Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 106 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 62 (106)

Огромная Опасность

Культ вуду возник в рамках религии, а также обладал свойством поклонения происхождению. Нижняя часть женщины считается вратами в человечность, посему они создали этот женский репродуктивный орган в качестве артефакта. В культе вуду этот предмет обладал репутацией схожей с Цзинь Гу Бан (Золотой посох, которым владел Сунь Укун (Царь Обезьян) в романе «Путешествие на Запад».) Статус этого предмета был просто невообразим. По слухам, после создания куклы вуду и последующего помещения в этот объект, по прошествии определенного периода времени вероятность успеха этой куклы вуду возрастает до 100%. Проще говоря, даже превосходный колдун вуду обладает лишь 40% шансом на успех без использования этого предмета.

Вторым предметом Черной Бороды была керамическая бутылка, внутри которой содержалось сырье, необходимое для создания ходячего или разлагающегося мертвеца. Называлась она Саньцзи Дада. Это сырье обычно производиться в виде порошка при помощи жабьего яда и яда иглобрюхих рыб. (П.П. «blowfish» – Скорее всего, имеется ввиду это семейство рыб. Например, к ним относится рыба фугу.) Чтобы наполнить эту маленькую бутылочку, Черной Бороде потребовалось 10 лет. Она была чрезвычайно дорогой.

Оценивая эти два предмета, Дейви Джонс выглядел весьма довольным. Вслед за этим кто-то сообщил о десяти дополнительных пушках и пяти наполненных золотыми монетами сундуках. Было непонятно каким способом Черная Борода связывался со своими подчиненными. В конечном итоге Дейви Джонс с неким нежеланием снова взглянул на изношенные ножны, затем рассмеялся и отбросил их.

Черная Борода поймал ножны одной рукой! Его лицо неизбежно накрыло волнение, потому что, когда меч и ножны были в близи друг от друга, оба предмета ярко сияли. Такое свечение производило впечатление того, что эти вещи принадлежали друг другу. Они сливались, словно река и море, тем самым, источая чувство влажности! Сейчас даже последний идиот может подтвердить то, что между этими предметами была глубокая связь. Даже холодный и зловеще выглядящий, а также хитрый и проницательный Черный Борода все равно не мог сдержать отталкивающую ухмылку.

Черная Борода твердо встал, затем поднял серебряный меч и черные ножны, за которые он заплатил большую цену. После этого он вдруг вложил меч в ножны! И Вдруг!

Ничего не произошло.

Глаза Бороды опухли, как у жабы! Зловещий и порочный легендарный капитан скорчил такую гримасу, которою можно было назвать только комичной. Странно то, что стоило ему ослабить хватку, как его серебряный меч вылетел из ножен, а затем с лязгом приземлился на пол.

Находившийся неподалеку Дейви Джонс разразился диким и безудержным хохотом. Он так ржал, что схватился за свой живот, а из глаз потекли слезы. Вслед за его смехом резко отрылась дверь, после чего внутрь, словно ветер, ворвались 5 пиратов! Все эти пираты были калеками. У кого-то на месте правой руки был железный крюк, в то время как у других был протез на левой ноге. Однако Шэянь мог ощутить раздутую, будто ураган, дьявольскую ауру. Казалось, что эта аура наполнена всю каюту капитана!

По всей видимости, Дейви Джонс учел такой ход событий. Он боялся того, что из-за такого унижения Черная Борода впадет в яростное буйство. Таким образом, он мгновенно подозвал нескольких «Золотых воинов» и «цветочных дубин», чтобы пресечь напряженную ситуацию. (П.П. «flowered truncheons» идиотский перевод, но я не знаю, как это адаптировать. Может, позже расскажут по поподробнее, а там уже видно будет.) Шэянь видел их пугающую силу. У него появилось страшное ощущение того, что они могут даже посоперничать с Шрамолицим Гарри!

Шэянь тайно вздохнул в своем сердце. Три легендарных корабля воистину заслуживали своей репутации. Учитывая свои боевые способности, Шэянь мог быть главной команды Колокола и Кружки, но присоединившись к этой легендарной пиратской команде, он понял, что его сила, возможно, не выше обычного члена команды. Если бы он не прославился своими навыками навигации и управления, он бы не смог достичь текущего статуса и должности.

Черная Борода затрясся с головы до пят. Дело было не только в том, что теплившаяся целое десятилетие надежда пошла коту под хвост, но и потому, что он впустую потратил свою кровь и усилия. Что еще больше его злило, так это то, что он был на чужой территории. Дейви Джонс его обвел вокруг пальца, а он даже не мог выпустить пар! Ядовитый взгляд Черной Бороды впитался в Шэяня, в то время как грудь последнего сжалась. Дейви Джонс не боялся Черной Бороды, однако, это не значит, что Шэяню не нужно его боятся! Черная Борода всегда искусно владел черной магией, вся его команда была нежитью. Столкнувшись с мертвым взглядом этого старого лиса, Шэянь ощутил сильный пессимизм касательно своего будущего.

Изначально, помимо всего ранее сказанного, Шэянь хотел поднять еще один опасный, но уместный вопрос о его награде, тем не менее, сейчас он больше не мог об этом заботиться. Что если Черная Борода внезапно восстанет и наложит на Шэяня проклятие вуду, будет ли это катастрофой? Столкнувшись с этой враждебностью Шэянь глубоко вдохнул, встал перед Черной Бородой и искренне взмолился:

– Я знаю в чем кроется проблема.

Учитывая предыдущие заслуги Шэяня, сейчас ему было легче говорить. Темное выражение Черной Бороды стало несколько мягче, он даже ощутил некую радость в своем сердце. Будто бы, утопающий человек все-таки смог ухватиться за соломинку. Но все же он продолжил стоять с леденяще холодным выражением лица.

– Говори.

Шэянь вдохнул и продолжил:

– Ранее я немного подслушал Аманда, когда он поднял вопрос об этом мече, что передавался из поколения в поколение. Если сейчас посмотреть, можно увидеть, что меч Аманда фактически не так уж и силен. Аманд полагался на заимствование духовной энергии из ножен, чтобы повысить потенциал меча. Аманд, вероятно, находил предлоги, чтобы скрыть таинственную природу этих ножен. Кто бы в обычных обстоятельствах догадался о том, что этот блестящий меч всего лишь пустая оболочка? Ведь настоящая сила заключается в изношенных и потертых ножнах!

Глаза Черной Бороды вспыхнули, будто он что-то понял. Шэянь продолжил говорить:

– Тем не менее, учитывая всю это маскировку, Аманд, казалось, был еще тем параноиком. Таким образом, у меня есть чувство, что Аманд создал какую-то странную связь с этим оружием! Эта связь…я не могу ее понять. Основываясь на том, как говорят на востоке, душа человека делится на 7 частей. Поэтому, вполне вероятно, что Аманд или даже его предок запечатал часть своей души в это оружие. Вследствие этого, кроме этого человека, никто не может активировать оружие. Вы понимаете, о чем я говорю? Возможно, именно из-за этой причины меч и ножны не могут воссоединиться.

Черная Борода кивнул своей головой, а его глаза вдруг выпустили свет облегчения.

– Я понимаю.

Внезапно в сердце Шэяня сформировалось злобное намерение, после чего он без всяких эмоций сказал:

– Фактически уничтожить этот особый эффект привязки души на оружии очень просто, вам лишь необходимо убить владельца отпечатка души.

Естественно, между строк он указывал на Аманда. Это называется — использовать слова, как кинжалы, чтобы спровоцировать убийство! Таким образом не придется проливать не единой капли собственной крови. В глазах Черной Бороды сформировалось коварство, а его губы свернулись в фальшивую улыбку.

– Не никакой надобности в таких заморочках.

Он протянул свою руку к рукояти сабли на своей талии, затем его неподвижное тело стало вибрировать. Это была относительно специфическая вибрация. Казалось, что его тело с головы до пят испытывает какие-то толчки. А вот выражение Дейви Джонса потяжелело. Не прошло много времени, как сюда заявился пират с докладом. Он сказал, что с судна напротив отправили человека, и он хочет подняться на борт.

Черная Борода взглянул на Дейви Джонса, а тот в свою очередь махнул рукой, чтобы пригласить того человека. Вошедший пират был наполовину оголен, его глаза были пусты, а выражение лица понурое. Лишь увидев Черную Бороду, этот тип оживился. Борода позволил пирату подойти к нему, а затем вонзил в него руку, глубоко пробивая его грудную клетку.

Только в этот момент к пирату вернулась жизнь, а сам он не испытывал агонии, наоборот, он был признателен. Черная Борода даже не взглянул на него, он лишь крутанул рукой и ужасающим образом вырвал сердце пирата, которое все еще обливалось кровью. Воздух наполнил густой и резкий запах крови. Борода держал сердце в своих руках, после чего растер это отвратительное месиво по ножнам, будто это была тряпка!

Ножны озарились слабым кроваво-красным светом, а капающая свежая кровь сердца смешалась со слабым серым свечением. В тоже время в атмосфере можно было услышать жалобный отчаянный вопль. Губы Черной Бороды свернулись в холодную улыбку. Его действия были беспощадными. Когда он полностью протер ножны этим сердцем, оно стало серым и помятым, будто, в самом деле, было всего лишь порванной тряпкой.

Черная Борода щелкнул рукой и отшвырнул сердце. Затем он снова попытался вложить меч в ножны!

В этот раз он преуспел!

В то мгновение, когда он вложил меч в ножны, каждый луч света в пределах комнаты, словно всосался! Меч полностью поглотил этот свет. Казалось, эти предметы долгое время были разделены, а такое внезапное воссоединение произвело жадную черную дыру, которая, ничего не упуская, усердно старалась в себя все засосать.

К счастью, такое явление продолжалось недолго. После взмаха руки Дейви Джонса стена комнаты, которая была повернута к солнцу вдруг автоматически раскрылась. Под рассеивающееся пылью палящие лучи Карибского солнца проникли внутрь и отблескивали на мече. Казалось, эти лучи в одно мгновение сочетались друг с другом, а также преломлялись и искажались, быстро собираясь в середине меча. Спустя несколько секунд концентрация лучей наконец достигла предела, а после вернулась в первоначальное состояние.

http://tl.rulate.ru/book/690/63264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку