Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 137 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 9 (137)

Слабость Хагрида

На самом деле суть миссии заключалась не в том, чтобы найти Болтрушаек, а в том, чтобы найти дерево, которое они любят, и затем спугнуть Лукотрусов. Большинство деревьев в запретном лесу высохшие и мертвые, и только защита Лукотрусов может дать дереву шанс на выживание. Поэтому эти Болтрушайки любят находиться на деревьях, которые защищают Лукотрусы. Шэню нужно было лишь найти дерево, а приманить птиц не составляло труда.

Шэянь приволок обратно мешок с птицами, и Хагрид его, разумеется, похвалил. Причина была в том, что миссия требовала поимку только одной птицы, а Шэянь притащил целое гнездо. Таким образом, впечатление Хагрида выросло с 276\1000 до 476\1000. Но это был только полдень. Шэянь хотел ковать железо, пока горячо и взять еще миссий. Однако в этот момент зачарованный колокольчик из дома Хагрида уведомил о посетителе. Поэтому Шэянь мог только вернуться в лагерь.

Обед послали несколько домашних эльфов из дома Хагрида. Но в отличии от роскошных блюд, которыми необдуманно наслаждались студенты, обед работяг состоял из гамбургера или чего-то в этом духе. Возможно, из-за недавней междоусобицы с Банковским Синдикатом, в которой Шэянь проявил свои способности, люди из секты Симбиоза относились к нему любезно. Вследствие этого Шэянь спросил члена секты о том, где можно найти жужелиц. Этот человек отрицательно покачал головой, но до Шэяня донесся другой голос:

– Ты столкнулся с Лукотрусами?

Шэянь повернул голову и увидел стоящего рядом Диаза, рубашка которого свисала у него с плеча. Правой рукой он тащил огромный мешок. Этот мешок выглядел мрачновато, и с него даже капала кровь. В тоже время на его левой руке был отчетливый шрам. Шэянь сейчас считался нейтральным участником, он кивнул и ответил:

– Ага. Ох, Хагрид дал тебе такую отвратную работу.

Диаз прошептал:

– Поехать на поезде в горный хребет, который находится в сотне километров отсюда, и купить внутренние органы трех бурых медведей.

Шэянь взволновано поднял свои плечи:

– Баа! Это ж такая опасная и мерзкая миссия. Точно, я столкнулся с Лукотрусами. Можешь что-то посоветовать?

Диаз резко сказал, сохраняя холодное выражение лица:

– Относительно вопросов о Лукотрусах, один вопрос — 100 очков полезности. 500 очков и я расскажу тебя всю необходимую информацию, и, само собой, я знаю нужные условия. Сделку можно совершить через отпечаток кошмара.

Шэянь рассмеялся. Второе предложение Диаза было ловушкой, потому что знания Диаза о Лукотрусах основывались исключительно на стечении обстоятельств. Стоило выбрать оплату в размере 100 очков полезности. Но после более глубоких раздумий Шэянь все равно выбрал оплату в размере 500 очков полезности. Кроме того, он получил 600 очков полезности от миссии Хагрида, а этого было более чем достаточно. Диаз тоже выполнил условия сделки и рассказал все, что знал.

На самом деле то, что Лукотрусы любят жужелиц, было всего лишь мифом. В Хагриде текла кровь великанов, и он вырос среди них. В общем, данная им информация о жужелицах была всего лишь фигурой речи великанов. Фактически он имел ввиду мокриц, которые живут в воде. Они любят находится возле ила и под сырыми камнями. Шэянь никогда бы не смог их найти на лужайке.

Кроме этого, Шэянь получил очень ценную информацию. Он получил детальный отчет о достижении «Великодушный Человек». После выполнения достижения, человек автоматически получит звание «Всемогущий». Это редкое звание дает чрезвычайно выдающийся бонус: Все атрибуты пользователя +3!

Разумеется, высокая награда требует большого риска. Чтобы завершить миссию «Великодушный Человек», сперва нужно закончить последние поручения Торгового Центра «Совы» \ менеджера Гринготтса \ магазина волшебных товаров (тот, который продает Нимбус 2000) \ Лавки «Горбина и Бэркеса».

Первые три заведения находятся в Косом переулке. Последний магазин находится в Лютном переулке — в эдаком опорном пункте темных магов и волшебников.

Примечательно то, что в этом достижении перед поручениями стоит слово «последние». Это подразумевает то, что сначала нужно добиться доверия владельцев 4 магазинов, а затем наконец получить квалификацию выполнить последние поручения. Хотя владелец Горбина и Бэркеса сам по себе такой уж и жесткий, выдаваемые им миссии были связанными, в результате чего они более комплексны. Благодаря этому они не легче миссий других магазинов, а скорее даже труднее.

Последняя полезная информация касалась выполнения достижения «Заботливый Человек». После выполнения можно было получить звание «Обратная связь с Лукотрусами (быстрый)». Находясь в 30 метрах от деревьев в режиме боя, регенерация ОЖ получала бонус 25 ОЖ в минуту. К тому же возле звания имела место быть приписка (быстрый). Это говорило о том, что звание принадлежало к способностям быстрой экипировки, что, значит, его можно было экипировать даже в состоянии боя. Если Шэяня где-то втянут в битву, и по совпадению неподалеку будет дерево, то, заменив звание и продержавшись 4 минуты, Шэянь сможет восстановить 100 ОЖ.

Однако после завершения достижения «Заботливый Человек», он не сможет завершить достижение «Жестокий Человек». Можно выбрать только одно. Достижение «Жестокий Человек» по завершении не дает каких-либо званий, но зато награждает двумя очками достижений.

Короче, после обеда Шэянь смог успешно найти маленький ручей, который был заполнен мокрицами. После этого он принес большую сумку этих мокриц на границу запретного леса, а затем начал искать Лукотрусов, дабы добиться их благосклонности. Сейчас Шэянь был рад, что не выбрал достижение «Жестокий Человек». Дело было не в том, что атакующая мощь Лукотрусов была весьма внушительной, а в том, что их просто слишком трудно найти.

Обычно эти существа будут показываться только при приближении человека, в противном случае, они будут абсолютно неподвижно отдыхать на своем дереве. Шэянь не может обыскивать все деревья в запретном лесу. Единственное утешение заключалась в том, что деревья под защитой Лукотрусов выглядят гораздо более «живыми», что немного облегчало задачу Шэяня.

Приближалась ночь, и Шэянь не смел рисковать, оставаясь в такое время возле запретного леса. Различные существа, которые случайным образом появляются в этом лесу, были не тем, с чем Шэянь может справиться. После всей второй половины дня работы, он смог задобрить только 23 Лукотруса. А когда он вернулся в лагерь, он заметил, что все члены секты Симбиоза тихо собрались у костра. Висела какая-то мертвецкая атмосфера. Удивительно, но даже обычно нелюдимый Диаз тоже присутствовал на собрании.

– Моряк, – встал глава секты Симбиоза. У него было подавленное выражение лица, когда он говорил Шэяню: – Для тебя, меня и всех остальных есть чрезвычайно паршивые новости. Это действительно невезение.

Шэянь был захвачен врасплох, но тут же успокоился. Он осторожно спросил:

– Дело касается Банковского Синдиката?

– Да, – понизил голос Цяо Гунь, – здоровяк Хагрид не появится в ближайшие 48 часов. Если я не ошибаюсь, в следующий раз, когда он вернется проверить работу — это будет последний полдень нашей пятидневной работы. Это значит, что человеку с лучшей эффективностью в последний день придется поднять впечатление Хагрида сразу на 500 очков! А это просто невыполнимая задача.

– Что? Почему? – трудно поверить, но эти слова принадлежали Диазу. – Поступая таким образом, Хагрид полностью пренебрегает своим долгом! Разве его не накажет Хогвартс?

Цяо Гунь фыркнул и ответил:

– У всех есть слабость, и Хагрид не исключение. Этот идиот имеет слабость к выращиванию всяких опасных и редких существ! Даже в основной сюжетной линии, ради драконьего яйца он случайно выболтал секрет цербера. Его поведение привело к тому, что был украден философский камень. Банковский Синдикат тоже заметил его слабость! Среди Банковского Синдиката есть те, кто уже был в этом мире, но их личность — загадка. Но одно можно сказать точно, этот человек уже обрел доверие важного сюжетного персонажа, благодаря чему получил определенное влияние. Более того, входя в этот мир, Банковский Синдикат на этот раз потратил большую сумму, чтобы принести сюда молодого жука из мира «Звездного Десанта». Такой жук в этом мире считается совершенно новым видом. Когда кто-то из Банковского Синдиката использует этого жука, чтобы заключить с Хагридом сделку, они не только получат щедрую награду, они также введут жуку анестезию, которая продлится целых 50 часов. Упивающийся редкими существами Хагрид, потеряет здравомыслие и отбросит в сторону все незначительные задачи, полностью концентрируясь на заботе о мелком ублюдке. Это сродни тому, что какой-то спермотоксикозник пройдет мимо обнаженной сексуальной женщины с цветущей грудью и круглой задницей, в результате чего отбросит в сторону свои обязанности. Господа, Хогвартс в данный момент управляется Дамблдором. Человеком, который может доверить Хагриду свою жизнь. В таких обстоятельствах неважно, что этот громила учудит, потому что его в лучшем случае слегка отругают. А вот мы встретимся с катастрофой еще до начала главного шоу! Без нашего вмешательства мужик неизбежно будет изолирован, а наш изначальный план пойдет коту под хвост!

http://tl.rulate.ru/book/690/83463

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку