Читать 天才超过天空 / Гений превзошедший небо: Глава 33 - "Выгода Оправдывает Риск?" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 天才超过天空 / Гений превзошедший небо: Глава 33 - "Выгода Оправдывает Риск?"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33 – “Выгода Оправдывает Риск?

В двухэтажном доме, внутри своей комнаты обаятельный беловолосый юноша сидел в позе лотоса, закрыв глаза. Этим юношей был Вэй Шан, внимательно прочитав свиток, он приступил к первому и самому опасному шагу в технике «Кулак Преисподней».

В инструкции к первому шагу говорилось следующее: «Прежде чем создать путь к сердцу и открыть потаенный источник энергии, воитель должен разрушить врожденный путь. Таким образом небеса ограничивают потенциал воителей, закрывая им доступ к сердцу, лишь разрушив его и создав свой путь, ты сможешь сбросить оковы небес»

Прочитав это, Вэй Шан понял, что ему требуется уничтожить старый путь, чтобы создать новый, более широкий и прочный.

Потому собрав всю волю и отвагу в кулак, он приступил к исполнению этого шага. Сидя в позе лотоса, юноша сосредоточил все свои мысли к цели, то есть к своему сердцу. Он духовно пытался уловить этот эфемерный путь.

С каждым разом увеличивая смертную энергию к духовному чутью, он в какой-то момент смог заметить тонкую призрачную линию из его сердца. Врожденный путь! Вэй Шан поначалу обрадовался, когда он смог обнаружить его, но в тоже время был сильно испуган.

С одной стороны этот шаг мог увеличить его силу и количество энергии вдвое, но с другой стороны это был огромный риск, если грубо разрушить врожденный путь, то это стоило серьёзных внутренних травм или даже самой жизни воителя.

Однако, польза оправдывает риск, Вэй Шан также прочитал некоторое примечание создателя в этом шаге, где тот упоминал, что это всегда будет давать мастеру преимущество, без разницы, был ли ты смертным, продвинутым или земным воителем, твоя сила и количество энергии хранимой твоим телом всегда будет вдвое больше обычного.

Потому юноша, взвесив все за и против, всё же решил рискнуть. Он подавил всплывающие мысли неуверенности и страха в своей голове, принимаясь медленно окутывать своей энергией врожденный путь. Во время этого Вэй Шан полностью погрузился в себя, отстранившись от внешнего мира и сосредоточившись только к этому призрачному пути.

Он не заметил двух посторонних людей в своей комнате, которые только-только ворвались в его комнату словно вихрь. Они с ужасом наблюдали за сидящим юношей на кровати в позе лотоса и закрытыми глазами.

“Мы опоздали” – сказал один из вторженцев, вздыхая, которого если бы юноша увидел своими глазами, то точно бы узнал в нём заместителя академии, Мо Шитяня.

“Может быть, ещё не слишком поздно, стоит попробовать остановить его сейчас!” – крикнул в отчаянии другой мужчина, собираясь подбежать к сидящему юноше. Им в свою очередь был главный экзаменатор академии, Пань Тенгфей.

Однако, он не успел даже сделать одного шага, как за его плечо схватился мужчина с зелеными волосами.

“Уже слишком поздно, таким методом ты можешь сделать только хуже” – покачав головой, сказал заместитель Мо, глядя на Вэй Шана.

“Что же тогда мы можем предпринять?” – спросил в надежде лысый мужчина у него.

“К сожалению, ничего. Мы можем только молить богов, чтобы он смог преуспеть в этом” – неутешительно ответил Мо Шитянь.

Минутами ранее в академии Трёх Клинков, главный экзаменатор судорожно пытался найти Вэй Шана, ища его на всех шести этажах. В конце концов, один из учеников в белом одеянии сообщил ему, что он видел выходящего юношу с белыми волосами и зеленом одеянии из академии. От чего Пань Тенгфей чуть ли не пал духом, он к сожалению, не знал, где живет тот.

Однако главный экзаменатор не сдался, подумав о тех, кто точно мог бы знать местоположение его дома, он невзначай подумал о заместителе академии. Потому снова ворвавшись в его кабинет без спроса, он тут же серьёзно спросил об этом. Поначалу Мо Шитянь был взбешен этим и собирался даже начать драку, но как только это затронуло Вэй Шана, он тут же успокоился и выслушал виновника разрушивший тишину.

Его первоначальное спокойное лицо постепенно сменялась от удивления до беспокойства и ярости, из-за чего он в бешенстве даже ударил своей рукой по главному экзаменатору в живот.

К счастью, хоть удар заместителя академии и не был слабым, однако и сильным он не был. Потому благодаря тому, что они были одного этапа, Пань Тенгфей не получил серьёзных и даже мелких ранений воспользовавшись техникой «Каменного Тела», кроме лишь того, что он пролетел всё пространство кабинета и выбил собой дверь.

После яростное выражение Мо Шитяня снова поменялась на тревожное. 

Он тут же побежал со всей своей скорости, покидая свой кабинет и направляясь вниз по лестнице.

Лежавший на полу в коридоре лысый мужчина, тут же встал и последовал за ним, он не был зол за внезапный удар Мо Шитяня, так как он тоже переживал по поводу Вэй Шана и сделал бы точно также, если бы виноватый был бы кто-то другой.

Если из-за его беспечной ошибки, превосходный гений что появляется раз в тысячу лет, получит серьёзную травму или даже расстанется с жизнью, то это будет его самой большой виной за всю его оставшуюся жизнь.

Их академия и так была благословлена звёздами, даровав им двух юных гениев с предрасположенностью к трём атрибутам. Если они потеряют хоть одного из них, то это будет самым большим ударом по академии и огромное унижение!

Пань Тенгфей был главным экзаменатором академии, поэтому он считался как один из высших её лиц, если он был виновником, разве это не означало, что сама академия погубила своего ученика с редчайшим талантом? Если об этом распространиться слух, то многие родители передумают по этому поводу отправлять своего талантливого ребенка к ним.

Другие же академии империи будут насмехаться над ними и вызывающе говорить: “Как жаль, что такой талантливый ребенок не появился у нас, мы бы его оберегали как зеницу ока. Однако как жаль, что он поступил именно к вам, как жаль”.

Особенно академия великого города Тиранического Меча, что занимает лидирующую позицию среди академий шести великих городов, они то точно не упустят возможности поиздеваться над своим ближайшим конкурентом в первенстве, занимающие второе место.

Как только Директор Нянь об этом узнает, он будет в сильном бешенстве и точно так просто это не оставит, Пань Тенгфей это отлично понимал. В лучшем случае он может потерять свою должность, в худшем случае даже получить наказание от него.

Однако он был готов к этому, даже если ему скажут расстаться с жизнью, Пань Тенгфей без колебаний это сделает.

Его жизнь была несравнима с жизнью будущего небесного короля, к тому же он был тронут невинным и искренним сердцем юноши, если тот погибнет при попытки освоить технику Кулака Преисподней, то он без каких-либо мыслей, покончит с собой.

В тоже время, тихо сидящей юноша на кровати и не подозревал о таких серьёзных вещах.

Он даже не задумывался о том, что технику давший ему главный экзаменатор был отдан ему по ошибке, из-за которого теперь в его комнате терпеливо ожидали два вышестоящих земных мастеров академии в виде главного экзаменатора и заместителя директора, наблюдавшие за ним и готовые среагировать в любой момент.

http://tl.rulate.ru/book/6913/197175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Главы долго выходят;(
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку