Читать A genius beyond the sky / Гений превзошедший небо: Глава 27 - "Предложение (Часть I)" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A genius beyond the sky / Гений превзошедший небо: Глава 27 - "Предложение (Часть I)"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27 – “Предложение (Часть I)”

Получаса спустя, Вэй Шан, наконец, пришёл в себя и открыл свои измученные глаза. Стихийная сила, что веяла от него начала понемногу успокаиваться и рассеиваться. Таким образом, статуи стихийных воинов огня, света и грома перестали источать вокруг себя энергию.

Беловолосый юноша встал и обернулся, собираясь спросить о результате у главного экзаменатора, однако он опешил, когда увидел возле него другого человека с коротко стрижеными волосами зеленого цвета и потрясением на лице. Он носил белое одеяние и имел карие глаза с глубоким смыслом.

“Я никогда не думал, что нашей академии благоволят сами звёзды, целых два невероятных гениев появились в нашей академии Трёх Клинков” – проговорил мужчина, глядя на беловолосого юношу как на некое сокровище.

“Здравствуйте старший” – покрыв кулак ладонью и поклонившись, сказал Вэй Шан с уважительным тоном к нему.

“Вэй Шан, ты меня просто поразил! Я уж думал после того молодого монстра У Цзиняня, больше никто не появиться с таким талантом по крайней мере ещё 1000 лет! Однако ты разрушил мои предубеждения, но этому я даже рад” – подойдя к молодому человеку и радостно похлопав его по плечу, произнес Пань Тенгфей.

“Ах точно, забыл представить его зовут…” – обернувшись к мужчине, собирался было сказать главный экзаменатор, однако был прерван им.

“Не нужно, я сам представлюсь. Меня зовут Мо Шитянь, и я являюсь заместителем директора этой академии, приятно познакомиться с тобой, Вэй Шан” – в мгновенье ока, появившись рядом с ними, представился мужчина средних лет с приятной улыбкой на лице.

 

“Простите, что не узнал вас, я прибыл совсем недавно, поэтому многого не знаю в академии” – ещё раз поклонившись, сказал юноша с почтением.

“Я понимаю это, так что не нужно извиняться, всё-таки есть многие новоприбывшие ученики, которые не знают меня в лицо” – отмахиваясь, ответил Мо Шитянь.

“Я бы хотел с тобой кое о чём поговорить в моем кабинете, ты не против?” – вежливо, спросил заместитель директора у него.

“Конечно же, нет” – также ответив вежливостью, сказал Вэй Шан.

“Вот и отлично, тогда пойдём” – мягко улыбаясь, произнес мужчина, выходя из комнаты стихии. Юноша же последовал ему, а за ним и главный экзаменатор академии, быстро закрывший дверь в комнату стихий.

“Пань Тенгфей, тебе, что нечем заняться? Возвращайся к своей работе” – достигнув места, где находились мраморные лестницы и, обернувшись, сказал Мо Шитянь с серьёзным тоном.

Лысый мужчина опешил от внезапного выговора от заместителя директора, однако он не стал спорить, и недовольно про себя пробубнив, ушёл.

И так они продолжили свой путь, идя по противоположному коридору и достигнув некой комнаты с надписью «Заместитель Директора Академии», а чуть правее него Вэй Шан увидел дверь с надписью «Директор Академии» и был крайне изумлен и шокирован. Он пробыл в академии только два дня и даже ещё не посещал не одно занятие, однако юноша уже увидел самых влиятельных людей академии с развитием земного уровня, которых он считал непобедимыми и могущественными.

Первыми земными воителями, которых он встретил, были двое мужчин в среднем городе Золотых Облаков, затем он познакомился с учителем и другом Сюн Ливейа, Джен Гуангом, после юноша встретил Пань Тенгфея и наконец, сегодня, Вэй Шан увидел заместителя директора Мо Шитяня. Все они были уважаемыми воителями земного уровня, способные использовать силу стихий и побеждать целую группу продвинутых воителей.

Войдя в кабинет заместителя директора, он тут же обратил внимание на разбитую чашку и пролитый чай на красном дорогом ковре.

“Прости за неопрятный вид моего небольшого кабинета. Чёртов лысый пердун, ты у меня заплатишь за это” – спокойно пройдя через маленькую лужу чая на полу, выпалил Мо Шитянь со слабой улыбкой, после чего недовольно пробормотал.

“О чём вы хотели со мной поговорить?” – сев на один из четырёх красиво сделанных стульев из камня, спросил Вэй Шан.

“Для начала, ты бы не отказался от чашечки горячего чая? Могу заверить, чай очень вкусный и приятный” – Мо Шитянь не ответил на его вопрос, взяв фарфоровый чайник и собираясь налить чай в чашку, однако он вдруг остановился.

“Ох, совсем забыл, он же уже давно остыл, подожди, сейчас” – положив руку к одному из боков чайника, пробормотал заместитель директора.

Затем на глазах Вэй Шана произошла невероятная вещь, мужчина внезапно поднял чайник одной рукой, а другую направил ладонью к дну чайника, выпуская интенсивный огонь из ладони. Спустя несколько минут, чайник уже начал выпускать влажный пар.

Минованием руки, огонь на ладони мужчины тут же исчез, он, взяв одну из узорчатых красивых чашек, медленно налил чай.

“Держи” – протягивая чашку с горячим чаем, сказал Мо Шитянь с доброжелательной улыбкой на лице.

До сих пор удивленный произошедшим событием юноша, бережно взял чашку обеими руками. Чашка была и вправду горячей, чай же внутри него был очень ароматным.

Вэй Шан сделал маленький глоток из чашки, чувствуя приятный и насыщенный вкус зеленого чая со слегка терпким вкусом, который не портил его, а наоборот, добавлял некую специфичность ему.

Дорогой чай, который он пробовал в ресторане Святого Дракона в городе Золотых Облаков, ничем не мог сравниться с этим чаем, тот был лишь слегка приятным, да и только, этот же чай не только был яркий на вкус, но и придавал немало энергий человеку. Вэй Шан не мог не заметить, как выпив одну чашку чая, он почувствовал слабую прибавку к своему развитию, хоть она и была еле заметной, но этого было достаточно, чтобы она в пять, нет, в десять раз превзошла тот чай из ресторана Святого Дракона во всех аспектах.

“Мистер Мо, он и вправду превосходен!” – с искренностью произнес юноша, положив пустую чашку на поверхность стола.

“А ты что думал? Мой чай похвалил даже директор Нянь Гуй и мой хороший друг Яо Бэй признался, что его чай не сравним с моим, ха-ха-ха” – смеясь, сказал заместитель директора.

“Яо Бэй? Тот самый владелец ресторана Одинокого Лотоса?” – услышав знакомое имя, спросил Вэй Шан с любопытством.

“Да, у него тоже предрасположенность к стихии огня, как и у меня” – кивнув головой, ответил Мо Шитянь.

“Дядя Сюн рассказал, что некогда годами назад, он победил другого земного воителя – среднего этапа за три хода, это правда?” – ещё раз спросил юноша у мужчины.

“Ты про тот случай случившийся три года назад? Да он мне сам рассказывал тогда, как в его заведение зашёл один заносчивый человек и говоривший слишком громко, нарушая правила установленный им. Тот лишь недавно прорвался до среднего этапа, поэтому стал довольно надменным. Поэтому он не послушался поначалу вежливого Яо Бэйа и даже нагрубил ему, в конце концов надменность того человека исчезла с выбитыми зубами и опухшим лицом” – обыденным тоном рассказал мужчина с улыбкой на лице.

“А разве земные воители не похожи на продвинутых воителей? Разве может воитель того же этапа что и противник, проиграть так быстро, тем более за три хода?” – задал интересующий юношу вопрос.

“Это ошибочное мнение считать нас похожими на продвинутых воителей. Это правда, что воители на продвинутом уровне с большой вероятностью будут сражаться на равных, если они на одном этапе.

Однако мы отличаемся от них, они используют лишь физическую силу и только, земные же воители могут использовать силу стихий, используя своё понимание. Есть два фактора благодаря которым земной воитель того же этапа может победить другого, первый фактор это понимание своей стихии выше понимание противника. Имея более высокое понимание стихии, можно запросто сломить своего врага.

Второй фактор это доминация стихии, например если твоё понимание и понимание оппонента находятся на одном уровне, то в таком случае победитель окажется тем, у кого окажется доминирующая стихия.

Если у одного из них окажется земная стихия, а у другого водная, то в таком в случае победит земной воитель со стихией земли. Однако изредка бывают моменты, когда встречаются двое земных воителей с равным пониманием и одинаковой стихии, в таком случае всё зависит от правильного использования подходящей тактики и удачи, ведь каждая ошибка может стать причиной твоего поражение” – объяснил Мо Шитянь, наливая вторую порцию чая молодому человеку и себе.

Дорогие Читатели перевода, не скупитесь на оценки и коментарии, вам же не трудно, а мне приятно. Хотите больше глав? Проявляйте активность и я с вдохновением начну переводить вдвое быстрее!

http://tl.rulate.ru/book/6913/190920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Перевод ТОП!!!!
Развернуть
#
Голос народу: больше глав!!!!!!
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку