Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 126 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 82 (126)

Граната, Спровоцировавшая Нападение

Те телохранители, которые действовали по-геройски, были совершено не квалифицированы, потому что их главная задача заключалась в безопасности нанимателя. Они должны использовать свои тела, как щиты, ибо сохранность своего работодателя для них в приоритете! Эти напавшие убийцы — ответственность полиции, к тому же их цель не эти большие мешки с деньгами. А если телохранитель попытаться поиграть в героя и откроет по ним огонь, то это поставит жизнь его нанимателя под угрозу, а сами телохранители потеряют свою работу.

Наблюдая за происходящим, Шэянь не мог не нахмуриться. Просто думая о точности стрельбы этих ребят, он уверенно отказался от идеи рвануть в их сторону. Ему нужно было отбросить свой первоначальный план кражи алкоголя и придумать другой способ.

Однако, когда Ли Син Хай и его телохранители застряли в коридоре, произошел инцидент!

Дело в том, что коридор соединял аукционный зал и комнату, но неважно насколько широкой была комната, ведь через дверь за раз могли пройти только двое. Третий человек там никак не уместился бы. Если охрана хотела пройти через дверь, то им нужно было поместить Ли Синь Хая в середину, чтобы таким образом разделить оборону с передней и задней части.

В один миг половина телохранителей, которые окружали богатых или влиятельных людей вдруг стали перебегать! Они подло наносили смертельные удары коллегам возле них. Рассеянные охранники все еще были сосредоточены на нескольких противниках в толпе, но внезапно сами пострадали.

Шэяня все это не очень беспокоило. С виду, казалось, что он забился в угол, но на самом деле постоянно наблюдал за сумкой Ли Син Хая. Больше всего он боялся того, что пули попадет в эту сумку. Если два кувшина разобьются, то не будут ли все его усилия напрасны?

Выстрелы в этот момент стали громче, но большинство стреляющих людей становились несчастными жертвами скрытых нападений. Учитывая такую близкую дистанцию, ножи были гораздо лучше огнестрельного оружия. Если не ради постоянного давления, то никто бы не использовал пушки против ножей на таком расстоянии. В этот момент некоторые влиятельные лица уже стали жертвами. Кроме того, Ли Син Хая, который недавно покинул зал аукциона, шквал выстрелов оттеснил обратно. Он был измазан в крови своих телохранителей, а на лице у него было устрашающее выражение. Сумка, которую он держал, ударилась о стену несколько раз, что неслабо встревожило Шэяня.

Примечательно то, что выбранные Ли Син Хаем телохранители были совсем другого класса. Среди окружающего его отряда не было ни одного предателя. У нескольких его охранников даже были западные блондинистые волосы. Однако в этих неожиданных обстоятельствах, они, не моргнув и глазом, контратаковали. Хотя напавшие сейчас одерживали верх, ситуация постепенно заходила в тупик. У защищающихся сейчас было определенное преимущество, потому что им нужно всего лишь продержаться несколько минут, после чего прибудут правительственные силы и возьмут ситуацию в свои руки.

Но в этот самый момент в коридор влетел дымящийся предмет, который с некоторым кряхтением покатился по полу.

Граната!

Напавшие в самом деле использовали гранату!

*Бум бум бум бум*

В радиусе огромных взрывов упорно обороняющиеся охранники мгновенно умерли! Более того, в самом центре группы вокруг Ли Син Хая на самом деле было два предателя! Они подняли свои пушки и прицелились в лоб Ли Син Хая. Катастрофа была неизбежной. Шэянь не мог дождаться смерти этого парня, ведь в его руках Маотай находился в опасности. К тому же в данном случае ему даже не нужно прилагаться какие-либо усилия, и он не оставит следов.

Но богатый Ли Син Хай не собирался умирать. Когда переметнувшиеся телохранители хотели открыть огонь, один из них получил шальную пулю в голову, после чего его мозги выплеснулись наружу. Второго предателя сзади толкнули в плечо, благодаря чему пули пролетели мимо головы Ли Син Хая! В мгновение ока обоих телохранителей подстрелили, после чего число стражников вокруг Ли Син Хая уменьшилось до шести.

Телохранители столкнулись с опасностью со всех сторон и понесли большие потери, но стоит заметить, что эти парни были невероятно умелыми. Просигналив какими-то ручными жестами, телохранители что-то поняли. Они воспользовались моментом перезарядки оружия налетчиков, после чего 7-8 охранников равномерно рванули вперед и открыли огонь, на краткий миг сдерживая противников. В этот момент несколько выживших нанимателей воспользовались моментом и сбежали. Ли Син Хай не был исключением: он наклонился и что есть мочи ринулся к выходу с двумя доверенными помощниками, которые его сопровождали.

В это мгновение в ближайшем коридоре снова посыпался град пуль, а также прилетела граната! Те доверенные помощники были чрезвычайно храбрыми. Они использовали свои тела в качестве щитов, после чего беззвучно рухнули на землю. Граната подкатилась к ногам ошеломленного Ли Син Хая!

Что ты будешь чувствовать, если в следующую секунду под твоими ногами взорвется граната?

Адреналин ударит тебя в голову, и ты сразу же отобьешь ногой гранату подальше или быстро нырнешь куда-то в сторону — это все твои варианты. Если это будет какой-то среднестатистический Джо, который не прошел специальной тренировки, то единственной его реакцией будет столбняк, а его разум полностью опустеет!

И вот перед множеством взглядов Ли Син Хай, состоятельная фигура Сингапура, был обречен на смерть.

Но тот, кто был ответственен за этот ход сделал все неправильно.

Этого града пуль было достаточно, так зачем было добавлять гранату?

Да черт с гранатой, зачем было кидать ее прямо к сумке Ли Син Хая?

Как только граната взорвется, два кувшина, ради которых Шэянь преодолел тысячи миль, будут уничтожены вместе с его надеждами!

Сердце Шэяня дрогнуло, он вдруг рванул вперед и совершил скользящий удар, который можно было увидеть только в футбольном матче. Он очень точно послал гранату в полет, после чего это громадное хранилище энергии взмыло в воздух и быстро врезалось в окно напротив, а затем, наконец, взорвалось. Повсюду разлетелись осколки, а окружающие стеклянные стены разбились одновременно с этим. Двумя этажами ниже тоже послышались панические крики и звуки побега.

В данный момент Шэянь совсем не мог использовать какое-либо снаряжение, а его ловкость была равна только 7 очкам, но с самого начала этого хаоса он оставался в углу и не пострадал от атак. Поэтому его 28%-й бонус к скорости от «бесконечной водки» не исчез. Если рассчитать, то эта скорость была равна примерно 9 очкам ловкости. Добавим сюда бонус скорости от «базовой работы ног ур.4», и после сопоставления всех факторов, его скорость естественным образом превысила скорость обычного человека на целый уровень. Более того, он постоянно тайком наблюдал за всем этим зрелищем и среагировал сразу в момент возникновения чрезвычайной ситуации. Таким образом, все посторонние видели неизбежный исход, но Шэянь просто отправил эту неизбежность ударом одной ноги!

Тем не менее этот скользящий удар мгновенно поставил Шэяня в самое сердце кризиса!

Каждый налетчик в данный момент видел всю ситуацию со стороны. Однако Шэянь был предельно ясен в своих намерениях. Если для него невозможно получить Маотай скрытно, значит, он не откажется ворваться на сцену в открытую. Одним своим ударом он намеревался защитить национальное алкогольное сокровище, в то время как на жизнь Ли Син Хая ему было плевать…но даже если он так скажет, то кто в это поверит? Так или иначе, его действия разрушают великий план этих наемников, а значит, эти безжалостные ребята ему не поверят. В общем, не было ничего удивительного в том, что они нетерпеливо повернули свое оружие в его сторону.

Если все так обернулось, и он спровоцировал между ними конфликт, то почему бы не защитить жизнь этого мужика. Шэянь никогда не забывал одну вещь: даже если ему удастся получить этот Маотай, он все равно закончит только один, шестой, этап достижения «Мастер Алкоголя»! Что касается остальных пяти этапов, не говоря уже о том, чтобы их выпить, он даже никогда не слышал о них раньше. Так почему бы не получить помощь со стороны? Раз этот Ли Син Хай так легко тратит миллионы Юаней на две бутылки алкоголя, значит, найти остальные напитки для него не очень-то тяжело.

Поскольку Шэянь уже решился, он будет делать для этого все возможное. Он потянул Ли Син Хая и врезался своим плечом в ближайшую дверь. Для этого Шэянь использовал всю свою силу. Эта дверь была вся украшениях, но прочная. Врезавшись в дверь, вокруг поднялась пыль. Дверь распахнулась и упала на пол.

Шэянь воспользовался возможностью и сразу же подобрал ее, чтобы использовать в качестве щита, а затем он рванул прямо в тот коридор! Такой внушительный метод напоминал свирепого тигра, несравненно злобного тигра. Выбитая дверь была широкой, а дверное обрамление по ходу продвижения удобно разбивало все коридорные лампы.

*Пэнг**Пэнг**Пэнг**Пэнг*

Эти звуки разбивания были отвратительными!

Некоторые из налетчиков тоже стояли в коридоре, но все, что они могли видеть — это широкая дверь, которая несется на них, будто бушующее море. Они стали случайным образом стрелять, на зная, куда эти пули попадут. Даже если эти пули пробьют дверь и попадут в Шэяня, их сила все равно будет сильно уменьшена и не нанесет много повреждений.

Пройдя 7-8 метров, противники стали догонять его сзади и открывать огонь. Даже если Шэянь не умрет от пары ранений, дабы спасти Ли Син Хая он должен был быть осторожным. Его восприятие было выше других, поэтому, пока противники бежали вперед, Шэянь мгновенно остановился и развернулся назад. Удерживаемый им «Дверной щит», само собой, закрывал задыхающегося Ли Син Хая, а сам Шэянь пнул другую дверь, что была справа от него!

http://tl.rulate.ru/book/690/76253

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Джеки Чан прям
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку