Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 133 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 5 (133)

Болтрушайка

Когда Хагрид заговорил, Шэянь заметил, что группы, которая специализируется на ловкости нигде не было, ровно как и Джека Потрошителя. Естественно, присутствующие участники тоже начали это понимать. Вентер поднял брови и спросил Хагрида:

– Мистер Хагрид, могу я спросить где люди, отобранные для Мистера Филча?

Хагрид ответил, а его борода в этот момент всколыхнулась:

– Их через камин отправило напрямую к Филчу. Если вопросов больше нет, давайте поторопимся.

Вслед за этим они начали плыть по озеру. Однако Шэянь и остальные направлялись не к своей главной цели. Они лишь могли смотреть на Хогвартс издалека и плыть на запад. По пути они проплывали мимо поля для Квиддича и лужайки с невероятно высокой травой, где проходили уроки полета. В конечном итоге они прибыли к странному и глубокому запретному лесу. Тут было четыре высоких и широких дома. Вероятно, эти дома были организованы для участников Хогварстом.

– Парни, – Хагрид хлопнул в ладоши и сказал, – поздравляю вас с тем, что вы стали временными рабочими в волшебной школе Хогвартса. Эта работа, безусловно, принесет вам много захватывающего доселе не виданного опыта, а также, самом собой, приличную прибыль. Ради вашей безопасности, пожалуйста, запомните мои советы. Земли замка запретны, и вам не позволено на них ступать. В лесу позади вас таится много опасностей, поэтому туда вам тоже путь заказан. Существует мощная магическая формация, которая покрывает границы запретного леса, так что вам не нужно беспокоится о своей безопасности, пока вы находитесь здесь. Думаю, вы, парни, сегодня столкнулись с множеством странных явлений. Тем не менее, когда наступит время, вы определенно столкнетесь с еще более сумасшедшими вещами, которые с виду невозможно объяснить словами или наукой. Но не паникуйте, если у вас появятся проблемы, вам нужно просто найти меня. Я буду в маленькой хижине, которая находится приблизительно в 200 метрах от сюда. Если кто-то захочет развлечься или расслабиться от работы, я советую вам сходить порыбачить на прекрасном черном озере, также вы можете посмотреть матч по квиддичу, ну или заняться еще чем-нибудь. В маленькой забегаловке на железнодорожной станции продается алкоголь, другие напитки и даже крошечные мистические игрушки. Мы начнем работать завтра, доброй ночи, мои друзья.

Смотря, как громадная фигура Хагрида медленно исчезала под заходящим солнцем, оставшиеся 10 участников тут же разделились на три разные группировки. К удивлению, в группировке с наибольшим количеством людей насчитывалось 5 человек, а главой это группы был человек по имени Цяо Гунь. Во второй группе лидером был тот эксперт с 28 очками силы, Вентер. В эту группу входило 3 человека. Третья группа представляла из себя одиноких волков вроде Шэяня. Помимо самого Шэяню, тут был еще один человек по имени Диаз. Этот участник был холоден и нелюдим. Он держал обе руки на своей груди, будто был уверен в своей силе. Именно поэтому он мог сидеть на горе и смотреть за тигриными боями. (П.П. Как обычно, китайская идиома — возможность наблюдать, как другие сражаются.)

Несмотря на то что группа Вентера из 3 человека была в невыгодном положении с точки зрения количества, они все равно оставались спокойными, но в тоже время свирепели, когда сталкивались Цяо Гуном. Обе группы вперили друг в друга глаза, а затем Вентер холодно рассмеялся:

– Цяо Гун, должен тебе сказать, что «Банковский Синдикат» полон решимости в этот раз взять желаемое.

Цяо Гун ухмыльнулся и ответил:

– Пфф, Банковский Синдикат? Наша секта Симбиоза много вложила, чтобы купить камень сбора, который позволяет войти в мир Гарри Поттера всей нашей группе. Хотя твоя сила велика, где ты возьмешь подкрепление? Если твой Банковский Синдикат хочет испортить наши планы, то тебе нужно приготовиться к резне!

– К резне? Которую устроишь ты, Цяо Гун? ХА-ХА-ХА!

После этих слов Вентер ушел со своей группой, но перед этим он решил подразнить Цяо Гуна и потому, уходя с этого места, ударил его по плечу. Они заняли самый большой деревянный дом. А в глазах Цяо Гуна вспыхнуло коварство и зловещий свет. После короткой паузы он тоже повел свою группу в другой дом.

Здесь было 4 дома, и каждый из них мог вместить 5-6 человек. Внутреннее убранство домов было чрезвычайно опрятным. Один дом занял Банковский Синдикат, а другой заняла секта Симбиоза. Остальные два по совпадению достались Шэяню и Диазу.

Шэянь хорошо понимал, что высокие деревья привлекают ветер, поэтому он пытался оставаться в тени. Когда он спал, он внимательно держал в уме информацию о 33% шансе выпадения добычи из участника, в случае его смерти. Это само по себе давало участникам хороший мотив! К счастью, никаких конфликтов между участниками не было, поэтому все было относительно спокойно. Тихая ночь.

Следующим ранним утром Хагрид уже прибыл. Он держал в руке сумку, в которой лежали 10 значков. Он сказал, что эти значки всегда нужно носить с собой, чтобы подтвердить свою личность, в противном случае, будут последствия. После получения «удостоверяющего личность значка» Хогвартса, Шэянь получил ряд уведомлений:

«Основная миссия: Сертификат – завершена.

«Вы получили 1 очко достижений.»

«Продолжение основной миссии: Получите признание.»

«Краткая сводка миссии: После приветствия новых учеников, получите квалификацию на то, чтобы остаться в школе Хогвартс.»

«Описание миссии: В данный момент вы на испытательном сроке. Стоит вам совершить любую ошибку, как вас уволят. Вы должны получить признание Хагрида в течении 5 следующих дней и сделать так, чтобы его впечатление о вас стало нейтральным.»

«Примечание миссии: Сейчас впечатление Хагрида о вас равнодушное (10\1000), вы можете поднять уровень впечатления, выполняя задачи Хагрида. Есть и другие способы поднятия впечатление.»

«Примечание миссии: Если вы не сможете закончить ряд основных миссий, вас оштрафуют на 5000 очков полезности, но ваше время нахождения в этом мире будет продлено на неделю. Если за это время вы не сможете оплатить штраф в размере 5000 очков, вас устранят.»

Заметка: отношения участника (впечатление) с сюжетными персонажами делятся на: Враждебность, Равнодушие, Нейтральность, Дружелюбие, Уважение, Почтение, Обожание.

О враждебности говорить излишне.

Равнодушие: Сюжетный персонаж не будет к вам внимателен и не будет взаимодействовать с вами по собственному желанию.

Нейтральность: У сюжетного персонажа есть о вас какое-то впечатление. Если сюжетный персонаж предложит вам особый предмет, появится возможность заплатить двойную цену, чтобы в первый раз улучшить отношения до дружелюбия, после чего появится возможность купить особый предмет репутации.

Дружелюбие: Сюжетный персонаж будет относится к вам, как к другу. Вы сможете покупать у него любые особые предметы. Вы не сможете увидеть особые предметы репутации, которые требуют «уважение» или более высокую репутацию.

С остальными все также.

После того как все одели свои значки, Хагрид стал распределять всех на соответствующие работы. Шэянь был приятно удивлен тем, что его работа заключалась в обслуживании лодок, которые плавают по озеру. Миссия состояла вот в чем: Поскольку вскоре наступит пиковый период использования лодок, состояние деревянных лодок, которые используются для перевозки студентов, должно тщательно поддерживаться.

Такая работа для остальных, безусловно, была плохой новостью, но для Шэяня, который даже знал как выглядят величественные корабли изнутри, эти маленькие лодки вовсе не были проблемой. Хагрид выделил на работу 2 дня, но Шэянь закончил ее ко второй половине дня, при чем выполнил он эту работу идеально. После завершения миссии впечатление Хагрида о нем увеличилось на целых 266 очков! Если бы не жалкий шарм Шэяня, который тянет его на дно, эта работенка, возможно, покрыла бы треть всех необходимых очков!

Шэянь не был единственным счастливчиком. Диазу поручили обрезать газон. Он работал с утра до сумерек и наконец смог полностью привести в порядок поле для уроков полета! Нужно понимать, что обрезка этого поля физически напряженная работа, а также требует кое-какой техники. Сперва необходимо определить температуру и влажность почвы, чтобы выяснить силу обрезки. Далее нужно понять природу растущей на поле травы. Кроме того, после применения удобрения, если требования к работе высокие, в дальнейшем необходимо убрать все сорняки.

Когда бывалый садовник ухаживает за газоном, становится неважно насколько велик этот газон, потому что после его работы в течении 3 месяцев на нем все равно не будет никаких сорняков. Если же за эту работу возьмется новичок, трава может начать увядать спустя всего лишь неделю. Газон будет выглядеть, словно человек с плохой стрижкой — чертовски отвратно. Более того, в течении месяца сорняки снова начнут расти. В общем, работа Диаза ни в коей мере не уступала работе Шэяня.

Остальные участники понятия не имели о том, что Диаз и Шэянь получили некоторые преимущества в выполнении своих миссий. Однако, когда они предоставили свой доклад о работе, широкая улыбка на лице Хагрида определенно не была поддельной. Таким образом, эти парни смотрели на Шэяня и Диаза довольно-таки холодно. Если бы у Банковского Синдиката и секты Симбиоза не было разногласий, они бы уже давно заметили Шэяня и отправили свои людей по его душу. Что касается Диаза, он выглядел совершенно равнодушным.

Следующим ранним утром Хагрид снова распределил всех на разные работы. Шэяня наконец лишился свой удачи, потому что в этот раз ему выпала ловля Болтрушайки на границе запретного леса. Проблема заключалась еще и в том, что ему нужно было поймать ее живой.

Но Хагрид, по крайней мере, предоставил Шэяню кое-какую информацию. Согласно этой информации, Болтрушайка имеет на себе синие пятна и питается маленькими насекомыми. За всю свою жизнь птица не издает каких-либо звуков. Так происходит пока ее жизни не начинает угрожать опасность. Только тогда она издает долгий крик. Этот крик представляет собой различные звуки, которые птица слышала ране. Ее перья можно использовать для изготовления сыворотки правды и других зелий, связанных с памятью. Помимо сердца запретного леса, птица может жить в любых других местах. (П.П. Согласно ГП вики, эта птица издает звуки именно перед смертью, а не в случае угрозы. Хотя в какой-то степени это может быть одно и тоже. В любом случае инфы на вики тоже не густо, так что это не так уж и важно.)

Говоря о поимке птиц, Шэянь был абсолютно бесполезен. По всей видимости, эти миссии представляли собой проверку царства на взаимодействие в группе. Если бы Шэянь присоединился к группе, то человек с соответствующим опытом помог бы ему поймать птиц, а Шэянь мог бы помочь ему в других обязанностях. Однако из-за жесткой враждебности между двумя группами, Шэяню было трудно симулировать сотрудничество и просить другую группу о помощи.

http://tl.rulate.ru/book/690/80950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Это когда разрабы делают подземелья только для групп *** такой бред
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку