Рецензия от Intar: блог перевода DragonHeart. / Сердце Дракона. нейросеть в мире боевых искусств :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Intar

Герой есть, наличие сюжета есть (а что еще нужно-то). Естественно, не без баянов, но, как говорится, всё новое - это хорошо забытое старое. Да и куда без них в развлекательной литературе. Вопрос в том, как подать их в каждом конкретном случае. По мне, в "Сердце Дракона" реализация указанных музыкальных инструментов крайне удачна.

Отличный стиль повествования. Чисто субъективно, получаю огромное удовольствие от описания, казалось бы, незначительных деталей в персонажах, ситуациях, обстоятельствах. Кому-то покажется, что это нудно и затягивает действо в книге, но именно детали создают антураж всей картины в целом. А без него любое произведение становится сухим набором букв, подобно учебной литературы, интересной лишь по первому времени, в качестве новинки, позволяющей утолить вечную потребность человека в не приевшихся зрелищах, если, конечно, хлеба хватает.

Значительным плюсом, сей работы, также является отсутствие излишнего раздувания, скажем так, "значимости" и "неповторимости" некоторых моментов, что зачастую можно встретить в новеллах.

Упомяну основной недостаток: наличие значительного количества опечаток и ошибок, что вытекает из недостаточности редактуры и корректировки текста. Но это можно простить. Когда написание, что называется "идет как по рельсам", вредно часто оглядываться назад и пытаться подхватить и доработать всё, что выпало из-за скорости и усердия при движении вперёд. С рельс можно и слететь, а вернуться будет, ох как, сложно (муза создание крайне капризное и нетерпеливое).

Подводя итог, во мне горит надежда, что автор не растеряет задора и работоспособности, позволяя скромному читателю наслаждаться погружением в создаваемый им волшебный мир и на мгновение забыть о трудностях и проблемах в реальности. А в этом, без сомнения, иногда нуждается каждый.

Написал Intar 16 сент. 2017 г., 6:20 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь