Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 132 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 4 (132)

Странное Прохождение

Все участники приблизительно знали о личности Хагрида. Они знали, что он был важным сюжетным персонажем, поэтому они поднялись и уселись за стол Хагрида. Сам здоровяк поднял свой толстый, словно морковь, палец и стукнул им по столу, затем он прочистил горло и начал:

– Джентльмены, для прохождения моего теста потребуется только приличная сила. Помимо этого, у нашего сторожа Хогвартса, Мистера Филча, полно головной боли от этих гиперактивных и переполненных энергией учеников. И так уж случилось, что его заботливая жена Элис слегла от болезни. Поэтому Хогвартс решил на время нанять разнорабочих, чтобы они помогли с будущим наплывом студентов. Ну хорошо, давайте начнем тест.

Сказав это, Хагрид начал что-то искать в своем большом пальто, а затем сражу же пробубнил себе под нос:

– Странно, где та штука, которую я позаимствовал у Кровавого Барона?

Однако выражение этого полу-гиганта быстро смягчилось. Он вытащил свою руку из кармана, и, к все общему потрясению, оказалось, что он держал в ней еще одну руку. Если точнее, это была полупрозрачная светло-голубая рука, которая производила впечатления какой-то призрачности. Хагрид ослабил хватку на полупрозрачной руке, после чего она тут же воспарила и стала последовательно двигать пальцами.

Хагрид тяжело выдохнул. Он поднял свой стаканчик с виски и всколыхнул его, а сам посмотрел на участников и объявил:

– Схватите руку и прижмите ее к столу. Таким образом вы пройдете.

Это заявление шокировало присутствующих. Эта полупрозрачная рука специально дразнила участников, заманивая их пальцами и провоцируя.

Какой-то участник вдруг поднялся и сказал:

– Я пойду!

Этот участник, казалось, был достаточно уверен в своей силе. Подойдя к столу, он схватился за эту призрачную руку и стал стараться изо всех сил. Было четко видно, как эту призрачную руку быстро подавили и ударили о стол. Хагрид улыбнулся и похлопал, а затем кивнул, говоря:

– Ты прошел.

Джек Потрошитель понизил свой голос и прошептал:

– Этого парня зовут Вантер, я слышал, что его сила достигла 28 очков. Он использует двуручный тяжелый меч, благодаря чему обладает большой взрывной силой. А об его особых способностях мне не известно.

В этот момент встал еще один участник и сказал нейтральным голосом:

– Мистер Хагрид, я крайне заинтересован в работе Мистера Филча. Могу я узнать, что это за тест?

Хагрид повернулся к бармену Нику и свистнул ему:

– Ник, организуй мне по больше пространства.

Бармен Ник, протирая в данный момент бокал из-под вина, стукнул по прилавку. В тот же миг свободные столы и стулья в центре бара внезапно сложились, образуя свободное пространство длиной в 10 метров. По всей видимости, этот бармен тоже был не простым человеком. Хагрид указал на свободное пространство.

– Как можно быстрее добеги с одного конца до другого. Если уложишься в необходимое время, то пройдешь.

Раз этот участник посмел открыть рот, значит, он, естественно, на что-то полагался, и потому он, разумеется, легко прошел тест.

В данный момент, учитывая все снаряжение, сила Шэяня достигала 13 очков, а ловкость только 10. Поэтому он, само собой, решил соревноваться с призрачной рукой. Схватив руку, он ощутил леденящее чувство, которое слегка заставляло его тело дрожать. Но это странное чувство быстро прошло. Шэянь начал прилагать всю свою силу, чтобы свалить призрачную руку, тем не менее, он ощутил внушительное сопротивление, и ему пришлось сильно постараться, чтобы хоть чуть-чуть сдвинуть руку. Несмотря на то что он потратил много времени, ему все-таки удалось пройти тест. (П.П. Для тех кто не понял, тест представляет собой что-то вроде армрестлинга.)

А вот Джек Потрошитель вместо соревнования с рукой выбрал спринтерский тест. Похоже, у него был высокий показатель ловкости, тем не менее, его результат нельзя было считать хорошим, ведь он едва смог пройти.

После окончания прослушивания Хагрида оставалось еще 3 участника. Шэянь заключил, что с точки зрения силы, ловкости или духа их показатели не дотягивали даже до 10 очков, поэтому они не смогли пройти. Отсюда можно было сделать вывод, что эти люди полагались на атрибуты шарма, интеллекта, телосложения или восприятия.

Основываясь на предыдущем понимании Шэяня, люди с такими атрибутами имели две возможности. Первая заключалась в том, что участник будет делать сильный упор на телосложение, благодаря чему сильно увеличит свою выживаемость. Другим вариантом является становление мастером призыва, который полагается на призванных существ, чтобы выживать. Относительно этих особых обстоятельств, Шэянь считал, что в царстве кошмара определенно есть четкое разделение этих путей.

После подсчета людей Хагрид повернулся к оставшимся троим.

– Джентльмены, очень жаль, что вы не удовлетворяете моим требованиям. Но я чувствую, что у вас есть качества, которые могут пригодиться. На железнодорожной станции Хогвартса сейчас не хватает рабочих рук. Если вас это не интересует, то вы можете выпросить у моего дорогого Ника работу в Косом переулке.

«Косой переулок!» – услышав эти слова, сердце Шэяня пропустило удар. В этом мире Косой переулок был самым большим товарным центром для волшебников. Там было множество самых разных волшебных вещей или живых существ, там можно было купить все. Кроме того, там находился самый большой банк гоблинов, Гринготтс. Без сомнений, это место было своего рода компенсацией для тех участников, которые провалили основную миссию. Хотя они не смогут войти в школу Хогвартс, они все равно смогут начать новое приключение в Косом переулке, в месте, которое сияет возможностями.

Оставшиеся 3 участника переглянулись. Двое из них, вероятно, были в одной группе, и они выбрали отправиться на железнодорожную станцию. Последний же выбрал работу в Косом переулке. Хагрид одним глотком допил свой виски, вытер свою здоровенную бороду и сказал всем:

– Двинули, через пару дней в Хогвартс прибудет большое количество учеников. Ник! Могу я воспользоваться камином?

Ник сосредоточено смешивал коктейли, он сказал, не поднимая головы:

– Хагрид, будь осторожнее, Министерство Магии может доставить тебе проблем.

Хагрид неотесанно пожал плечами:

– Время поджимает, Дамблдор разрешил. Ты понятия не имеешь насколько ужасно сейчас состояние Хогвартса. Он, словно перевернутый горшок с кремом из грибного супа. Ты должен понимать, что в этом году из новых студентов есть одна особая личность, из-за которой становится тревожно. Ладно, братва, за мной. Нам нужно сделать много работы. Само собой, награда будет соответствующей.

Все друг за дружкой двинулись на второй этаж бара в крайне тесную комнату. Хагрид бросил жменю пыли в левую сторону камина, после чего пыль сверкнула светом и медленно стала рассеиваться. Затем эта штука под названием Летучий порох развеялась по всему камину.

*Бум*

В камине быстро зажегся огонь. Странно, но присутствующие люди не чувствовали тепла. Цвет огня быстро менялся и в конце стал темно-зеленым. Хагрид нагнулся, посмотрел назад и искренне посоветовал.

– Длительность летучего пороха только 3 минуты, если кто-то из вас напортачит, то я с сожалением сообщу, что этот человек уволен.

Вслед за этим Хагрид вошел в камин, и его громадное тело быстро исчезло в огне. Участники переглянулись, но только Вантер стоял впереди. Он свирепо огляделся и сказал людям возле него:

– Пошли, парни, – после чего вошел в камин.

Раз есть человек, проявивший инициативу, значит, естественно, будут те, кто пойдет за ним. Шэянь никуда не спешил, он последним входил в камин. Когда его окутало темно-зеленое пламя, его подсознание сжалось, но затем он ощутил, как его лицо стал обдувать теплый ветерок. Когда он открыл глаза, вокруг было совершенно темно. Спустя несколько минут впереди замаячил яркий свет. Этот свет становился все больше, будто это был поезд, что вот-вот выйдет из туннеля.

После того как свет превратился во вход, Шэянь ощутил сильный толчок в спину, из-за которого ему пришлось пройти несколько шагов, прежде чем он смог восстановить равновесие. Осмотревшись, он увидел, что только что вышел из старого камина. Шэянь стоял в месте, которое походило на деревянную хижину в шотландском стиле. Внутренняя обстановка была выполнена из бревен и отдавала запахом сладкой смолы. Выйдя из хижины, он увидел крышу красного цвета, из-за которой казалось, что на хижине был ало-красный колпак.

Здесь были самые разные хижины. Они стояли так, чтобы образовывать маленький городок. В центре были рельсы, которые уходили в далеком направлении. Увидев это место, Шэянь вдруг ощутил какую-то ностальгию, будто это место было ему хорошо знакомом. Пазл был мгновенно собран, когда он резко обернулся назад! Под светом заходящего солнца сверкало широкое озеро. Возле берега этого озера стоял замок, который мог появится только в детских фантазиях. Грандиозный и величественный!

Реальность была в том, что Шэянь в кратчайшие сроки прибыл из шумного Лондона в место возле школы Хогвартс! Смотря на окружение, можно было четко сказать, что это была конечная остановка Хогвартс-экспресса, который начинает свой путь с платформы 9¾.

Издалека послышалась болтовня. Хагрид в данный момент шел бок о бок с мужчиной в льняной рубашке. Два участника, которые собирались работать на железнодорожной станции стояли в углу. Судя по всему, все уже было улажено. Хагрид пожал тому парню руку, развернулся и крикнул:

– Парни, сюда, быстро! Нам все еще нужно пересечь черное озеро до рассвета.

http://tl.rulate.ru/book/690/80345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку