Читать A genius beyond the sky / Гений превзошедший небо: Глава 19 - "Городская Академия (Часть 1)" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A genius beyond the sky / Гений превзошедший небо: Глава 19 - "Городская Академия (Часть 1)"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19 – “Городская Академия (Часть 1)”

На следующий день, утром Вэй Шан проснувшись и умывшись, оделся в своё новое чёрное одеяние. Выходя из своей комнаты, он первым делом решил разбудить старика, постучавшись в дверь его комнаты. Однако ответа не последовало не в виде выходящего Сюн Ливейа и не в виде какого-либо звука оттуда.

Юноша постучал ещё пару раз, но снова не получив ответ, всё же спустился вниз и спросил у владельца гостиницы насчёт старика. Тот, призадумавшись и что-то вспомнив, ответил, что старик вышел около пятнадцати минут назад и попросил его передать беловолосому юноше, что он будет ждать его в ресторане напротив.

Вэй Шан поблагодарив владельца, вышел из гостиницы и направился прямиком к ресторану с изысканным названием «Одинокий Лотос».

Войдя в него, он был несколько удивлен, интерьер, и декорации внутри ресторана были мягкими и успокаивающими, наподобие тихого места. Хоть людей здесь было достаточно много, но шума и гама они не создавали, они даже не разговаривали и не шептались.

Окинув взглядом всех посетителей, он, наконец-то нашёл Сюн Ливейа, сидевшего возле стены и попивающего чай. Подойдя к нему и усевшись напротив, он хотел было спросить его о чём-то шёпотом, однако старик, поднёс свой указательный палец к губам, говоря ему молчать.

Сюн Ливей допив свой чай и оставив целых девять десяток серебряных монет на столе, встал и направился к выходу, Вэй Шан же последовал за ним.

“Дядя Сюн, почему все люди в ресторане молчали?” – выйдя из странного ресторана, спросил юноша с любопытством.

“Ресторан Одинокого Лотоса является известным местом в городе Трёх Клинков благодаря своеобразной изюминке, где люди могли отдохнуть от шума и бесполезной болтовни окружающих. Сюда обычно приходят продвинутые воители, и даже земные мастера, что любят тишину и покой” – ответил старик.

“А если попытаться заговорить в ресторане?” – не мог не спросить Вэй Шан.

“Тебя выгонят из ресторана” – коротко ответил Сюн Ливей.

“Даже если ты земной мастер?” – шокировано задал вопрос юноша.

“Да, если будет такой воитель, то с ним будет разбираться сам владелец ресторана Яо Бэй, земной воитель – среднего этапа. К тому же он непростой земной мастер – среднего этапа, когда я был здесь в последний раз, то слышал как один земной воитель того же этапа осмелился громко разговаривать в ресторане, за что после был жестоко избит. Очевидцы говорили что владельцу ресторана потребовалось сделать всего три хода чтобы разгромить того нарушителя в пух и прах” – произнес Сюн Ливей с трепетом.

Вэй Шан услышав рассказ старика, замер на месте от потрясения. Кто бы мог подумать, что владельцем такого тихого заведение был необычайно сильный воитель земного уровня.

Юноша больше ничего не спрашивал у старика, а молча, следовал за ним.

Пройдя несколько главных и второстепенных улиц, они наконец-то достигли своей первоначальной цели в городе.

Перед ними предстояло величественное здание в шесть этажей, похожей своей структурой на какой-нибудь дворец, а не на учебное заведение. Прямо сейчас они видели, как большое количество молодых людей заходили внутрь, кто-то приходил один, кто-то в сопровождении воителей, даже были некоторые прибывавшие на каретах.

Однако всех их было одно общее отличие, они все были молодыми и находились на среднем, высшем этапе смертного уровня до двадцати лет. Те же что превысили порог до двадцати, были уже продвинутыми воителями - начального этапа.

Это были лучшие гении со всех подконтрольных великим городом земель. Это место было наполнено драконами и тиграми.

Вэй Шан был сильно возбужден этим, он будет вместе учиться с ними и соревноваться, как же тут не быть взволнованным?

Раньше бы он лишь мог мечтать о том, чтобы учиться с лучшими гениями, однако теперь у него самого была сила и стремление стать ещё сильнее, чтобы защищать то, что ему было дорого.

Сюн Ливей направился прямиком внутрь академии, что заставило прервать размышление юноши и пойти за ним вслед.

“Дядя Сюн, вы говорили, что ваш друг работает здесь, но вы не сказали кем?” – поравнявшись со стариком, спросил Вэй Шан.

“Он работает здесь учителем” – прямо ответил Сюн Ливей с мягкой улыбкой на лице.

“Учителем? Вы говорили что в городской академии учителем могут стать только земные воители, неужели ваш друг…” – вдохнув холодный воздух, пытался произнести молодой парень, однако он не мог поверить и посмотрел на беззаботное лицо старика, чтобы услышать это от него.

“Воитель земного уровня, да. Раньше он был пиковым воителем продвинутого уровня, который благодаря чуду и везению смог прорваться до земного воителя – начального этапа. Когда он сделал прорыв, он находился здесь, именно в то время один из учителей академии покинул свою должность и ушёл в другое место. Мой друг, услышав об этом, сразу же направился сюда и подал заявление на должность учителя и, его тут же взяли на работу. Он работает здесь уже как четыре года” – подтвердив догадки юноши, сказал Сюн Ливей, продолжая идти к входу.

“Стойте, цель вашего визита в академию?” – возле входа стояли двое крепких мужчин в специальной униформе с эмблемой щита на груди, один из которых остановил их и спросил. От них веяло мощной аурой, по которой Вэй Шан смог определить, что они оба были продвинутыми воителями – среднего этапа!

“Я пришёл сюда с намерением поговорить с моим другом насчёт вступления этого юноши в вашу академию” – мягко положив свою морщинистую руку на плечо Вэй Шана, ответил старик с дружелюбной улыбкой на лице.

“Понятно, однако, мы бы хотели узнать кто именно ваш друг в академии?” – проверив развитие беловолосого юноши и кивнув головой, снова спросил охранник.

“Моего друга зовут Джен Гуанг, он работает учителем здесь” – спокойным тоном произнес Сюн Ливей.

“Ох, вот как, тогда пожалуйста проходите, он находиться в левом крыле и преподает в классе под номером три” – услышав сказанное этим стариком имя, они тут же стали более уважительными и больше не останавливали, пропуская их внутрь.

“Спасибо молодые люди” – перед тем как зайти, он поблагодарил охранников. Те были застигнуты врасплох и горько усмехнулись в своем сердце, им уже было за сорок, однако этот старик назвал «их молодыми» людьми. Однако всё же они не возражали, всё-таки тот был старше их на целое поколение.

Зайдя внутрь академии, они сразу же попали в огромный зал с высотой до самого шестого этажа, потолком которого служил прочный стеклянный материал, благодаря чему внутри было светло. Также с левой и правой стороны были большие лестницы, сделанные из мрамора, которые были параллельны и пропорциональны друг другу.

Прямо сейчас в зале было множество молодых парней и девушек, которые весело разговаривали между собой, некоторые находились в группе, кто-то же стоял в одиночестве. И это были ещё не все, так как всё больше и больше молодых людей заходили внутрь.

Также Вэй Шан обратил внимание на то, что многие из них носили белые одеяние, другие же носили зеленые и синие одежды.

“Пойдём” – пройдя пару шагов и обернувшись к стоящему столбом юноше, сказал старик и продолжил идти куда-то.

Вэй Шан отойдя от изумления, продолжил идти за Сюн Ливейем в левое крыло академии, где преподавал его друг.

http://tl.rulate.ru/book/6913/185262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку