Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 73 (117)

Сделка

Когда Шэянь подготовил и спроецировал 3D голограммы своих товаров, он покинул свой прилавок, чтобы пройтись по торговой площадке. Его первая цель заключалась в том, чтобы собрать большое количество информации от продавцов. Шэянь совершенно не волновался о том, что его отсутствие повлияет на клиентов, потому что предметы, которые он продавал в большинстве своем были мощными. К примеру, у него был довольно ценный темно-синий свиток способности: базовое колдовство культа вуду уровень 3. Этот предмет для изучения сразу предлагает весьма высокий предел для обучения. Таки образом, люди, которые посещают его прилавок делятся на две категории. Первая — это люди чрезвычайно заинтересованные, вторые — это люди слегка заинтересованные. Те, кто не собираются что-то покупать — уйдут, не моргнув и глазом, в то время как заинтересованные люди будут не против подождать несколько минут.

Разок обойдя все вокруг, Шэянь не смог найти на торговой площадке подходящей информации. Он только взглянул на несколько предметов и свитков способностей, у которых были заоблачные цены, но, основываясь на своем мизерном количестве очков полезности, он никогда не сможет себе такое позволить. К тому же Шэянь сейчас нуждался не в снаряжении и навыках, а в увеличении уровня уже известных ему способностях. Нельзя забывать о том, что его подстерегает опасность не только в кошмарных мирах, но и в любых других местах, даже в настоящем мире! Кроме того, в настоящем мире он теряет много своих привилегий, например, экипировку.

Закончив обход, он удивленно обнаружил, что его прилавок действительно был окружен толпой. Как только люди заметили возвращение торговца, они тут же разузнали о цене темно-синего свитка. Шэянь скрестил руки на груди и рассмеялся, ибо из-за цены, которую он заломил, у них чуть было не закатались глаза. Его цена — 15,000 очков полезности и 15 очков потенциала! Услышав цену, половина толпы тут же испугалась. Эта половина принадлежала к тому типу людей, которые хотели попытать свою удачу, но стоило им понять, что это не вариант, как они тут же ушли. Оставшиеся люди действительно хотели этот предмет, а потому начали торговаться.

– Эй, друг. Не то чтобы я не знал о ценности этого свитка, но твоя цена уж слишком высока.

Одетый под хиппи мужичок пожал плечами, стоя напротив Шэяня. Скорее всего, он жевал резинку, а еще он постоянно потряхивал правой ногой, будто бы, нервничал.

Слова парня, несомненно, выразили всеобщее мнение. Окружающая толпа в согласии повысила свой голос.

Шэянь обвел толпу глазами и понял, что здесь присутствовало 7 человек. Но эта семерка, вероятно, была разделена на 3 маленькие группы. Без сомнений, люди, жаждущие этого свитка, обладали высоким показателем духа и интеллекта. Таким образом, они могли использовать полный потенциал свитка.

С этой точки зрения участники, которые хотели выучить эту способность, скорее всего, были слабы физически. Принимая во внимание идеологию царства кошмара, они, по всей видимости, являются частью определенной группы. 15,000 очков полезности и 15 очков потенциала, вероятно, слишком ошеломляющая сумма для обычного участника, но для группы такая цена необязательно будет высокой.

Учитывая текущую ситуацию в царстве кошмара, большинство участников будут искать снаряжение и свитки, которые могут мгновенно будет поднять боевую мощь. Они не будут слишком тратиться на предметы, которые не дают долгосрочные эффекты. Следовательно, можно определить, что ребятки, которые хотят купить этот свиток, по всей видимости, весьма опытны в базовых навыках. У них уже должны быть такие три критерия, как «Базовая молитва ур. 4», «Базовая медитация ур.4» и 25 очков интеллекта!

Участники, которые удовлетворяют этим требованиям явно не будут занимать в группе низкую позицию. Они будут как минимум важным источником огневой мощи, а потому должны иметь товарищей, которые подсобят им в покупке этого свитка.

Именно поэтому Шэянь посмел выставить такую возмутительную цену! Что важнее, такое радушное приветствие этого свитка уже дает Шэяню статус лучшего продавца. Это позволяет Шэяню потянуть резину перед покупателями. Поэтому, когда он столкнулся с толстокожим джентльменом, ответ Шэяня был очень простым — он просто покачал головой.

Такое легкое, но твердое покачивание.

Встретившись с таким упертым парнем, участники переглянулись друг с другом. Очевидно, в этот раз им попался крепкий орешек. Такие люди, похоже, хорошо понимали экономическую ситуацию, а потому у них было точное понимание цены товаров. Помимо этого, у таких людей была еще и параноидальная личность! Из-за этого, клиентам ничего не оставалось, кроме как приложить все свои силы, предлагая свою собственную цену и надеясь на то, что это парень уступит. Однако все они в конечном итоге теряли дар речи.

Когда все клиенты ушли, прилавок Шэяня оставался нетронутым. Но Шэянь не был особо удручен этим, потому что уже умственно подготовился к тому, чтобы использовать оставшееся время для продажи этого темно-синего свитка. Когда те люди ушли, наивысшая цена достигла только 5000 очков полезности и 3 очков потенциала. А это определенно не удовлетворяло требованиям Шэяня.

Люди приходили и уходили. Покупатели узнавали информацию о прилавке Шэяня, но в конечном итоге разочарованно качали головами, а затем уходили. Свиток Шэяня был, словно магнит, который привлекал большое количество людей и в тоже время отталкивал их своей беспощадно сумасшедшей ценой. Вот так вот и проходило время. Окружающие прилавки сменяли по нескольку владельцев, но Шэянь все равно оставался. Со скромной улыбкой он вежливо принимал каждого клиента, а в его голосе не было и капли нетерпения. Тем не менее, он был, будто железный прут, который ничто не сдвинет.

Тупиковая ситуация наконец сдвинулась, когда вернулся тот хиппи.

Вернувшись, он взял с собой двух людей. Один из участников держал объект, который светился черным цветом. За ним стоял еще один участник, который, словно любил следовать за людьми тенью. Даже в безопасном окружении царства кошмара у этого хиппи была необычная реакция. Без сомнений, скрытая в сердцах участников тьма была проблемой, которая становилась чем-то привычным, как дыхание или питье!

Участник авторитетно осмотрел свиток. Он слегка кивнул и поднял свой подбородок в сторону хиппи. Казалось, что он не хотел разговаривать.

Хиппи подошел к Шэяню, а затем он протянул руки и сказал:

– Думаю сегодня твой счастливый день. Хегель проявил большой интерес к твоему свитку. Как насчет этого, мы искренне хотим приобрести его, может, скажешь нам чего хочет твое сердце.

Шэянь ответил в простой манере:

– Мое сердце желает выставленную за свиток цену.

Хиппи беспомощно пожал плечами, а затем повернул голову в сторону человека по имени Хегель. Сам Хегель молчал, молча уставившись на Шэяня. Внезапно Шэянь ощутил чувство обнаружения. Он, будто стоял посреди улицы полностью обнаженным, ничего не скрывая! Его сердце удивленно всколыхнулось, после чего Хегель фыркнул и отступил на пару шагов, словно ему в чем-то повезло. Молчание продолжалось еще какое-то время:

– Твой высший атрибут — телосложение, а низший — дух. Вне всяких сомнений, ты пошел по пути ближнего боя?

Шэянь был ошеломлен. Этот человек по имени Хегель мог определить его высший и низший атрибут, к тому же в мирном окружении царства кошмара. Это значит, что он уже освоил способность по типу «проницательности». Шэянь не отрицал, но спокойно кивнул. Хегель два раза кашлянул и продолжил.

– Ты просишь слишком большую цену. Никто не раскошелится на такую большую сумму очков полезности. Что если я обменяю кольцо на твой свиток?

До этого многие уже пытались торговаться предметами, но Шэянь отвергал их предложения. Все потому, что ему жутко не хватало очков полезности и потенциала. Хегель, казалось, был весьма искренним, когда говорил об этом кольце, которое тоже было темно-синего ранга. Помимо +3 к силе, оно давало +1 к атрибуту рейтинга взрывного удара. Если он продаст его, то этот предмет тоже будет относительно востребованным товаром. Однако Шэянь покачал головой, подчеркивая то, что ему нужны очки полезности и потенциала.

Но даже так Хегель смотрел на этот свиток «базового колдовства культа вуду ур. 3» с крайней нуждой. Упорно переговариваясь с Шэянем, он наконец предложил 7000 очков полезности и 9 очков потенциала. Хотя для Шэяня цена все равно не удовлетворяла его расчетам, эти 9 очков потенциала были поводом порадоваться. Основываясь на нынешней тенденции, Шэянь потребуется побывать в 5-6 мирах, чтобы получить эти 9 очков.

Помимо этого, Хегель проявил недюжинный интерес к «Черной Булавке». Причина была в 50% шансе получения черной магии. Если такое действительно произойдет, то полученная магия определенно дополнит его новый свиток и таким образом увеличит его силу. Шэянь обменял булавку на предмет голубого ранга, «Медицинскую Аптечку», что и стало благоприятным окончанием сделки.

Медицинская Аптечка:

Происхождение: Седьмая Больница Коло Линсей. (П.П. Видимо, из фильма какого-то, но инфы я не нашел.)

Редкость снаряжения: Голубой

Входящие предметы: Бинт х1, обезболивающее х1, антидот к яду х1, адреналин х1

Бинт: Обмотав рану, он может сдержать накопленные 50-100 очков урона от потери крови.

Обезболивающее: Использование уменьшает боль на 20-50%, но понижает дух на 2-6 очков, длительность 10 минут.

Антидот к яду: Использование на 10-20% уменьшает длительность эффектов, которые негативным образом действуют на тело.

Адреналин: Использование повышает скорость передвижения\атаки на 10-20%.

Описание: Поместив медикаменты в аптечку на 12 часов, их количество увеличиться, а при использовании они высвободят свой наибольший потенциал. (Относится к лучшему результату случайной вероятности. Например, бинт сможет противодействовать 100 очкам урона)

Описание: Вместимость аптечки — 4. В аптечку не поместиться более четырех медикаментов. Качество медикаментов должно быть меньше ранга аптечки. (Это значит то, что аптечка может содержать медикаменты только белого ранга.)

http://tl.rulate.ru/book/690/69659

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
чел где предыдущая глава ?
Развернуть
#
Круто, теперь глава через главу будет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку