Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 161 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 33 (161)

Превосходство

Разумеется, посланные преследователи не будут считать такие действия непростительным преступлением и не бросят человека в Азкабан. Они будут считать такого участника туристом, который случайно повстречал лукотруса и великодушно передал его музею. Поэтому даже если нарушителя поймают, он увидит только вспышку света, после чего его воспоминания исчезнут.

Тем не менее, такое с виду легкое наказание на самом деле является настоящей катастрофой. Потому что эта вспышка света сотрет весь опыт участника в этом мире. Другими словами, в случае Шэяня, Хагрид его не вспомнит, и даже предметы, полученные от тролля, исчезнут. И когда это произойдет, выполнить миссию будет крайне тяжело, а рейтинг завершения этой самой миссии будет ужасным.

В этот момент босс Волшебного Зверинца должен был уже вернуться. Если бы этому старику не нужно было уладить кое-какие дела вне магазина, Фелпс бы не посмел кого-то пригласить. Поэтому Шэянь и Гейл быстро ушли. Пока они шли по улицам Косого Переулка, Шэяню было любопытно, почему Гейл настолько сильно подавлял Фелпса, а тот в свою очередь мог лишь молча терпеть. Гейл тут же стал с энтузиазмом это объяснять.

На самом деле из всех выбранных участников 3\5 являются бойцами ближнего боя. Однако среди них около 1\3 выбирают путь ближнего боя через высокий показатель ловкости. Оставшиеся участники концентрируют внимание на атрибутах силы и телосложения. В обычных обстоятельствах такие участники будут более стойкими и храбрыми в битве, и потому именно они командуют линией фронта.

Если подсчитать, участники, способные сдержать передовую линию, относительно обычное дело. Среди всех участников таких около 2\5.

Однако все понимают жестокую природу царства кошмара. И уже после опыта пребывания в нескольких мирах становится понятно, что участники дальнего боя обладают куда большей выживаемостью, чем участники ближнего боя. Таким образом, участники, налегающие на силу и телосложение, обладают шокирующим уровнем смертности. Если сравнивать с участниками дальнего боя, то частота смертности будет как минимум 2:1! Группа, побывавшая в 2-3 мирах, позже сталкивается с крайне неудобной ситуацией. Потому что на такой стадии становится ясным жуткий дефицит участников ближнего боя, которые способны напрямую сражаться с противником.

Согласно словам Гейла, группы, в которых не хватает подобных бойцов, попросту не способны выполнить много миссий. Само собой, среди бойцов дальнего боя, которые вошли в царство кошмара, есть некоторые личности, достигшие пика своих способностей, в результате чего они способны успешно действовать и без участников ближнего боя. Однако такой аргумент действителен для реального мира, а не для царства кошмара. Особенно это понятно, когда повышается уровень сложности миров, а существа и возникающие проблемы становятся гораздо более трудными.

Есть один простой пример: Цяо Гунь собрал команду из шести человек, которая способна убить горного тролля, но достигли бы они успеха, если бы на месте этих участников было шесть Диазов? Очевидно, ответом будет нет. В первую очередь в движении стрелок определенно теряет точность, в результате чего не сможет наносить максимальный урон. Следовательно, покалечить тролля будет абсолютно невозможно.

Во-вторых, если тролля не будет кто-либо ограничивать, то он сможет мгновенно прикончить стрелка, пустив в ход Убийственный Бросок Дерева! Как можно постоянно вливать урон, если их жизни в любой момент могут оказаться под угрозой? Кроме того, тролль достаточно разумное существо, чтобы додуматься до побега. Стоит его ОЖ упасть до критической отметки, как он тут же сбежит. Будут ли стрелки в таком случае его преследовать? И кто будет пытаться выманивать его из логова, если он спрячется в нем?

К тому же такая группа с психологической точки зрения тоже не может собрана. Если их жизни под угрозой, то они, естественно, будут бороться за свою жизнь. Однако в нормальных обстоятельствах, когда их жизням ничего не угрожает, кто посмеет выйти вперед и сражаться, поставив свою жизнь на кон?

Это как один участник дальнего боя говорит другому участнику дальнего боя: «Братан, давай сформируем группу, чтобы убить тролля. Хотя кто-то из нас может умереть, ты, может быть, и выживешь. Но зато мы определено сможет убить тролля и получить какие-то ништяки.» До какой степени должен быть безумен участник, чтобы согласиться участвовать в таком рискованном и опасном предприятии?

Таким образом, участники ближнего боя, которые способны затягивать и выдерживать напряженный бой, чрезвычайно редки. Поэтому такие бойцы в группе будут обладать высоким статусом, а их слова будут иметь немалый вес. Все дело в том, что они в несколько раз больше рискуют, чем те участники, которые прячутся за их спинами и сражаются с использованием тактики дальнего боя. По сравнению с обычными членами группы, такие передовые бойцы обладают статусом совсем другого уровня.

Прямо как в предыдущей группе, где сила Цяо Гуня сильно уступала профессору, но, несмотря на это, он все равно стал ключевым членом группы. Более того, он даже посмел поставить под угрозу интересы профессора, чтобы забрать себе добычу с тролля. Согласно его плану, даже если в секте Симбиоза подохнут все участники ближнего боя, кроме него, то профессор не сможет что-либо ему сделать.

Если призадуматься, в этом царстве не было таких вещей, как любовь или ненависть. Гейл не просто так фамильярничал с Шэянем. Скрытым мотивом выступал тот факт, что обязанности участников ближнего боя в секте теперь упали на их плечи. К тому же проявленная Шэянем сила была отнюдь не плохой. И если Гейл хочет занять позицию Цяо Гуня, то ему нужно заполучить поддержку Шэяня.

«Так вот оно как…», – услышав объяснение Гейла, глаза Шэяня вспыхнули, а губы свернулись в легкой улыбке. С тех пор, как он вошел в эту группу, он уже успел получить заметную пользу. Информация Гейла еще больше убедила Шэяня в том, что он должен сформировать собственную группу.

– Пойдем. Следуя правилам группы, мы должен собраться после обеда в секретном месте и обменяться информацией. Конечно, тут тоже могут быть особые исключения. Профессор проинструктировал меня, чтобы я позволил тебе сперва освоится в группе и в тоже время попытаться начать миссию «Великодушный Человек».

Гейл уже привел Шэяня к концу косового переулка. Взглянув на время, он затем несколько раз постучал по стене и снова вернулся на задний двор Дырявого Котла. К этому часу стали подтягиваться клиенты, и старый Ник был сильно занят за барной стойкой. Но стоило ему увидеть новоприбывших, как его впившийся взгляд не оставил Шэяню выбора, кроме как бросить Нику 5 фунтов. В следующие несколько дней ему придется частенько тут бывать, поэтому нет никакого смысла в перепалках со стариком из-за одной бутылки пива.

Старый Ник просигналил рукой в духе «тебе бы лучше следить за собой», после чего перестал обращать на Шэяня внимание. Шагая по бару, Гейл целенаправленно замедлял шаги и улыбался каждому сюжетному персонажу. Затем он прошептал Шэяню.

– Когда профессор в первый раз попал в этот мир, он столкнулся в этом баре с волшебником. Его шарм изначально был далеко не мал и даже был сравнительно сопоставим с волшебниками. Поэтому его удалось ухватиться за несколько возможностей, в результате чего он добрался до сегодняшнего положения. В этом проклятом мире опасности подстерегают на каждом углу, но если человек способен воспользоваться возможностью, то он сможет сорвать большой куш!

Шэянь заметил, что Гейл использовал слова «ухватился за несколько возможностей», а не «получил какую-то выгоду». Это значит то, что в этом мире ты ничего не получишь на блюдечке с голубой каемочкой. Тебе придется тяжело работать, когда у тебя появится подходящая возможность. Вся горечь кроется в том, что многие попросту могут не столкнуться с такой возможностью! Прямо как Цяо Гунь, который был амбициозным и проницательным человеком, но все равно так и не получил какой-либо хорошей возможности. Из-за этого ему пришлось создать свою собственную возможность и в конечном итоге поставить на кон все, что у него было….тем не менее, этой возможностью воспользовался Шэянь.

Естественно, они оба не встретили никакого чудесного шанса. Особенно Шэянь, у которого из-за жалкого показателя шарма не было даже надежды. Вернувшись в Лондон, Гейл привел Шэяня к довольно старомодному зданию. Входя в это здание, Шэянь даже ощутил в своем сердце кое-какую угрозу. Здесь определенно был снайпер или что-то в этом духе.

Шэянь, не проявляя эмоций, вошел в здание, и по прибытии на третий этаж он шокировано обнаружил чертовски роскошный зал. 5-6 человек сидело внутри, и, основываясь на их расположении, можно было сделать выводы по поводу их статуса. Согласно словам Гейла, секта Симбиоза использовала редкий предмет «Камень Сбора», чтобы собрать всех участников вместе. И тут должна была присутствовать большая часть членов секты.

Похоже, слова Гейла не были ложью. Секта Симбиоза состояла из 12 человек, среди которых 5 сосредотачивали свой стиль боя на основе силы. Исходя из итогов недавней битвы, среди этой пятерки двое были посредственными бойцами. Думая об этом, Шэянь понял, что эта группа явно страдает от недостатка силы.

Появление Шэяня, несомненно, привлекло множество подозрительных взглядов. Однако Гейл просто улыбнулся и бесцеремонно плюхнулся на одно из сидений. Разумеется, это действие привлекло к нему озадаченные взгляды присутствующих, и один из мужчин, который был одет в золотые очки, довольно добродушно подколол Гейла:

– Гейл, можешь пока посидеть, но когда придет Цяо Гунь, тебе все равно придется встать.

http://tl.rulate.ru/book/690/98671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
То как я читаю ранобэ,где много воды,в частности эта глава,
Начало абзацев:
Есть один простой пример...
Во-вторых...
К тому же ...
Это...
Таким образом...
Прямо как...
Если призадуматься...
Так вот оно как...

Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку