Читать A genius beyond the sky / Гений превзошедший небо: Глава 29 - "Завеса мира Шэнту раскрывается (Часть первая)" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A genius beyond the sky / Гений превзошедший небо: Глава 29 - "Завеса мира Шэнту раскрывается (Часть первая)"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29 – “Завеса мира Шэнту раскрывается (Часть Первая)”

В огромном здании академии Трёх Клинков, на последнем, шестом этаже в небольшом помещении находилось трое людей, двое из которых были молодыми юношами младше двадцати лет, внимательно слушающие мужчину с зелеными волосами, что-то рассказывающий им.

“Знаешь ли ты легенду о Джи Чангуе?” – спросил этот самый мужчина у одного из молодых людей.

“Легенда о Джи Чангуе? Нет, не слышал” – пытаясь что-то вспомнить об этом, сказал беловолосый юноша, покачав головой.

“Не удивительно что ты не знаешь об этой истории, ведь многие продвинутые воители и даже земные воители не слышали об этом. Джи Чангуй был непревзойденным гением две с половиной тысячи лет тому назад, родившийся в империи Девяти Вершин и сумевший практиковать таинственную стихию пустоты и получить глубокое понимание в ней. Хоть у него и не было предрасположенности к трём стихиям как у вас, но лишь благодаря стихии пустоты он стал самым известным и пугающим в те времена воителем.

Находясь лишь на небесном уровне – начального этапа, хоть и с трудом, но он смог победить двух небесных воителей, те в свою очередь находились на этап выше него! Затем достигнув святого уровня – начального этапа, он осмелился бросить вызов императору Девяти Вершин того времени с двумя стихиям воды и земли, который был святым воителем – среднего этапа уже долгое время.

Тот великий поединок продолжался целый месяц, поначалу они использовали мощные атаки, а после, осознавая бесполезность их самых мощных ударов, начали битву на истощение. Спустя месяц вымотанный император предложил ничью в таком же состоянии Джи Чангую, на что тот согласился.

С тех пор на месте той величайшей битвы из-за последствий их сильнейших атак, образовалось широкое и глубокое ущелье в несколько десятков миль с подземной водой наполнившей её. Люди прозвали её – Ущелье двух святых, располагающийся в восточной части империи Девяти Вершин. После того поединка о Джи Чангуе больше не было слышно, император того времени скончался спустя 500 лет.

Многие убеждены, что Джи Чангуй либо погиб в каком-то опасном месте либо если он и скрывался, то уже прошло две с половиной тысячи лет, так что, скорее всего Джи Чангуй уже давно умер от старости. Однако память и легенда о нём до сих пор жива” – с сильным трепетом в глазах рассказал Мо Шитянь, будто бы видел то великое сражение собственными глазами.

“Лишь по этой легенде можно легко понять насколько сильной является стихия пустоты. Даже Император с двумя стихиями и, находясь на этап выше него не смог его победить, сведя ту дуэль лишь к ничьей. К великому сожалению, он был последним воителем сумевший познать стихию пустоты” – покачав головой, добавил земной воитель.

Вэй Шан был потрясен, услышав об этой легенде, даже слышавший однажды этот рассказ У Цзинянь, не мог снова не быть вдохновлен этим.

“Учитель Мо, а разве нет людей, у которых есть предрасположенность к стихии пустоты? А также что делают люди, у которых склонность к стихии зла?” – внимательно выслушав заместителя, спросил беловолосый юноша интересующие его вопросы ему.

“Как я уже говорил ранее, в мире нет людей знающие хотя бы поверхностно стихию пустоты, поэтому люди имеющие склонность к ней все остаются лишь на продвинутом уровне. Воители же имеющие предрасположенность к стихии зла, также навсегда остаются продвинутыми воителями, если же они пытаются всё же его практиковать, то такого воителя тут же убивают” – ответил мужчина.

“Но давай не зацикливаться на этом, следующее, про что я тебе расскажу, будет касаться техник и распределение их по рангам и грейдом. Всего техники разделяются на три ранга, бронзового ранга, серебряного ранга и наконец, золотого ранга.

Техники бронзового ранга создаются земными мастерами, а грейд обозначает этап создавшего его земного воителя. Например, бронзовые техники – низшего грейда создаются земными мастерами – начального этапа, среднего грейда земными воителями – среднего этапа, бронзовые техники – высокого грейда, земными мастерами – высшего этапа.

В основном многие техники бронзового ранга довольно легки в усвоении, благодаря чему многие культивирующие её люди довольно легко запоминают сразу несколько техник. Следующим по сложности идут техники серебряного ранга, которые в свою очередь намного сложнее и редки по сравнению с бронзовыми техниками. Поскольку их создают уже великие небесные воители, грейд которого также определяет этап мастера создавшего его.

Одна техника серебряного ранга – низшего грейда равна по своей ценности сотне техник бронзового ранга – высокого грейда. Даже так найдется мало воителей, решившие променять свою технику серебряного ранга, на сто техник бронзового ранга.

Хоть сложность её изучение в десять раз превосходит самые сложные техники бронзового ранга, однако усвоив её, ты станешь непобедим против воителя с десятками бронзовых техник, как говорят многие в нашем мире: «Качества намного лучше количество».

Следующим за техниками серебряного ранга следуют легендарные техники золотого ранга, самые мощные и редчайшие техники на континенте Парящего облака, так как только Святые воители способны их создавать.

Только императорские семьи и некоторые могущественные кланы имеют в своём распоряжении техники золотого ранга. Сила, дающая такая техника просто огромна, даже тысячи техник серебряного ранга будет недостаточно по сравнению с одной техникой золотого ранга.

Поговаривают, что с помощью одной такой легендарной техникой небесный воитель может сразить сразу несколько других воителей небесного уровня, которые в свою очередь используют техники серебряного уровня. Однако понять его может не каждый, лишь некоторые превосходные гении способны его культивировать” – рассказывал Мо Шитянь, записывая всё это на доске с помощью мела.

http://tl.rulate.ru/book/6913/192537

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку