Рецензия от ugar2000: блог перевода DragonHeart. / Сердце Дракона. нейросеть в мире боевых искусств :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от ugar2000

Это Щидевр!

Судьба Хаджара жесть. Вот за что люблю наших авторов, так за то, что нет тупых ГГ. Нелогичные, непонятные, безумные, озабоченные но не тупые, а в Драконьем Сердце это вообще выходит на новый уровень. Он понимает что к нему чувствуют окружающие, не путается в своих чувствах (с Нээн вообще отдельная история).

Конечно не спорю, с циферками и вообще размерами мира немного перебор, но это ведь закос под китайских культиваторов (получилось лучше чем у китайцев, ИМХО), а у культиваторов всегда: "Гора миллионы метров в высоту; одним движением переворачивает континенты и испарять океаны (почитайте Власть Императора, поймёте. Тут хоть нет: "Нефритовых красавиц и императорских наследников")" (просто наш мозг не принимает такую бадягу от земляка).

Чем оно лучше китайщины?

-нет "Ой ты мусор! (проходит неделя) Да ты гений, мразь!" На тренировки Хаджару надо куча времени и сил. Он не кичится талантом, вообще.

-как уже говорил нет "нефритовых красавиц" и "парней с осанкой дракона".

-месть вполне логична и обоснована, а то бывает какой-нибудь молодой мастер обидит сестрёнку гг, а он весь клан вырезал. Тут зуб за зуб, глаз за глаз.

-есть настоящая дружба и нет "небесной, неразлучной, бессмертной любви". Может это прихоть автора не давать ему нормальной бабы, а только то дрессировщицу, то волчицу... А по поводу дружбы, я никогда раньше не встречал такой эпичной дружбы.

-бои, да именно бои. В боях участвуют в основном смертные, а это многое меняет. Давят не тупо силой, а тактикой.

-раскрытие персонажей. Да, все персонажи раскрыты, даже Весенний Лист, который появился от силы 20 раз в сюжете, и тот раскрыт, а в китайских гг бегает с пролога с каким-то чуваком, а ты хз что за чувак, какой характер...

-нет стесняшек вообще, но есть супер-наивные персонажи (Эллейн), но это почти не портит сюжет.

-интрига. Я сам не любитель интриги но после того как узнал кто на самом деле Неро, я немного прифигел. Никаких намёков в сюжете (ну не заметил) и тут бац... Сохраняется интрига, а не как в китайцев. Ты с самого начала всё понимаешь и ждёшь, пока гг будет допирать, а потом выходить из ступора.

-нет роялей в кустах. Все что он получил, то это ему просто так на голову не свалилось (кроме нейросети конечно). Пахать, пахать и ещё раз пахать. Даже в том мирке бессмертного он просто так ничего не получил.

-и главный плюс. Он не ученик секты! ДА, НЕ УЧЕНИК, а настоящий самодостаточный практик.

-не рубит с плеча, хоть и мог.

Написал ugar2000 08 дек. 2017 г., 20:08 Рецензии комментариев: 7

Обсуждение:

Всего комментариев: 7
#
Не ученик сект - это вообще в точку
Развернуть
#
Если тебе нужна судьба жесть - читай Перумова Воин великой тьмы
Развернуть
#
Эх, люди
Развернуть
#
??? Может я просто человек более приземлённый, но что это означает?
Развернуть
#
Что такое озабоченный персонаж? Тот, кто может трахнуть самку или пару десятков, если есть возможность? Или по вашему здоровый парень должен онанировать до тридцати лет и совокупляться только с возлюбленной, после свадьбы, пару раз в неделю? В миссионерской позе и только в одну дырку?
Спс за коммент, ясно дает понять, что книга - помои.
Развернуть
#
Хм, я немного не понял к чему. Можете прояснить?
А озабоченный персонаж в моём понимании - бык-осеменитель, который тра*ает всё что движется. А ещё, я говорил про оннанистов? Какого буя ВЫ решили что под озабоченный я принимал обычных? Если хочется высказаться, не надо поливать грязью всё что попалось под руку, идите тогда на форум и орите сколько влезет.
Да, может я человек немного приземлённый и тривиальный, но какой есть.
Развернуть
#
Забавно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь