Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 151 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 23 (151)

Ты Эгоист

Услышав рассуждения Шэяня, Цяо Гунь лишь фыркнул.

– И что? Я скажу тебе, позиция нашего босса была повышена до Профессора по металлам! Ты можешь только желать достижения той пугающей силы, которая есть у него! («metal professor»)

Когда он сказал «Профессор по металлам», его глаза вспыхнули сильным страхом.

Шэянь подметил этот момент, но слова Цяо Гунь все равно проигнорировал и сказал без особых эмоций:

– Что-то, что может привлечь глав двух групп, что-то, что должно быть знаменитым сокровищем волшебного мира Гарри Поттера. Согласно временной линии, у нас есть еще несколько дней до того, как Гарри Поттер поступит в школу, поэтому сокровище, которое имеет наибольшую вероятность быть украденным это…философский камень, что расположен в банке Гринготтса! Безопасность Гринготтса не так крепка, как о ней говорят. Подчиненные Волан-де-Морта не раз доказывали этот факт. Дамблдор тоже обнаружил это и послал Хагрида под прикрытием вместе с ничего не подозревающим Поттером, дабы он забрал философский камень, по слухам дарующий бессмертие, обратно в Хогвартс. Разумеется, вскоре после этого Гринготтс объявил новости о том, что банк обокрали. Если кто-то надлежащим образом воспользуется этой информацией, то участник может использовать интервал во времени, когда подчиненные Волан-де-Морта создадут брешь в защите банка, чтобы украсть предмет еще до прихода Хагрида!

Лицо Цяо Гуня стало совсем неприглядным.

– Ну и что?

Шэянь не обратил внимание на это подтрунивание и спокойно продолжил:

– Когда человек выбирает своей целью такой великое сокровище, как философский камень, он определено потратит на это предприятие все свои силы и карты! В таком случае ошибки не позволительны! Особенно, в случае с Гринготтсом, где человека могут поймать на том, что тот все разнюхивает и прощупывает! Если…я сказал если этот профессор по металлам не дурак, то зачем ему руководить кучкой покойников, которых тролль легко сотрет в порошок? Только не говори мне, что этот «металлический профессор» чисто случайно получил свою должность. В таком случае у этого человека даже простейший план полон ошибок! – в этот момент Шэянь рассмеялся. – Таким образом, у него точно должен был быть план, согласно которому вы, парни, смогли бы позаботится о горном тролле и повысить у Хагрида о вас впечатление, чтобы в дальнейшем остаться в этом мире…Но ты не хотел использовать имеющийся у тебя метод! Потому что этот метод мог сильно навредить твоим интересам.

Лицо Цяо Гуня стало меняться, а Шэянь продолжал:

– Хотя добыча с легендарного существа должна была быть не хуже черного или серебряного ключа, она все равно не могла сравниться с тем заманчивым сокровищем, которое желает босс этого мира, Волан-де-Морт! Но такой ценный объект никогда не попадет в твои руки. Похоже, ты осознал, что, когда профессор получит философский камень, ты для себя не получишь и грамма выгоды. Но убийством троллихи руководил только ты, поэтому если бы ты смог все скрытно провернуть, то всю добычу ты смог бы забрать себе. Поэтому…ты предал своего босса.

Цяо Гунь успокоился и холодно ответил:

– Отлично сказано, посмотрим, что ты дальше скажешь.

Шэянь пожал плечами.

– Раз хочешь послушать, я не буду возражать. Раньше я уже побывал в мире Пиратов Карибского Моря, и в то время я обнаружил один важный аспект: если в битве использовать не принадлежащую тебе силу, то даже если ты выиграешь, твоя награда и добыча от этого сильно пострадают, вплоть до того, что может даже упасть ранг. Из-за этого ты не хотел использовать силу, которую тебе предоставил этот твой профессор. Ибо воспользуйся ты силой, которая тебе не принадлежит, и это сильно повлияет на добычу с троллихи. Но если ты все-таки так сделаешь, то твоя жизнь будет вне опасности, а интересы профессора будут защищены. Я даже могу сделать вывод, что предоставленная профессором сила — это не взрывной мгновенный урон. У троллихи имеется не меньше 6000 ОЖ, а значит, будь это магический свиток, то его урон должен переваливать за 2000 очков. В таком случае это бы гарантировало успех вашей группы. Но! Возможно, в царстве кошмара действительно есть такой до смешного ужасающий свиток, но этот предмет явно не то, что мы можем получить прямо сейчас. В противном случае, в руках любого участника могла бы оказаться сила, способная на уничтожение любого другого участника и даже 30% сюжетных персонажей! Следовательно, есть высокая вероятность того, что твой профессор по металлам доверил тебе свиток призыва. Свиток призыва может призвать могущественного сюжетного персонажа или существо, в сотрудничестве с которым вы могли бы легко победить эту троллиху. Но профессор также знал слабость этого свистка в случае его использования. Кроме того, я заметил, что во время этой предательской битвы ты не использовал каких-либо личных способностей….ты, будто пытался сберечь свою ментальную силу (МС). Похоже, это было действительно важно. Таким образом, это означает то, что для контроля призванного существа тебе нужно использовать большое количество МС? Если мои догадки верны, у тебя должен быть подготовлен голубой ключ в качестве заранее подготовленной отговорки. Встретившись с профессором, ты бы смог как-то оправдаться. Например, Диаз и я были под прикрытием от Банковского Синдиката, и мы вмешались в убийство троллихи. Поэтому все твои люди были уничтожены, а ты стал единственным выжившим. Более того, поскольку в битву с троллихой вмешалось призванное существо, ключ упавший в качестве добычи был только голубого качества…И что сможет сделать тебе профессор, когда ты будешь вешать ему на уши подобную лапшу? Разве что понизит тебя в должности, но ты в любом случае получишь выгоду в десятикратном размере!

К этому моменту Шэянь стал тяжело дышать, глаза его пылали огнем, а мышцы тела стали напрягаться! Стоя на своем месте, он источал твердую и решительную ауру. Смотря на Цяо Гуня, он рассмеялся, демонстрируя свои белоснежные зубы, но в этой улыбке таилась неописуемая злоба.

– Давай! Цяо Гунь, покажи мне свой финальный козырь. Давай посмотрим, что тебе дал этот твой профессор. Если ты преодолеешь это препятствие, я умру! А если нет, ты умрешь!

Лицо Цяо Гуня побледнело, пока сам он оставался тихим. Он вытащил из-за пазухи маленький крест, на поверхности которого, казалось, был полупрозрачный кристалл. Вокруг него кружились кристальные лучи, а вверх постоянно вздымался клубящийся черным дым. Дым сталкивался с полупрозрачным кристаллом, но его отталкивало обратно. Иногда дым превращался в лицо, которое затем бесшумно завывало.

Шэянь наблюдал за этой сценой, пока выражение его лица становилось мрачным. Тем не менее, сам он вздохнул с облегчением, потому что уже определил, что призванное Цяо Гунем существо не было для него слишком опасным. Сталкиваясь со своим противником, Шэянь явно не будет объяснять все свои выводы. Шэянь был не таким уж и заядлым азартным игроком, поэтому, прежде чем он предстал перед Цяо Гунем, он все тщательно обдумал. После подтверждения того, что у него есть как минимум 70% на победу, он решил показаться. И пусть ему не хватало доказательств, подтвердив то, что козырь Цяо Гуня это призванное существо, он мог приблизительно догадаться какое именно.

Цель профессора заключался в уменьшении потерь, к тому же все люди на его стороне были специалистами в ближнем бою. Дабы сразить тролля с непомерным количеством очков жизни, в нормальных обстоятельствах к призванному существу есть 3 требования:

1. Привлечь внимание тролля, чтобы члены секты Симбиоза не получали по щам.

2. Атака существа должна быть на приличном уровне. Оно должно за длительный период времени нанести троллю серьезные повреждения.

3. Наличие способности массового спасения, чтобы, в случае каких-то инцидентов, существо могло всех быстро спасти.

Как ни странно, по всем 3 пунктам отлично подходил тролль. Сперва Шэянь думал, что Цяо Гунь призовет тролля! С таким существом ему явно не хотелось иметь дело. Несмотря на то, что его скорость мала, каждая атака несет в себе колоссальную мощь. А хуже всего этот урон от дробления, который легко проходит через защиту, которой так гордится Шэянь!

Если случиться такая подстава, Шэянь тут же подожмет хвост и сбежит. Он уже получил уведомление из царства кошмара, в котором говорилось: все призванные участником существа тоже получают свойство «на 40% уменьшение наносимого урона другим участникам», а его собственные атаки против призванного существа не будут подвержены этому эффекту.

Если Цяо Гунь действительно призовет тролля, Шэянь первым делом рванет в сторону Гейла и Диаза тем самым, используя их в качестве приманки, чтобы выиграть себе немного времени. До тех пор, пока он сможет добежать до зоны ядовитых кустарников, он сможет выжить.

Помимо тролля, его требованиям удовлетворяют существа с высокой ловкостью и специализирующиеся на ближнем бою. Они двигаются быстро, действую первыми и обладают хорошими способностями к уклонению. Таким образом, они будут смелее атаковать. А это, без сомнений, снижает риск и сокращает длительность боя…

Таким образом, в царстве кошмара только несколько существ могут подходить под эти критерии. Однако такие существа представляют для Шэяня не очень большую угрозу, потому что высокая скорость атаки, значит, то, что каждый удар будет не очень сильным. В дополнении к минус 40% урона по участникам…а также учитывая врожденную способность Шэяня, у него будет максимально возможная защита.

http://tl.rulate.ru/book/690/92713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку