Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 145 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 17 (145)

Нанося Сильный Удар

Из-за своих предыдущих умозаключений, Шэянь лишь предполагал, что у троллихи есть шанс нанести взрывной удар (критический). Поэтому он специально активировал способность своего топора «Противодействие». Он не ожидал, что из-за колоссальной разницы в силе он, ко всему прочему, подвергнется эффекту дробления! Такой жесткий бонусный урон был чрезвычайно ужасающим. И, казалось, что каждая атака несла в себе подобный эффект. Более того эффект не считается атакой, а потому защита против него не работает! Если бы не его врожденная способность, этот удар, возможно, забрал бы его жизнь!

Помимо этого, Шэянь мог уклоняться от постоянных атак троллихи не из-за ловкости, а благодаря предупреждениям его восприятия, которое сильно превосходило данный атрибут у троллихи. Когда монстр замахнулся своей дубиной, его удар ни в коей мере не был медленным. Однако это было всего лишь легендарное существо младшего класса, поэтому движения, указывающие об атаке, были довольно вялыми. Например, если полная атака тролля длилась 5 секунд, то 4,5 секунд времени уходит только на то, чтобы поднять дубину, а в оставшиеся 0,5 секунд происходит удар. Это была основная причина, благодаря которой Шэянь был способен успешно уклоняться от атак.

Когда Шэяня отправили в полет, перед приземлением ему удалось лично засвидетельствовать падение троллихи в яму. Осторожно подтвердив то, что троллиха больше не будет его атаковать, он вытащил «Бесконечную Водку» и сделал два глотка. Его ОЖ мгновенно восстановились на (25 х 2 = 50) очков. После этого он сразу же перевязал себя той повязкой армии Соединенных Штатов, которую он получил от Вентера из Банковского Синдиката. Она остановила кровотечение и восстановила за 30 секунд 50 ОЖ. В конечном итоге его здоровье было восстановлено больше чем на 50%. И только после этого он подполз поближе к полю боя, чтобы увидеть текущую ситуацию. Он считал, что в данный момент секта Симбиоза понятия не имела о том, что он все еще жив.

Осторожно приближаясь к полю боя, Шэянь из-за недавней ситуации стал ощущать некий посттравматический страх. Как говорится, планы никогда не проходят гладко с изменяющимися переменными. Он и подумать не мог, что против этого монстра у него не будет даже шанса дать сдачи, и его попросту сметут в сторону. Если бы троллиха не упала в яму и продолжила свое буйство…если бы этот ненасытный зверь решил не отказываться от своей добычи…то, вне всякий сомнений, Цяо Гунь и остальные определенно наблюдали бы в сторонке, в то время как Шэянь оказался бы в катастрофическом положении.

После таких размышлений Шэянь расслабился. Дело в том, что с самого начала он уже мог чувствовать некий дискомфорт. К тому же он уже заранее все спланировал: если бы ситуация стала совсем отчаянной, первым делом он бы раскрыл секту Симбиоза, которая пряталась неподалеку. Он не смог бы убежать от троллихи, но, если бы он смог добежать до людей из секты, то они бы тоже стали пищей этого существа. В таком случае у него было бы достаточно возможностей сбежать. Раз они рассматривали Шэяня как пушечное мясо, значит, они не должны его винить за саботаж.

Шэянь не стал возвращаться обратно. Вместо этого он обошел вокруг, нашел высокое дерево и взобрался на него. Благодаря этому, если троллиха одержит победу, она будет не в состоянии найти Шэяня и преследовать его. Дерево было в 30 метрах от происходящей битвы. Пламя, исходящее от этой битвы, бросало на дерево отчетливые тени. Яростный рев троллихи и ее смрад тоже время от времени достигали этого места.

В тот момент, когда Шэяню надрали задницу, выражение Цяо Гуня и всех остальных сильно помрачнело. Провал Шэяня означал одну вещь: есть определенный риск того, что троллиха переключится на другого участника секты. Кроме того, лично увидев силу монстра, никто не хотел попадать под удар этой деревянной дубины.

Кто же знал, что троллиха поскользнется и ступит прямо в яму! Это событие заставило их сердца радостно праздновать. Горная троллиха существо не человеческого типа. Когда ее нога погрузилась в яму, все ее массивное тело, естественно, последовало за ногой. Помимо непрерывного рева, троллиха махала двумя руками, торопливо пытаясь за что-то ухватиться.

После неустанных размышлений секты по поводу выкопанной ими ямы, они все равно упустили из виду одну вещь, а именно эту массивную деревянную дубину. Эта дубина явно была крепким стволом дерева длинной не меньше 4-5 метров. И так уж случилось, что эта дубина горизонтальным образом упала поперек ямы…Рост горной троллихи тоже составлял 4-5 метров, а ее сила была безграничной, поэтому, падая в яму, она крепко ухватилась за дубину и в случайную сторону качнулась своими ногами. Благодаря этому стены ямы медленно стали разрушаться. Если так продолжится, через несколько минут вся структура этой ямы больше не выдержит!

Наблюдая за таким развитием ситуации, Цяо Гунь — знаток в коварных схемах, но абсолютный ноль по части импровизации почувствовал всеподавляющую панику. Он рассматривал дубину в качестве основной проблемы и, исходя из своей логики, решил бросить туда три гранаты.

*Бум**Бум**Бум*

Дым смешался с частицами земли и стал вздымать вверх, в то время как можно было услышать рев троллихи. Три гранаты Цяо Гуня были брошены очень точно. Они разорвали на части застрявшую часть ствола дерева, благодаря чему он стала погружаться глубже в яму. Троллиха в свою очередь продолжила налегать своим весом, все больше опускаясь вниз, и в конечном счете она окончательно упала в яму. Ее яростный рев даже ближайшие деревья заставлял сильно вибрировать, срывая с них листья.

– Удалось! – вскочил Цяо Гунь, а затем поднял высоко руки и выпалил. – Вместе!

Само собой, члены секты Симбиоза не посмели противиться его приказам. Тем не менее быстрейшим был Диаз. Никто не знал где он скрывался, но как только троллиха погрузилась в ловушку, он вдруг появился из темноты. Левой рукой он держался за ветку в 20 метрах от этого места, а правая рука удерживала одноручное оружие. Целясь в сторону дна ямы, он спустил курок и открыл огонь!

*Бэм**Бэм**Бэм*

Эхом разнеслось три отчетливых выстрела. Искра из дула его карабина осветила щеки Диаза. Можно было четко рассмотреть тусклую спиральную траекторию, которая тянулась за тремя выпущенными пулями. Они летели слева от горной троллихи и глубоко вонзились в ее левый глаз.

Хотя Шэянь не мог сказать какой именно был нанесет урон, он мог четко увидеть, как лицо троллихи съежилось от боли. Исходя из этого, он мог прикинуть насколько грозной была такая огневая мощь. Вслед за этим последовали гранаты, дротики и другое смертельное огнестрельное оружие. Члены секты Симбиоза изо всех сил заливали троллиху всем, что у них есть. Один только Диаз, безразлично сидящий на ветке дерева, делал несколько выстрелов каждые 5 секунд. Несмотря на то, что выстрелы не были громкими, они все равно содержали в себе шокирующий гнет. Просто слушая эти выстрелы, хотелось рвать кровью. Можно себе представить насколько пугающими были эти пули.

– У этого парня и правда есть право быть высокомерным.

Если присмотреться, можно было действительно увидеть разницу. Когда Диаз показал свой настоящий талант стрельбы, в лице поменялись не только члены секты Симбиоза, но и не уловимый Шэянь был поражен. Его движения и темп были гладкими, как у великого пианиста. В этих движениях было артистичное изящество, что придавало такому жестокому побоищу некой элегантности.

Незадолго до этого во время междоусобицы с Банковским Синдикатом Диаз, сражаясь сразу с двумя противниками, выглядел довольно жалко, потому что совсем не мог отобразить свои настоящие способности. Но сейчас он мог показать на что способен. Бдительность Цяо Гуня по отношению к Диазу стала еще глубже. Основываясь на текущей демонстрации силы Диаза, если он сможет занять дальнюю дистанцию, то даже 28 внушительных очков силы Вентера ничего не смогут ему сделать.

В такой ситуации Цяо Гунь не мог не стрельнуть взглядом в своих подчиненных, сигнализируя им, чтобы они были начеку. Хотя они и заключили временный контракт, в нем все же было полно лазеек. Если человек ничего не боится из-за одного только контракта, то он действительно заслуживает смерти! Несколько членов секты переглянулись и затем стали постепенно двигаться в сторону Диаза. Их цель была проста: не дать Диазу забрать ключ, который выпадет при убийстве троллихи.

Шэянь вдалеке ухмыльнулся, эти типчики из секты Симбиоза действительно были одержимы. Не успев пересечь реку по мосту, люди уже начали строить заговоры друг против друга. Такого рода поступки можно описать только как глупые. Разумеется, у Диаза было преимущество в высоте, поэтому он мог видеть картину во всех деталях собственными глазами. И он не был идиотом. Усмехнувшись, он спрыгнул с дерева и с бесподобной скоростью скрылся в темноте.

Сейчас Шэянь мог сказать, что путь Диаза был акцентирован на ловкости и силе. Он принадлежал к классу нетрадиционных стрелков. Такие стрелки хороши в атаках на средней дистанции, но при этом в ближнем бою тоже будут не плохо себя чувствовать. Но их недостаток заключался в восприятии. Другими словами, они пытаются освоить скорострельное высокотехнологичное оружие дальней дистанции. Они также будут в не лучшем положении, в случае сражения с противником с высоким восприятием. Но на ранней стадии участника дальнобойного типа, такой путь развития дает гораздо больше шансов на выживание. Хотя сила атаки может быть не достаточной, в конечном счете выживание — это приоритет номер один.

Из-за внезапного ослабления огневой мощи горная троллиха громко взревела. Она вытянула свои руки и изо всех сила прыгнула, в результате чего ей удалось схватиться за край ямы! Она бешено пиналась ногами, пока ее острые ногти на ногах, словно лопаты, цеплялись за стены ямы. Она в самом деле пыталась выбраться из этой западни!

http://tl.rulate.ru/book/690/88604

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку