Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 147 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 19 (147)

Убийственный Бросок Дерева

Троллиха в агонии схватилась за свой левый глаз, пока голубая жидкость стекала по грубой серой коже. Возможно, выстрелы Диаза умудрились вызвать эффект кровотечения. Оставшийся правый глаз мерцал угрожающей ненавистью. Можно было увидеть, как держащая дерево правая рука стала раздуваться. На голубовато-серой коже даже появились поры и тонкие волоски!

Без всякого предупреждения троллиха прицелилась и с мучительным криком швырнула свое оружие в сторону Диаза. Дерево, вращаясь на высокой скорости, взмыло в воздух, выпуская угнетающе гудящий звук! Это была особая способность тролля: Убийственный Бросок Дерева!

Хотя у Диаза был довольно высокий показатель ловкости, он испытывал недостаток в восприятии. Будь на его месте Шэянь, он бы заметил надвигающуюся опасность еще в тот момент, когда у троллихи напряглись мускулы. Диаз же заметил опасность только в момент выполнения броска, но в этот миг массивное оружие уже взмыло в воздух! В одно мгновение снаряд врезался в дерево, на котором сидел Диаз.

*Кача*

От столкновения дубины о дерево прозвучал треск. В небо поднялось большое количество листьев, которые, дрогнув, медленно стали опускаться на землю. Диаз не успел уклониться от АОЕ урона и эффекта сбивания с ног. Он камнем свалился на землю, изо всех сил пытаясь бороться, но его тело полностью оцепенело и никак не могло восстановить подвижность.

Нокаут от броска дерева будет действовать 5 секунд. И даже если бы сила Диаза могла снизить длительность эффекта, ему бы все равно пришлось бы пролежать 4 секунды!

Более того, троллиха, пропитанная гневом до самых костей, большими шагами двинулась в сторону Диаза. Ее широкие ступни быстро шагали по грязи, и каждый шаг покрывал 4-5 метров. Хотя изначально между Диазом и монстром была дистанция в 30 метров, когда он восстановил над телом контроль, он уже мог учуять удушающий запах троллихи. Этому зверю оставалось пройти каких-то 7-8 метров!

Диаз кувыркнулся назад и метнулся дальше. Он был спокоен и собран. Спустя 2 секунды побега благодаря своей ловкости он снова оторвался от троллихи. Но в этот момент в его ушах прозвенел сердитый рев, который, сковал его, глубоко проникая в сердце. Позади Диаза сформировалась бесформенная ударная волна, и когда она приблизилась к нему, его тело замерло, не имея возможность сделать еще один шаг вперед!

Это было уже третье использование способности: Сердечная Борозда!

Диаз погрузился в отчаяние…Несмотря на то что у него было поразительных 24 очка ловкости, а его базовая работа ног достигала 6 уровня, после снижения скорости на 70/% его скорость была эквивалента 7 очкам ловкости. И это еще без учета неблагоприятной местности! У троллихи в тоже время было 9 очков ловкости, но, что хуже всего, телосложение Диаза равнялось только 9 очкам. Именно поэтому наложенный на него негативный эффект, который снижает скорость на 70%, будет длиться целых 9 секунд…

Учитывая 90 ОЖ Диаза, стоит этому ужасающему зверю добраться до него, как ему придет конец. Половины секунды было более чем достаточно! 9 секунд на самом деле было даже слишком много!

Тем не менее, Диаз не сдавался. Даже с упавшей на 70% скоростью, он продолжал призывать всю свою силу и пытаться пройти вперед. Его пальцы глубоко вонзились в грязь, а сам из-за сожаления бешено ругнулся:

– Цяо Гунь! Ты идиот! Как твоя кучка ближнебойных дебилов собирается убить этого монстра без меня?

Лицо Цяо Гуня побледнело, его лицевые мускулы дернулись, после чего он махнул троим выжившим счастливчикам.

– Вперед!

Это слово, наполненное кровожадной аурой, пронизывало до самых костей. Сказав его, он тут же рванул в атаку.

Троллиха испустила безжалостный смех и пнула Диаза ногой! Этот один единственный удар врезался в Диаза, словно маленькая гора, отбрасывая его на 5-6 метров. Диаз влетел в дерево и осел на землю. Его сила, вероятно, превышала 18 очков, поэтому от этого удара не последовало эффекта дробления. И все же, наблюдая за тем, как из его рта струей била кровь, можно было себе представить насколько тяжелые он получил повреждения.

Вслед за этим троллиха подняла свою массивную ногу. Смотря на это действие, можно было четко сказать, что она пытается попросту раздавить Диаза! К счастью, в этот момент на теле Диаза появилось слабое зеленое свечение. По всей видимости, он использовал какое-то лекарство, которое мгновенно восстановило его ОЖ. После этого он заставил себя кувыркнуться, благодаря чему смог уклониться от удара ногой. Так как в данный момент тело Диаза задубело, ему не удалось полностью увернуться, из-за чего его правое плечо попало под раздачу и произвело жалкие звуки хруста.

Наполненная уверенностью троллиха топнула вниз, но не смогла прикончить противника. Из-за этого она гневно взревела и вмазала кулаком. Диаз в агонии изо всех сил попытался метнуться в сторону, после чего дерево, за которым он прятался, разлетелось на мелкие щепки. К этому моменту Диаз потратил всю свою энергию и ему уже некуда было бежать. Столкнувшись с этим безжалостным троллем, он мог только закрыть глаза и ждать смерти.

Однако в этот судьбоносный миг вытянулась большая рука и схватила Диаза за волосы, а затем потащила его назад.

Диаз лишь мог ощутить бьющий по лицу воздух, а также удушающее чувство по всему телу. Прежде чем всплеск грязи успел ударить по его лицу и телу, он ощущал пронзающий нос уникальный смрад троллихи, за которым последовала слабая вибрация земли. Грязь болезненно хлопнула ему по лицу, будто бы, его куда-то впечатало.

В последнюю секунду Цяо Гунь активировал свою врожденную способность: Вспышка. Благодаря ей он рванул к Диазу и, схватив его за волосы, быстро вытащил из глубин отчаяния. Последующий удар троллихи снова попал в никуда. Врожденная способность Цяо Гуня, вспышка, действует только два часа, после чего она становится бесполезной. (П.П. Последнее предложение может быть неточным. Возможно, имеется ввиду, что у способности перезарядка длится 2 часа или еще что-нибудь. Дальше будет видно.)

Троллиха досадно кипела от злости и яростно рычала, ведь этот удар тоже не нашел свою цель. Она шагнула вперед и нанесла ужасающе беспощадный удар, в ходе которого чей-то силуэт отправился в полет! Это был Гейл и секты Симбиоза. Этот парень в группе славился своим высоким телосложением, которое достигало 16 очков, благодаря чему он имел честь быть боксерской грушей для Цяо Гуня.

Гейл выполнял приказ Цяо Гуня. И хотя он был бы рад, если бы человек, приставивший пушку к его голове, превратился в фарш, он все же подчинился приказу и рванул вперед, чтобы «протанковать» атаку троллихи. К счастью, монстр отбросил свою дубину, поэтому Гейл всего лишь отлетел назад, сделав несколько кульбитов, после чего приземлился на пятую точку и вырвал кровью. А после того как Гейл пришел в чувство, он тут же откатился назад и спрятался за деревом. Похоже, полученная атака для него не была смертельной.

Увидев такую сцену, в глазах Цяо Гуня появился проблеск подозрительности. Он использовал всю свою силу, чтобы оттащить Диаза подальше и громко выкрикнул.

– Не сдаваться! Этот олух бесполезен без дубины. Не обманывайтесь его размером.

Несколько секунд негативного эффекта от «Сердечной Борозды» казались Диазу вечностью. Тяжело дыша, он заставил себя двигаться. И когда троллиха отвлеклась на Гейла, он наконец смог восстановить свою скорость. Диаз был немногословен, он стрельнул взглядом в Цяо Гуня, а затем, схватившись за свое раненое плечо, стиснул зубы и растворился во тьме.

До сих пор в глазах Шэяня секта Симбиоза демонстрировала типичную групповую координацию. Сражаясь с разъяренной троллихой, они эксплуатировали слепую зону монстра и использовали классическую партизанскую военную тактику, старясь в первую очередь отвлечь врага, в то время как нападение было вторичной задачей. Не имея возможности противостоять буйствующему зверю, когда один человек получал удар, другой рвался к нему, чтобы прикрыть. Таким образом, они поровну делили наносимый троллем урон.

Разумеется, в их распоряжении было просто шокирующее количество медикаментов. Наблюдающий за этим Шэянь мог подтвердить две вещи. Во-первых, используемые сектой «лечилки» должны мгновенно восстанавливать больше 50 ОЖ. Во-вторых, время отката между использованием этих предметов не превышает 3 минуты. Ранее Шэянь использовал превосходную повязку США, перезарядка которой длиться 5 минут. Судя по всему, эта шайка из секты Симбиоза с самого начала не выложила на стол все свои карты.

Вскоре с глубины леса послышались отчетливы выстрелы карабина. Диаз, подлечившись, снова вступил в игру. Видимо, он понял выражение «без губ зубам будет холодно» (необходимость взаимодействия). В этот раз он изо всех сил пытался попасть в оставшийся правый глаз в надежде на то, что он сможет снизить давление на секту Симбиоза. В тоже время троллиха благодаря выученному уроку больше не смела быть беспечной и потому прикрывала свой правый глаз. Из-за этого она была слегка рассеянной, что давало атакующей секте Симбиоза лучик надежды на победу. Они стиснули свои зубы и продолжали наступать.

Шли секунды и минуты, а отчетливые раны на теле троллихи так и не появились. Однако частота ее атак и сам урон от этих атак явно снизился. Возможно, дело было в том, что монстр ранее слишком часто применял свои способности, из-за чего его ментальные силы (МС) существенно истощились. Троллиха держалась за свой ослепший левый глаз и тяжело дышала, пока густая мерзкая слюна непрерывно стекала с ее желтых зубов. Если атакующие участники вступят в эту жидкость, они почувствуют себя крайне отвратительно, будто, вступив в клей.

(П.П. «mental powers (MP)» Скорее всего, ментальная сила — это тоже, что и мана. Хотя есть вероятность того, что это какой-то другой ресурс. Я сам не помню было ли раньше упоминание чего-то подобного или нет.)

http://tl.rulate.ru/book/690/88606

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Рассудок это называется!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку