Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 127 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 83 (127)

Прямое Столкновение

Хотя дверь была крепкой, как Шэянь мог ее не выбить? Петли затрещали и слетели, после чего поднялась пыль, а дверь влетела внутрь. Прежде чем дверь врезалась в противоположную стену и упала, в ее центре можно было отчетливо увидеть вмятину. Шэянь быстро скользнул в помещение вместе Ли Син Хаем, а затем в спальню, которая находилась внутри. Пылающий шквал пуль добрался до этого места слишком поздно и лишь наделал дырок в ковре и стене.

Войдя в комнату, можно было увидеть, что окна в ней нет, но есть только одна большая кровать и мебель. Шэяня тоже несколько раз слегка ранили, из-за чего он потерял около 30 ОЖ. Но это его не волновало. Он просто вытащил «бесконечную водку» и сделал глоток. Удовлетворенно выдохнув, он восстановил потерянные очки жизни и в тоже время активировал звание «Опьяненный человек». Благодаря этому его рейтинг взрывной атаки тоже вырос.

(П.П Взрывной рейтинг — это аналог рейтинга критического удара в играх.)

В данный момент Ли Син Хай обнаружил себя в такой вот рискованной ситуации, вследствие чего его выражение лица было ужасным. Шэянь покорно улыбнулся перед ним и сказал:

– Мистер Ли?

Ли Син Хай не потерял свой рассудок, хотя его сердце и было в отчаянии. Ему даже удалось выдавить улыбку. К этому моменту налетчики уже добрались до входа. Из-за страха попасть в засаду они входили осторожно. Шэянь воспользовался этой краткой передышкой и сказал:

– Вы уже должны были понять, что я не причиню вам вреда, так ведь? Будь это не так, вы без моей помощи уже погибли бы.

– Спасибо, – несмотря на то, что этот человек был в отчаянии, он все равно говорил с элегантными манерами.

Шэянь тщательно все обдумывал. Естественно, он знал, о чем думает Син Хай. Пожав плечами, он спокойно сказал:

– Мне 22 года, думаете я похож на человека, который ищет смерти?

Ли Син Хай поразился, но затем в комнату вдруг залетел дымящийся объект — это была еще одна граната. Чуть ранее противники уже видели, как Шэянь отфутболил одну из таких, поэтому они специально задержали эту гранату на 3 секунды и только потом бросили. Цель была в том, чтобы граната взорвалась мгновенно, и все в комнате неминуемо погибли. (П.П. Кстати, не знаю в чем прикол, ибо не спец в этом, но, похоже, все осколочные гранаты у них в тоже время являются дымовыми. И в той, и в этой главе все гранаты дымятся.)

Но эти ребята понятия не имели о выдающемся восприятии Шэяня. Граната вполне могла навредить жизни Шэяня, поэтому он ее заранее ощутил. Он вскочил, словно волейболист, и сразу же вернул противникам «мяч». Когда Шэянь еще был в воздухе, снаружи комнаты уже произошел взрыв, после чего последовали вопли и крики. Шэянь улыбнулся Ли Син Хаю во все тридцать два и приказал:

– Оставайтесь здесь и ведите себя тихо.

Сам того не ведая, Ли Син Хай в ситуация между жизнью и смертью, смотря на улыбку Шэяня, ощутил необъяснимый холодок. Шэянь напряг обе ноги и внезапно бросился вперед. После его ухода можно было услышать последовательные крики, которые затихали спустя 10 секунд. Эту музыку для ушей дополняли далекие яростные выстрелы, после которых создавалась таинственная тишина.

Не прошло много времени, как вымокший в крови Шэянь привел телохранителя блондина с прической в западном стиле. У этого телохранителя были серьезные раны на левой руке. Он беспечно порвал свою одежду, чтобы наложить повязку. Когда он увидел Ли Син Хая, он удивленно выкрикнул:

– Босс, вы все еще живы!

Увидев знакомое лицо, изначально беспокойный Ли Син Хай расслабился и улыбнулся:

– Молодец, Дик. Где остальные?

Ли Син Хай обладал каким-то особым чувством присутствия. У него было спокойное поведение, и обычные люди никогда бы не заработали его похвалу. Поэтому Дик обрадовался этой похвале, но его лицо осунулось, когда он услышал последнюю фразу:

– Они все мертвы, если бы не…– он наклонил свою голову, смотря на Шэяня. Телохранитель был несколько не уверен в том, что говорить. Он думал, что Шэянь — это скрытый козырь Ли Син Хая, его последний козырь! Он уважительно воскликнул: – Этот джентльмен нам внезапно помог, если бы не он, мне бы было трудно избежать смерти.

Шэянь улыбнулся и бросил им две минералки:

– В данный момент налетчики пустились в погоню за двумя другими группами. Мистер Ли, пожалуйста, отдохните и выпейте это, Дик обмотай свои раны. Боюсь это не последняя яростная битва.

Дик удивленно спросил:

– Раз напавшие покинули эту область, почему бы нам не воспользоваться шансом и не убежать?

Шэянь вздохнул и ответил:

– Эти парни убийцы, они не ищут наживы, их настоящая цель — жизни! Судя по этой операции, все это явно спланированные действия!

В этот момент на полу было несколько распластавшихся трупов. Дик перевернул тела и стал изучать, пытаясь попутно найти какую-то аптечку. Но после последовательного обыска он поднял свою голову с серьезным выражением лица:

– Босс, все эти парни малайские военные!

– Так вот оно как…– Шэянь вдруг понял. Как правило, люди утверждают, что расовые конфликты в Америке серьезная проблема, но расовые конфликты в Юго-Восточной Азии явно не уступают им. Анти-китайские волнения в Юго-Восточной Азии никогда не заканчивались, они лишь разделились на несколько небольших групп. Стоящие за этим причины совсем непростые. Это анти-китайское кровопролитие определенно было спровоцировано событиями Индонезийско-Китайских массовых беспорядков 1998 года. Помимо этого, имел место быть конфликт в Шах-Аламе, а также Черный Май (он же Кровавый Май). (П.П. Всю инфу, само собой, можно найти в гугле.) Кроме них, были и другие беспорядки, а также события более мелких масштабов.

Текущая политическая ситуация в Сингапуре в полном беспорядке, поэтому это, казалось бы, ограбление на самом деле является результатом внутренней борьбы. Побежденная партия хочет отомстить и потому организовала эту бойню!

Шэянь вдруг спросил:

– Тогда, похоже, Мистер Ли одна из их первостепенных целей?

Дик кивнул головой и сказал:

– Недавно назначенный премьер-министр, Хэ Цзижэнь, двоюродной брат моего босса. Если с боссом что-то произойдет, и он не оставит после себя каких-то последних слов, то семье придется разделится на фракции. После того, как Премьер-Министр Хэ потеряет экономическую поддержку семьи, он будет не в состоянии продолжить свой срок службы, то есть ему придется отойти от дел.

В этот момент от входа послышался звук, и Малазийский боевик ворвался в комнату в попытке обыскать ее. Он уже собирался поднять оружие и открыть огонь, как Шэянь моментально к нему подскочил. Парень был тренированным солдатом, он знал, что враг потянется за его оружием, поэтому он мгновенно вытянул военный нож и безжалостно двинулся вперед.

Текущая скорость Шэяня не была высокой, поэтому ему было трудно избежать ближнего боя. Но его борцовский навык был натренирован до 2 уровня. С резким движением запястья он схватился за приближающийся военный нож. Когда нож пронзил его руку, он застрял! Малайский военный был поражен, потому что, когда нож вонзился в руку Шэяня, по правой руке боевика прошлась неожиданно большая отдача. Шэянь в тот же момент ударил своим коленом и горизонтально двинул рукой, которая все еще сжимала нож. Боевика оттеснило из-за отдачи, а на его шее появилась гладкая рана, из которой выплеснулась алая кровь и забрызгала всю стену!

В этот момент вперед ринулся еще один вояка, он поднял свое оружие и прицелился!

Шэянь с легкостью схватился за дуло пушки, из-за чего боевик стал стрелять в случайном направлении без возможности как следует навестись. Все покрылось дырами, а вверх устремились появляющиеся искры. Шэянь пихнул противника вперед, после чего тот упал на землю. Мужик неподвижно лежал на земле, а на его лице круглые глаза выказывали нежелание. Дик рванул вперед, чтобы быстро осмотреть тело, а затем повернул голову, чтобы глубоким голосом доложить Ли Син Хаю информацию:

– Со спины был нанесен удар ножом прямо в сердце. Он умер мгновенно.

Ли Син Хай спокойно спросил:

– Что ты думаешь об его таланте?

Дик выразил в своих глазах некое уважение:

– Чрезвычайно храбрый. В годы моей службы с ним можно было сравнить только военного инструктора особых сил отряда Дельта.

Шэянь обернулся и жестом сказал идти за ним. Хотя у Дика была сломана рука, он все еще мог проявить свои недюжинные воинские навыки. Он быстро собрал пушки и амуницию с трупов, а затем бросил Шэяню винтовку. Однако, получив оружие, Шэянь отбросил его обратно Дику, после чего шокированный телохранитель выслушал шепот Шэяня:

– Для меня эта штука бесполезна, бери Мистера Ли и следуйте за мной.

Сказав это, он наклонился и ринулся вперед. Смотря на направление движения, стало ясно, что он идет обратно в зал аукциона, откуда они с трудом пробили себе путь! Озадаченный Дик мог лишь идти следом, но в этом зале осталось только несколько стрелков. Эти ребята сейчас жадно обыскивали мертвые тела. Шэянь мгновенно рванул вперед, словно бык на красное. Пострадавшие от него враги отлетели на 1-2 метра и со стонами приземлились на пол. Даже если они и не умерли, то как минимум покалечились.

Воспользовавшись суматохой в зале, Дик управлялся с винтовкой одной рукой, выпуская волны пуль. Он быстро устранял или ранил противников, для него это было так же просто, как стрельба в тире. Шэянь выбил несколько дверей и снова использовал их в качестве щита, благодаря чему был почти непобедим. Тем не менее, вместо того чтобы побежать к лифту, он направился прямо к пожарной лестнице. Дик уже собирался помочь Мистеру Ли спуститься по лестнице, но его остановил Шэянь. Он спокойно объяснил:

– Мы лезем наверх.

Дик был ошарашен, но глаза Ли Син Хая блеснули восхищением, после чего он принял окончательное решение:

– Да, мы лезем наверх.

http://tl.rulate.ru/book/690/76254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо ~
Развернуть
#
П.П. Кстати, не знаю в чем прикол, ибо не спец в этом, но, похоже, все осколочные гранаты у них в тоже время являются дымовыми. И в той, и в этой главе все гранаты дымятся.)
не удивляйся, это же китайцы
я не удевлюсь если их истребители вместо ракет пускают ядерные боеголовки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку