Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 129 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 1 (129)

Самые Паршивые Новости!

После получения уведомления о возвращении, Шэянь глубоко вдохнул. Он не спешил возвращаться. Вместо этого он закрыл глаза и стал наслаждаться сном. Расслабление продолжилось и на следующее утро: он позавтракал, принял душ и вызвал массажиста, дабы хорошенько размять все свое тело. Когда его тело омолодилось до оптимального состояния, он лениво направился к ближайшей лестнице.

Это был третий поход Шэяня в царство кошмара, и сейчас он был уже хорошо знаком с процессом перемещения, поэтому это не заняло много времени. Источая ауру кровопролития, царство, как обычно, засияло слегка красноватым светом, которое, казалось, никогда не потухнет. После входа все различные предметы и снаряжение вернулись в его личное пространство, или же автоматически экипировались на тело.

В это время на торговой площадке было много народу. Все они мельтешили то взад, то вперед между киосками, что указывало на их приличный статус боевого ранга. Они достигли такого уровня, когда могут узнать о следующем своем фильме и подготовить определенное снаряжение заранее.

Без сомнений, в мире Карибского Моря способность «проницательность» сильно помогла Шэяню. Кроме того, его высокое восприятие может дополнить эту способность. Поэтому хоть «проницательность» была временной способностью и требовала оплаты, она все равно была необходима Шэяню. Учитывая то, что его боевой ранг не высок, для него нет никакой возможности собрать информацию для следующего мира. Таким образом, каждый раз попадая в новый мир, Шэянь планировал использовать случайный метод выбора мира.

Примечательно то, что несмотря на потребность в оплате при использовании «проницательности», случайный выбор мира несет в себе дополнительную бонусную награду в размере 20%. После подсчетов можно сказать, что убыток очков не так уж и велик. Взаимодействуя с отпечатком кошмара, Шэянь обнаружил, что его уровень достижений достиг 8 очков, что не очень на него повлияет. Такое количество позволяет ему получить крошечное сообщение относительно следующего мира за полчаса до входа. В общем, он снова решил выбрать случайный вариант выбора мира.

У него все еще было немного времени перед входом. Шэянь стал прогуливать вокруг торговой площадки. С одной стороны, он собирал информацию о ценах, но с другой, ему показалось, что он наткнулся на весьма полезное лекарство. Шэянь хотел заняться собирательством таких медикаментов, но его текущие сбережения достигали только 600 очков. Сейчас он был крайне ограничен в плане средств.

Когда он добрался до конца торговой площадки, его внимание привлек один объект. Шэянь сразу же тыкнул на изображение и спросил:

– Сколько?

Продавец моргнул глазами и удрученно сказал:

– 500 очков за одну, потому что стоимость производства была 1000 очков. Никаких скидок.

Шэянь усмехнулся и спросил:

– Откуда ты знаешь стоимость производства? Или же эти медикаменты ты сделал сам?

– Во б*ять, меня раскрыли? Я досчитаю до 3, и ты заплатишь очками полезности, а если не хочешь, то проваливай! И чем дальше, тем лучше. Да простит меня Бог, за то, что я сквернословлю на эти треклятые пробирки, спиртовки и микроскопы.

– Несмотря на то, что у тебя не очень удачная реклама, я все еще хочу прибрать твой бизнес к рукам, – Шэянь пожал плечами и продолжил. – Дай мне 3 таких лекарства и получишь 500 очков зарплаты.

– Ублюдок! Мне что, нужно повторить? 500 очков полезности за одну, потому что на производство ушло 1000 очков. Если ты продолжишь нести чушь, я прочищу твой грязный рот своей ногой.

– Тогда с сожалением тебе сообщаю, что в конечном итоге весь этот хлам окажется в твоем заднем проходе.

– Погоди, вернись! Ладно, ладно. У меня достаточно этих гребанных медикаментов. Где обещанные 500 очков полезности?

Шэянь очень быстро получил так называемые три «Гнилых Глазных Яблока». На вид они были зеленовато-черного цвета, а размером были примерно с горошины. Однако запах у них был своеобразным, словно кипящая жидкость в плевальнице. Если один только запах вызывает подобные ассоциации, то, съев это, человека мгновенно вырвет. Атрибуты этой штуки были следующими:

Гнилое Глазное Яблоко. (Состояние: Плохое)

Классификация: Непрямой дополнительный медикамент.

Происхождение: Созданное лично участником.

Редкость: Синий

Эффект использования: Вызывает путаницу у врагов.

Требования для использования: Нет

Описание: После изучения соответствующего рецепта, этот дефективный предмет был получен входе обработки.

Специфические эффекты от использования: Использование приведет врагов в замешательство, в следствие которого они будут ошибочно судить о ваших способностях.

Предупреждение: После принятия медикамента есть 75% вероятность того, что различные атрибуты пользователя начнут колебаться. Из-за этого пользователь может или ослабнуть, или усилиться. Длительность 5 минут.

Предупреждение: Большая часть этого средства уже потеряла свой эффект. В данный момент можно использовать только слабую маскировку. Этот эффект может использоваться только на участниках. Если участник обладает таким же или более высоким восприятием, то у него есть шанс увидеть через маскировку.

Оценка: Вы определенно не хотите испытывать эту штуку.

Шэянь хотел купить средство маскировки вроде этого. Хотя эти 3 «глаза» потеряли способность влиять на сюжетных персонажей, они все еще были достаточно полезны. Получив созданные другим участником медикаменты, Шэянь подготовился к отправлению. Он быстро получил уведомление из царства кошмара:

«Вы можете получить доклад о своем следующем фильме-мире.»

«Вы можете выбрать случайный вход в фильм-мир.»

Шэянь давно принял решение, поэтому, естественно, выбрал случайный вариант. Способность «проницательность» снова вернулась к Шэяню. Уже зная, как это работает, он стал ждать в центре царства кошмара появления овальной, сияющей, белой двери, после чего вошел в нее.

«Инициирование царства кошмара…»

«Инициирование оцифровки…»

«Мир выбран.»

«Инициирование ассимиляции персонажа в мир…»

«Вход в мир…»

Тайны магии скрыты от цивилизации, фантастические расы смешались с людьми. Нынешняя эпоха технологий всего лишь мыльный пузырь. Ужасный призрак ищет возможность воскреснуть. Беловолосый старик упорно поддерживает общество, стоящее на грани краха.

Ожидая…ожидая пока мальчик со шрамом медленно растет…

Шэянь проснулся от шума.

Он с трудом продрал глаза. Его разум все никак не мог вырваться из этой вялости, сопровождаемой звоном будильника, который зовет взрослых работать на рассвете дня. В этом месте была безукоризненно белая кровать, чистый пол и цветочный горшок, который стоял на ближайшем столе. В нем были свежие гвоздики и эвкалипт. Вся комната была аккуратной и опрятной, благодаря чему создавалась атмосфера комфортности.

Смотря на окно неподалеку, можно было увидеть пересекающий небо электрический кабель, а также услышать гудение машин. Заостренные крыши зданий вдалеке сияли европейским стилем. Шэянь спокойно встал с кровати. Он налил себе стакан воды из стоящего рядом электрического чайника, а затем выпил ее.

В соседней комнате был телефон. Дизайн телефона был прямиком из начала 20-го века. Издалека, казалось, что он сделан из материалов высшего сорта, а именно из словной кости и золота. Но на ощупь можно было уверенно сказать, что это всего лишь искусственный пластик. Внезапно телефон громко зазвонил. Казалось, что он будет трезвонить вечно.

Шэянь спокойно поднял трубку и медленно приложил к уху. До него снова донесся безразличный голос:

«Участник №.1018, добро пожаловать в царство кошмара.»

«Это ваш третий опыт в мире кошмара.»

«Вы получили главную миссию: Прослушивание.»

«Краткая сводка миссии: Следуйте за своим менеджером для прослушивания.»

«Указатель миссии: Если вы не сможете закончить базовые задачи основной миссии, вас оштрафуют на 5000 очков полезности. Но ваше время нахождения в этом мире будет продлено на неделю. Если за это время вы не сможете оплатить штраф в размере 5000 очков, вас устранят.»

«Примечание: Вы случайным образом выбрали мир, вы получаете способность «проницательность».»

«Умник: Получите три особых магических навыка из этого мира. (Включая пассивные)»

«Бесстрашный: Убейте внушительное легендарное существо из этого мира в случайной встрече. (Включая единорогов, церберов, взрослых горных зверей, Норвежский горбатых драконов и т.д.)»

«Экстремист: Убейте 100 Маглов.»

«Прерывать заклинаний: Убейте 50 волшебников. (Способности волшебников должны быть не ниже студентов третьего курса Хогвартса)»

«Коллекционер: Купите 10 разных палочек в Лавке Олливандера.»

«Дипломат: Завоюйте уважение у любого племени любой расы. (Включая такие расы, как кентавры, великаны, гоблины, драконы)

«Я люблю Квиддич: Успешно приобретите метлу Нимбус 2000.»

«Из-за недостаточного уровня достижений невозможно получить информацию о других достижениях.»

Шэянь, вздыхая, смотрел на появившийся список, пока его глаза выражали беспомощность. Он знал, что это за мир. Но именно в этот мир он меньше всего хотел попасть! В этом мире магия была основой всего образа жизни. Здесь магия — важнейший фактор. Другими словами, это значит, что врожденная способность Шэяня «Выносливость» в том мире совершенно бесполезна! В отличии от предыдущего случайно выбранного мира, мира Пиратов Карибского Моря, этот мир сам по себе был естественным противником Шэяня!

«В этом мире главенствует магия! Мечи, огнестрельное оружие, даже наука и технологии — все это уступает магии в этом мире!»

«Это волшебный мир Гарри Поттера!»

http://tl.rulate.ru/book/690/77889

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Неожиданно ))
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Хаха что за?!)))
Развернуть
#
Этот как Хагрид с волшебной палочкой :D
Развернуть
#
Боюсь, это как Хагрид без волшебной палочки :D.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку