Читать 天才超过天空 / Гений превзошедший небо: Глава 1 - "Злополучная Судьба Вэй Шана" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 天才超过天空 / Гений превзошедший небо: Глава 1 - "Злополучная Судьба Вэй Шана"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 - "Злополучная Судьба Вэй Шана"

Шэнту – Название мира наполненный жестокостью и насилием, в котором господствуют над смертными мастера военного дела, способные лишь по своему желанию убить другого если тот окажется слабее его. Сильные мастера получают всё, власть, последователей, самых прекрасных женщин, богатство, в общем, всё самое сокровенное и желаемое на земле они способны получить.

В тоже время как слабым людям приходиться, стиснув зубы терпеть унижение и несправедливость этого мира и стараться хотя бы выжить в этом безжалостном месте. Но в тоже время этот мир был по своему прекрасен, поскольку всё же остались нетронутые прекрасные и завораживающие места, наполненный свежестью ветров и бескрайние долины, где животные мирно пасутся на полях, со своими детенышами, которые бегали и резвились друг с другом.

И вот почти в таком же месте, возле лесов наполненных высокими деревьями, которые казались, дотягивались своими верхушками до самых облаков, был небольшой дом с множеством красивых растений в саду, что находился в нескольких метров от дома. И в этот момент в этом самом саду был красивый белобрысый юноша лет семнадцати, который склонился перед одним из цветков и пристально рассматривал его распустившееся синие лепестки.

“Так, цветок Водной глади созрел“ – проговорил про себя этот юноша, записывая что-то в бумаге в своих руках. Цветок водной глади был одним из высокоуровневых смертных растений, которые были способны залечить небольшие раны и некоторые болезни, но только богатые простые люди могли купить лекарство созданное из этих растений или же мастера военного дела.

Всего в этом мире простым людям, известно лишь о трёх классах растений: Смертные - Редкие - Земные, из которых земные являются самыми необыкновенными и выдающимся для обычных людей и даже мастеров военного дела с приличным уровнем развития, способные из-за такого растения перегрызть друг-другу глотки, ведь всё-таки такое сокровище могло бы значительно повысить их развитие и силу. После земных идут, редкие растения которые также являются неплохими для мастеров.

Ну и уже после них идут смертные растения, которые уже не интересны для мастеров военного дела, если конечно они не на начальной степени силы. Также каждый класс растений делится ещё на три этапа: Низший, средний и высший. И в данный момент в саду в котором ходит Вэй Шан, повсюду росли среднего и высшего этапа смертные растения, а также редкие травы низшего этапа и всего пару штук среднего этапа. Если бы обычный человек увидел бы все эти растение, то наверное бы умер от сильного волнение.

“Фухх наконец-то закончил. Кажется, в скором времени дедушка купит что-то вкусное” – закончив что-то записывать и направившись в сторону дома, он с лучезарной улыбкой на лице сказал.

И вот собираясь зайти уже в дом, он вдруг услышал звуки копыт, а также ржание лошади направляющиеся сюда. Красивый юноша с радостным блеском в глазах побежал на звуки копыт.

Вдохнув весь воздух в свои лёгкие, он громко и весело крикнул: “Дедушка с возвращением!”

“Эй, Вэй Шан не нужно так кричать, лучше помоги своему старику с вещами” – прискакав поближе к своему громогласному внуку и остановившись, он с заботливой улыбкой на лице сказал ему, указав взглядом на повозку сзади.

“Хорошо” – кивнув головой и с развеселой улыбкой на лице, он направился к повозке.

Спустя час, в уютной комнатке внутри их небольшого домика, сидел седовласый старик выглядящий лет на шестьдесят напротив красивого белобрысого юноши и спокойно попивал свой чай.

“Деда, а почему тебя не было так долго? Почти целый месяц, я уже начал было переживать за тебя” – недовольно сказал Вэй Шан, отодвинув свою уже выпитую чашку и прислонившись к столу, он смотрел на своего дедушку своими черными бездонными глазами.

“Эхх, твоему дедушке пришлось задержаться и сделать некоторые важные вещи в городе” – допив свой чай и посмотрев на своего внука с любовью и заботой, слегка вздохнув, он сказал.

“Дедушка ты хоть знаешь, как мне было скучно почти за целый месяц здесь? Так ты мне ещё и ничего вкусного не привез” – приняв, наконец, нормальную сидячую позу, Вэй Шан недовольно проговорил.

“Ах ты маленький негодник тебе лишь бы поесть вкусной еды. Ладно, в следующий раз привезу что-нибудь” – сердясь, пробормотал Вэй Лян, после чего сдался увидев как его внук смотрит на него с умоляющим взглядом.

“Дааа! Спасибо дедушка! Ты самый лучший!” – раскинув руки верх и с широкой довольной улыбкой на лице, крикнул Вэй Шан.

“Мелкий чертёнок” – ухмыляясь, сказал старик тихим голосом.

“Кстати, ты присматривал за цветком Огня и Молнии?” – вдруг о чём-то вспомнив, спросил Вэй Лян у внука.

Белобрысый юноша сначала вопросительно посмотрел на своего деда, после чего остолбенев и с кривой улыбкой на лице, сказал убегая куда-то: “Эмм я забыл, но я сейчас, же сбегаю и посмотрю!”

Старик на это действие внука, лишь покачал головой.

“Блин, я ведь каждый день смотрел за этим цветком и надо же мне было забыть об этом именно в этот день. Чёрт, дедушка, наверное, сейчас сердится из-за этого” –  быстро направляясь к одному из лесов, что находился неподалеку от дома, он дошёл до одного особенного дерева в центре поля.

Особенным оно было из-за того, что она была похожа скорее на уголь чем на дерево. Это подобие ствола имела черный цвет и была поделена на две идеальные части, как будто бы её разрубил сам бог своим мечом.

И вот подойдя к нему совсем близко, Вэй Шан посмотрел в самый центр между этими частями дерева, из которого рос цветок со сверкающими огоньками и молниями на своих лепестках. Это было довольно завораживающе и даже казалось, создавало гипнотическое чувство у тех, кто смотрел на него, заставляя людей и животных смотреть на него вечно.

“Я уже довольно долгое время смотрел на этот цветок, но до сих пор это мне никогда не надоедало. Ну да ладно, главное цветок в порядке” – несколько минут наблюдая за цветком с замиранием сердце, Вэй Шан наконец-то смог с неохотой оторваться от него и вздохнул.

“Мм? Что это?” – и вот собираясь уже уйти, он вдруг почувствовал что-то странное позади себя, после чего он повернулся и снова посмотрел на тот цветок Молнии и Огня.

“Н-н-неужели это, земная жемчужина!” – ничего не заметив по внешнему виду цветка, красивый белобрысый юноша решил присмотреться вовнутрь цветка огня и увидел один белоснежный шарик в один дюйм, он сразу же вспомнил слова своего старика несколько лет назад, когда на небе были сумерки в его комнате: ”Вэй Шан, я больше не могу это скрывать от своего собственного внука, поэтому скажу тебе по секрету одну вещь.

Цветок, что находится в том поле, и за которым я просил присматривать тебе каждый день, является земным растением Огня и молнии, очень редким цветком и чрезвычайно ценным для мастеров военного дела. 

Я просил тебя присматривать за этим цветком, не только потому что я боюсь за его гибель, но также из-за того что он способен каждые 100 лет создать три жемчужины каждый размером в один сантиметр.

И если меня не подводит моё чувство, он должен создать их меньше через десять ближайших лет. И когда придёт время один мы продадим для твоего образования, другой сохраним на будущее тебе и один я попробую поглотить, кто знает, может этот дряхлый старик сможет пробиться выше по ступени силы, после чего я смогу тебя защищать всю свою оставшуюся жизнь, пока ты не вырастишь и не станешь меня сильнее.Ладно, пока что рано об этом говорить, спи” с лёгкой улыбкой на лице сказал Вэй Лян, выходя из комнаты внука.

“Но в отличие от рассказов дедушки здесь всего одна жемчужина, а не три, да и ещё она размером с целый дюйм” – вспомнив слова Вэй Ляна, Вэй Шан нахмурившись, проговорил.

“Ладно, лучше сначала вернуться и сказать об этом дедушке. Хоть это всего лишь и одна жемчужина, но этого, будет всё равно достаточно, чтобы обрадовать его” – мысленно думая об этом, он побежал обратно домой.

“Аа? Кто это? Друзья дедушки?” – выйдя из леса и направляясь домой, он вдалеке заметил как его дедушка с серьёзным видом стоял и разговаривал с одним из трёх людей, прискакавшие на чёрных лошадях крупнее их лошади в два раза.Вэй Лян разговаривал с худощавым мужчиной средних лет, который коварно улыбался и что-то говорил ему.

А по бокам рядом с ним стояли два здоровых и крепких мужчин, которые своим взглядом буквально сверлили хлюпенького на вид старика. Но старик и вовсе не обращал внимания на них, а полностью сосредоточился на мужчине по центру и разговаривал с ним.

“Вэй Шан не подходи, скройся на время в лесу, все остальные указание я оставил в письме внутри дома, прочитай его потом” – сделав всего пару шагов вперёд в их сторону, в голове у Вэй Шана послышался голос его дедушки который серьёзным тоном ему сказал. Всего несколько мгновений назад, Вэй Лян краем глаза заметил внука и сказал ему это мысленно, не давая людям перед собой, что-либо заподозрить, он сразу же вернул своё внимание на них.

После чего произошло самое неожиданное действие, которое мог представить себе Вэй Шан. Его дедушка вдруг ни с того ни сего сильно ударил правой рукой по лицу мужчины с окутаной оранжевой аурой вокруг кулака, который что-то говорил в это время. Затем мгновенно добежав до своей лошади он ускакал, оставив троих мужчин в замешательстве.

Те два здоровяка что стояли возле мужчины, растерянно начали поднимать его и отряхивать от пыли, мужчина же держа рукой свой кровоточащий нос крикнул что-то в ярости и сев на лошадь поскакал вдогонку за его дедушкой, те же двое крепких мужчин также быстро сели на свои лошади и последовали за ним.

“Что? Что происходит?” – с шоком и страхом в глазах спросил Вэй Шан, не двигаясь с места и наблюдая за тем, как его дедушка убегает на лошади со злыми преследователями позади себя.

http://tl.rulate.ru/book/6913/127529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
норм
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку