Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 69 (113)

Ничья

В этот момент хаоса щупальца Осьминога Пола изобразили пальцы маленького ребенка, беспечного и даже слегка небрежного, который играется своими руками со стеклянными шариками.

Тем не менее вместо них осьминог столкнулся со…свинцовой пулей, которая летела со скоростью 543 метра в секунду!

Осьминог прикрыл своего владельца!

Он внезапно горизонтально распрямился.

*Па!*

Шэянь даже не мог это четко рассмотреть. Он видел лишь то, как парня из семьи Фока с нехилой силой оттолкнуло назад после удара в голову. Смягчив приближающуюся свинцовую пулю своими щупальцами, осьминог вернул снаряд обратно с десятикратным ускорением. Пуля влетела в носовую перегородку юнца, а затем при помощи большой кинетической силы проникла в череп, оставляя позади себя зияющую черную дыру. Когда пуля проникла в мозг, внутренности черепа полностью разнесло, после чего пуля, не потеряв своей силы, вылетела из с задней части его головы, вследствие чего в этом месте появилась еще одна черная дыра. Повсюду разлетелись мозги и кровь, принося с собой ужасный запах!

В этот момент даже на лице Дейви Джонса отобразился неописуемый ужас. Обычно его внешность сопровождалась диким хохотом и безумием, на его лице было трудно даже представить страх. Шэянь же в этот момент, пытаясь отдышаться, получил ряд уведомлений.

«Основываясь на вашем восприятии, вы получили следующий боевой доклад.»

«Предупреждение: Ваше восприятие было подавлено участником №.4421, он также получил большое количество вашего боевого доклада!»

«Участник №.4421 активировал способность: Несущаяся Стены Силы.»

«Вас ударила несущаяся стена силы, вы получили 110 урона силы. После вычета урона от защиты телосложения вы получили: 93 урона.»

«Дополнительный эффект от розыгрыша несущейся стены силы…ваш дух равен 4 очкам, процесс розыгрыша провален.» (П.П. Тут правильнее было бы вставить слово «суждение» или что-то вроде этого. Но оно совсем криво сюда вписывалось, поэтому, основываясь на своем скромном опыте ММО игр, я вставил более подходящее слово «розыгрыш».)

«Вас отправили в полет на 7 метров, если вы с чем-то столкнетесь, находясь в воздухе, вы еще раз получите дополнительный урон.»

«Вы пострадали от столкновения и получили 60 очков физического урона. После вычета урона от защиты телосложения урон составил 49 очков. Врожденная способность «Выносливость» активирована, ваш общий урон составляет 25 очков.»

«Урон…от силы?» – В голове Шэяня пронеслись тысячи мыслей. Он тут же понял, что происхождение этой способности определенно связано с центральной концепцией серии Звездных Войн, с «силой», которую тоже можно называть духовной энергией. Сила бесформенна, естественна и содержит таинственную мощь. Это внутренняя энергия, которая есть во всем живом! Если осторожно разделять, силу можно разбить на 4 класса: светлая сторона, темная сторона, объединенная сила и сила жизни.

По всей видимости, участник №.4421 уже освоил духовную энергию, но это должен быть только базовый тип, а не экспертный. И пусть так и было, ужасающая энергия нанесла Шэяню крайне сильные повреждения! Будь этот участник один Шэянь, может быть, попытался бы с ней потягаться. К сожалению, она была частью группы, к тому же, вероятно, она является ключевым членом отряда…(П.П. И тут внезапно оказалось, что это «она».)

Шэянь в данный момент заметил эту группу участников. Кто-то из них смотрел на жалкий труп, а кто-то на стоящего подальше Дейви Джонса. Кто-то из них злился, но у большинства был недоуменный и пустой взгляд! В этой леденящей атмосфере прозвучал механический звук робота:

«Главная сюжетная миссия: Проклятье Дейви Джонса, завершено.»

«Потомок четвертого поколения семьи Фока, «Морган Фок», убит Дейви Джонсом.»

«Рейтинг завершения главной сюжетной миссии: 51.»

Вслед за громким голосом тряхнуло весь Летучий Голландец, будто начался яростный ураган. Каждый пират схватился за свою голову и кричал, и лишь один Дейви Джонс безжизненно стоял на месте. Магический карманный аквариум внезапно разбился, после чего стекло и вода пропитали его тело. Осьминог Пол выпал и стал с поразительной скоростью раздуваться. Его восемь щупалец дергались в судорогах и постоянно росли, а затем он выбрался из трюма и выскочил на палубу, после чего в конечном итоге спрыгнул в океан. Вслед за этим он трансформировался в пепельно-серого монстра колоссальных размеров. Его более чем 40-дюймовые в длину щупальца бросали вызов небесам, они подергивались пока указывали на небо, а его присоски размером с чаши непрерывно корчились, после чего он, наконец, погрузился в море! (П.П. Написано, что длина 40 дюймов, но это всего лишь метр. Возможно, имеется ввиду ширина щупальца, а если все-таки длина, то, наверно, должно быть 400 дюймов, то есть 10 метров, а, может, и все 4000, если судить по фильму.)

Видя эту сцену, Шэянь наконец понял весь второй фильм, в котором Дейви Джонса называли демоническим морским существом.

Внезапно Дейви Джонс также, как и его команда схватился за голову и издал мучительный вопль! Его крик громко резонировал, нанося вред всем, кто был в радиусе одного километра. Вокруг этого места был полный хаос, будто сюда ворвался ураган 12-го класса. (П.П. Видимо, уровень урагана по какой-то чисто китайской шкале.) Можно было четко увидеть, как его голова начала поворачиваться неправильным образом, после чего его охватило слабое голубое и прозрачное свечение. Оно появилось у головы, а потом стало повсюду распространяться! В итоге внешний вид Дейви Джонса стал чрезвычайно зловещим, его левая часть оставалась человеческой, но правая часть была покрыта синим преобразованием!

Если кто-то посмотрит на правую часть Дейви Джонса, он сможет описать это лишь одним словом.

Призрак.

Весь Летучий Голландец наполнился жутким чувством, словно температура упала сразу на десять градусов! Вслед за этим все пираты стали иступлено реветь. Их тела источали какую-то призрачную аномалию. В это время те участники уже собрались и на всех парах мчались на палубу. Естественно, измененные пираты так просто их не отпустят, поэтому они погнались за участниками на палубу. Сейчас стояло палящее солнце, однако, когда пираты вышли на солнечный свет, та половина их преобразившихся тел вдруг выпустила зеленый дым, после чего пираты издали болезненный крик и вернулись обратно в трюм.

Смотря на эту сцену, в голове Шэяня вдруг сформировалась фраза.

«Я клянусь своей кровью и душой, сотрудничать со своим врагом начиная с завтрашнего дня, если наши отпрыски будут жить в мире многие поколения. Если кто-то нарушит это соглашение, его кровеносные сосуды вскипят, дыхание прекратится, их плоть будет разлагаться на палящем солнце, а дыхание земли будет сковывать их шаги.»

Шэянь слегка вздохнул. Изначально он думал, что сможет предотвратить это событие, но в конечном итоге он позволил этой группе преуспеть. Шэянь ранее благодаря побочной миссии получил «сообщение в бутылке», в которой был сильно протертый пергамент. Содержание пергамента говорило об искренней клятве и зловещем проклятии. Этот документ был подписан Бернардом Фоком и Купером Джонсом.

Бернард Фок, по всей видимости, был тем, кто построил замок Тортуги, но Шэянь не мог найти никаких ключей, которые вели бы к Куперу Джонсу. Шэянь предполагал, что Дейви Джонс может иметь к этому отношение, потому что их фамилии были одинаковы. Но если бы он наивно соединил этих двух людей вместе, основываясь только на этом, это было бы тоже, что считать Ли Ка-Шинга (Бизнесмен Гонконга) и Ли Цзя Синь (Актриса Гонконга) кровными родственниками. Первоначально он планировал медленно подтвердить свои догадки. Это также было одной из причин, по которой он подарил Джонсу все сокровища замка Тортуги. Он и подумать не мог, что эта кучка участников будет на шаг впереди, быстро воспользуется этими подозрениями и получит наибольшую выгоду.

Обе стороны зашли в тупик. Но Шэянь знал, что из-за недавнего душераздирающего рева Джонса эти участники вошли в режим боя. Прежде чем вернуться в царство кошмара, им придется подождать выхода из боевого режима. Когда участники уже купались в солнечных лучах, они заметили, что пираты бояться к ним подходить. Они вздохнули с облегчением, а некоторые даже устроили перепалку. Споры постепенно обострялись, будто в их группе был внутренних конфликт, касательно распределения.

В этот момент один участник грубо отпихнул своего товарища. Выделившийся парень указал в сторону трюма корабля и свирепо завопил:

– Участник №.1018, твой череп точно будет добавлен в верхнюю часть моего черного списка!

Его глаза несли в себе пугающее головокружение. Несмотря на то, что они были на некотором расстоянии друг от друга, Шэянь ощутил, как его сердце вскипело, тем не менее, он лишь рассмеялся.

– Для меня большая честь слышать подобные слова и я действительно удовлетворен.

Выражение участника было крайне удивленным, он совершенно не ожидал такого ответа. Он мог лишь гневно выкрикнуть несколько ругательств.

– Ты понимаешь почему он ответил в такой манере?

Голос участницы был спокоен, он в самом деле принадлежал женщине! Однако ее престиж в этой группе был очень высок. Действия других участников казались чрезвычайно грубыми, но перед ней они не смели быть высокомерными. Сдерживая себя, тот участник взревел, закипая от злости.

– Цзы… Я обязательно должен его убить?

Цзы посмотрела на трюм корабля, в ее глазах был пронзительный грозный шарм.

– Этот участник №.1018 явно хотел не дать Дейви Джонсу попасть в нашу ловушку, но в конечном итоге ему это не удалось. Поэтому он точно будет чувствовать себя удрученно. Но ты вдруг завопил о том, что хочешь его убить, а это, несомненно, значит то, что его действия сильно нам помешали…Таким образом, он, естественно, будет чувствовать себя удовлетворенно!

http://tl.rulate.ru/book/690/67730

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эх не фортануло...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку