даже если я вложу все мои очки в интеллект, маны не хватит! И что мне теперь делать? Еще немного потолкав дверь, я уселся на пол, облокотившись на кровать, и обхватил колени руками. Остается только ждать, пока кто-нибудь придет.

Ждать пришлось недолго, и минут через десять в комнату зашел тот парень. Ничего не говоря, он дал мне какое-то рубище и демонстративно отвернулся. Непонятно, зачем, если он уже меня голышом видел и на руках нес. Точнее, на плече. Впрочем, в одежде все равно как-то комфортнее, хотя это и одеждой трудно назвать. После того, как я оделся, он взял меня за руку, и, по-прежнему ничего не говоря, повел куда-то. Через несколько минут ходьбы по длинным коридорам я не выдержал и спросил:

- Слушай, а куда мы идем?

Он остановился и внимательно посмотрел на меня, после чего произнес:

- Значит, ты умеешь говорить?

- Да, умею. Так, может, расскажешь, какого черта ты натравил на меня свою псину и зачем я тебе?

- Да, да, сейчас все объясню. Иди за мной.

Вскоре мы пришли в маленькую комнатку, драпированную какой-то фиолетовой тканью, и в центре ее стоял шар на подставке.

- Так, положи руку на шар. - сказал мне парень.

- А что это за шар? - с подозрением спросил его я.

- Просто положи руку на шар, больно не будет.

- Мне уже больно не было, когда твоя псина питащила меня сюда! Нет уж, хрен тебе. - И я, сложив руки на груди, демонстративно отвернулся.

- Ну же, не упрямься, я тебе мороженное дам, когда закончим.

Он за кого меня вообще держит?! После всего этого он предлагает мне мороженное?! Или он просто не в себе? Ну, мы тоже можем под дурачка косить.

- А что такое мороженное? - я повернулся к нему и изобразил интерес.

- О, мороженное - начал он говорить, подняв палец - это такая сладкая холодная штучка, которую ты сосешь и облизываешь...

Он еще несколько минут нес какую-то чушь, а мне вдруг пришла в голову неожиданная идея - использовать на нем оценку. И почему сразу этого я не сделал?

 -Статус-

Раса: Гуманоид

Вид: Человек

Подвид: ОЯШ

Пол: Мужской

Возраст: 19 лет

Класс: Укротитель монстров

Уровень: 43

Состояние:

Здоровье: 255/255

Выносливость: 111/120

Мана: 76/76

Характеристики(Нерапределенных очков: 3):

Сила: 57

Ловкость: 61

Скорость: 59

Живучесть: 51

Интеллект: 76

Сила воли: 98

Привлекательность: 11

Навыки:

Укрощение монстра(37 ранг)

Оценка(9 ранг)

Стрельба из лука(11 ранг)

Достижения:

Лоликонщик

Перерожденец

ОЯШ? Ну, это кое-что объясняет... Что-то мне жутковато стало, особенно, когда я увидел "Лоликонщик". Он же не сделает мне ничего странного? Учитывая, что он сильнее меня во всем, да еще у него монстры есть. Но почему-то мне не кажется, что он будет меня сейчас обижать. И я положил руку на шар. Шар замерцал всеми цаетами радуги, потом раздалось гудение и пощелкивание, и откуда-то из стола начала выползать бумажка с текстом. Парень ловко ее перехватил и начал читать, что там написано. Я тоже поглядел на нее:

 -Статус-

Раса: Гуманоид

Вид: Человек

Подвид: Сопля

Пол: Женский

Возраст: 9 лет

Класс: Не определено

Уровень: 21

Состояние:

Здоровье: 105/105

Выносливость: Не определено

Мана: 90/90

Характеристики:

Сила: 31

Ловкость: 31

Скорость: 31

Живучесть: 31

Интеллект: 90

Сила воли: 32

Привлекательность: 20

Навыки:

Оценка

Сопротивление физическим повреждениям

Регенерация

Аура страха

- Хорошо, похоже, ты все-таки человек. - удовлетворенно сказал ОЯШ через пару минут разглядывания. - Кстати, какого ранга у тебя оценка?

Ну что же, будем косить под дурачка (дурочку) дальше.

- Я... Не знаю... - ответил я, потупив глаза в пол.

- Ладно, неважно, пойдем, я угощу тебя мороженным.

Пока мы опять шли по коридору, я все думал, что теперь делать. Надо как-то бежать. Пока я размышлял, мы пришли в другое помещение. Там было прохладно, вдоль стен на веревках висели куски мяса. Что-то типа холодильника? Он что, действительно хочет дать мне мороженное? ОЯШ достал что-то из коробки возле стены и дал мне. И мне стоило больших усилий сохранить недоуменное выражение лица, потому что дал он мне самое обычное мороженное в пластиковой упаковке, какие продаются в ларьках на Земле. Правда, надписи на нем были на японском(наверное), но сути это не меняет - откуда тут взяться такому предмету?! Так что я осторожно спросил:

- А что это?

- А это - ответил он мне, зачем-то опять подняв палец - мороженное. Ты попробуй, очень вкусно, словно лист жуешь капустный! - и парень громко засмеялся. Не, ну точно псих.

- А откуда оно у тебя? Ты сам его сделал? - продолжал я его расспрашивать.

- Это мне один друг его подарил. Ты давай, ешь, пока не растаяло.

Друг, значит... Ну, это немного утешает. Ладно, придется есть. Надеюсь, оно не отравлено. Хотя обычный яд на меня, наверное, не подействует. Разорвав упаковку, я откусил мороженное. Неожиданностью для меня стало то, что я не чувствую вкуса. Впрочем, и холода тоже. Да и вообще, никогда особо не любил мороженное.

Пока я ел, ОЯШ смотрел на меня таким взглядом, что мне снова стало не по себе. Он же меня не съест, нет?

- Ты же меня не съешь? -робко спросил я его.

- Конечно же нет! Ну, может, самую малость... - и он облизнулся. Нет, отсюда надо выбираться как можно скорее.

http://tl.rulate.ru/book/6992/153163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Вопрос к автору он ее не съест???
Развернуть
#
Ну автор, ответь, он правда ее же не съест?
Развернуть
#
Лоликонщики они такие! жрут детей! ведьмы тоже лолоконщиики
Развернуть
#
Коменты сделали мой вечер :D
Развернуть
#
Спасибо. Наверное.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку