Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 128 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 84 (128)

Позаимствованная Мощь

В данный момент правительство все еще контролировалось Китаем, а эти малайские боевики составляли лишь малую часть из всех военных. Неважно насколько была изысканно провернута эта хитрость, битва в пределах в здания не может продолжаться вечно. Строго говоря, она продлилась всего час. В небоскребе насчитывалось 40 этажей, и каждый этаж представлял собой 3-4 тысячи квадратных метров. Одного дня было недостаточно, чтобы полностью обыскать все здание. Если тот, новый, премьер-министр не отреагирует надлежащими контрмерами в течении часа, то можно будет с уверенностью сказать, что он некомпетентен в занимаемой им должности.

С другой стороны, если эта троица спустится вниз (Шэянь и ко), то путей для побега останется лишь несколько. Организатор этого теракта определенно расставил людей на всех доступных точках, поэтому спускаться вниз было гораздо опаснее. Додуматься до этого было не трудно, но учитывать такую возможность в этой щекотливой ситуации может только хладнокровный, мудрый и храбрый человек.

Пыхтя и выдыхаясь, они смогли забраться на верхний этаж. На верху они наткнулись на несколько богатых личностей и их телохранителей. Ли Син Хай был относительно с ними знаком. После объединения с ними сил общая оборонная способность повысилась. Не прошло и 10 минут, как до них донеслись звуки выстрелов и воплей. Шэянь вышел посмотреть и увидел группу темнокожих местных аборигенов, которые рвались вперед. В их руках были блестящие клинки, жаленые прутья и другие длинные предметы. Они бесцельно крали и убивали.

Изначально величественное и роскошное здание погрузилось в широкомасштабный хаос. Возможно, именно таким методом пользовались преступники, чтобы скрыть правду. Они намеренно убивали, прикрывая это под видом расовых беспорядков. Эта куча головорезов смешалось с другими людьми, которые были одеты в серые ветровки. Эти люди не участвовали в грабеже и убийствах, но их выражения были серьезными, а шаги твердыми. Их руки находились в карманах брюк, пока они осматривали окружение. По всей видимости, они были специально натренированными киллерами.

Когда убийцы обнаруживали подозрительную цель, они равномерно открывали огонь, превращая своих жертв в решето. А головорезы, которых насчитывалось 30-40 человек, на каждом этаже продолжали грабить, в то время как остальные взбирались выше и занимались обыском.

Хотя текущая ситуация казалась безнадежной, Шэянь был спокоен, как удав. Причина была в том, что две бутылки Маотая уже были спрятаны внутри шкафа, в предыдущей комнате, на 17 этаже. Даже если бандиты будут искать, то это будут места за дверью, под кроватью и снаружи окон. С чего бы им вообще должна прийти в голову мысль об обыске шкафа ради алкоголя стоимостью несколько миллионов долларов? (П.П. Последние пару предложений логикой не блещут, но так написано в анлейте ¯\_(ツ)_/.) Выполнение достижения стояло перед Шэянем на первом месте, а что касается Ли Син Хая, его можно было назвать приятным бонусом. Спасти его было бы неплохо, но в случае неудачи, Шэянь особо не расстроится.

После возвращения Шэяня все, включая Ли Син Хая, выглядели безразлично. Только богатый мужик с фамилией Хо из Гонконга буквально дымился, громко и вульгарно ругаясь. Спустя пять минут те Индонезийские аборигены прибыли на этаж Шэяня. Их ножи и палки не несли для Шэяня какой-либо угрозы, более того, Дик возглавил нескольких телохранителей, и они в качестве снайперов прикрывали Шэяню спину, к тому же сам Дик был весьма неплох в стрельбе. В мгновение ока повсюду были разбросаны жертвы бойни. Однако стоило объявится парням в серых ветровках, как ситуация изменилась. Иногда Шэянь подвергался ранениям, и даже Дик отхватил несколько пуль в правую сторону своей груди.

Внезапно в воздухе разразился крутящийся звук. Вслед за этим на крыше стали быстро садиться вертолеты. Появилось 4-5 отрядов спецназа, которые, будучи в своем камуфляже, скрытно спустились вниз и стали защищать доступный путь к крыше. В конце концов, элитные солдаты рванули вперед, и пусть потери имели место быть, те убийцы в серых ветровках совершенно не могли противостоять армии, да и Индонезийским аборигенам пришлось отступить на нижние этажи здания.

Этот спецназ вызвал Ли Син хай. Этот человек был финансовым флагманом семьи. Без сомнений, он был наибольшим столпом за спиной премьер-министра. Так что, вполне естественно, что он обладал могущественным лидерским влиянием. Хотя он попал в отчаянное положение, его поведение все равно оставалось элегантным и несгибаемым. Фыркнув, он сел на ближайший стул.

– Вы быстро прибыли, парни! – сказал он, когда прибыл оборонительный отряд. Ли Син Хай намеренно говорил это саркастически. Лидером этих людей был подполковник, его лицо зарделось красным, но он решил высказываться осторожно от греха подальше:

– Мистер Ли, вы были напуганы. Пожалуйста, немедленно сядьте в вертолет и покиньте это место, – сказав это, он протянул свои руки.

Живущий, словно принц, Ли Син Хай был истощен и испуган. Он, разумеется, не торговался и приготовился сесть в вертолет. Остальные богачи последовали его примеру. Но в этот момент Шэянь поднял брови и загородил Ли Син Хаю путь, а затем сказал:

– Вокруг тебя густая аура смерти, бедствие еще не закончилось. Если ты действительно думаешь, что избежал опасности, то ты на самом деле ступаешь по пути катастрофы!

Услышав совершенно необоснованные слова Шэяня, подполковник тут же выкрикнул с пепельными лицом:

– Охрана, уберите этого безумца долой с глаз моих.

Окружающие солдаты двинулись вперед, но Шэянь не проявлял признаков сопротивления. Его губы свернулись в холодной ухмылке, а сам он посмотрел на богача из Гонконга, Мистера Хо.

– Мистер Хо, я могу сказать, что вы справедливый человек. Если вы не хотите умирать, то лучше подождите здесь еще полчаса.

Ли Син Хай замедлил свои шаги, а затем после некоторых сомнений махнул рукой:

– Отправляйтесь!

Пятью минутами спустя взлетело три вертолета. И когда они уже набирали высоту, произошел внезапный взрыв напротив крыши здания неподалеку. Это были 4 управляемые ракеты «Стингера»! Пилоты пытались увернуться от трех ракет, но две из них в конечном итоге попали в них. Еще одна ракета влетела в высотку возле них, после чего несколько раз крутанулась и взорвалась огненным шаром.

Ли Син Хай смотрел на это через окно, а его лицевые мышцы неконтролируемо дергались. Сейчас он переоделся в военную форму, а солдат одетый в его одежду был на том вертолете. И вот какие были последствия. Все остальные богачи, кроме Мистера Хо, лишились своих жизней во взрыве. Он посмотрел на Шэяня с полным доверием и не мог не спросить:

– Это…друг, что нам дальше делать?

Шэянь рассмеялся:

– Не спрашивайте меня, вам нужно обратиться к профессионалу.

К этому моменту с Ли Син Хаем осталась половина элитных солдат. Среди них был тот военный офицер, и он до сих пор не проникся убеждением Шэяня. Он шагнул вперед из рядом бойцов и воскликнул:

– Господа! Третье подкрепление на подходе, я считаю, что лучшим вариантом будет оставаться здесь и ждать помощи!

За полдня Ли Син Хай уже дважды постучался в двери смерти. Кроме того, недавний инцидент с вертолетом до сих пор прошибал его холодным потом, а в его сердце росли сомнения касательно способностей военных. Он зыркнул вопрошающим взглядом на Шэяня. А тот лишь вытащил «Бесконечную Воду», глотнул и с улыбкой сказал:

– У меня нет возражений.

Видя согласие Шэяня, Ли Син Хай успокоился и кивнул головой. Ли Син Хай вспомнил недавние слова Шэяня. Он был проницательным и осмотрительным человеком, поэтому его сердце немного опасалось. Он не мог не спросить Шэяня:

– Могу я узнать, что значили слова мистера об ауре смерти?

Хотя Шэянь выглядел довольно зрело, на вид ему можно было дать 24 года. Называя его мистером, Ли Син Хай выражал уважение относительно его мудрости. Само собой, Шэянь не мог говорить о том, что его восприятие учуяло поблизости засаду, поэтому он прикинулся предсказателем. Он пожал плечами и с улыбкой покачал головой.

Ли Син Хай наблюдал за языком тела Шэяня, а его воображение стало сильно возбуждаться:

– Ну? Это нельзя рассказать? Невозможно? Или вы не знаете, как сказать?

Шэянь спокойно и решительно ответил:

– Это нельзя рассказать. Если расскажу, мне придется заплатить большую цену.

Ли Син Хай глотнул воздуха и сказал с просветленным выражением лица:

– Я понимаю, понимаю. Как думаете, сколько нам еще нужно времени, прежде чем мы сможем уйти?

Губы Шэяня слегка дернулись, после чего он угрюмо ответил:

– Если кожа, плоть и кровь этих налетчиков не будет размазана по стенам, вы никогда не будете в безопасности.

Ли Син Хай впал в глубокие раздумья, затем с полным убийственного намерения лицом он повернулся к ближайшему человеку и отдал приказ. Этих особых солдат уже распределили по ключевым точкам. Как только появится какой-то подозрительный человек, его тут же накроет шквальным огнем, ибо в это месте больше не было такого понятия, как закон.

За четыре часа подкреплению удалось пройтись по всему зданию и зачистить его. Ли Син Хай позволил Шэяню идти возле него. Это, конечно, делало Шэяню честь, но Ли Син Хай просто скрытно хотел позаимствовать его силу для своей защиты. Богач расслабился лишь тогда, когда вернулся в свой особняк и сел в кресло. Он посмотрел на Шэяня и искренне спросил:

– Как мне тебя отблагодарить?

Шэянь рассмеялся и ответил:

– Просто угостите меня выпивкой.

Через шесть часов Шэянь уже получил в этом поместье работу. Он стал шофером. Личным шофером Ли Син Хая.

Сделка заключалась в том, что Ли Син Хай поможет ему собрать оставшиеся алкогольные напитки. Изначально Шэянь хотел попросить у него помощи в поисках лодки Фуюань, но не успели слова слететь с его губ, как он проглотил их обратно. Все потому, что этот вопрос был единственной его слабостью в настоящем мире, так что он определенно не расскажет такую вещь посторонним!

Шэянь подпер голову двумя руками и лег на кровать. Хотя его сердце немного полнилось чувством небезопасности, это все еще был самый подходящий метод, до которого он смог додуматься. Он мог без особых усилий закончить миссию, а также мог лично искать Дядю Даси. Сингапур был небольшим, но эта карликовая страна может войти в топ-50 стран. Одно можно сказать с уверенностью: здешняя экономика была крепкой. Имея поддержку в виде Ли Син Хая, даже если Шэянь был, словно лис, использующий силу тигра, это все равно было гораздо лучше, чем искать одному.

Как раз, когда Шэянь собирался хорошенько вздремнуть, в его груди вдруг появилось жжение. Он внезапно подскочил с кровати, а его разум получил уведомление из отпечатка кошмара.

«Пожалуйста, вернитесь в царство кошмара из настоящего мира в течении 24 часов.»

http://tl.rulate.ru/book/690/76927

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Эй там даже бухлишка по искать не дали
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку