Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 2 (130)

Прослушивание

Обдумав полученную информацию, Шэянь открыл дверь. В коридоре было абсолютно тихо. Пол был глянцевым, а на стенах было несколько написанных маслом картин. В конце коридора стоял человек. Он был одет в высокую шляпу охотника за оленями и держался за старую западную трость. Взглянув на Шэяня, он нетерпеливо воскликнул:

– Эй! Который сейчас час? Почему вы еще в своих комнатах? Время встречи очень важно. Это то, что в нашей карьере помогает получить возможность, если приложить большие усилия. Прослушивание через час. Пять минут! Я клянусь именем своего покойного отца, что мы можем ждать только пять минут! Опоздавшим придется добираться до туда собственными силами, и вам не вернут ни единого потраченного пенни!

Шэянь, не выражая каких-либо эмоций, пожал плечами:

– Я человек, который уделяет большое внимание пунктуальности. Жаль, но не все такие, как я.

Хотя слова Шэяня хорошо подходили ситуации, его низкий показатель шарма, к сожалению, был одним из его недостатков. Менеджер не проявил к Шэяню хоть какого-то уважения и просто прямо сказал ему подождать в сторонке. Участники в остальных комнатах были не глупы. Услышав этот разговор, они посмешили и собрались.

За две минуты на этом этаже собралось 10 участников. Шэянь заметил, что из 10 участников как минимум 4 знали друг друга, потому что они кивали и подавали друг другу сигналы глазами. По всей видимости, они были в одной группе. Вслед за этим все стали спускать вниз. И после того как все собрались в главном холле отеля, Шэянь увидел около 30 участников. Среди них было две группы. Одна была относительно маленькой, а другая довольно большой.

В этот момент Шэянь ощутил, как кто-то приблизился и сел рядом с ним. Шэянь развернулся и вздохнул:

– Это ты?

У этого человека была приличная борода. Выражение на его лице было бывалым, а взгляд острым. Это был хладнокровный убийца, которого Шэянь встретил в мире Терминатора. Они даже обменялись различными разведданными и информацией о достижениях, так что между ними была определенная связь. В данный момент они оба не принадлежали группе, поэтому у них появилась мысль об объединении.

В центре занятости всего было 3 менеджера. Эти трое казались обычными людьми, но с виду им не хватало терпения. Через несколько минут снаружи отеля остановился новенький автобус. Все участники последовательно уселись в него, после чего он уехал. (П.П. «career helping center» — насколько я понял, — это центр занятости или биржа труда.)

Когда автобус двинулся, в ушах всех участников раздалось отчетливое уведомление:

Время: 1991, 25-е Февраля, 1:00.

Место: Европа, Лондон (Широта 51 градус, 30’28. Долгота 00 градусов, 07’41)

Сеттинг: Волшебный Мир Гарри Поттера.

Сложность: Легкий (D Класс)

Ограничение боли: 50%

Дополнительный бонус способностей: 0%

Текущий рейтинг исследования сценария: 0,00%

«Дополнительное объяснение: Мир обладает свободными установками. Участник может атаковать другого (нападать или быть атакованным) и получить соответствующий боевой отчет в журнале боя. Во время битв с любыми участниками, если показатель вашего восприятия превышает показатель противника, вы можете применить к нему давление восприятием, благодаря чему он не сможет получить отчет в своем журнале боя.»

«В этот мире свободные установки: Убийство участника с 33% вероятность принесет добычу (ограничено ситуациями, в которых участник убивает другого участника). После того как оба участника атакуют друг друга, все повреждения будут ослаблены на 40%. (В этих свободных настройках это будет выделяться предупреждающим цветом) Во время боя между участниками такие аномалии, как потеря зрения, глухота и другие увечья будут уменьшены на 50%. (Например, если вашу ногу сломает какое-то существо, то вы потеряете 70% скорости передвижения, но если причиной повреждения выступает другой участник, то ваша скорость упадет только на 35%)»

«Примечание: Если вас атакует другой участник, то вы в любом случае не умрете мгновенно, а войдете в состоянии тяжелых повреждений, даже если этот удар будет смертельным (то есть опустит ваши ОЖ до нуля). Этот состояние сохранит вам 10% от ваших ОЖ, скорость будет уменьшена на 80%, а показатель каждого атрибута будет снижен на 50%.»

«Предупреждение: Любое участие в убийстве участника добавит вам 10 дополнительных очков к рангу убийства. Обладая рангом убийцы, вы повышаете шанс того, что, в случае вашей смерти, из вас выпадет кровавый ключ. Из-за этого вы становитесь целью охоты для других участников.»

«Участники НЕ убийцы могут атаковать\убивать участников, которые обладают рангом убийцы. В таком случае они не получат ранг убийцы.»

«После завершения 1 основной миссии 1 очко ранга убийцы будет удалено.»

«Пережив этот мир, будет удалено 10 очков ранга убийцы.»

«Участники-убийцы не могут скрыть свой ранг убийцы, и все участники могут его видеть.»

«Ранг убийцы влияет на отношения с определенными сюжетными персонажами.»

«Вы автоматически усвоили язык и можете свободно разговаривать с любым персонажем этого мира. Покинув мир, вы снова забудете язык.»

«Счет принятых миссий: 1»

«Ваша внешность была изменена, она автоматически вернется после возвращения в настоящий мир. Вы также можете заниматься дополнительными изменениями в царстве кошмара. В случае вопросов, пожалуйста, сообщите в свой отпечаток кошмара. Если у вас есть доступ к информации, вы получите ответы.»

Получив информацию, все участники осмотрели друг друга. В их глазах мелькал след угрозы. Безусловно, дело было в фразе: «В этом мире свободные установки: убийство участников дает 33% шанс получить предмет.»

Автобус продолжал ехать, и спустя немного времени он остановился у бара. Внешне бар выглядел относительно старым. С его крыльца свисал гиацинт, а стены были сделаны из камня. Сверху висела деревянная вывеска, из-за чего появлялось ошибочное чувство того, что этот бар был, будто прямиком из 18-го века. Хотя внешне бар казался старинным, он выглядел чистым и опрятным. На вывеске были слова: «Бар Дырявый Котел»

Все вышли из автобуса, после чего 3 менеджера зашли в бар. Оказывается, место прослушивания — это старый бар. Стоит сказать это выглядело как-то не особо впечатляюще. Однако присутствующие участники были непростыми персонажами, поэтому они все сохраняли спокойствие.

Снаружи этот бар выглядел очень маленьким, его площадь не должна была достигать даже 20 квадратных метров. Тем не менее, войдя внутрь, оказалось, что внутри было чрезвычайно просторно. Здесь были старинные толстые и крепкие столы. Несмотря на то что на дворе стоял день, в подсвечниках все равно горели свечи. Окружающие стены из-за ветра со временем обветрились, они были сильно протерты, а в некоторых местах даже виднелись красные кирпичи. На столбах были следы от наплыва термитов. Позади бармена, словно украшение, беспорядочно стояли несколько бутылок с алкоголем. В стороне было окно, оконная рама которого была сделана с помощью дизайна конструкции пятнадцатого века.

Три менеджера отправились на запад от бармена. Там сидел стройный мужчина, тело которого закрывал черный плащ. Его волосы, простирающиеся до самых плеч, выглядели сальными. А нос обладал особыми чертами корсиканцев. У него был холодный затворнический взгляд, будто в этом мире нет вещей, достойных его взора.

Менеджер подошел и сказал:

– Мистер Снейп, это последняя кучка волонтеров.

Мужчина кивнул. В этот момент сердца всех участников задрожали. Большая часть из них знала кто был этим человеком. Из-за этого все ощутили давящее чувство. Шэянь чуть не поддался желанию воспользоваться «проницательностью», но затем после осторожных раздумий он решил, что это может привести к различным последствиям. Поэтом он отказался от своего желания.

Снейп поднял голову, холодный бессердечный взгляд прошелся по боязливым участникам. В этот момент отпечаток кошмара прислал уведомление:

«Основная миссия: Прослушивание — завершено.»

«Вы получили 1 очко достижения.»

«Вы получили следующую основную миссию: Сертификат.»

«Школа Хогвартс — это самое знаменитое волшебное учебное заведение в мире. Следующая часть основной миссии начнется вблизи Хогвартса. У вас есть 48 часов на получение доверительного предмета, после чего вы должны будете воспользоваться им в качестве сертификата, чтобы войти в школу Хогвартс.»

«Примечание миссии: Если вы не сможете закончить ряд основных миссий, вас оштрафуют на 5000 очков полезности, но ваше время нахождения в этом мире будет продлено на неделю. Если за это время вы не сможете оплатить штраф в размере 5000 очков, вас устранят.»

Снейп какое-то время осматривал участников. Затем после этой задержки он заговорил медленным и приглушенным тоном:

– Есть ли среди вас, парни, те кто часто сталкивался со странностями в своей жизни?

После краткой паузы некоторый участники переглянулись, и один из них испытующе заговорил:

– Мистер, иногда крошечные объекты возле меня начинают парить безо всякой причины.

– Ох? – Снейп вытащил половник и положил в сторону. Он холодно сказал: – Сядь напротив меня, посмотри на половник и подумай о том, чтобы его согнуть. Но только думай, не используй руки.

http://tl.rulate.ru/book/690/78219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ахаха серьёзно?
Почему он)
Развернуть
#
Я его и руками могу согнуть в 5калачиков.
-Ян с Востока
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку