Рецензия от fagot766: блог перевода DragonHeart. / Сердце Дракона. нейросеть в мире боевых искусств :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от fagot766

Произведение хорошее и радует, что можно прочитать три тома и дальше не читать )). Критика: Еще во время чтения была у меня, что ГГ женский бедоносец, всех кто имел с ним хорошую связь, ждет жестока смерть. ГГ бомж с мечом и лаптями, без жадности к ресурсам он не сможет стать великим культиватором (на трудолюбие зря построил развитие). И автор должен разобраться с цифрами, миллионная армия, сколько надо еды, воды, а площадь этой армии, она даже в город не поместиться это не логично, так что это глупый пафос в военных действий.

Написал fagot766 04 дек. 2017 г., 15:35 Рецензии комментариев: 2

Обсуждение:

Всего комментариев: 2
#
Кто-то явно перечитал Асуру. Придирки на ровном месте, без каких-либо доказательств.
Развернуть
#
По поводу бедоносца. Это - прихоть автора, и за это критику... Мне, например, нравится этот суперреализм. Нет стеснительных девушек, кторые сейчас выпиливают армии по два миллиона, а в глаза ГГ посмотреть не могут - смущаются. Путь культиватора жесток, особенно в случае Хаджара. Не помню в какой главе автор рассказывал о обустройстве супружеских пар культиваторов. Если слабее партнёра - умри, если равны по силе - люби, а если сильнее - уйди. А кто из женщин сильнее Хаджа, а?
По поводу жадности. Местный мир устроен не по китайской системе, хоть и схож. Если ты пользуешься ресурсами, то ты будешь слабее трудолюбивого практика. В этом мире травы не обязательны, они как допинг и лекарства.
По поводу армии. Все в его армии практикующие минимум телесных рек, так? А что для практикующего не есть три-четыре дня или спать по десятеро в одной палатке, тем более у автора конкретная гиантомания (не в обиду) и если он армию создал огромную то и площадя и театры военных действий тоже огромные. А ещё они базировались всегда в\возле леса\гор. А что там живёт? Правильно, куча живности. А что каждый день делал отряд медведей? Правильно, ходил на охоту. А когда Хадж открыл армейсую библиотеку, то за охоту солдаты получали очки чести, вот и едой себя обеспечивали. Также мирные жители, селяне и другие. Не забывай также что кони и самци и самки. Разводи коней и не парся. Вот и выход из ситуации.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь