Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 124 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 80 (124)

Нелегальная Иммиграция

Шэянь добрался до маленького города у моря. Глубокой ночью он нашел салон красоты, который источал неоновый розовый свет, и зашел в него. Затем он напрямую запросил у леди управляющей двух молодых барышень, чтобы они сделали ему массаж. До сих пор получить секс за деньги было обычным делом. Но после этого женщина-босс, чтобы удостовериться в сделке касающейся нелегальной иммиграции спросила:

– Двоих будет достаточно?

Обычные посетители борделя сказали бы «достаточно», но Шэянь сказал, что нет и ему как минимум нужно восемь. Благодаря секретному коду между этими двумя, управляющая леди профессионально позвала Шэяня войти. Внутри небольшой комнаты она вытащила карту мира и глобус, а затем резко спросила Шэяня о том, куда ему нужно. Сам Шэянь оставил задаток, а остаток платежа ему необходимо было отдать, когда он взойдёт на борт.

Сейчас бизнес нелегальной иммиграции был чрезвычайно профессиональным, можно было даже выбрать подходящую тебе лодку. По завершении оплаты, их услуги ни в одном аспекте не уступали обычным круизам. Кроме того, морские патрули в строгие периоды смогут лишь стиснуть свои челюсти, а в обычные периоды так и вообще будут несведущими о происходящем. Зачем появляться коту, когда нет мыши? Дорога с Чаошаня до Сингапура займет примерно 8 дней и 8 ночей. Шэянь особо не высовывался и мирно взошел на борт. Каждый день он оставался в своей каюте, чтобы тренировать свое тело. Он был очень хорошо знаком с правилами и устоями на борту и потому не показывал каких-либо отклонений.

Когда он наконец прибыл, ему удалось получить кое-какую выгоду, а именно повысить его силу на 1 очко, достигнув тем самым 11 очков. Сойдя с контрабандного корабля, к нему, естественно, стали подходить люди, пытаясь что-то продать. Шэянь часто здесь бывал, поэтому он сразу же отправился в отель в Сингапурском Сэмбаване ФПИО (Фракции Представляющие Избирательный Округ), чтобы там остаться. (П.П. GRC (Group representation constituency) перевода на русский я так и не нашел, так что адаптировал как мог. Кому интересно так и вбивайте в гугл, но инфа будет только на англе.) Китайская раса составляет 76% от здешнего населения, поэтому несмотря на малайский национальный язык, большинство людей понимает китайский.

Сингапур активно продвигал свою междурядную выставку — «Сингапурская Выставка Редкого Национального Антиквариата». Через несколько дней они организуют Китайский благотворительный аукцион. А 500 лучших компаний Азии проведут встречу на высшем уровне, в попытке восстановить их финансовую ситуацию после недавнего экономического кризиса, который сильно им навредил. Поэтому все это было крайне важно для всего города. Но Шэяня это не волновало, потому что Сингапурская модель представляла из себя страну, но в тоже время и город. Их общая военная мощь не превышала 50,000 человек…такой уровень вооруженных сил просто таял перед городом с населением больше пяти миллионов человек. Возможно, в этой маленькой стане это можно было назвать своего рода формой устрашения, но Шэянь даже заморачивался над этим.

Международная выставка, без сомнений, официально начнется на следующий день. Но у Шэяня не было возможности войти открыто с самого старта, потому что многие ВИП-ы в начале будут выказывать свою признательность. Там будет участвовать президент Сингапура и другие национальные представители, поэтому если он выберет для атаки это время, то ему, вне всяких сомнений, придется иметь дело с телохранителями этих высокопоставленных чиновников. Так что такой поступок точно нельзя было назвать умным.

План Шэяня был предельно прост: после того, как выставка начнется, он на второй день проникнет на Китайский благотворительный аукцион. Он найдет человека, который расщедрится на бутылку с этим алкоголем, а затем подождет пока этот мажор не уйдет. Только тогда он замаскируется и войдет в игру с шокирующей, но не опасной и не жестокой кражей, а затем сразу же даст деру в безопасное место.

Единственная проблема заключается в том, что после проникновения на аукцион Шэяню придется сразу определить кто является покупателем.

Потому что, если хоть чуть-чуть подумать, станет понято, что этот Моатай не станет кульминацией аукциона, а покупатель может не стать ждать окончания аукциона и уйти. Следовательно, если Шэянь будет лежать в засаде снаружи и не заглянет на аукцион, то он идентифицирует не верную цель. Само собой, он может ждать снаружи и смотреть прямую трансляцию, но эта «трансляция» во избежание любых инцидентов определенно будет с задержкой в приблизительно 10 минут. (Например, есть вероятность того, что кто-то слишком перевозбудится и станет выкрикивать ругательства.) Шэянь не был уверен в том, что трансляция будет идти по пути такой стратегии, и потому не решался идти на такой риск.

В обычной ситуации на аукцион не будут пускать кого попало, если, конечно, не заплатить определенный залог. К счастью, дабы заполучить общественную признательность, 50% вырученных на аукционе денег будут пожертвованы благотворительной организации, а потому это событие, разумеется, должно быть ярко освещено со всей причитающейся рекламой. Благодаря этому здесь будет куча репортеров, и в лучшем случае СМИ с каждой страны нанесет свой визит. Во-первых, это для пропаганды их репутации и имиджа, во-вторых, чтобы призвать к эмоциям богатых людей во время этого аукциона, дабы они поднимали ставки повыше.

Шэянь, собственно, решил замаскироваться как раз под репортера. Если он сможет позаботиться о каком-то случайном репортере и естественным образом проникнуть внутрь, то его первая задача будет выполнена. Само собой, Центральное Телевидение Китая послало много привлекательных репортеров, и Шэянь не смел наложить на них свои руки. Поэтому немного поразмышляв, он решил выбрать своей целью соседнюю Малайзию и разобраться с репортером с Радио Телевидения Малайзии.

Отношения Сингапура с соседом Малайзией были в чрезвычайной гармонии, а Радио Телевидение в Малайзии занимало позицию сродни Спутниковому ТВ Цзянсу. К тому же между Малазийцами и Китайцами была не большая разница. Так что до тех пор, пока Шэянь может сделать свою кожу темнее, а также жевать орех бетеля, никто не сможет найти каких-то отличий. Его целью было только проникновение, поэтому, когда люди с Радио Телевидения Малайзии обнаружат пропажу своего коллеги, Шэянь уже достигнет своей цели.

Сингапур был стратегической областью в Малаккском проливе. Это был стратегический порт, соединенный с Тихим Океаном и Индийским Океаном. Ранее на каждые десять плаваний Шэяня, пять приходилось на это место, поэтому, может, он и не мог чувствовать себя здесь как дома, но эта территория все же была относительно хорошо ему знакома. Тем не менее, нелегальные контрабандные корабли провозили на своем борту контрабанду. Большие корабли перевозили, естественно, больше маленьких. Ранее, в более поздние годы Шэяня, как моряка, он заслужил доверие капитана, вследствие чего его поставили во главе одной контрабандной «миссии». Естественно, те кто смеют заниматься контрабандой иммигрантов определенно имеют кое-какие подпольные связи. Шэянь, полагаясь на ранее отточенные отношения, после платежа в размере 5000 Сингапурских долларов (приблизительно 25,000 юаней) легко приобрел информацию о передвижениях Радио Телевидения Малайзии, их местоположении и другие доклады.

Заплатив адекватную сумму, Шэянь смог арендовать комнату, которая была по соседству с людьми с Радио Телевидения Малайзии. Он потратил много времени, тщательно прислушиваясь к их разговорам, чтобы найти хоть какие-то лазейки. Однако эти люди лишь громко хохотали, а их речь была на родном языке. Шэянь слегка понимал Малазийский язык, поэтому говори они чуть помедленнее, он бы смог разобрать суть их беседы. Тем не менее эта кучка людей была сильно возбуждена, так что их скорость разговора еще больше ускорилась, из-за чего в уши Шэяня попадала лишь бессвязная тарабарщина.

Даже в ночь перед благотворительным аукционом Шэянь все еще не мог найти какую-нибудь подсказку. Но его решимость была абсолютно непоколебима, так что даже если гора загородит ему путь, он все равно будет пытаться разделить гору на двое. А будь это вшивый камень, он просто размажет его! Раз эта кучка малазийцев не дает ему возможности, значит, ему нужно собственным руками создать эту возможность! Он тщательно все обдумал и вышел, чтобы купить слабительное. Затем он обнаружил человека с Радио Телевидения Малайзии, телосложение которого было примерно таким же, как у него, и после того, как группа людей вышла на полуночный перекус, он тайком прокрался внутрь и засыпал слабительное в чашку того человека.

Эти ребята упомянули поход ради перекуса, но на самом деле они отправились в паб, чтобы поиграть, и потому вернулись уже подвыпившими. Все они были пьяны, так что, когда они падали на свои кровати, они уже больше не хотели двигаться. Исключением являлась поздняя ночь, во время которой они подрывались из-за ужасного сушняка. Поэтому не говоря уже о слабительном, даже если бы Шэянь помочился в чашку того несчастного, то бедняга едва ли бы что-то заподозрил.

Таким образом, на следующее утро этот парень вскочил с кровати с бледным и совсем некомфортным лицом. Ему трудно было даже выпрямить свои ноги, так что об его интервью не могло быть и речи. Кучка перепугано посмотрела друг на друга и стала ругаться на свою паршивую удачу. Коллеги этого парня могли лишь подготовить лекарства и побежать на аукцион.

Когда группа людей вышла наружу, Шэяню вошел внутрь. Он не тратил время на разговоры и мгновенно схватил обычный нож, а затем приставил его к шее парня. Бедняга так перепугался, что напрудил в штаны и взмолился о пощаде. Получив необходимое, Шэянь надел парик с солнечными очками, которые он ранее подготовил, а затем вырубил парня. Вслед за этим он подхватил запасное медиа-оборудование и на всех парах рванул дальше. Внешне он немного смахивал на оператора.

Следующие шаги были предельно простыми. Дабы добраться до аукциона, Шэянь нанял такси. Он прибыл к небоскребу Сингапура, который в высоту достигал 35 этажей. Возможно, потому что международная выставка продолжалась уже два дня, бдительность множества полицейских постепенно ослабла, так что сейчас они просто смеялись и болтали. Даже если бы внутрь захотел пройти посторонний, это было бы не так уж и трудно. Шэянь быстро вошел и показал свое удостоверение журналиста, а затем сразу же отправился на семнадцатый этаж, где и проходил аукцион. Устроившись в углу, Шэянь стал обследовать окружение.

Аукцион быстро начался, и ничего особенного в нем не было: обычное приветствие броскими фразами, дабы расшевелить толпу. Единственный момент заключался в двух красивых знаменитостях, которые сидели ниже. Однако все они держались вместе со своими старыми мужьями. Смотря на них, казалось, что они прекрасные цветы, что расцвели рядом с кучей коровьего навоза.

http://tl.rulate.ru/book/690/74582

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Эээ, а как он узнал какая кружка ему нужна? Да и вообще, персональная кружка в отелях (или где они там) странно.
Развернуть
#
Как же я ох*уел когда прочитал какие же монстры в этом телевидении Малайзии работают?)
Развернуть
#
Жрут эти орехи(афродозиак)и темные китайцы(нет). Страшные как черти(да)
Развернуть
#
Затем он обнаружил человека с Радио Телевидения Малайзии, телосложение которого было примерно таким же, как у него
Развернуть
#
фигура! ФИГУРА!!! не в том смысле телосложение...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку