Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 116 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 72 (116)

Распределение

Бесконечная звездная вселенная постепенно размывалась, еще раз погружаясь во тьму. После того, как Шэянь восстановил свое зрение, его снова вернули в его личную комнату. Первым делом он осмотрел свои атрибуты.

Участник №.1018

Очки достижений: 8 очков

Статус: Рекрут

Сила: 12 очков (10+1+1)

Ловкость: 10 очков (7+1+2)

Телосложение: 17 очков (14+1+1+1)

Восприятие: 14 очков (12+2)

Шарм: 5 очков (6+1-2)

Дух: 4 очка (4+0)

Интеллект: (5+0)

Левая рука: Мушкет «Амбиция»(19). Сила+1, Телосложение+1

Тело: Особая ветровка ФБР (6). Шарм+1

Левая рука: Прогнившее костяное кольцо (7). Сила+1, Телосложение+1

Аксессуар (левый): Окаменелый якорь из обсидиана (20). Сила\Ловкость\Телосложение+1, Шарм–2, атака+10

Аксессуар (правый): Золотые карманные часы (4). Телосложение +1

Общий балл снаряжения: 56

Шэянь задумался о трех оставшихся свободных очках атрибутов. Изначально ему не хватало боевых способностей, к тому же его ловкость в бою была неудовлетворительной. Более того, его четыре очка духа не могут сравниться даже с обычным человеком. Поэтому он решил распределить очки между силой, ловкостью и духом. Но как раз, когда он собирался их распределить, Шэянь внезапно что-то припомнил! Он вспомнил 50 абсурдных очков шарма, которые он увидел у Джека Воробья, когда использовал свою способность «проницательность».

«Предел в 50 очков атрибута, что они собой представляют? Что они значат для участника?»

Шэянь глубоко выдохнул, а затем решил отложить распределение очков. Фактически он всегда был решительным человеком, а благодаря его нечеловеческому восприятию, он всегда мог быстро поменять свои решения. Однако если сделать выбор именно сейчас, в его развитии появятся далеко идущие последствия. Это может даже быть вопросом жизни и смерти, поэтом он не смел быть опрометчивым.

Распределились согласно потребностям? Или же специализироваться на определенном атрибуте? Вне всяких сомнений, улучшая свои базовые слабости, он в половину уменьшит грозящую ему в будущем опасность. Тем не менее при таком раскладе, чтобы достичь предела в 50 очков потребуется вечность. Однако если найти быстрейший путь к тайнам, что лежат за гранью 50 очков, то опасность в будущем будет определенно увеличена.

Кроме того, наивысшим атрибутом Шэяня является телосложение! Это чрезвычайно уникальный и ключевой атрибут. К тому же этот атрибут требует один критический аспект, а именно очки жизни участника! Этот атрибут очень-очень важен для всех участников. Ибо стоит этому атрибуту упасть до нуля, как это будет означать потерю всего.

Некоторые люди говорят: лучшая защита — это нападение. Это утверждение не ошибочно, но оно все равно базируется на том факте, что неравенство сил между противниками не очень велико. Если овца попытается атаковать волка, то это будет чистым идиотизмом и самоубийством. Что важнее, царство кошмара полно возможностей и кризисных моментов, поэтому никто не может предсказать, что произойдет в следующую секунду. Например, группа Криса, в которой были двадцать впечатляющих участников с выдающимся атакующим потенциалом, и все же их живучесть была такой же, как и у других участников. Стоило им столкнуться с сильным проклятием (Сообщением в бутылке), как они все одинаково встретили свою судьбу! Телосложение дает большое преимущество, оно позволяет человеку быть более беспечным, но шансы на выживание этого человека все еще будут выше!

Что еще важнее, так это то, что в настоящем мире Шэянь находится в довольно затруднительном положении. В настоящем мире он не может использовать какие-либо вспомогательные предметы, и даже его врожденная способность, «выносливость», тоже не может быть активирована. Но если его телосложение будет высоким, это, без сомнений, поможет ему в выживании.

Живи, и тогда все возможно!

Затем Шэянь посмотрел на полученное оружие, «Амбицию»! Это оружие черного класса обладает высокой взрывной силой и уроном. В предыдущей битве это было очевидно. Таким образом, это оружие временно восполнит его дефицит атакующей силы. Кроме того, относительно скорости передвижения, он сможет увеличить ее, используя полученные Шэянем предметы. «Бесконечная Водка» была одним из предметов, которые могут усилить способности. Если он успешно активирует эту вещь, это определенно как-то ему поможет. А что касается духа, Шэянь решил поискать какую-то экипировку или эликсиры, чтобы улучшить его.

Решив все вопросы, Шэянь смело вложил 3 оставшихся свободных атрибута в телосложение. В таком случае даже без использования звания его телосложение все равно достигло 20 очков (Учитывая снаряжение). Во время битвы благодаря эффекту «окаменелого якоря из обсидиана» его телосложение может легко достичь 30 очков. Такой невероятно высокий атрибут внушает ему чувство безопасности.

После подтверждения изменений, Шэянь также подтвердил нечто интересное. Он посмотрел на свой статус «Рекрут» и решил обследовать его на предмет различных особых привилегий. Пролистав меню покупок (в царстве кошмара), он был ошеломлен. Все потому, что в меню «Почетной колонки товаров» было только два доступных предмета.

«Почетная доза инъекции калиевого селенопротеина: Можно употреблять в любом состоянии, восстанавливает 100% от ваших максимальных ОЖ. Требования к покупке: 3 очка достижения, 3000 очков полезности.»

«Почетный жидкий экстракт водной травы с ферросилицием (П.П. Если в случае с селенопротеином все относительно понятно, то с ферросилицием все наоборот. «ferrosilicon aquatic grass liquid extract» – тяжко связать траву с железным сплавом, так что адаптировал, как мог.): Можно употреблять в любом состоянии, восстанавливает 100% от ваших ОМ. Требования к покупке: 3 очка достижения, 3000 очков полезности.»

Без сомнений, эти два предмета используют в чрезвычайных ситуациях, поэтому их ценность трудно не понять. Если использовать их надлежащим образом, то это может мгновенно поменять ход битвы. Но Шэянь заметил, что эти предметы для покупки требуют не только очки полезности, но и очки достижений, которые зарабатываются с большим трудом. Факт в том, что Шэянь, в случае покупки этих эликсиров за 3 очка достижения, потеряет статус «рекрута». И в тоже время он потеряет 10% улучшения его личного межпространственного хранилища.

Достигнув статуса «рекрут», Шэянь может обмениваться очками достижений с другими. Но если он так сделает, то это повлечет за собой большие последствия, поэтому у него не было желания сейчас заниматься такими вещами, так что он больше не заботился об этом.

Шэянь вздохнул и закрыл меню покупок. Вкус того, что у него нет возможности что-то получить довольно горек. Тем не менее, во время посещения Карибского мира, который был полон опасностей и рисков, он кое-что да получил. Предметы, которые он мог обменять или продать были следующие:

Черная булавка (Серый): Предмет по типу ключа. Использование позволяет получить различные виды колдовства и магии. Использование дает 50% шанс появления свитка колдовства\магии низшего ранга и 50% шанс получить другие предметы.

Темно-синий свиток способности: Базовое колдовство культа вуду уровень 3.

Древний золотой фунт: Ценный предмет.

Растворяющая металл жидкая смесь в форме I была привязана к душе Шэяня, и это был чрезвычайно сильный предмет, который можно использовать только на сюжетном оружии\снаряжении серебряного класса. Сильнейшим оружием в руках Шэяня было только оружие черного класса, а потому он мог лишь спрятать жидкую смесь в хранилище.

В данный момент Шэянь был сильно истощен. Вернувшись из мира кошмара, где повсюду таилась опасность, его вечно напряженные мозги наконец могли расслабиться. Это была нормальная реакция. Изначально он хотел сопротивляться своему утомлению и прогуляться вокруг торговой площадки, однако, он больше не мог терпеть, а потому мгновенно провалился в сон. Истощенный человек мгновенно заснет в тот момент, когда его голова коснется подушки, но Шэянь вырубился еще до этого момента.

Этот сон был настолько глубоким, что он даже не видел каких-либо грез. Мозг Шэяня был, словно компьютер, который работал долгое время и уже собирался вот-вот сломаться. А когда у него появился шанс отдохнуть, он тут же выключился. Шэянь просыпался дважды, в первый раз, для того чтобы нагреть воду, а второй, чтобы выпить ее. По прошествии целых 24 часов он наконец проснулся. В Карибском мире Шэянь постоянно выдумывал разные схемы. Постоянно планировал, чтобы быть на шаг впереди Аманда, Криса, Шрамолицего Гарри и т.д., таким образом, он постоянно прилагал большие усилия. Но после этого омолаживающего сна, он наконец смог восстановить большую часть своей концентрации.

После пробуждения Шэянь чувствовал себя несколько досадно. Вместо этих 20 часов сна, он мог бы потратить их на дополнительные тренировки в этом царстве, а, возможно, он даже улучшил бы свои базовые способности. Но было бесполезно сожалеть о потере времени. Шэянь быстро купил еды, чтобы наполнить свой живот, а затем рванул на торговую площадку царства кошмара.

Царство окутывал таинственный еле красный свет, а также повсюду рассевался слегка свежий воздух. На торговой площадке было множество людей. Некоторые прилавки были пусты, но вместо них там были парящие в воздухе ценники предметов. Вероятно, это была такая стратегия продажи товаров. После повышения своего статуса Шэяня не мог участвовать в подобных тактиках, хотя такая торговля была действительно удобной. Но если использовать ее, ему придется заплатить много очков полезности, а после любой сделки имеет место быть личный налог в размере 20%. Лишь немногие люди участвовали в такой торговле и только в случае необходимости.

Прогуливаясь по дороге на торговой площадке, у Шэяня уже было ясное представление о том, какие сделки ему нужны, а именно те, что касаются очков потенциала и полезности. Без сомнений, если он продолжит свою отшельническую тактику, то будет невозможно найти подходящих товарищей за короткой время, поэтому он будет сталкиваться с рисками без группы. Таким образом, получение низкого рейтинга после прохождения миссии будет обычным явлением. А это значит то…что самым тревожным вопросом для Шэяня является получение соответствующей награды после выполнения миссий в виде очков полезности и потенциала.

http://tl.rulate.ru/book/690/69427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Это из какой новеллы??? Куда я попал?
Развернуть
#
Похоже на новеллу царь богов . вобщем к этому произведению эта глава не относится. Исправте!
Развернуть
#
Во-во сижу и думаю, чет какая-то странная глава =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку