Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 70 (114)

Проклятие

Слыша слова женщины по имени Цзы, тот участник совершенно растерялся.

– Дерьмо! Этот пацан действительно нас подставил. Мы изначально предполагали, что рейтинг завершения мисси будет равен как минимум 70, но он упал до всего лишь 51! Мы нехило заплатили, чтобы загипнотизировать этого идиота, Моргана Фока, из семьи Фока, но, увидев семейные сундуки с сокровищами на корабле, он стал еще решительнее. К тому же из-за этой миссии «I»-сложности нам пришлось остаться после завершения морской битвы. Мы так много упустили, но при этом так дорого заплатили? Если у него есть яйца, ему лучше не попадаться мне в руки. Дейви Джонс чрезвычайно безжалостен, проклятие было неизбежно, но этот парень вдруг смог попасть в его команду!

Цзы мягко ответила:

– Проклятие было в оригинальной истории в фильме, оно не зависит от нашего снижения рейтинга завершения. Подвергнувшись этому проклятию, даже Дейви Джонсу придется приложить неслабые усилия, чтобы предотвратить свою надвигающуюся смерть, но его корабль и даже все пираты тоже подхватили его проклятие, а потому все они превратятся в призрачную сущность. Кроме того, в дальнейшем Летучий Голландец станет в этом море кораблем призраком. Они смогут пересекать мир живых и преисподнюю, а также станут ответственными за переправу душ утопленников в нижний мир. Уже позже Дейви Джонс и морская богиня Калипсо полюбят друг друга, а после двух провалов Дейви Джонс будет проклят и полностью потеряет человеческую внешность. Это сюжетная линия второй части. Причина, по которой наш рейтинг завершения был снижен, вероятно, заключается в том, что Морган Фок был убит не лично Дейви Джонсом, а его осьминогом.

В этот момент встал другой участник, который, казалось, тоже пользовался довольно высоким уважением. Он сказал:

– Как бы там ни было, мы своего добились, наша основная цель выполнена. Я готов использоваться 30% моей прибыли, чтобы компенсировать потерю каждого из нашей группы. Что касается лидера мисси «I»-сложности, Боуэна, после его смерти появилось вакантное место. Мы назначим нового лидера группы, основываясь на вашей степени вклада. Поспешите и возвращайтесь, стоит пиратам приспособиться к новым обстоятельствам, как будет слишком поздно уходить!

Помимо Цзы, вперед вышли еще три участника и высказали свое мнение, после чего участников нижнего ранга удалось успокоить. Когда внутренние раздоры подошли к концу, они снова пришли к согласию и посмотрели в сторону Шэяня. В данный момент их режим боя наконец подошел к концу. Но сперва они высказали в его сторону несколько ругательств и лишь потом растворились в воздухе.

Шэянь с легкой улыбкой стоял в трюме корабля, он не особо много обращал внимания на их пустые угрозы. Он приблизительно уже понял, что своими усилиями спровоцировал довольно сильную фракцию. Боуэн, которого он чуть ранее прикончил, должно быть, был лидером группы этой миссии «I» сложности. Остальные элитные члены этой шайки, по всей видимости, участвовали в сюжетной линии «уничтожения флота Парагон». Вероятно, они использовали какой-то загадочный инструмент, чтобы после завершения сюжетной линии остаться в этом мире. Таким образом, они хотели выполнить сюжетную миссию о наложении проклятья на Дейви Джонса.

Перед тем, как леди «Цзы» ушла, она вдруг повернулась к Шэяню и мягко сказала:

– Ты весьма дотошный человек, к тому же сила твоя тоже не так плоха. Я послала трех парней, чтобы убить тебя, но тебе удалось сбежать и даже убить одного из них! Но не будь таким самодовольным, в этой сложности мои способности подавлены. Не будь это так, та стена силы легко прикончила бы тебя. Как насчет поработать на меня? Конечно же,… если ты сперва сможешь выбраться из этого места.

Закончив говорить, она использовала свой палец, чтобы рубануть линией из слабого света. Эта линия быстро расширилась и стала светящейся дверью. После того, как Цзы шагнула туда, дверь потеряла свой блеск и не оставила после себя ни единого следа. Но прямо перед тем, как она ушла, она обернулась и в последний раз установила с Шэянем зрительный контакт.

Глаза этой леди Цзы были глубоки, как океан, они сияли обворожительной силой, которая очаровывала сердца людей. Но в этот миг ее взгляд резко изменился в пару несравненно острых игл, что пронзили глаза Шэяня.

У Шэяня не было времени среагировать на такое внезапное происшествие. Он вдруг услышал жужжащий звук, после чего его зрение потемнело. Он не знал сколько прошло времени, но он вдруг обнаружил себя лежащим на земле. Вернув себе ясность мысли, он тут же ощутил, как его голова раскалывалась от боли, но ему постепенно становилось легче. Внезапно он почувствовал, что его лицо было слегка влажным. Используя свои пальцы, он понял, что из его глаз, ноздрей и ушей текла кровь!

Шэянь некоторое время пытался отдышаться, а затем проверил свой журнал боя. После этого он понял, что его атаковали навыком под называнием «Взрыв силовой иглы», который не только наносит громадный урон, но и накладывает эффект головокружения длительностью 8 секунд. Но эта способность не должна так легко активироваться. Если бы у этой Цзы ранее была уверенность в своих боевых способностях, Шэянь бы отведал этот навык еще раньше, а не перед ее уходом.

Внезапно Шэянь подумал о словах, которые ему сказал Цзы, после чего его сердце мгновенно дрогнуло. Эта женщина была умной и силой она обладала просто невероятной, она определенно сильнейшая из всех участников, с которыми Шэянь когда-либо встречался. Ее последние слова явно что-то значили. Но! Однако в данный момент он все еще был на Летучем Голландце, более того, он был третьим офицером. Несмотря на то, что эти пираты не могут находиться под солнцем, их сила возросла. К тому же он только что помог Дейви Джонсу, так с чего бы ему быть в серьезной опасности?

«Погоди, погоди!» – Лоб Шэяня вдруг пробило холодным потом. – «Третий Офицер, я третий офицер Летучего Голландца!!! Строго говоря, это было тоже, что и член команды Летучего Голландца…а значит я тоже пострадал от проклятия Дейви Джонса! Это проклятия чрезвычайно мощное. С виду оно не смертельно, но, тем не менее, жутко свирепое, когда дело касается других эффектов. Даже Дейви Джонс не способен освободиться от такой ужасной судьбы!»

В этот момент дыхание Шэяня участилось! Сейчас он не ощущал каких-либо странностей, но его сердце не могло сдержать вздымающегося напряжения. Он рванул в ближайшую каюту, быстро снял навесное зеркало и посмотрел на себя, после чего его сердце пробил озноб. Он видел, как его волосы подверглись какому-то призрачному или эфирному эффекту, который медленно распространялся вниз. Шэянь мгновенно связался с отпечатком кошара, чтобы проверить свое состояния, но вдруг понял, что все его атрибуты остались такими же. Единственная аномалия произошла с его врожденной способностью, «выносливостью».

Эта способность источала чувство великой силы. Смотря на нее, казалось, что жизненная сила возрастает, но в реальности она была явно уже не так сильна. Будто бы, что-то разъедало и ослабляло ее прямо в этот момент. Если так и продолжиться, в худшем случае его врожденная способность полностью исчезнет! Видя такое развитие событий, у Шэяня не было времени на раздумья. Его тревога продолжала расти, поэтому он сразу же обратился к отпечатку кошмара с требованием вернуться в царство кошмара. Но его уведомили о том, что он еще в режиме боя из-за того ужасного «Взрыва силы». Прежде чем режим боя исчезнет, ему нужно было подождать целых 70 секунд.

В таких обстоятельствах Шэянь несколько раз глубоко вдохнул и успокоился. Судя по скорости, 70 секунд будет более чем достаточно, для того чтобы его врожденная способность полностью исчезла. Его ум быстро фильтровал разные изображения, а затем остановился на той сцене, где полу-призрачные пираты пытались броситься в погоню, но их тела под солнечным светом стали испускать дым. Сердце Шэяня всколыхнулось, он незамедлительно вытащил «Амбицию». Нажав на курок, дуло цвета ворона мгновенно выпустило раскаленное пламя, которое летело в сторону палубы!

*Бум*

Повсюду разлетелись деревянные осколки, после чего вверху палубы образовалась дыра. Сияющие солнечные лучи проникли внутрь каюты, попадая на тело Шэяня. В данный момент Шэянь чувствовал жгучую боль по всем своему телу, он стиснул зубы и терпел в течении 10 секунд, после чего наконец ощутил комфортное теплое ощущение. Ему казалось, будто он стоял под теплым душем, его голова в этот момент выпустила слабый зеленый дым, но после этого он не чувствовал никакой боли.

Шэянь снова осмотрел свои атрибуты и понял, что скорость ослабления его врожденной способности снизилась, а потому больше не нужно было волноваться об ее исчезновении в течении 70 секунд. Похоже, солнечные лучи действительно вредят проклятию. Кроме того, похоже, эта врожденная способность, «Выносливость», не так проста, как казалась! Даже Дейви Джонс не может противостоять этому страшному проклятию, но Шэянь мог напрямую противостоять ему.

*Ху*

Шэянь стоял под солнечным светом и выдавил длинный выдох, а затем стал размышлять о той мощной группе, которую он только что встретил. К сожалению, эта таинственная леди Цзы была ядром группы. Основываясь на тех способностях, что она показала, эта «несущаяся стена силы», возможно, является комбинацией атаки и защиты, в то время как «взрыв силовой иглы» является несравнимо сильной способностью. Учитывая все это, если бы ему сказали, что ее пронзительно таинственная сила глаз не обладает способностями к гипнозу, Шэянь бы в это не поверил.

Дейви Джонс уже провозгласил себя в этих морях грозной силой, его печально известное имя может даже заставить плакать маленьких детей. Неважно насколько был храбрым и импульсивным тот несчастный ребенок, Морган Фок, он понимал разницу в силе между ним и пугающим Дейви Джонсом. Но при всем при этом он, в самом деле, посмел притаиться и нагло выстрелить в спину Джонсу! Было бы действительно странно, если бы действия этого паренька никто не контролировал!

http://tl.rulate.ru/book/690/68505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ЧЕ КАК БАБА ИСПУГАЛСЯ КОНЧЕННОЙ СУКИ! Раком ее и пару пошечин ***** ********** своей "силой". САМАЯ УБОГАЯ АНТИГОНИСТКА!!! Дебильное имя у ней
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку