Читать A genius beyond the sky / Гений превзошедший небо: Глава 21 - "Проходя Испытание (Часть I)" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A genius beyond the sky / Гений превзошедший небо: Глава 21 - "Проходя Испытание (Часть I)"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21 – “Проходя Испытание (Часть I)”

Внутри просторной комнаты без каких-либо излишеств находилось три человека, молодой юноша, старик и лысый мужчина лет пятидесяти. Лысый мужчина сидел в удобном кресле за столом и ленивым взглядом читал текст письма.

“Значит, хочешь попасть к нам в академию, молодой человек? Тебя зовут Вэй Шан, верно?” – отложив рекомендационное письмо в сторону, спросил лысый мужчина у нервничающего беловолосого юноши.

“Да, меня зовут Вэй Шан, и я действительно хочу учиться здесь” – стараясь спокойно говорить, ответил молодой парень. После чего он почувствовал, как мужчина осматривает его развитие.

“Семнадцатилетний смертный воитель в полушаге к продвинутому уровню, прекрасный талант. Извини за то, что без спроса проверил твоё развитие, всё-таки я должен был сам убедиться в правдивости сведений письма. Кстати, меня зовут Пань Тенгфей” – произнес лысый мужчина с мягкой улыбкой на лице.

“Приятно с вами познакомиться, мистер Пань” – сложив ладони вместе перед ним, сказал Вэй Шан, старик из уважения сделал также.

“Значит, теперь он может стать учеником вашей академии?” – спросил Сюн Ливей с сияющими глазами.

“Хоть его талант и возраст идеально подходят под критерии, однако для формальности он всё равно должен пройти два экзамена. Следуйте за мной в зал испытаний” – встав со своего кресла и выходя из кабинета, произнес главный экзаменатор.

После этого они спустились на первый этаж и вернулись к тому самому огромному залу, где в этот раз они направились по размашистому коридору, что вёл их по прямому пути. Дойдя до конца этого коридора, их группа во главе с Пань Тенгфейем достигли больших, и казалось неразрушимых металлических ворот в высоту десять метров и в ширину в шесть метров, на каждой из которых были трёхметровые эмблемы с тремя перекрещенными клинками.

Лёгким взмахом руки лысого мужчины, двери медленно распахнулись перед ним, после чего он вошёл в просторный зал, в центре которого находилась круговая арена. Кроме этого здесь были стойки тренировочных деревянных мечей, копья и даже топоров рядом с той самой ареной. Однако большинство деревянных изделий были копиями мечей. Всё-таки Империя Верховного Меча не просто так носит в своем названии меч, так как большинство воителей использовали именно мечи, а также на целый уровень превосходили в этом воителей из Империи Боевых Искусств и Империи Девяти Вершин.

Академия великого города Трёх Клинков, также не была исключением, делая акцент именно на мастерстве владением меча, однако они не забывали и учениках что предпочли другое оружие. Всё-таки каждый человек по-своему уникален и раз уж у него нет таланта к мечу, это не значит, что он бездарность, а просто имеет дар к другому виду оружия.

Продолжая с любопытством осматривать зал с разными тренировочными приспособлениями, они, наконец, остановились возле одного из пяти покарябанных от ударов глыб, что стояли в ряд и ничем особенным не выделялись кроме лишь того, что имели три кристалла снизу вверх в углублении, красного, зеленого и синего цвета.

“Первым твоим экзаменом будет проверка твоей силы воителя, за который отвечает этот красный кристалл. Затем идёт уровень твоего понимания в техниках, за который отвечает зеленый кристалл и наконец, синий кристалл проверяет твой будущий потенциал” – Встав рядом с этой глыбой, главный экзаменатор начал объяснять юноше.

“Твоя единственная задача это использовать свой самый сильный удар с помощью твоей техники и нанести удар по этой глыбе. После этого я, проверю твой результат и скажу тебе, проходишь ты вступительный экзамен или нет. Также ты можешь использовать своё оружие, если твоя техника основывается на ней” – закончив свою речь, сказал лысый мужчина, бросив свой взгляд на его меч на поясе.

“Хорошо, я буду использовать свой кулак” – кивнув головой, ответил Вэй Шан, выдохнув и приняв ту же самую стойку, что он использовал против стаи волков. Юноша закрыл глаза и начал сосредотачивать всю энергию тела в кулаке, лишь, когда он начал чувствовать головокружение, он внезапно распахнул свои глаза и рванул на глыбу с замахнувшимся кулаком.

Стоящий в стороне земной воитель с руками за спиной нахмурился, даже без бдительного наблюдения с его стороны было видно, что его удар был обычным выпадом без помощи какой-либо техники. Однако останавливать и что-либо говорить ему он не стал, разочарованно покачав головой, Пань Тенгфей уже заранее определил, что юноша провалит свой первый же экзамен.

К сожалению, его прогнозы оказались ошибочны, после того как удар юноши настиг наконец-таки глыбу.

“Бум!”

Послышался громкий звук от удара Вэй Шана, на глыбе появилась вмятина в виде кулака, багровый кристалл начал светиться красным цветом так ярко, что даже ослепил неподготовленных к этому Сюн Ливейа и главного экзаменатора академии. Лишь спустя пару секунд яркий красный свет постепенно угас и больше не светился, однако на нём появилась большая трещина, благодаря которому казалось, что кристалл вот-вот может развалиться.

Старик со шрамом не понимал происходящего и не знал, прошёл ли Вэй Шан первый экзамен или нет. В тоже время стоящий Пань Тенгфей в стороне сейчас находился в шокированном состоянии с разинутым ртом, ведь в отличие от старика он прекрасно понимал, что это означало. Три глыбы предназначались для смертных воителей, которые могли выдержать удар продвинутого воителя – начального этапа. Остальные же две глыбы были предназначены для продвинутых воителей, способные выдержать сильнейший удар продвинутого воителя в полушаге к земному уровню.

Именно одну из трёх глыб для проверки смертных воителей он использовал для проверки Вэй Шана, у него и возможной мысли не было в голове, что удар смертного воителя – высшего этапа мог превзойти удар продвинутого воителя – начального этапа! Это означало, что его сила оказалась на уровне продвинутого уровня – среднего этапа!

Он бы подумал, что это какая-та нелепая шутка, но он сам был свидетелем этого невероятного событие. А это ещё притом, что молодой человек даже не использовал свою технику, лишь обычный выпад кулака со всей силы.

Выйдя из оцепенения, лысый мужчина с трепетом взглянул на беловолосого юношу, склонившегося вперёд и держась руками за колени из-за усталости. Пань Тенгфей видел как слабая ярко синяя энергия, исходящая из тела Вэй Шана сократилась где-то на 7/10 доли. Было понятно, что ещё такой мощной атаки он больше не сможет сделать.

Лысый мужчина представил себе, что если бы такой сильный удар получил бы продвинутый воитель – начального этапа, то, скорее всего, умер бы на месте или как минимум получил бы тяжелые ранения.

http://tl.rulate.ru/book/6913/185862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку