Читать A genius beyond the sky / Гений превзошедший небо: Глава 18 - "Город Трёх Клинков" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A genius beyond the sky / Гений превзошедший небо: Глава 18 - "Город Трёх Клинков"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18 – “Город Трёх Клинков”

Юноша и старик наконец достигли своей конечной цели, города Трёх Клинков - Одного из шести великих городов в Империи Верховного Меча. Сюда стекались многие выдающиеся гении из маленьких и средних городов мечтали сюда попасть и реализовать свой потенциал.

Когда они дошли до него, то Вэй Шан не мог не восхищенно вздохнуть, уже издалека он видел прекрасный и великолепный город с высоченными стенами в тридцать метров, превосходящей своей высотой втрое, чем у стен среднего города Золотых Облаков. Ворота же были высокими и широкими, флаги же с эмблемой трёх скрещенных клинков по обе стороны развивались ветром возле этих самых ворот.

Уже был полночь, но всё же, они смогли спокойно дойти до ворот города благодаря горящим факелам.

Приближаясь всё ближе и ближе, они могли всё четче увидеть группу солдат, что стояли у ворот.

“Стоять! Назовите себя” – увидев приближающихся людей верхом на конях, крикнул один из солдат.

“Здравствуйте, меня зовут Сюн Ливей, а моего маленького друга рядом со мной зовут Вэй Шан. Я прибыл сюда навестить своего друга, а также привел юношу для вступление в городскую академию” – дружелюбно улыбаясь, сказал старик со шрамом на правой щеке.

Солдаты же в это время без спроса проверяли его силу и силу юноши, однако Сюн Ливей и Вэй Шан не разозлились по этому поводу.

“Можете проходить” – глядя на юношу с одобрением, произнес тот самый солдат и, приказывая остальным отворить ворота.

Вскоре ворота медленно открылись и старик с юношей смогли продолжить свой путь.

Вэй Шан был потрясен до глубины души, когда узнал от Сюн Ливейа, что солдаты, стоявшие там, все были продвинутыми воителями - начального этапа, в тоже время мужчина который их остановил, был продвинутым воителем – среднего этапа.

Это было поистине удивительно, в городе Золотых облаков они считались бы сильными мастерами города, однако здесь они были лишь солдатами охраняющие ворота. Разница между средним городом и великим городом была слишком необъятна.

Хоть ночь уже давно укрыла город, а в небе одиноко висела луна, улицы всё равно оставались оживленными, на которых прогуливались смертные воители и продвинутые воители, обычных люди же здесь были редки. Везде были светильники и факелы, которые освещали их.

Сюн Ливей сказал пока переночевать в какой-нибудь гостинице, а завтра уже с бодрым духом отправиться к его другу в городской академии.

Вэй Шан не стал возражать и просто следовал за стариком, спустя некоторое время они нашли подходящую гостиницу, где купили две простенькие комнатки за пару серебряных монет на ночь.

Также старик предложил ему сходить перед сном в какую-нибудь лавку одежды и купить себе там одеяние. Всё-таки это одежда выглядела мешковатой на нём. Дав ему четыре десяток серебряных монет в руки, он ушёл искать себе доктора для того, чтобы тот обработал его ожоги на ладонях.

Вэй Шан также согласился с предложением Сюн Ливейа, поскольку это одежда была действительно неудобная.

Беловолосый юноша вышел из гостиницы и направился по одной из главных улиц города, в поисках открытых лавок. Шагая по улице уже довольно долгое время, ему, наконец, улыбнулась удача, он заприметил один такой магазин с вывеской похожий на рисунок одежды.

Зайдя в неё, он тут же был поражен, почти всё помещение магазина была занято яркими и красочными одеяниями. Слева находились роскошные и красивые женские одежды, справа же располагались менее яркими, чем женские версии мужские одежды. Также здесь был широкий выбор и ассортимент, начиная от одноцветных тонов, заканчивая многотонными одеждами и одеждами с узорами или изображениями вроде каких-то зверей или красивых растений.

Кроме пораженного от неожиданности Вэй Шана, здесь было ещё пять человек. Обычная пара мужчины и женщины лет сорока, а также двух крепких мужчин в чёрных одеяниях стоящие перед кем-то, к сожалению, юноша не смог рассмотреть, кто это был, поскольку эти двое своими высокими телами не давали ему разобрать стоящего перед ними человека. Однако он смутно мог догадаться, что эта была девушка, поскольку стояли они у левой стороны магазина, где и располагались женские одежды.

“Я бы хотела примерить вот эти синие платья” – его догадки подтвердились, когда он услышал прекрасный женский голос с той стороны, однако почему-то он чувствовал некое равнодушие в тоне.

“Молодая госпожа, может, выберете платья другого цвета? Всё-таки вы и так каждый день ходите в синих платьях” – пытался переубедить один из мужчин со скромностью в голосе.

“Тебя не должно касаться, что я ношу. Мне просто нравятся платья синего цвета и только, или тебе раздражает этот цвет?” – холодным тоном, сказала девушка.

“Нет-нет, что вы, я лишь дал скромный совет вам” – отчаянно махая руками, тут же ответил мужчина.

“Мне не нужны твои советы” – произнесла молодая девушка.

“Вот держите, примерочные комнаты дальше по коридору, слева женские, справа мужские” – сказала приветливая продавщица лет тридцати, показывая рукой дорогу.

“Спасибо” – ответила девушка, после чего направилась туда.

Теперь-то Вэй Шан смог рассмотреть девушку, она была очень красивой и молодой, на вид того же возраста что и он. У неё были синие длинные волосы, которые скрывали её тонкую шейку. Её глаза были противоположны цвету волос, они были ярко-красными, как бушующее пламя. Она была одета в платье синего цвета с узорами морских волн. Она была поистине прекрасной и могла сравниться разве что с той девушкой, которую он встретил в ресторане «Святого дракона». Однако у той была необъяснимая притягательная черта в виде кокетливости, а у неё же была скорее красота ледяной королевы, не подпускающая к себе смертных. Её лицо было холодным и безэмоциональным.

Следом за ней шли те двое мужчин, которые встали вокруг примерочной двери, в которую вошла та девушка.

Вэй Шан же в свою очередь уже перестал смотреть на них, выбирая себе одежду по душе.

В конце концов, он примерил одно облегающее одеяние чёрного цвета с изображением парящего дракона на спине, который прекрасно ему подходил. Стоило это одеяние около тридцати серебряных монет, которая к его шоку считалась здесь одним из самых дешевых одежд.

На всё про всё ему на это всего около пяти минут ушли, всё-таки ему главное было, чтобы одежда ему подходила, он не сильно обращал внимание на цвет или то, что было изображено на нем.

Выйдя из неё, он с довольной улыбкой направился обратно в гостиницу.

В это время в столице Империи Верховного Меча, что располагался в самом центре Империи, шла беседа между стариком и мужчиной средних лет в беседке, что находился в красочном и живописном саду с чистым прудом плавающими в ней рыбками в центре…

“Ты уже сообщил своим детям вернуться обратно домой?” – серьёзным тоном, спросил старик в белом одеянии.

“Да отец, как только ты сказал, я тут же отправил почтовую птицу” – кивнув головой, ответил мужчина с короткими чёрными волосами и красной одежде с изображением властного одинокого меча.

“Очень хорошо” – одобрительно, произнес старик с задумчивым видом.

“Так что же случилось? Кто-то собирался напасть на них?” – выждав некоторое время, спросил мужчина с обеспокоенностью на лице.

“Не в этом дело. Просто я получил сообщение из Империи Девяти Вершин, что безумный старец покинул их империю и направился в наши земли. Я бы хотел избежать возможных плохих последствий с нашим молодым поколением” – ответил старик с глубоким взглядом.

“Безумный старец? Тот самый, что полвека назад полностью уничтожил средний город Империи Боевых Искусств из-за злости?” – перебирая воспоминание в своей памяти, спросил шокировано мужчина.

“Да” – коротко ответил старик обыденным тоном.

“А если он уничтожит один из наших городов? Что нам тогда делать?” – снова спросил мужчина у старика.

“Ничего” – тяжело вздыхая, ответил его отец.

http://tl.rulate.ru/book/6913/184797

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
дед с секретом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку