Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 10 (138)

План Предотвращения

Договорив до этого момента, Цяо Гунь сел и беспомощно откинулся назад.

– Я вам так скажу, все находятся в затруднительном положении, и это катастрофа. Если у вас есть какие-то предложения — говорите.

Диаз все еще сомневался.

– Тогда, что насчет Вентера и тех трех ублюдков? Они тоже смогут поднять свое впечатление у Хагрида?

Цяо Гун холодно ответил:

– Банковский синдикат передал того молодого жука этим троим. Задачей Вентера было заключить сделку с Хагридом, поэтому в сердце этого здоровяка…они уже выполнили эту треклятую миссию.

Шэянь знал, что Цяо Гунь не будет без причины говорить такие слова. Участник никогда не вмешается во что-то без какой-либо выгоды для себя, поэтому, вероятно, его группа уже имеет собственный взгляд на ситуацию. Таким образом, он, без сомнений, пытался посмотреть на реакцию Шэяня и Диаза. Ранее Шэянь уже показал себя как кого-то храброго, поэтому он сразу же вскочил и стал вульгарно ругаться. Этот беспрерывный поток ругани заставил Цяо Гуня показать на лице презрение, которое он правда сразу скрыл.

Когда Шэянь устал материться, Цяо Гунь хлопнул в ладоши.

– Что насчет тебя Диаз? Каково твое мнение?

Диаз ущипнул свой палец и холодно ответил:

– Все, что сделал Банковский Синдикат доказывает только одну вещь. А именно то, что они могут использовать нетрадиционные методы, чтобы добиться одобрения Хагрида. Это значит, что мы можем сделать тоже самое.

Слушая слова Диаза, в глазах Цяо Гуня вспыхнул свет. Он похвально высказался:

– Хорошо сказано. Боюсь, это наш единственный вариант.

Диаз несколько взволновано сказал:

– Мы не можем повторять действия Банковского Синдиката. Хотя в этом мире есть много странных и чудных существ, лишь немногие редкие виды могут сильно впечатлить Хагрида. Но важнее то, что мы все равно не можем получить этих существ. Следовательно, мы можем действовать только другими методами. Черт, мы даже не знаем, что нравится великанам.

Услышав обо всех событиях, за которые ответственен Банковский Синдикат, мыслительный процесс Шэяня заработал но все катушку. После тщательного обдумывания своего текущего положения и понимания этих событий, он вдруг стал чего-то опасаться.

«Может…эта секта Симбиоза планирует использовать ту вещь? Но это же должен быть заготовленный план Лорда Волан-де-Морта! Если в это влезет участник, запустится ли отдельная сюжетная линия?»

Гробовая тишина. Цяо Гунь явно был удовлетворен такой беспомощной атмосферой. Он прочистил горло и сказал:

– Банковский Синдикат, эти глупцы наконец показали свою истинную сущность. Однако наша секта Симбиоза уже придумала контрмеры. Наш советник тоже ранее вошел в этот мир и уже заложил кое-какой фундамент! Поняв схему Банковского Синдиката, первым делом нужно найти метод сорвать их планы. Если мы последуем методу нашего советника, мы определенно преуспеем в нашей основной миссии и продолжим исследовать этот мир до тех пор, пока не получим квалификацию на вход в замок Хогвартс!

У окружающих Цяо Гуня участников были серьезные выражения лиц. Естественно, они уже были в курсе этих вещей. Однако взгляд Цяо Гуня был направлен на Шэяня и Диаза.

– Мы все жертвы Банковского Синдиката, поэтому, несомненно, мы должны работать против общего врага. Как насчет этого? Вы присоединитесь к нашему плану?

Диаз прищурил глаза и медленно сказал:

– Сперва я хочу услышать об этом вашем невероятно гениальном плане.

Цяо Гунь был хорошо подготовлен.

– Это невозможно. Мы дадим необходимую информацию только тогда, когда вы присоединитесь к нам и мы достигнем временного соглашения.

Диаз оставался равнодушным и выражал некую уклончивость. Он взял свой Карабин и начал натирать, чтобы держать его в хорошем состоянии. Цяо Гунь знал, что уговорить его будет нелегко, поэтому он повернул голову к Шэяню.

– А ты, что скажешь, Моряк?

Шэянь снова изобразил рассеянность и импульсивную агрессию. Он мгновенно встал и воскликнул, сжимая кулаки:

– Да! Почему бы и нет. Если этого не сделать, меня просто выкинут обратно в царство. Этот проклятый Банковский Синдикат, если я увижу их в следующий раз, я просуну их мозги через жопу и протолкну до самых глаз!

Цяо Гунь ухмыльнулся, но все равно отображал теплое отношение, а затем вытянул обе руки.

– Добро пожаловать, Моряк! Для нас честь сражаться вместе с тобой.

В этот момент Диаз подкурил сигарету и выдохнул дым, затем он протер свои брови и сказал:

– Дайте мне какое-то время подумать.

Зрачки Цяо Гуня слегка сузились, но он держал себя в руках.

– Без проблем, но дай ответ не позже 9 вечера. Потому что мы начнем нашу операцию в 10.

Диаз кивнул, сделав рукой жест «понятно». А Цяо Гунь встал и воскликнул:

– Давайте все отдохнем, после чего соберемся здесь в 9:15. Закончите все приготовления. Моряк, ты останься. Нам нужно заключить временный контракт, чтобы установить твои права и, само собой, обязательства.

Шэянь наклонил голову, чтобы посмотреть на Цяо Гуня. Он признал, что Цяо Гунь был талантлив. Помимо его скрытой личной силы, этот парень действительно обладал хорошими навыками подстрекательства и понимания. Взять, к примеру, то, что он сказал: установить «права» шло перед «обязательствами», что определенно должно было вызвать хорошее впечатление о нем. Это, будто наслаждаться привилегиями, перед тем как в дело вступят обязанности. Подписание этого контракта удивительным образом разбавляет недовольство.

Не стоит упускать из вида различия между мирами. Успех обычно основывается на бесчисленных незначительных деталях, которые собираются вместе. «Терпеть поражение в каждой битве» и «Продолжать сражаться несмотря на постоянные неудачи» — эти фразы знают все. Даже Цзэн Гофань, прославенный политик династии Цин, был способен использовать маленькую игру слов и успешно спасти свою политическую жизнь! Детали определяют успех или поражение. По крайней мере, этот парень, Цяо Гунь, достаточно хорошо разбирается в деталях. Не встреть он Шэяня, скорее всего, другого человека он бы действительно убедил.

Когда все ушли, Цяо Гунь сел прямо возле Шэяня. Он посмотрел в глаза Шэяня и искренне предложил:

– Моряк, в принципе я приблизительно понимаю твою силу. Ты способен довести главный источник огневой мощи Банковского Синдиката до полумертвого состояния, поэтому с нами у тебя будет еще больше преимуществ. Но так как мы впервые заключаем соглашение, нам необходимо правильно изложить все условия и обстоятельства, дабы предотвратить проблемы в нашем будущем сотрудничества. Взгляни на этот временный контакт, если у тебя нет никаких вопросов, подпиши его.

Закончив говорить, он отправил Шэяню временный контакт через отпечаток кошмара. Шэянь быстро пробежался по нему и понял, что в нем имели место быть четыре критерия:

Во-первых, он должен рассказать свои личные атрибуты (Сильнейшее свое состояние с учетом снаряжения и без вреда самому себе с целью скрыть информацию) главе группы ближнего боя Симбиоза, Цяо Гуню. Он не будет разглашать эту информацию кому-то не из секты Симбиоза.

Далее, на время действия контракта обе стороны соглашаются на мирный статус. Даже если в ход пошла атака по области (АОЕ), нельзя случайно ранить союзника. Если кто-то кого-то хочет атаковать, этот человек должен объявить об этом за 10 секунд. Если так не сделать, человек получит штраф в размере 6000 очков, 50% из которых пойдут в карман жертвы.

В-третьих, на время действия контакта все военные трофеи будут принадлежать секте Сибиоза. Шэянь имеет право купить их.

И, последнее, время действия контакта продлится до 12:00 завтрашнего дня.

Цяо Гунь был действительно предусмотрительным. Даже увидев ранее битву Шэяня, он все равно должен был знать его личные атрибуты. В случае каких-то непредвиденных обстоятельств, эта информация была бы очень полезной. Однако Шэянь злобно усмехнулся и использовал «Гнилое Глазное Яблоко», после чего передал информацию. К счастью, 25% шанс неудачи не произошел. Вместо этого Шэянь получил уведомление, в котором спрашивалось какой атрибут он хочет скрыть. Ему даже был дан выбор между атрибутами\снаряжением\способностями и т.д.

Шэянь выбрал телосложение, мгновенно маскируя свои 30 очков под 10. После этого он использовал еще один «глазик» и тут же понизил 14 очков восприятия до 5. И только после этого он показал свои атрибуты Цяо Гуню через отпечаток кошмара.

Все присутствующие участники не должны были обладать низкой силой. Более того, большинство из них принадлежали к группам. Поэтому Цяо Гунь отдавал предпочтение атрибутам силе и ловкости, или силе с телосложением и хорошей защитой. Даже если его восприятие было действительно высоким, у него не было снаряжения улучшающего восприятие. Все потому, что восприятие больше нужно участникам дальнего боя. Для них это важный атрибут, который уступал только ловкости, к тому же в этом мире не хватало бойцов дальнего боя с огнестрельным оружием! Поэтому шанс того, что у Цяо Гуня будет снаряжение с высоким восприятием крайне мал. Поэтому Шэянь посмел использовать «Гнилое Глазное Яблоко», чтобы обмануть Цяо Гуня, потому что тот на 90% был уверен в том, что его восприятие выше!

Само собой, он хотел бы увидеть абсолютно все ресурсы Шэяня. Но такое в царстве кошмара было запрещено, ибо ресурсы участника — дело крайне личное. Стоит кому-то разболтать информацию о себе, как против такого человека будет легко составить какой-то коварный план и затем избавиться от него. Кроме того, действительно рискованные сражения требуют тщательного планирования. Поэтому, попадая в группу, эти правила могут потребовать у участников только определенную информацию, но не всю. Это, словно работать в отделе кадров и во время набора людей встретить красотку. Ты можешь разве что спросить у нее возраст или семейное положение, но ты не можешь ожидать того, что она расскажет какую-то секретную информацию вроде номера кредитки. Потому что такие действия будут перебором.

http://tl.rulate.ru/book/690/83470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку