Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 14 (142)

Ужасающий Горный Тролль

Внезапно со стороны пещеры горного тролля прогремел оглушительный рев. Он звучал так, будто это был тигр, морда которого была закрыта маской, но он все равно пытался выть. Все сразу же напряглись, а их сердцебиение участилось. Одновременно затаив дыхание, они осторожно прислушивались к отдаленным звукам.

Но после того громоподобного звериного рева ничего не последовало. Можно было услышать только плещущиеся капли дождя, которые ударялись о листья деревьев. Спустя недолгое время один из разведчиков вернулся. Его лицо было бледным, а тело было измазано в грязи. Его лицо неуклюже врезалось в ветку дерева, пока сам он выглядел взволновано и ужасно. Отдышавшись, он выровнял свое дыхание.

Согласно его докладу, информация о том, что горные тролли живут в пещере подтвердилась. У этого участника была высокая ловкость, но он не был специально тренирован разведке. Поэтому, когда он приблизился поближе, его обнаружили горные тролли, что и привело к тому яростному реву! Этот единственный рев уничтожил всю его храбрость, ведь он понимал всю опасность столкновения с троллем в одиночку. Дико перепугавшись, он тут же стал убегать, и расслабился он только тогда, когда подтвердил, что за ним не гонится тролль.

Услышав доклад участника, Цяо Гунь сморщил свои брови. Это происшествие говорит о том, что радиус наблюдения троллей гораздо дальше, а сами монстры не желают выходить и устраивать погоню. А значит это то, что «приманка» в виде Шэяня, чтобы заставить тролля гнаться за ним, должна приблизиться к нему очень близко! Тем самым уровень риска для приманки сильно возрастает.

Само собой, Цяо Гунь не был хорошим самаритянином и не заботился о жизни Шэяня. Выживет «Моряк» или нет — Цяо Гуню с самого начала было плевать. Он беспокоился лишь о том, чтобы Шэянь не отбросил копыта до того, как покажет свою полезность и приманит троллей на минимально необходимое расстояние. В таком случае секте Симбиоза придется пожертвовать одним из своих! А если участник откажется и последует цепная реакция…Цяо Гунь попадет в ситуацию холодной войны. Его брови нахмурились.

В данный момент можно сказать, что все было готово, и необходим лишь восточный ветер. (Китайская идиома — не хватает только одной важной вещи.) Цяо Гунь погрузился в глубокие раздумья, ему явно не хватало навыков рассчитать непредвиденные обстоятельства. Он нахмурился и задумался на какое-то время, а затем пошел в сторону Шэяня, чтобы подготовиться к выполнению плана. Сам он был уверен в том, что «Моряк» уже труп, поэтому ему нужно было кого-то поставить ему на замену.

Если сказать, что Шэянь в такой отвратительной ситуации не нервничал, то это будет ложью. Тем не менее, его физическая подготовка всегда была превосходной, к тому же он уже все проанализировал с холодной головой. Он молча шел, пытаясь учесть различные непредвиденные обстоятельства. Так как все в секте Симбиоза были напуганы ужасным объявлением о мощи горных троллей, никто не заметил того насколько спокоен был Шэянь. Один только Диаз наблюдал за уходящей фигурой, в то время как в его глазах можно было увидеть подозрительный взгляд.

Дождь продолжал идти, пока Шэянь топал по грязному пути. Его шаги был устойчивы и равномерны, из-за чего где бы он не прошел, везде оставались одинаковые твердые следы. Он воспользовался своим спокойствием, чтобы регулировать свое дыхание, пытаясь изо всех сил достичь как физического, так и умственного оптимального состояния. Пусть он был уверен в себе, лев всегда приложит максимум усилий, чтобы поймать зайца. А сейчас перед ним легендарное существо волшебного мира Гарри Поттера — горный тролль. Шэянь продолжал идти, прокручивая у себя в голове свои личные планы.

В этой половине запечатанной долины единственным активным большим существом был горный тролль. Без сомнений, Шэянь использовал тот же маршрут, что используют тролли, когда идут охотиться на рыбу. Эта местность была совсем неудобной из-за больших выбоин. Здесь везде можно было увидеть следы размером с таз. Шэянь взмахнул парангом, который он взял, чтобы очистить себе путь. (П.П. Паранг — Малайский аналог мачете) Он не полностью следовал той дороге, которую сформировали горны тролли. Вместо этого он шел в сторонке, делая некоторые приготовления, из-за чего его скорость был довольно медленной. Чтобы добраться до пещеры, ему потребовалось больше получаса.

Не успел он приблизится к логову троллей, как уже учуял необъяснимый смрад. Этот запах напоминал гниющую рыбу, которая лежит на солнце. Горный тролль явно не был чистоплотным существом, а если добавить сюда эту закрытую область, в которой он ежедневно питается рыбой, то такой мерзкий запах ничуть не удивляет. Шэянь несколько раз глубоко вздохнул, чтобы привыкнуть к вони. Затем он продолжил приближаться к входу в пещеру, медленно наблюдая за всеми движениями.

Что касается разработанного сектой Симбиоза плана, да, Шэянь уже напрочь отбросил его в сторону.

В это время дождь усилился, а те нетерпеливые дебилы из секты из-за ожидания становились все больше обеспокоенными. Однако Шэянь не собирался заставлять их ждать еще дольше. Под покровом проливного дождя Шэянь постепенно приближался. В логове было слабое свечение, благодаря чему он смог смутно уловить очертания этого массивного жестокого зверя. К счастью, из полученной информации становилось понятно, что тролли известны благодаря своей дьявольской силе. Но, что касается восприятия, интеллекта и духа, скорее всего, эти показатели были близки нулю. Таким образом, Шэянь осторожно активировал способность «проницательность».

«Вы активировали способность «проницательность» на легендарном существе, горный тролль.»

«Оценка: Дистанция между вами и целью слишком большая, ваша сила понимания сравнительно ослаблена.»

«Получение информации о цели провалено, очки полезности вычтены.»

Шэянь беспомощно пожал плечами. Это был первый раз, когда его «проницательность» не сработала. К счастью, после инвестиций Цяо Гуня его текущее количество очков полезности было относительно большим. Поэтому он не хотел рисковать, приближаясь еще ближе. Вместо этого он активировал способность с того же самого места. После многочисленных провальный попыток, он наконец преуспел.

Горный Тролль Женщина (Младший ранг легендарного существа)

Рост: 13 футов 2 дюйма

Вес: 583 кг

Сила: 35 очков

Ловкость: 8 очков

Телосложение: 18 очков

Восприятие: 1 очко

Шарм: 1 очко

Интеллект: 1 очко

Дух: 1 очко

Базовый ближний бой уровень 7. Особый атрибут ?

Способность легендарного существа младшего ранга: Земляная Шкура уровень 2: Дополнительных 5500 ОЖ.

Особая способность горного тролля: Гибельное Выкорчевывание. Это огромное существо время от времени выкорчевывает деревья, чтобы использовать их в качестве оружия. Способность повышает их силу атаки на 135%, а дистанцию атак на 100%. Способность требует 5-10 секунд времени применения, а когда тролль занимается выкорчевыванием, он получает на 200% больше урона. Так как выкорчевывание потребляет невероятно много энергии, между выкорчевыванием деревьев проходит как минимум 5 минут.

Особая способность горного тролля: Убийственный Бросок Дерева. Когда горный тролль злится, он бросает дерево одной рукой, нанося АОЕ урон (Урон по площади). Значение урона = ((Сила горного тролля – сила жертвы) х 2) + фиксированные 20 очков урона.

Вторичный эффект способности: Нокаут. Враги в радиусе 5 метров от цели дерева будут ошеломлены на 5 секунд. Во время действия эффекта, пострадавшие не могут двигаться, атаковать или использовать способности.

Особая способность горного тролля: Вонючка. В результате мерзкого образа жизни тролля он покрывается слоем вони, из-за чего враги, сражающиеся в ближнем бою, подвергаются эффекту этого запаха. Точность понижается на 10%.

Особая способность горного тролля: Подлинный Хоум-Ран. Скручивает тело на 360 градусов, а затем наносит ужасающий удар, наносящий врагу огромный урон и вызывающий эффект отбрасывания. Имеет место быть отчетливо видимый момент применения способности перед использованием. После использования горный тролль не может поддерживать свою устойчивость и потеряет возможность атаковать на 5 секунд.

Особая способность горного тролля: Сердечная Борозда. Выпускает свирепый рев, который действует на врагов в радиусе 15 метров. Наносит урон (телосложение х 1.5) и снижает скорость передвижения на 70%. Длительность: Телосложение горного тролля минус телосложение жертвы. Если телосложение жертвы больше, чем у горного тролля, она получит только урон, но не негативный эффект. (Например, если телосложение Цяо Гуня равно 12 очкам, то длительность будет составлять 18 – 12 = 6 секунд.

Индивидуальная особая способность: ?

Хотя Шэянь уже предполагал, что легендарное существо, горный тролль, будет невероятно могучим, он и подумать не мог, что его сила достигнет такого уровня! 18 очков телосложения означают 9 очков защиты. Это нельзя считать высоким показателем, но этого хватит, чтоб поглотить 1\4 урона. Более того, эта способность Земляная Шкура 2 уровня мгновенно повышает ОЖ до 5680 очков. Увидев такое число, его сердце наполнилось отчаянием.

Тем не менее, когда Шэянь тщательно обдумал атрибуты легендарного существа, он нашел его недостаток. А именно 8 очков ловкости. К тому же у тролля нет никакой способности связанной с базовой работой ног. Воспользовавшись недостатком монстра в скорости, участник дальнего боя определенно будет иметь шанс на победу.

Разумеется, если бы этого тролля можно было легко победить, он бы не звался легендарным существом. Его способность «Убийственный Бросок Дерева» и «Сердечная Борозда» нужны специально для того, чтобы сражаться с участниками, полагающимися на дальний бой. Угрозу от броска дерева можно увидеть, исходя из 10 очков телосложения участника, ведь если рассчитать, способность нанесет 70 очков урона. Но эта способность не просто наносит АОЕ урон, но и на 5 секунд ошеломляет участника!

Даже если тролль медлителен, ему хватит 5 секунд, чтобы сократить дистанцию и отправить человека в полет на 15 секунд. После этого вход пойдет «Сердечная Борозда», урон которой пусть и вторичен, но вот 70% снижение скорости будет настоящим кошмаром.

Для человека, сражающегося на дальней дистанции, то есть полагающегося на ловкость и восприятие, такое чудовищное снижение скорости будет длиться больше 8 секунд. Но этого времени будет более чем достаточно, чтобы разорвать участника на тысячу кусочков. К тому же можно не надеяться на то, что ваш труп пощадят, ведь горный тролль, наверняка, уже устал от рыбной диеты.

http://tl.rulate.ru/book/690/85632

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ля какая имба
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку